Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



burn out

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

SeRgek написал(а):

просто не могу понять

Может и он не понимает?

32

Alexkevin написал(а):

Народ по не знанию землю берет под элитное жилье.

Угу...
А потом сильно удивляется.
Особенно когда свалка не простая,а "излучающая".
:)

33

Я такие видел. Вопрос - под пластиком всё это преет, какие последствия? Куда уходит сок? Что с этим делать потом?

К burnout может привести долгосрочная вынужденная занятость не своим делом, осознания уходящего времени и не видение завтрашнего дня, невзирая на все усилия вырваться из ситуации. Даже победа над проблемой не воспринимается, как нечто настоящее, перманентное. Кончается периодически посещаемой депрессией.
В Америке по пол-года в больницах никто не лежит, даже день-два может вылиться в кромешные долги, пара визитов к частному психиатру, рецепт прозака, или его производных, и вся медпомощь. Неявка на работу ведёт к увольнению, а прозак к отуплению. Питьё только усугубляет, помогает общение с хорошими друзьями.

34

Свалка укатывается, приврдится в приемлемую пологую форму и покрывается минеральным слоем от 70 до 120 см толщиной.

Несущая способность тела свалки естественно проверяется.
Динамически или статически

На минеральный слой раскатываются полиэтиленовые полотна по 5 - 7, 5 метров шириной, 100 метров длиной и 2,5 мм толщиной.

Их сваривают между собой

Надёжность сварного шва проверяют давлением в 5 атмосфер

из тела отводят свалки метан

Полиетиленовые покрытия покрываются срециальным полотном (вроде войлока, но из полиэтилена или полипропилена) толщиной в 1 см примерно.

Если склоны достаточно круты, то для снятия напрязения с нижележащих слоёв сверху кладётся специальная особопрочная сетка, способная нести нагрузки вышележащих слоёв

Затем на эти слои укладывается дренажный слой.
В данном случае щлаки 8/16 мм

Сверху укладывается слой земли.
С 1-1,2 метра толщиной.

Чтобы склоны держались, их озеленяют.

Дождевую воду с поверхности отводят каскадами

в данном случае строили ещё и габионную стену 300 x 10 x 3 метра для удержания склона

35

т.е. твоя задача определить что нужно в данном конкретном случае (проверить, проанализировать) и обеспечить надлежащее выполнение?

36

PAULIUS написал(а):

Вопрос - под пластиком всё это преет, какие последствия? Куда уходит сок? Что с этим делать потом?

Зигги написал(а):

из тела отводят свалки метан

и воду естественнo

это же метан
на отопление идёт

37

SeRgek написал(а):

т.е. твоя задача определить что нужно в данном конкретном случае (проверить, проанализировать) и обеспечить надлежащее выполнение?

:yep:

планирование проекта и контроль выполнения работ и их качества

38

Зигги написал(а):

планирование проекта и контроль выполнения работ и их качества

Спасибо Зигги ,очень интересная технология ,я впервые узнал про такое . Вопрос  ,а сколько стоят ну примерно (понятно ) скажем  1 Га такого проекта ?

39

Метан на отопление, это хорошо, но вода гнилая, её очищают? Когда польза отополения превысит затраты на консервацию? Можно ли жечь для отопления органический мусор до того, как он образует дорогостоящие курганы?
Сколько знаю, в странах третьего мира мусор на свалках в основном состоит из испорченных продуктов, в развитых странах из упаковок. В нашем городе уже несколько лет разделяют органику и тару в разных контейнерах, что немного муторно, так, как надо мыть банки-склянки и пластик. Что потом из этого делают, не знаю, Как и кто отделяет пластик, стекло, металл, бумагу, трудно себе представить, нужна армия труженников на такой интересной работе, иногда посещает подозрение, что  просто создали гос.синекуры, а мусор сваливают в одну кучу.

40

PAULIUS написал(а):

Сколько знаю, в странах третьего мира мусор на свалках в основном состоит из испорченных продуктов, в развитых странах из упаковок.

У нас и то и другое ,страна кста самая отсталая в ЕС (по некоторым рейтингам )

PAULIUS написал(а):

В нашем городе уже несколько лет разделяют органику и тару в разных контейнерах, что немного муторно, так, как надо мыть банки-склянки и пластик. Что потом из этого делают, не знаю, Как и кто отделяет пластик, стекло, металл, бумагу, трудно себе представить, нужна армия труженников на такой интересной работе, иногда посещает подозрение, что  просто создали гос.синекуры, а мусор сваливают в одну кучу

У нас тоже есть подобные проекты . Но в реале это так как Вы говорите иногда посещает подозрение, что  просто создали гос.синекуры, а мусор сваливают в одну кучу

41

Sorin написал(а):

иногда посещает подозрение, что  просто создали гос.синекуры, а мусор сваливают в одну кучу

Ну,дык,как в том анекдоте-"сначала наУчитесь плавать,а уж потом нальют и воду".
:)

42

PAULIUS написал(а):

но вода гнилая, её очищают?

естественно
откачивают и в очистные увозят

PAULIUS написал(а):

Можно ли жечь для отопления органический мусор до того, как он образует дорогостоящие курганы?

уже

теперь свалок новых нет, запрещено в германии
весь мусор сжигают
депонируют только пепел

но имхо это глупость — это же вторсырьё на будущее

PAULIUS написал(а):

В нашем городе уже несколько лет разделяют органику и тару в разных контейнерах, что немного муторно, так, как надо мыть банки-склянки и пластик.

у нас перед домом cтоят 4 контейнера - пластик, бумага, продукты и трава—листья

старую мебель и электротовары увозят по заявке

PAULIUS написал(а):

Как и кто отделяет пластик, стекло, металл, бумагу, трудно себе представить, нужна армия труженников на такой интересной работе,

стоят могучие элекронные сортировальные установки.

магниты, вода, биопрoцессы многократно наблюдал

5-6 работников

43

air 100 написал(а):

Ну,дык,как в том анекдоте-"сначала наУчитесь плавать,а уж потом нальют и воду".

На мой взгляд ,вопрос не в плавать и налить ,а в том ,что сейчас мусорные свалки уже не такие как были лет20-30лет тому назад , соответственно и решения другие

44

Sorin написал(а):

а мусор сваливают в одну кучу

у нас нет

инфа 100% :)

45

Зигги написал(а):

стоят могучие элекронные сортировальные установки.
магниты, вода, биопрoцессы многократно наблюдал
5-6 работников

Да ,очень интересно . Ну и + места для рабочих как ,я понимаю.

46

У нас листья-траву пихают в прочные бумажные мешки, которые потом разлагаются вместе с содержимым, осенью их набирается по 50-60. Их, кажется, везут в места для компоста.  Тара летит в один контейнер, хочется верить, что у неё будет новая жизнь, по крайней мере очень уж много бумажных изделий вокруг из вторсырья.

Отредактировано PAULIUS (2012-06-21 17:39:00)

47

Зигги написал(а):

у нас нет
инфа 100%

Сравнили ,тож .....Германия (а там как известно народ очень дисциплинированный ,я серьёзно без шуток и иронии )

48

PAULIUS написал(а):

У нас листья-траву пихают в прочные бумажные мешки, которые потом разлагаются вместе с содержимым,

У нас увозят на тракторе . Куда не знаю . Слышал что для производства орг.удобрений .

49

Sorin написал(а):

Спасибо Зигги ,очень интересная технология ,я впервые узнал про такое . Вопрос  ,а сколько стоят ну примерно (понятно ) скажем  1 Га такого проекта ?

примерно 400 000 евро гектар
нетто

та свалка что на фото была 20 гектаров, а обычная - 4-5 гектаpов

50

Зигги написал(а):

примерно 400 000 евро гектар
нетто

Понятно . Спасибо за ответ .

51

Sorin написал(а):

+ места для рабочих как ,я понимаю.

рабочиx там минимум

операторы в основном

но есть те кто на ручной сортировке
они неплохо за вредность получают

52

PAULIUS написал(а):

У нас листья-траву пихают в прочные бумажные мешки, которые потом разлагаются вместе с содержимым, осенью их набирается по 50-60. Их, кажется, везут в места для компоста.

У нас в мешки класть не обязательно, можно в любой контейнер пихать, и выставлять перед домом. Раз в неделю контейнеры вытряхивают, и мешки собирают. И, верно, на городскую кучу компостную. Этот компост можно бесплатно брать сколько хошь.
Далее, нифига мыть не надо банки-склянки, все идут в один контейнер, который раз в неделю опять-же перед домом выставляешь, его вытряхивают мусорщики, потом на комбинат , где металл отделяют от пластика. Потом один тип пластика от другого - вручную.
На городской свалке стоят транспортные контейнеры - телевизоры и мониторы в одном, компьютеры и пр. электроника в другом. По наполнению их куда-то свозят, думаю что на корабль - и в Африку.

53

Всеволод написал(а):

Этим летом один фельдшер рассказывал, что в махновской
армии много нервных, - с виду человек здоров, полпуда каши осилит, а нервы
у него, как кошачьи кишки на скрипке.

Таких называли тогда "психический"

54

Ринго Сталин написал(а):

Таких называли тогда "психический"

ага, берсерк

55

Dmitry написал(а):

перед домом выставляешь,

Мне вот интересно (уже не впервые встречается в форумах тема сбора отходов), как это решается в городе (там, где нет своих домов). Например, мусоропровод, как у нас во многих домах в Питере. Он ведь один - там некуда сортировать.

А у меня в доме мусоропровода нет, приходится по утрам носить на помойку. Там один контейнер (точнее, два - но второй только для строительного мусора, сейчас это очень актуально - каждый второй перестраивает квартиру, и там горы битого кафеля, сломанной мебели, сантехники, цемента, стекла и пр.).
А если бы даже было хоть пять разных - у меня не три руки, чтобы выносить несколько разных мешков, да и на кухне нет места для двух-трех разных мусорных ведер. 

Как эта задача решается?

56

Sorin написал(а):

На мой взгляд ,вопрос не в плавать и налить

Я это написАл к тому,что,КМК,сначала надо ПРИУЧИТЬ людей к раздельному сбору мусора,а уж потом налаживать его РАЗДЕЛЬНУЮ переработку.
Чтобы не было сбоев в технологии переработки из-за "неправильных" граждан.
Поэтому,на первом этапе-разный мусор складывается в РАЗНЫЕ баки...из которых потом все выбрасывается в ОБЩУЮ кучу.
А вот на втором этапе...через 1-2 года....разный мусор начинает перерабатываться по-разному.

Отредактировано air 100 (2012-06-21 22:25:43)

57

NLPepper написал(а):

Как эта задача решается?

КМК,такая задача решается только при наличии  КОСМИЧЕСКИХ штрафов+поголовного стукачества друг на друга.

58

NLPepper написал(а):

Мне вот интересно (уже не впервые встречается в форумах тема сбора отходов), как это решается в городе (там, где нет своих домов). Например, мусоропровод, как у нас во многих домах в Питере. Он ведь один - там некуда сортировать.

Везде законы разные, но из моего опыта - в большинстве многоквартирных домов мусоропроводы. Банки-склянки и бумагу туда нельзя, это нужно сносить вниз, чаще всего в подвал, где стоят контейнеры, и обычно раз в неделю "супер" их в мусорный день вытаскивает.

59

Dmitry написал(а):

думаю что на корабль - и в Африку.

А корабль по дороге еще случайно потопнет... И всем хорошо.

60

По тому что читал и слегка изучал, самый прогрессивный способ обращения с мусором - инсинератор, жечь и производить энергию.  Свалки действительно дело прошлого.