Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арабо - Израильский конфликт (продолжение)

Сообщений 91 страница 120 из 335

91

Ironic написал(а):

С удовольствием почитаю, как HRW живым щитом закрывает арабских бомбистов от справедливого возмездия. Или как HRW вводит санкции против Израиля.

Вы легко сможете найти это в сети сами, начиная от долбанутых Рейчел Кори(человека и парахода) сотоварищи и их братьев по несчастью еженедельно участвующих в беспорядках по поводу строительства защитной стены в Бильине и Наалине и заканчивая всяческими бойкотами - товаров, академическими или культурными

Ironic написал(а):

Я уже сказал - отпуск.

ага, офигительная причина
причем не будь ее вы бы нашли другую, не менее "логичную"
в прошлом году в это время было тихо, тоже наверное Кнессет виноват? :D

Ironic написал(а):

Кнессет, не уйдя в отпуск, или по возвращении, все наладит, и вы будете снова в него верить.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
как же слабо вы себе представляете израильское общество :rofl:

92

viking_il написал(а):

как же слабо вы себе представляете израильское общество

Да, здесь Вы правы - основу моих представлений об израильском обществе составляют рассказы бывших и нынешних эмигрантов из СССР, и немного - туристов. Я вижу израильское общество их (вашими) глазами, и потому у меня советский (чаще - антисоветский, иногда - просоветский) взгляд на него.

93

Ironic написал(а):

Я вижу израильское общество их (вашими) глазами

:)
Мне сейчас подруга из Одессы с полной уверенностью написала,что израилитяне в море меньше +30 градусов не плавают. Мол так ей сказали израилитяне. Теперь даже не знаю кто там в нём бултыхаеться круглый год уром и днём,когда я еду на работу и обратно. А кто то ж наверно и вечером плещеться...

94

Ironic написал(а):

Да, здесь Вы правы - основу моих представлений об израильском обществе составляют рассказы бывших и нынешних эмигрантов из СССР, и немного - туристов. Я вижу израильское общество их (вашими) глазами, и потому у меня советский (чаще - антисоветский, иногда - просоветский) взгляд на него.

не-а, не наши рассказы а то что вы в них услышали(вернее захотели услышать), причем не в чистом виде, а пропущенное через призму вашего восприятия и, соответственно, конечный продукт может быть диаметрально противоположный первоначальному
ибо только так можно объяснить ваши слова про веру в Кнессет у израильтян :)

95

Idalgo написал(а):

Теперь даже не знаю кто там в нём бултыхаеться круглый год уром и днём,когда я еду на работу и обратно. А кто то ж наверно и вечером плещеться...

Исключительно  русские туристы. Причем только из сибири.

96

Ironic написал(а):

Я вижу израильское общество их (вашими) глазами, и потому у меня советский

Только советским взлгядом можно увидить любовь и веру израильтян в кнесет. И только советским взгядом можно привязывать стрельбу Хамаса к израильской внутренней политике.

97

grg написал(а):

И только советским взгядом можно привязывать стрельбу Хамаса к израильской внутренней политике.

Каким взглядом привязать к израильской внутренней политике ваши постоянные непонимания "почему не разбомбили этих" или "почему не убили тех"? Ну то, что вы умеете виноватых найти где угодно, только не у себя, сомнений нет. И все же?

98

Ironic написал(а):

Ну то, что вы умеете виноватых найти где угодно, только не у себя, сомнений нет.

Хорошо. Давайте разберемся без мордобоя. В чем виноваты израильтяне, по-вашему?

99

sgt написал(а):

В чем виноваты израильтяне, по-вашему?

Израильтяне - простые граждане Израиля? Глобально - ни в чем, как и простые граждане всех прочих государств. Вопрос о вине мне вообще кажется здесь неуместным.

100

Ironic написал(а):

Ну то, что вы умеете виноватых найти где угодно, только не у себя, сомнений нет.

Ironic написал(а):

Глобально - ни в чем, ... Вопрос о вине мне вообще кажется здесь неуместным.

Простите, мои мозги всегда переклинивает от вашей логики. Как мне совместить и понять эти ваши утвержения с разницей в несколько минут?

101

sgt написал(а):

Как мне совместить и понять эти ваши утвержения

Очевидно, речь в этих утверждениях идет о разном. Я говорил о руководстве Израиля, Вы спросили об израильтянах - я Вам о них, с непременным уточнением, ответил.

102

Ironic написал(а):

Вопрос о вине мне вообще кажется здесь неуместным.

Так а в чём же истина..?

103

Idalgo написал(а):

Так а в чём же истина..?

Только в нем - поэтому я и говорю, вопрос не уместный. Какие могут быть сомнения?

104

Ironic написал(а):

Ну то, что вы умеете виноватых найти где угодно, только не у себя, сомнений нет. И все же?

Гм. Странно как-то. Израиль построил неплохую экономику, обеспечивает хорший уровень жизни своим гражданам. И не обвиняем в этом никого. Но Израиль виноват, что хреново в России и на Украине. Ну и в Гвинее Биссау, естетвенно. И вынужденно борется с соседями. При этом, колличество резолюций ООН осуждающих Израиль, побило все рекорды и занесенно в книгу Гинесса. При этм, если мы бьем арабов, нам говорят что "Вопреки резолюциям ООН...!!!". Если сдерживаемся "Почему вы не забили на ООН?!" Так что виноваты всегда мы. Как и положенно

105

grg написал(а):

И вынужденно борется с соседями

Вот именно об этом идет речь. Борьба с палестинцами и арабами - это и есть та идеология, подтвержденная постоянными обстрелами и гибелью мирных израильтян, которая сплачивает, цементирует израильское общество. Когда вражеские проявления становятся реально опасными, то Израилю становится наплевать и на ООН, и на HRW, как ему наплевать на ООН и МАГАТЭ в вопросе своего ядерного оружия. Но как только возникает возможность покончить с палестинским и арабским терроризмом, сразу же все отыгрывается назад, для сохранения существующего status quo. Откуда и следует вывод - обстрелы Израиля выгодны руководству Израиля, для поддержания единства народа. В этом смысле у руководства Израиля есть совпадения интересов со всем "цивилизованным" миром - руководству США и ЕС воюющий Израиль необходим как лучший фактор дестабилизации на Ближнем Востоке, именно поэтому США и ЕС не дают вам победить терроризм раз и навсегда, или купить себе мир с арабами.

106

Ironic написал(а):

Откуда и следует вывод - обстрелы Израиля выгодны руководству Израиля, для поддержания единства народа.

Ваше сознание искорежено советской и постсоветской действительностью. Возможно, вам даже в голову не может придти, что ни одному приличному правительству не выгодны террористические атаки на свое население. Тем более во имя такой смешной и эфемерной идеи как "единство народа".

107

sgt написал(а):

ни одному приличному правительству не выгодны террористические атаки на свое население

Про Пирл Харбор уже разобрались, что флот был преднамеренно подставлен под удар японцев, или еще нет? Придет время, и с Близнецами разберемся, и с хасамами...

108

Ironic написал(а):

Про Пирл Харбор уже разобрались, что флот был преднамеренно подставлен под удар японцев, или еще нет?

это где мы про такое разобрались?

знаешь почему вы -уёвее живёте - потому что всякие теории выдумываете.

на остальное времени не остаётся

109

Ironic написал(а):

с палестинцами и арабами

Ironic написал(а):

с палестинским и арабским терроризмом

:crazyfun:  :crazyfun:
удачная советская промывка мозгов детектед :x  :tired:
...про остальное я уже молчу

Отредактировано viking_il (2012-06-25 01:47:34)

110

Зигги написал(а):

знаешь почему вы -уёвее живёте

потому что вы так думаете...
на самом то деле совсем не так...

111

Зигги написал(а):

это где мы про такое разобрались?

Да была ЕМНИП темка здесь. Ну ладно, можно повторить. Вот отсюда можно начать:

Любопытно, что информация о готовящемся нападении японцев на американскую базу поступала и в СССР - от Рихарда Зорге. За два месяца до внезапного нападения он сообщил в Москву о предстоящей атаке на Пёрл-Харбор в течение 60 дней; информация, согласно американским источникам, была доведена Кремлем до Вашингтона. Но никаких мер не было принято. (Признание Зорге было напечатано в газете "New York Daily News" от 17 мая 1951 года).

Нашим читателям наверняка известны два Фридмана. Молодой ученый-математик из Петрограда Александр Фридман подправил уравнения "разбегания" Вселенной А.Эйнштейна, чем утвердил термин "Вселенная Фридмана". Милтон Фридман - экономист, Нобелевский лауреат, разработчик монетарной теории. О третьем, Уильяме Фридмане, читатель подробно может узнать, помимо американских источников, из изданной в Израиле книге доктора истории Арона Пейсаховича "Евреи в агентурной разведке в период Второй мировой войны" (2000 г.)
Выходец из России, Фридман еще в 1936 году вместе с группой ближайших помощников, в которую входили и другие евреи - Соломон Кульбах, Леон Розен, Абрам Зинков - раскрыли японский код "А". А когда те спустя год изменили код, команда Фридмана изобрела свою технику, предназначенную для раскрытия этого кода и других японских кодов.
Уильям Кейси, ветеран американской разведки, в 80-е годы директор ЦРУ, в своей книге "Секретная война против Гитлера" (1987) написал:
"Гением Уильяма Фридмана был вскрыт японский дипломатический шифр перед Пёрл-Харбором".
Полковник У.Фридман сумел расшифровать самый высокий японский дипломатический код "пурпур". К середине сентября 1940 года все ключи к шифрам "пурпур" были вскрыты. За полгода до нападения на Пёрл-Харбор было расшифровано почти 7000 японских суперсекретных документов. Последние донесения Фридмана почти точно указывали срок нападения японцев на Пёрл-Харбор. Уильям Кейси пишет: Фридман, узнав, что правительство США не приняло никаких мер защиты против готовящегося нападения на Пёрл-Харбор, с болью и возмущением воскликнул:
"...но они знали, они знали!!!"
Его имя занимает достойное место в Зале Славы Американской военной разведки.

http://www.jewish.ru/history/press/2011 … 302722.php

112

Осспидя. Тогда товарищ Сталин совершенно намеренно угробил свою армию в приграничных боях, подставив под удар. Особенно авиацию. Потом пытались ровно так же подставиться в Корее (аэродромы в нескольких км от Ялу), но оппонент не повелся.

И это гораздо правдоподобней.

113

Ironic написал(а):

Про Пирл Харбор уже разобрались, что флот был преднамеренно подставлен под удар японцев, или еще нет?

А самолёты на аэродромах, и технику в парках хранения в 1941, тоже преднамеренно подставили? Ну что бы народ сплотить вокруг партии Ленина / Сталина?

114

omsdon написал(а):

А самолёты на аэродромах, и технику в парках хранения в 1941, тоже преднамеренно подставили?

И через 10 лет тоже.

115

Ironic написал(а):

Но как только возникает возможность покончить с палестинским и арабским терроризмом, сразу же все отыгрывается назад, для сохранения существующего status quo.

Поскольку Вы знаете историю Ближнего Востока, по всей видимости лучше меня, расскажите пожалуйста, когда у Израиля была возможность покончить с "палестинским и арабским терроризмом" (  :tired:  ) ?

116

Всеволод написал(а):

товарищ Сталин совершенно намеренно угробил свою армию

omsdon написал(а):

А самолёты на аэродромах, и технику в парках хранения в 1941, тоже преднамеренно подставили?

Может быть, но мы сейчас о "приличных правительствах" разговариваем.

117

grg написал(а):

знаете историю Ближнего Востока, по всей видимости лучше меня,

Нет, ну что Вы! Куда мне. Я только от вас всех все время слышу: "лучшая в мире спецслужба", "лучший в мире спецназ", "самая передовая армия с лучшим вооружением", ну и: "почему отвели войска?", "почему не убили этих?", "почему не разбомбили тех?". Если реально никак не можете справиться - это другой разговор, мои соболезнования. Ведете постоянные войсковые операции, спецназ не вылазит с территорий, а дилетантов-ракетчиков никак победить не удается...

118

viking_il написал(а):

офигительная причина
причем не будь ее вы бы нашли другую, не менее "логичную"

Что ж Вы не сказали, что у вас там массовые антиправительственные выступления, палаточные городки всякие? Или это так, несущественная мелочь?

119

Ironic написал(а):

Если реально никак не можете справиться

Если Вам действительно интересны здешние реалии...
Провести военную операцию по уничтожению инфраструктуры террора можно, и на самом деле, несложно. Но. Предположим, Израиль занял сектор Газы, уничтожил или арестовал всех главарей террора, находящихся в Газе. Что дальше? Оккупировать заново? Ставить военную администрацию, платить за их медецину и образование? Бесплатно давать воду, газ, электричество? Но при этом те лидеры палестинского террора, которые сидят в Эмиратах, Сирии, США, Англии и.т.д. начнут во- первых кампанию "против оккупации", а во вторых постараются прислать своих эмисаров для востановления инфраструктуры террора. Аннексировать, как Восточный Иерусалим и Голаны? так аннексия не решила проблем. Они те же. А вот ликвидировать арабский, а точнее, исламский террор, Израиль в одиночку не может. Поскольку он не только вдоль наших границ. Это надо наводить порядок в Саудовской Аравии, Иране и России. Плюс инересы США в регионе. Из-за которых Израилю руки выкручивают по полной программе. В первую очередь - заставляя прекращать все те самые операции спецназа.
Так и живем.

120

Вы забыли добавить, что исламский терроризм нужен всем вышеперечисленным державам. Соответственно нужен виварий на БВ.