Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Такая антисемитская (или нет?) статья.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Ironic написал(а):

Не знаю, поскольку я не за военный коммунизм

А как ваш строй называется? Ну, там, где специальный бюрократ будет определять каждому, сколько добавить и во сколько оценить. :)

62

sgt написал(а):

специальный бюрократ будет определять каждому, сколько добавить и во сколько оценить.

Ну это Вы неделикатно домыслили. Я всегда говорю только об общественном соглашении, осознанном и добровольном (каковым и должно быть демократическое государство).

63

Ironic написал(а):

Я всегда говорю только об общественном соглашении, осознанном и добровольном

На сознательность намекаете? Знаем, проходили. Без ЧК и ГУЛАГа не получится. Поэтому повторю вопрос, как называется строй, где специальный бюрократ будет отмерять, кому сколько добавить?

64

sgt написал(а):

как называется строй, где специальный бюрократ будет отмерять, кому сколько добавить?

Откуда ж я знаю, если о таком даже думать не хочу?

sgt написал(а):

На сознательность намекаете?

На нее, родимую. Надеюсь, хоть угроза поголовной исламизации немножко подвинет к этому "свободных" граждан.

65

Ironic написал(а):

Откуда ж я знаю, если о таком даже думать не хочу?

А ведь придется. Я понимаю - хочется как лучше, а получится как всегда.

Ironic написал(а):

Надеюсь, хоть угроза поголовной исламизации немножко подвинет к этому "свободных" граждан.

Не. Умеренный национализм + винтовка в каждом доме = Швейцария.

66

sgt написал(а):

Умеренный национализм + винтовка в каждом доме

В Эстонии это все уже есть, как там дела у Ваших соседей? Уже Швейцария?

sgt написал(а):

= Швейцария

Референдум по каждому серьезному поводу, и федерация (де-факто), хоть и называющаяся конфедерацией, с четырьмя языками и хреновой тучей народностей и этносов. Вот это = Швейцария.

67

Ironic написал(а):

В Эстонии это все уже есть, как там дела у Ваших соседей?

Да нормально в Эстонии. Жаль Урсвамп нас бросил, а то бы рассказал.

Ironic написал(а):

с четырьмя языками и хреновой тучей народностей и этносов.

В отличие от Великой и Прекрасной, этносы братские, лезгинку не танцуют и намазы не делают. Так что нормально в Швейцарии. Всем бы так.

68

sgt написал(а):

этносы братские

Несомненно. Хоть и воевавшие друг с другом неоднократно, но достаточно близкие. Не настолько, как русские, украинцы и белорусы, конечно... Но добровольно и сознательно живущие в одной стране.

69

sgt написал(а):

Ну хотя бы выставку бесплатную устроить типа "терроризм против Израиля" или что-то т.п.

Палка о двух концах.
Педалирование темы "терроризма в Израиле" в других странах- приведет к снижению потока туристов и падению репатриации евреев.
Оно надо?