Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Папа опять накидал Ушастому.


Папа опять накидал Ушастому.

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

krapper написал(а):

А патриотический долг?

Патриотический долг не подразумевает никакую конкретную деятельность.  Армия добровольна, за этим словом много стоит.

32

Dmitry написал(а):

Грядет экономический п..дец. У руля бабуины.

http://www.we-make-money-not-art.com/wow/0asorrynogass.jpg

33

Foxbat написал(а):

Патриотический долг не подразумевает никакую конкретную деятельность.  Армия добровольна, за этим словом много стоит.

Мой дедушка спиной вперед от Пшемышсля до Сталинграда дошел, где его чухнули окончательно, под ДМБ. 7 (семь) танков сменил.
Дедушка жены Родину защищал на Ташкентстком фронте.

Вы, как я понимаю, Биллем о правах пользоваться готовы по полной схеме, но право проливать кровь за него, оставляете настоящим американцам и их детям?

34

krapper написал(а):

Вы, как я понимаю, Биллем о правах пользоваться готовы по полной схеме, но право проливать кровь за него, оставляете настоящим американцам и их детям?

Вы с моей ситуацией не знакомы, так что держите руки от нее подальше.  То же самое насчет родителей и дедушек.

35

Foxbat написал(а):

Патриотический долг не подразумевает никакую конкретную деятельность.  Армия добровольна, за этим словом много стоит.

Вообще то за этим стоит куча бабла, за которое можно покупать наёмников. И рузультаты вьетнамской войны, после которой и перешли от воинской обязанности к наёмничеству. Что более прилично гражданину страны - служить в армии или платить кому то за службу, очевидно. Защита своей страны - дело для мужчин. 
В одной стране служат все, включая женщин - "как демократично!", в другой - наёмная система, и тоже "Ах, как демократично!" И только в России постоянный тоталитаризм...

36

Foxbat написал(а):

И кто же их в это положение поставил?  Может Чехи?  Или Фины?  Почему Германия и Япония - не загнанные волки?

Вы меня потеряли. О чём речь тут?

37

krapper написал(а):

Мой дедушка

Заслуги вашего дедушки неоспоримы, за что ему поклон. А вы чем отличились? И при чём тут ваш дедушка-герой?

38

Dmitry написал(а):

Вы меня потеряли. О чём речь тут?

О том что быть загнанным волком это не об'яснение и не оправдание, ибо страны ставят себя в это положения сами, в силу амбиций.  Кто еще виновен что столько стран ненавидят Россию за ее дела, и с готовностью идут в НАТО?

39

Foxbat написал(а):

О том что быть загнанным волком это не об'яснение и не оправдание, ибо страны ставят себя в это положения сами, в силу амбиций.  Кто еще виновен что столько стран ненавидят Россию за ее дела, и с готовностью идут в НАТО

Страны врядли кого могут неавидеть, люди ненавидят. Тем-же мерилом можно померять сколькие ненавидят нынешнюю инкарнацию США, к примеру. Или все должны вставать когда наш президент заходит кофе попить в буфет ООН?

40

Foxbat написал(а):

Кто еще виновен что столько стран ненавидят Россию за ее дела, и с готовностью идут в НАТО?

???! Страны не из за ненависти к кому-то идут в какие-то блоки и союзы, а в поисках собственной выгоды.

41

Dmitry написал(а):

I LOVE IT!

Он не привык к такому с собой обращению.  Все должны стоять в благоговейном молчании, иногда падать в обморок (для таких случаев у него припасена бутылочка прохладной воды).
А тут не то что Путин, собственные репортёры его чуть ли не нaxyй посылают

Отредактировано андим (2012-06-20 12:13:34)

42

Dmitry написал(а):

Тем-же мерилом можно померять сколькие ненавидят нынешнюю инкарнацию США, к примеру.

Я думаю лучше вернуться к исходному вопросу - почему Россия чувствует себя как загнанный волк, положение уникальное в мире.  Почему кроме нее, и пары других уродов, никто больше не поставил себя в такое положение.

И не использовать это как некое оправдание неоправдываемых действий.

43

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Тем-же мерилом можно померять сколькие ненавидят нынешнюю инкарнацию США, к примеру.

Я думаю лучше вернуться к исходному вопросу - почему Россия чувствует себя как загнанный волк, положение уникальное в мире.  Почему кроме нее, и пары других уродов, никто больше не поставил себя в такое положение.

И не использовать это как некое оправдание неоправдываемых действий.

А почему отвернуться от ненависти к Америке и вернуться к ненависти к России? Это две стороны одной монеты.
Россию недолюбливают разве что жители бывших стран соц.блока и бывших западных и южных республик.
Нелюбовь к Америке распространяется гораздо дальше её границ. Так кого ненавидят больше?

Отредактировано Dmitry (2012-06-20 18:25:09)

44

Foxbat написал(а):

почему Россия чувствует себя как загнанный волк

А она себя так чувствует? И речь о стране, о государстве, или о народе?

45

Foxbat написал(а):

почему Россия чувствует себя как загнанный волк, положение уникальное в мире.  Почему кроме нее, и пары других уродов, никто больше не поставил себя в такое положение.

Россия "поставила себя"!? Паталогическая русофобия не нуждается в исторических фактах, это ясно...

46

Ironic написал(а):

И речь о стране, о государстве, или о народе?

Согласно устоявшейся исторической традиции, эти три понятия в России взаимозаменяемы.  Если вам не нравиться "царь", Осетия в составе РФ, государственный строй, а эстонец не мечтает стать "русским" - вы, батенька, русофоб и каждый плюнет вам лицо (пока ТАМ не дадут соответствующее распоряжение "перекраситься" и думать "по новому".
:dontknow:

Отредактировано андим (2012-06-20 18:36:53)

47

Dmitry написал(а):

А почему отвернуться от ненависти к Америке и вернуться к ненависти к России?

Потому что не случайно в этом разговоре ты упомянул "затравленного волка" - это не мои слова.  К Америке это понятие не относится.

48

Ринго Сталин написал(а):

Россия "поставила себя"!?

Разумеется.  В силу больной психологии.  Я уже приводил примеры Германии и Японии - в их поведение до ВМВ прослеживались аналогичные тенденции, они так же грубо обращались с соседями... но вот они сумели изменить свое поведение, и не стали "затравленными волками".  Россия же стала.  Полностью добровольно, в силу своих севершенно ничем не оправданных устремлений. 

Ныла на эту тему до ВМВ, ноет и после ее... ныла до перестойки... ноет и сегодня.  Есть такая пхилологическая извилина - всегда чувствовать себя недопонятой жертвой.  Россия в этом достигла высшего мастерства.

49

Foxbat написал(а):

Потому что не случайно в этом разговоре ты упомянул "затравленного волка" - это не мои слова.  К Америке это понятие не относится.

Foxbat написал(а):

Кто еще виновен что столько стран ненавидят Россию за ее дела, и с готовностью идут в НАТО?

Лавируем между волками и ненавистью. Оба понятия как-бы fair game.
Америку, в её нынешней инкарнации, ненавидят поди гораздо больше чем Россию.Меня, это кстати, не тревожит. То что правители моего штата ненавидят его население, меня волнует гораздо больше.

Отредактировано Dmitry (2012-06-20 19:07:53)

50

Dmitry написал(а):

Лавируем между волками и ненавистью. Оба понятия как-бы fair game.
Америку, в её нынешней инкарнации, ненавидят поди гораздо больше чем Россию.

Для меня два понятия совершенно различные.  Ненависть - понятие внешнее, волк - внутреннее.

51

Foxbat написал(а):

Ненависть - понятие внешнее, волк - внутреннее.

Давайте не будем арбитрарно ярлыки навешивать. Правители России руководствуются своими интересами. Правители США своими. Ну и интересами мега-корпораций и своим личным карманом. А волком воют граждане.

52

Dmitry написал(а):

НАТО у порогов России. А вот они ведут себя как загнанные волки.

Эти твои слова имели верный смысл.  Последние - нет.  Ты почему-то ушел от верных слов.

53

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    НАТО у порогов России. А вот они ведут себя как загнанные волки.

Эти твои слова имели верный смысл.  Последние - нет.  Ты почему-то ушел от верных слов.

Я не ушёл. По прежнему так считаю. Просто разговор кринял другой оборот, как сдесь всё время происходит.
Представьте себе что Россия ставит свои ракеты на Гаити, или как уже было, на Кубе.
Союзники у них сами видите какие. Одна шобла..
Мы себе купили союзников получше.
В конце концов, с "выездом России с чемпионата" и нам пришлось-бы очень туго, пока не нашли-бы себе другого достойного врага. Одна военка сжирает больше чем весь бюджет любой другой страны, наверное. А как-же контракторы, которые нашим сенаторам башляют, миллионы рабочих мест, итд.?  Пускай-уж дальше балуются. Хоть кто-то работает...

54

Вопрос по-прежнему фундаментальный - почему Германия не размещает своих ракет, почему никому в голову не лезет мысль что она нападет на соседа? 

Может потому что немца не надо подгонять бреднями о врагах повсюду, а в тюрьме на каждой стене всегда плакаты?

Да хрен а с ней, с Россией... возвращаясь к исходному посту - мое мнение о нашем "президенте" такое что ниже не бывает, но меня не радует когда через него тычут в дерьмо Америку.  Его пресс-конференция была мировым позором, как и все его правление... но меня никогда не порадует очередной выкрутас пахана, против кого бы он ни был направлен, ибо как ни отвратителен Обама, этот тюремщик еще во сто крат хуже.

Кроме того, Обама - временная птица, плюс избраная демократически.   Пахан же думаю теперь никуда уже не уйдет.

Отредактировано Foxbat (2012-06-20 19:45:57)

55

Так в Германии официально отказались от пропаганды милитаризма. Пока пропагандировали, как раз нападали. Ракет тогда особо не было еще.

"Зелень леса неба синь да красный флаг
Черен волос да седа под кожей грудь
Задолбали вихри яростных атак
Вот бы армию по хатам возвернуть"

Да, прошу не путать антимилитаризм с пацифизмом.

56

Foxbat написал(а):

но меня никогда не порадует очередной выкрутас пахана, против кого бы он ни был направлен, ибо как ни отвратителен Обама, этот тюремщик еще во сто крат хуже.

Паталогическая русофобия таки не даёт понять, как идиотски выглядят такие вот высказывания. Русофобам Путин ненавистен тем, что при нём Россия стала сильнее, чем при подонке-алкаше Ельцине. И потому то он и "убийца"(такое сышу по американскому радио) и "страшный тюремщик"...

57

Foxbat написал(а):

Вопрос по-прежнему фундаментальный - почему Германия не размещает своих ракет, почему никому в голову не лезет мысль что она нападет на соседа?

Они умнее. За всё платим мы с вами.

58

Foxbat написал(а):

Да хрен а с ней, с Россией...
...как ни отвратителен Обама, этот тюремщик еще во сто крат хуже.

"Мои мысли, мои скакуны...":)

"во сто крат хуже" - кому хуже?
Все познается в сравнении.
Мне Путин во сто крат лучше Горбачева или Ельцина.
Где-то хуже, где-то лучше Брежнева...:)
А вот с Абамой не могу сравнить - нету такого опыта.

Вы уточните кому хуже.
Или, Вы имели ввиду, что Путин на месте Абамы был бы хуже Абамы?

Отредактировано Jinn (2012-06-20 20:09:44)

59

Ринго Сталин написал(а):

Русофобам Путин ненавистен тем, что при нём Россия стала сильнее, чем при подонке-алкаше Ельцине.

При Ельцине Россия героически спасала сербов и утирала нос клятым НАТОвцам. А при Путине?

60

Всеволод написал(а):

При Ельцине Россия героически спасала сербов

Не было такого.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Папа опять накидал Ушастому.