Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арабо - Израильский конфликт (продолжение)

Сообщений 181 страница 210 из 335

181

ז"ל

182

ז״ל

183

ז"ל

184

ז"ל

185

Земля пухом!

186

viking_il написал(а):

Это 20-летний Натанэль Яаломи

RIP

187

Викинг любезно прислал ссылку:
Начальник Южного военного округа генерал-майор Таль Руссо заявил, что 21 сентября на границе с Египтом террористы обстреляли смешанную группу солдат-артиллеристов и пехотинцев батальона "Каракаль", когда те оказывали помощь группе из 15 африканских инфильтрантов, пытавшихся проникнуть на территорию Израиля. По данным Руссо, террористы заметили, что большая группа солдат покинула свой укрепленный пункт, чтобы доставить африканцам воду, и открыли по ним огонь. Один солдат был убит, а его товарищ ранен. Ответным огнем уничтожены три террориста.

http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ … z27CdVr1nJ

Как бы уже ежу понятно,что гумманными быть себе дороже,но нет же,сострадательная еврейская душа покоя не даст..

188

Idalgo написал(а):

оказывали помощь группе из 15 африканских инфильтрантов

в смысле ....... помогали ...... инфильтрироваться?

189

Зигги написал(а):

в смысле ....... помогали ...... инфильтрироваться?

я думаю что разговор об этих или о схожей ситуации
http://www.newsru.co.il/israel/06sep201 … a_001.html
http://www.newsru.co.il/israel/06sep201 … l_009.html

190

viking_il написал(а):

Это 20-летний Натанэль Яаломи из поселка Ноф Аялон.

Очень жаль парня - жить бы да жить. :(

Израильским толерастам это один фиг не пойдет в ум.. Надо их лично таскать на похороны. И их европейских товарищей тоже!
Впрочем, имеют ли они решающее слово в стране?

Отредактировано Ursvamp (2012-09-22 18:18:43)

191

Ursvamp написал(а):

Впрочем, имеют ли они решающее слово в стране?

Решающее имеет суд. Суд пока обязал подкармливать беженцев. Но в суд они (толерасты) и обратились,хотя  есть договорённость с Египтом,что ими занимаеться его МВД.

192

Ursvamp написал(а):

Впрочем, имеют ли они решающее слово в стране?

Idalgo написал(а):

Решающее имеет суд

а эти просто кричат громче всех :dontknow:

193

Ursvamp написал(а):

имеют ли они решающее слово в стране?

Idalgo написал(а):

Решающее имеет суд

viking_il написал(а):

левая мудацкая тварь, как и большинство наших судей, которые очень не любят "националистические" дела в которых обвиняются арабы, чтобы их самих не обвинили в "нетолерантности"

Линч в Хайфе: арабы выцарапали надписи на головах солдат ЦАХАЛа

Понятно.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-22 18:58:26)

194

шо есть :dontknow:

195

У ХАМАСА появился беспилотник. Правда его уже нет.

196

Idalgo написал(а):

У ХАМАСА появился беспилотник. Правда его уже нет.

Ну что вы там за люди - дали бы хоть немного полетать!! А то "мед если есть то его сразу нет"(с)

197

Ursvamp написал(а):

Ну что вы там за люди - дали бы хоть немного полетать!!

Не доросли ещё,летать.

198

"Отчего люди не летают как птицы" (с)  бляааа, я это представляю себе..   :crazyfun:

199

Ursvamp написал(а):

"Отчего люди не летают как птицы" (с)

Тут скорее "Рождённый ползать..." (с)

200

А вот объясните плизз, как может существовать дружба между арабами и евреями в частном порядке, на бытовом уровне? Ведь арабы истово верят наверно все? И у них юдофобские установки в голове прочно сидят. То есть они лицемерят и лгут ради выгоды, когда улыбаются. Даже тут на форуме кто-то говорил, что много хороших арабов живет в Израиле. Тогда получается что эти хорошие- вероотступники? Я очень хорошо помню историю одного моего шведского знакомого, который имел с детства друга-тунисца, неразлей вода. И как потом, уже в 30-летнем возрасте, тот друг внезапно предал шведа. Сказав потом, что кяфир ему не друг.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-06 23:38:25)

201

Ursvamp написал(а):

А вот объясните плизз, как может существовать дружба между арабами и евреями в частном порядке, на бытовом уровне? Ведь арабы истово верят наверно все? И у них юдофобские установки в голове прочно сидят.

арабы разные бывают - арабы-христиане, арабы-друзы, арабы-бедуины(мусульмане, но палестинских арабов ненавидят традиционной ненавистью кочевников к оседлым)
нормальные мужики, у каждого свои заморочки(клановые, ментальные, привычки спецфицкие), самые нормальные из них друзы, по моему опыту
с обычными арабами-мусульманами как-то дальше здрасте-как-дела-пока - как-то не получалось

202

viking_il написал(а):

нормальные мужики

Это пока от них ничего не зависит. Наверно так. Ислам же предписывает поведение. так что.. О христианах я ничего не говорю.

203

Ursvamp написал(а):

Ислам же предписывает поведение

служат в ЦАХАЛе и хорошо служат
черкесы кстати тоже и не только в ЦАХАЛе

Отредактировано viking_il (2012-10-07 03:36:36)

204

viking_il написал(а):

служат в ЦАХАЛе и хорошо служат
черкесы кстати тоже и не только в ЦАХАЛе

Ну и тогда Ваше мнение: держат они в дальнем углу головного мозга пунктик из ислама или нет?

205

Ursvamp написал(а):

Ну и тогда Ваше мнение: держат они в дальнем углу головного мозга пунктик из ислама или нет?

Бедуины, в большинстве да. Друзы - нет. (Христиане - понятно, что тоже нет).

206

grg написал(а):

(Христиане - понятно, что тоже нет)

Я как то уже рассказывал,что в молодые годы работал с одним арабом-христианином. Кстати практически православным. Так вот когда речь зашла об этом и я спросил,шож ты будешь делать,если мусульмане зайдут в город? Чувак ответил: "Ничего,они такие же арабы как и я". То есть насчёт них я бы тоже не был уверен. Араб остаёться арабом.

207

Idalgo написал(а):

Чувак ответил: "Ничего,они такие же арабы как и я". То есть насчёт них я бы тоже не был уверен.

Я не упрекаю их в любви к евреям. Но

Ursvamp написал(а):

углу головного мозга пунктик из ислама

у них не присутствует, поскольку не мусульмане. А насчет судьбы арабов христиан в мусульманской среде он может поспрашивать у своих единоверцев из Бйт-Лехема (Вифлеема). Тех, кто остался.

208

grg написал(а):

Бедуины, в большинстве да. Друзы - нет. (Христиане - понятно, что тоже нет).

черкесы тоже нет
когда я встретил чудака - блондина с именем Владимир и узнал что он ни слова по-русски и вообще черкес - я таки сильно удивился
:)

209

viking_il написал(а):

узнал что он ни слова по-русски и вообще черкес - я таки сильно удивился

Мне недавно говорили, что как-то увидев как узбеки другому узбеку жестами давали понять что надо делать на стройке - спросили, почему тот узбек ни узбекского ни русского не знает. Оказалось - то не узбек а  индеец из ЮА.

210

Утром во вторник, 9 октября, в районе Эшколь разорвалась ракета "касам", выпущенная из сектора Газы. Сообщений об ущербе или пострадавших не поступало.

Напомним, что 8 октября палестинские террористы выпустили по территории Израиля из Газы более 50 минометных снарядов и самодельных ракет.
http://newsru.co.il/mideast/09oct2012/gaza_105.html