Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арабо - Израильский конфликт (продолжение)

Сообщений 121 страница 150 из 335

121

Ironic написал(а):

массовые антиправительственные выступления

:D

Ironic написал(а):

Или это так, несущественная мелочь?

исессна, протесты начались когда обстрелы уже шли
но ведь это уже для вас несущественная мелочь и похоже вы уже нашли причину обстрелов, не так ли?

122

viking_il написал(а):

вы уже нашли причину обстрелов, не так ли?

Да Вы и сами одну из них указали прямо. Только стесняетесь признать, что "интересы США в регионе" гораздо важнее, чем "наведение порядка в Иране и России". И если это - причина внешняя, то подумайте и о внутренней - интересах руководства Израиля.

123

о, у нас вчера еще ультрарелигиозные массовую молитву против призыва устроили, тоже, наверное, к обстрелам? :D

124

viking_il написал(а):

у нас вчера еще ультрарелигиозные массовую молитву против призыва устроили, тоже, наверное, к обстрелам?

Не думаю, хотя... Их много, этих ультра?

125

Ironic написал(а):

"интересы США в регионе" гораздо важнее, чем "наведение порядка в Иране и России".

Нет, интересы США, как раз на втором (но не ниже) месте. Потому что проблеммы на БВ вызывают рост цен на нефть. А и Россия, и Иран являются ее экспортерами. "ничего личного, только бизнес" (с)

126

Ironic написал(а):

Не думаю, хотя... Их много, этих ультра?


:)

127

grg написал(а):

проблеммы на БВ вызывают рост цен на нефть. А и Россия, и Иран являются ее экспортерами.

А еще Саудовская Аравия и Катар. И Ливия, и Венесуэла. Но если саудиты, Катар (основные инициаторы "магрибской весны"), Россия и Ливия (теперь уже) ведут себя правильно, т.е. продают нефть за доллары, и вырученные средства вкладывают в долговые обязательства США, то Иран и Венесуэла - враги всего прогрессивного человечества. А США как покупала нефть по 4 цента за бочку, так, в итоге, и покупает.

128

viking_il написал(а):

Epic Double Facepalm

Да пожалуйста, сколько угодно. А кроме переходов на личности, других аргументов нет? Это и к нескольким предыдущим ораторам вопрос.

129

Ironic написал(а):

А кроме переходов на личности

а где вы тут переход на личности увидели? никоим образом не хотел вас задеть,это просто моя реакция на ваше заявление, тем более я ожидал чего-то в таком роде :flag:

Ironic написал(а):

других аргументов нет?

а какие аргументы вам нужны? это примерно как "а докажите что вы кровь х.мл. не пьете!"  :tired:

130

viking_il написал(а):

никоим образом не хотел вас задеть

Меня не задевает, ибо не важно, но разговор не получается. А я ведь всего лишь спросил

Ironic написал(а):

Их много, этих ультра?

При такой манере ведения дискуссии, вы друг друга точно поубиваете, если мир с арабами наступит...

131

Ironic написал(а):

А я ведь всего лишь спросил

понятно ведь к чему вы это спросили :)

132

Ironic написал(а):

А США как покупала нефть по 4 цента за бочку, так, в итоге, и покупает.

Вы действительно так думаете???!!! o.O

133

grg написал(а):

Вы действительно так думаете???!!!

Вынужден.  :dontknow:
Поскольку я вижу, что доллары, которые тратит США на покупку нефти, большей частью не предъявляются к оплате, а тратятся на покупку сверхнадежных ценных бумаг.

134

Ironic написал(а):

Поскольку я вижу, что доллары, которые тратит США на покупку нефти, большей частью не предъявляются к оплате, а тратятся на покупку сверхнадежных ценных бумаг.

Вообще-то США покупают на мировых биржах по мировым ценам. Сейчас около сотни долларов за бочку. Причем покупает не страна США, а американские фирмы. За честно заработанные или неправедно нажитые, но за 100 долларов бочка. Что делает государство США с долларами к цене нефти ну никакого отношения не имеет (я не хочу здесь ввязыватся в спор по реальной ценности различных облигаций, поскольку вопросом не владею). Поэтому

Ironic написал(а):

нефть по 4 цента за бочку

Существует в Вашем воображении и в лекциях общества Знание

135

grg написал(а):

Причем покупает не страна США, а американские фирмы

А я как раз говорю о государстве, которое для своих нужд (армии, авиации, флота например) покупает эту нефть, по сути, за свои долговые расписки, которых накопило уже на 104% от ВВП, и возвращать пока не собирается. И о ФРС, которая за всем этим стоит, и тратит на выпуск 100-долларовой купюры 4 цента. А граждане США, и предприятия, не связанные с государственными, военными и т.д. программами таки покупают, как и мы все, по 100 баксов за бочку; американцы, правда, имеют от государства различные социальные ништяки, оплаченные взятыми в долг деньгами. И никто, ни одна страна не предъявит свои нефтедоллары к оплате, пока есть американские армия, авиация и флот...

136

Ironic написал(а):

А я как раз говорю о государстве, которое для своих нужд (армии, авиации, флота например) покупает эту нефть,

И какой это процент от потребления нефти даже на внутреннем американском рынке? Про мировой - вообще молчу.

137

grg написал(а):

И какой это процент от потребления нефти даже на внутреннем американском рынке?

Не важно, но это вся нефть, потребляемая государством (с самым большим в мире военным бюджетом). Именно поэтому США и все равно, сколько стоит нефть на мировом рынке (чем больше - тем лучше на самом деле) - просто неугодных производителей нефти - Ирак, Ливию, потом Иран - к ногтю.

138

Ironic написал(а):

просто неугодных производителей нефти - Ирак, Ливию, потом Иран - к ногтю.

Очень правильно, между прочим.

139

Ironic написал(а):

но это вся нефть, потребляемая государством

Вы по советской привычке путаете государство с государственным аппаратом. Это на Украине гос. аппарат может жить очень хорошо, когда население страны - плохо. А у проклятых капиталистов так не получается.

140

grg написал(а):

Вы по советской привычке путаете государство с государственным аппаратом.

Я как раз нет, говоря о государстве, как об институте подавления, а Вы - похоже да, путая государство со страной.

141

Idalgo написал(а):

Тут или не обращать внимание на десятки трупов,в большенстве детских,или делать то,что делает Цахал сейчас,бить там где может,уничтожая командиров и зазевавшихся боевиков,потому,что партизанскую войну ещё никто не выигрывал гуманными методами.

Вы ведете войну с конкретным противником/народом..
Следовательно,для вас,жизнь ВАШИХ детей -абсолютная ценность,жизнь взрослых/детей противника-вообще не имеет ценности.
Только при таких установках можно вести нормальную войну.
И победить.
Если же исходить из того,что жизнь ваших детей равноценна с жизнью детей противника-это прямой путь к поражению.
Тогда лучше заранее сдаться,т.к. выиграть войну все равно не получится.
Т.е. такая установка-это нац.предательство.

142

Охранник застрелил палестинца, пытавшегося отобрать оружие
27.06 17:14   MIGnews.com

Охранник застрелил палестинца, пытавшегося отобрать у него оружие. Инцидент произошел в среду в Маале-Адумим на улице Хатов.

Нападавший, 30-летний палестинец, получил тяжелое ранение и был доставлен израильской бригадой "скорой помощи" Маген Давид Адом в медицинский центр "Шаарей Цедек" в Иерусалиме.

Полиция перекрыла въезд в Маале-Адумим, сообщает ИА Ynet.

По данным предварительного расследования, палестинец приехал в Маале-Адумим, вышел из автомобиля, подбежал к охраннику и попытался выхватить его оружие.

Следователи также добавили, что до столкновения с охранником, палестинец протаранил своим автомобилем машину отряда полиции.

Около шести месяцев назад палестинец напал на охранника у въезда в Маале-Адумим палестинцев. Охранник получил легкое ранение в инциденте.

Два месяца спустя, полиция арестовала 21-летнего Ала Ханаише из Кабатии на Западном берегк по подозрению в совершении нападения. Ханаише признался в нападении на охранника и сказал что совершил нападение по националистическим мотивам.

Иерусалим. ШАБАК разоблачил группу террористов
27.06 14:36   MIGnews.com

В среду, 27 июня, агенты Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) арестовали террористическую ячейку "Демократического фронта освобождения Палестины", которая активно действовала в Исавии, севернее Иерусалима.

В ходе совместного рейда ШАБАКа и израильской полиции, были арестованы шестеро палестинцев, которым инкриминируются нападения на сотрудников сил безопасности и местных жителей, которых те подозревали в сотрудничестве с Израилем.

В ходе операции у задержанных были изъяты оружие и боеприпасы.

143

Idalgo написал(а):

Нападавший, 30-летний палестинец, получил тяжелое ранение

Недострелил? Некомпетентный охранник, гнать в 3 шеи, нах :)

144

sgt написал(а):

Недострелил? Некомпетентный охранник, гнать в 3 шеи, нах :)

А кто расскажет о партайгеноссе на допросе с рукоприкладством в Шабаке? Кто сдаст всех в деревне,ты? Вряд ли :) Я не зря вторую статью в один пост загнал.
Иногда нужно недостреливать.

145

sgt написал(а):

Недострелил? Некомпетентный охранник, гнать в 3 шеи, нах

Раскажу, как на Ариэльской трассе арабов в 2002г отучили кдать камни. Самый разгар интифады. Срочно достроенна тасса на Ариэль, которая идет в объезд арабских сел. Но арабы начали выходить к ней и заниматся трпадиционным развлечением - бросать камни в проезжающие машины. Командиром Самарийской бригады тогда был Бени Ганц.  Он приказл посадить вдоль дорги в засады снайперов,с приказом стрелять по коленям. Оружие у них было Баррет М82, которое такую точность на дистанции 80-100 метров позволяло. Оказалось достаточно всего нескольких попадений. Поскольку у палестинцев иметь в семье шахида, это круто. А инвалида -ОЧЕНЬ накладно.

146

Idalgo написал(а):

А кто расскажет о партайгеноссе на допросе с рукоприкладством в Шабаке? Кто сдаст всех в деревне,ты?

Извини, начальник, не догнал :)

147

я уже давно говорил и писал что никакой "оккупации" нет и быть не может
и наконец-то со мной согласилась комиссия юристов :)
http://newsru.co.il/israel/09jul2012/levi_a202.html
Комиссия, возглавляемая бывшим членом Верховного суда Эдмондом Леви, утверждает, что Иудея и Самария не являются оккупированными территориями. "Они никогда не были легитимной частью другого государства, в том числе – Иордании", - подчеркивается в документе.

Авторы отчета напоминают, что согласно нормам международного права, действия законов об оккупации ограничено во времени. "Однако Иудея и Самария находятся под властью Израиля уже десятки лет, и неизвестно, закончится ли этот период вообще. Поэтому у израильтян есть полное право там селиться", - заявляет отчет.

148

фото из фэйсбука которое распространяют арабы  как израильский  солдат  наступает на маленькую арабскую девочку!!!!!!!!!!!!
http://s1.uploads.ru/t/s9ije.jpg
калашников и перчаты  :crazyfun:
а позже было такое фото
http://s1.uploads.ru/t/VJDw1.jpg
извращенцы

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-07-13 11:56:08)

149

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

извращенцы

Обычная фото-сессия :)

150

Олимпийский сайт BBC   решил арабо израильский конфликт  ;)
просто отдал Иерусалим , как оказалось уже ,гос-ву Палестина  :D
http://s1.uploads.ru/t/uWLkH.jpg

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-07-23 09:12:31)