Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арабо - Израильский конфликт (продолжение)

Сообщений 211 страница 240 из 335

211

Мне кто-то может объяснить - почему по Газе ещё не отстрелялась артиллерия?

212

как я тебе объясню если я сам никак понять не могу почему там до сих пор не самый большой на  БВ аэродром?

213

viking_il написал(а):

как я тебе объясню если я сам никак понять не могу почему там до сих пор не самый большой на  БВ аэродром?

Забыли евреи Холокост, что я могу сказать?

214

Whale написал(а):

Мне кто-то может объяснить - почему по Газе ещё не отстрелялась артиллерия?

вчера отработала авиация. Снесли мечеть, которая использовалась как склад снарядов.Сегодня вместо 50 ракет - 3  :dontknow:

Отредактировано grg (2012-10-09 21:41:41)

215

говорят египтяне активно рушат тоннели

это правда?

216

grg написал(а):

Снесли мечеть, которая использовалась как склад снарядов.Сегодня вместо 50 ракет - 3  :dontknow:

Стали экономить.:)

Зигги написал(а):

говорят египтяне активно рушат тоннели

это правда?

Пишут,что да,а правда ли.. Мы ж не в Египте  :dontknow:

217

grg написал(а):

Сегодня вместо 50 ракет - 3

Гриш, то шо сегодя только три это, конечно, хорошо, но вопрос(не тебе :)) ведь в другом - почему сегодня вообще оттуда что-то летит кроме птиц и пыли?

218

viking_il написал(а):

почему сегодня вообще оттуда что-то летит кроме птиц и пыли?

О!

219

viking_il написал(а):

Гриш, то шо сегодя только три это, конечно, хорошо, но вопрос(не тебе ) ведь в другом - почему сегодня вообще оттуда что-то летит кроме птиц и пыли?

Потому что мечеть сносят не за каждую ракету.  :dontknow:

Зигги написал(а):

говорят египтяне активно рушат тоннели
это правда?

Поскольку египетских пограничников грохнули пройдя через тонель, то да, какое-то количество они закрыли. Вопрос, дадут ли они отрыть новые, или предпочтут открыть пограничные переходы.

220

Whale написал(а):

Мне кто-то может объяснить - почему по Газе ещё не отстрелялась артиллерия?

гляди
картинку на винте нашел, имеется в виду дeкaбрь 2008-го и окончание "перемирия" с хамас-ом, если ты помнишь - аккурат за пару дней перед началом литого свинца
а до ведь,за исключением даты, сих пор актуальна...
http://s1.uploads.ru/t/TfbW7.jpg

Отредактировано viking_il (2012-10-12 00:17:53)

221

viking_il написал(а):

гляди
картинку на винте нашел
Отредактировано viking_il (Сегодня 00:17:53)

Тот,что справа вылитый я(в 2008)только антены не хватает.

222

хорошо что не тот кто слева :D

223

Кстати, чем там в итоге кончилось с подполом который очередной палестинской сволочи заехал в зубы магазином от М4?

224

Whale написал(а):

Кстати, чем там в итоге кончилось с подполом который очередной палестинской сволочи заехал в зубы магазином от М4?

повысили в звании :)

225

"Русский" военврач спас палестинского ребенка
Военврач Юрий Фонарь, служащий на армейской базе в поселении Неве-Цуф, спас 8-летнего палестинского ребенка, получившего страшные ожоги и травмы, схватившись за электрический кабель. Раз в две недели Юрий лечит палестинцев из окрестных деревень.

29-летний старший лейтенант Юрий Фонарь спас 15 октября жизнь 8-летнему палестинскому ребенку, сильно пострадавшему от удара током. Инцидент произошел вечером, и семья привезла мальчика к воротам поселения Неве-Цуф (Халамиш), где расположена небольшая армейская база. При ней действует поликлиника и Юрий, гарнизонный военврач, немедленно принялся оказывать помощь ребенку.

"Мальчик, по всей видимости, схватился за высоковольтный кабель и получил страшные ожоги – кисти рук прогорели до костей. Я проверил, не нанесен ли ущерб сердцу, сделал ЭКГ, параллельно занимаясь ожогами, дал обезболивающее, - рассказал Юрий порталу IzRus. - Обычно, когда к нам обращаются палестинцы, мы после оказания помощи вызываем машину "Красного Полумесяца", и их увозят в больницу Рамаллы. Но тут ситуация была критической, и я обратился в МАДА, чтобы мальчика доставили в медицинский центр "Шиба" в Тель Ха-Шомере".

По словам врача, ребенок по-прежнему находится в тяжелом состоянии, а одну руку, которая обгорела практически полностью, прошлось ампутировать. "Я точно не знаю, что произошло с мальчиком – его семья не говорила на иврите, а я не говорю по-арабски. Мы как-то объяснились знаками, у меня не было времени выяснять подробности", - отметил военврач. Он служит на базе два с лишним месяца и часто оказывает помощь палестинцам из окрестных деревень. "Но это был самый тяжелый случай. Мне еще не попадались столь "тяжелые" пациенты. Был мужчина с отеком легкого, девочка, которую лошадь ударила копытом в голову… Этот же мальчик был в жутком состоянии", - вспоминает Юрий.

Юрий Фонарь репатриировался в 1998 году из небольшого украинского города Новоград-Волынска по программе НААЛЕ. Он закончил школу и учился в Технионе на медицинском факультете, по окончании которого пошел в армию. После службы Юрий собирается стать психиатром.

http://izrus.co.il//obshina/article/201 … 19320.html

вот она, израильская военщина(как говорила диктор российского телевидения-сама лично слышала)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-10-17 00:09:40)

226

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

вот она, израильская военщина

Почему я без удивления восприму статью в арабских СМИ о том как евреи отрезают руки арабским детям в ритуальных целях?

227

Зигги написал(а):

повысили в звании

Это радует - что не сдали.

228

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

"Русский" военврач спас палестинского ребенка

Whale написал(а):

Почему я без удивления восприму статью в арабских СМИ о том как евреи отрезают руки арабским детям в ритуальных целях?

он врач, он иначе не может
а я б нихрена не лечил бы
я хорошо помню арабку которую вылечили от страшных ожогов в израильской больнице, а потом она туда пришла взрываться
или отца мальчика, "символа интифады",в гибели которого долгое время обвиняли "сионистскую военщину", пока не доказали что его убили(если вообще) свои же арабы -  этот отец сначала показывал шрамы и рассказывал что это от ран полученных в той же перестрелке, пока не нашелся израильский врач который его лечил за несколько лет до этого и не рассказал откуда у него эти шрамы, араб сначала обвинил его в клевете, а потом еще и в разглашении врачебной тайны, только недавно доктор доказал свою правоту в верховном суде Франции
так вот вспоминаю я эти истории и говорю - нах

229

viking_il написал(а):

а я б нихрена не лечил бы

а если приказ ;)

230

viking_il написал(а):

а я б нихрена не лечил бы

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

а если приказ

Тут не в приказе дело. Мы не они. Это я про врачебную помощь, и не только. Мы не будем издеватся над пленными. Поможем больному или раненому. Потому что это по человечески.
Они тоже другие. Для них нет понятия благодарности. Просто нет, и это надо помнить и не надеятся на нее. И, может быть, исходя из этого, не прдлагать им помощь. Но и отказывать в помощи, когда попросили, мы не сможем.

231

grg написал(а):

Для них нет понятия благодарности.

ну почему нет-есть-
благодарят по своему

viking_il написал(а):

я хорошо помню арабку которую вылечили от страшных ожогов в израильской больнице, а потом она туда пришла взрываться
или отца мальчика, "символа интифады",в гибели которого долгое время обвиняли "сионистскую военщину", пока не доказали что его убили(если вообще) свои же арабы -  этот отец сначала показывал шрамы и рассказывал что это от ран полученных в той же перестрелке, пока не нашелся израильский врач который его лечил за несколько лет до этого и не рассказал откуда у него эти шрамы, араб сначала обвинил его в клевете, а потом еще и в разглашении врачебной тайны, только недавно доктор доказал свою правоту в верховном суде Франции

232

viking_il написал(а):

он врач, он иначе не может
а я б нихрена не лечил бы

Мы не они,они не мы
Когда я был в Газе,во время срочной службы,к нам на блокпост приехал араб у которого в машине жена рожала,а до больнице в Рафиахе он не успевал,так наш медбрат роды принял.

233

EvgeniyO написал(а):

Мы не они,они не мы

Китаец понимает по-китайски.

234

sgt написал(а):

Китаец понимает по-китайски.

?

235

EvgeniyO написал(а):

?

какбэ :glasses:  :yep:
русский понимает по русски ;)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-10-17 23:23:03)

236

EvgeniyO написал(а):

так наш медбрат роды принял.

Потом тот кто родился возьиет у руки оружие...  имхо абстрагироваться от них надо, примерно как от белых медведей. С той разницей что медведей гораздо-прегораздо меньше. Как относятся к гремучей змее? Абстрагируются и выполняют некоторые правила что б  не наступить.

grg написал(а):

Для них нет понятия благодарности. Просто нет, и это надо помнить и не надеятся на нее. И, может быть, исходя из этого, не прдлагать им помощь

Это всё прекрасно видно по чеченам. Чечен глядя в глаза запросто соврет, если ему есть от этого хоть какая выгода, моральная или материальная. И это не грех для них, ибо с детства вбито под черепную кость, что на небе один Аллах, у Аллаха  один пророк, а на Земле один человек - чечен. Посему все остальные, особенно вне ислама, для него как плевок на дороге. Брать от них ему надо всё, презирать и убивать при возможности - его долг. Как с таким пещерным нацизмом можно дискутировать или жить в одном доме?

237

EvgeniyO написал(а):

?

Этим я хотел сказать, что с противником собеседником надо говорить на его языке.

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

русский понимает по русски

Вот! :)

238

араб

Ursvamp написал(а):

глядя в глаза запросто соврет, если ему

даже нет никакой выгоды-просто в крови у них -врут все время(убеди=лась-лись давно)не важно где-гараж,магазин,инстолятор,таксист-просто тошнит.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-10-17 23:30:52)

239

помню где-то читал, что для цыгана только цыгане люди, а остальные - добыча.

240

sgt написал(а):

Этим я хотел сказать, что с противником собеседником надо говорить на его языке.

Вот!

А я на каком написал?