Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



burn out

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

NLPepper написал(а):

А если бы даже было хоть пять разных - у меня не три руки, чтобы выносить несколько разных мешков,

Три пакета вынести не сложнее одного. При равном суммарном объеме.

62

NLPepper написал(а):

А если бы даже было хоть пять разных - у меня не три руки, чтобы выносить несколько разных мешков, да и на кухне нет места для двух-трех разных мусорных ведер.

Совершенно согласен, поэтому я ничего не разделяю.  У нас это пока типа "добровольно" - в ковычках, потому что с тебя все равно берут что-то около $5 в месяц за тот факт что ты можешь это делать.  Тогда предоставляется отдельный мусорный бак. 

Мне это нахер не нужно, бак сказал им забрать, и плачу пятеру, но в мусоре не копаюсь.

63

Всеволод написал(а):

Три пакета вынести не сложнее одного.

Ага... и в кухне держать три ведра.  :(

64

Прабабка меня в детстве заставляла отдельно выкидывать пищевые и непищевые отходы. Пережиток деревенской молодости. Там пищевые шли свиньям.

65

NLPepper написал(а):

как это решается в городе (там, где нет своих домов).

air 100 написал(а):

такая задача решается только при наличии  КОСМИЧЕСКИХ штрафов+поголовного стукачества друг на друга.

когда мы жили в в германии в высотке (3 года) то кидали в мусоропровод всё вместе, но ........... за это плaтили сборы на будущую сортировку мусора.

сейчас сортируем сами и платим на примерно 10 евро в месяц меньше

Foxbat написал(а):

жечь и производить энергию.

да, если не думать о выбросе CO2 в атмосферу

66

Foxbat написал(а):

Ага... и в кухне держать три ведра.

я держу

на терассе

67

http://s1.uploads.ru/t/u/7/m/u7mew.jpg

68

:nope:

http://www.simotec.de/html/Muellbox_Info/Muelltonnen-Parade-1087996664.jpg

69

Зигги написал(а):

я держу

Я не буду... пока не заставят.  Не для того я ехал в Америку.

70

Зигги написал(а):

да, если не думать о выбросе CO2 в атмосферу

А чего о нем думать, если есть carbon sequestration?

71

Зигги написал(а):

когда мы жили в в германии в высотке (3 года) то кидали в мусоропровод всё вместе

даже не знал, что тут где-то в домах есть мусоропроводы, не разу не встречались. из-за них в подьезде не воняет, как в рашинских высотках?
у нас везде в городе обычные контейнеры, тысячи их, как и везде по всей германии - пластик, биомусор, бумага и для стекла по одному на каждую расцветку: белого, коричневого и зеленого.

72

h ttp://www.euromakler.ru/Expose/117698-Германия_Берлин_квартира_продажа.htm

Отредактировано парадокс (2012-06-22 14:04:24)

73

Я бы лучше платил за сортировку если встанет такой вопрос.
У меня есть дела поинтереснее и поважнее, чем в мусоре копаться.
А CO2 для деревьев полезен.

74

mikhaly4 написал(а):

Я бы лучше платил за сортировку если встанет такой вопрос.
У меня есть дела поинтереснее и поважнее, чем в мусоре копаться.
А CO2 для деревьев полезен.

А чё его сортировать? Бумага и картон в один ящик, банки/склянки/алюминий в другой. Всё. По цветам стекло сортировать, как в Германии, это конечно слишком. Но эуропейцы послушный народ; и не под такими флагами маршировали...

Из переработаного пластика такое делают.

http://www.playmasters.info/images/Cornerstone1.JPG

75

Dmitry написал(а):

Из переработаного пластика такое делают.

Много чего делают, только вот вопрос рентабельности пока не раскрыт - в некоторых случаюх утилизация обходится дороже исходного сырья.  Как я уже писал, во многих случаях сжигание дает наилучший экономический эффект.

"In 2004, magicians-turned-debunkers Penn and Teller filmed an episode of their television show that echoed Tierney’s criticisms from eight years earlier. “The recycling industry creates pollution, has to be subsidized by the government because it’s cost-ineffective, and is completely unnecessary,” they declared."

Отредактировано Foxbat (2012-06-22 17:23:37)

76

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Из переработаного пластика такое делают.

Много чего делают, только вот вопрос рентабельности пока не раскрыт - в некоторых случаюх утилизация обходится дороже исходного сырья.

Так это приватные компании делают. Если-бы не было выгоды, то не делали-бы, так что с рентабильностью всё путём.
В старом доме мы здоровенный балкон из этого материала  построили.

77

Dmitry написал(а):

Если-бы не было выгоды, то не делали-бы, так что с рентабильностью всё путём.

Ме так.  Ответ простой - субсидии.  Наши с тобой конфискованые деньги тратятся на то что правительство решает будет правильным. 

Помни Салиндру!!!

Отредактировано Foxbat (2012-06-22 17:25:50)

78

Sensemann написал(а):

даже не знал, что тут где-то в домах есть мусоропроводы,

ваня, мы жили 3 года в 20-этажке

79

Foxbat написал(а):

Ме так.  Ответ простой - субсидии.

Думаете я написал  выше, без того чтобы поискать про субсидии? Обижаете!  :mad:

Мало что смог найти про субсидии этим компаниям.
Тут есть цифры кое-какие.
http://www.nrdc.org/cities/recycling/recyc/chap3.asp

Мне больше интересно или есть биоразрушаемые альтернативы для современных пластиков, используемых в контейнерах для всяких пищевых жидкостей. Это-бы  решило проблему.

80

Трудно найти более заинтересованый источник, и мне очень понравилась фраза:

"Antirecycling interests invariably present these budgetary and financial adjustments in the most negative light, despite the reality that any type of solid waste management program -- whether it's landfilling, incineration, or recycling -- costs money."

Признаться - охуел от такой наглости.  Вспомнился мужик по имени Хьюз с его Herbalife.  Он проводил семинар для своих продавцов и учил их как обманывать покупателей.  Например, на вопрос - есть ли в продукте что-то искусственное, он предлагал отвечать что если, например, к клибнике добавить натуральнык вкус вишни то это будет искусственная добавка.  Естественно, прямо на вопрос он не отвечал.

Что любые действия с мусором стоят денег может сообразить любой последний тупица.  А вот привести сравнительные цифры - это уже гораздо выше совести писак. 

Понравилась и еще одна фраза:

"Compared with traditional garbage collection, expenditures on recycling efforts are invariably smaller and offer the potential to generate their own revenue stream, even if they do not always break even."

Переводим - утилизация убыточна, но возможно когда-нибудь может и станет приносить деньги...

Ну а главное, по-прежнему, что есть более эффективные способы обращения с мусором.  Те же инцинераторы, и несколько других, более новых технологий. 

Утилизировать, на мой взгляд, стоит только то что не возобновимо за разумные расходы.  Например, дерево и его придукты, включая новогодние елки, легко и эффективно воспроизводятся.

81

Foxbat написал(а):

Что любые действия с мусором стоят денег может сообразить любой последний тупица.  А вот привести сравнительные цифры - это уже гораздо выше совести писак.

Подождём ваших цифр по субсидиям этой индустрии.

82

Тот факт что ультра-про-утилизационная статья не дает ничего кроме тумана о многом говорит. 

Вопрос ведь обратный - кто-то пытается мне продать идея утилизаци... вот он и должен дать цифири.  А мне и без них неплохо... :)

83

Dmitry написал(а):

Мне больше интересно или есть биоразрушаемые альтернативы для современных пластиков, используемых в контейнерах для всяких пищевых жидкостей.

Есть. Была такая разработка в конце 80-х - добавки в полиэтилен, которые при нахождении под солнечными лучами запускают каталитическое разрушение полиэтилена на более простые углеводороды, которые уже разлагаются биологически. Утилизация была признанна более экономически выгодной.

84

grg написал(а):

Была такая разработка в конце 80-х - добавки в полиэтилен

Не будем забывать что все что добавляется в пластик, идет в его содержимое.  Получать рак за дело утилизации - дело, конечно, святое, но почему-то не всем приятное. 

Уже и так некоторые пластики сняты, другие подвергаютса остракизму за выделение разного говна.

85

Foxbat написал(а):

Не будем забывать что все что добавляется в пластик, идет в его содержимое.  Получать рак за дело утилизации - дело, конечно, святое, но почему-то не всем приятное.

Тогда об этом и не думали. Но все равно, решили, что собирать и перерабатывать выгодней.

86

Зигги написал(а):

у нас перед домом cтоят 4 контейнера - пластик, бумага, продукты и трава—листья

Знакомая из Вены говорила, что раскладывает мусор чуть-ли не 7 контейнеров. У них, кстати, мусоросжигательный завод в центре города, они им жутко гордятся - какой-то известный художник проект делал...
вот этот:
http://s017.radikal.ru/i436/1206/03/83e9aa004c43t.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1206/ae/7f3844fd2638t.jpg

Отредактировано forester66 (2012-06-23 16:40:22)

87

Начали с burnout психики, кончаем сжиганием мусора. Все там будем.

88

PAULIUS написал(а):

Все там будем.

Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust...

89

forester66 написал(а):

У них, кстати, мусоросжигательный завод в центре города, они им жутко гордятся

немцы как всегда - если что-то начнут - остановить их невозможно

у нас понастроили этих мусоросжигательных заводов ......... а потом выяснили, что для из рантабельной работы ....... в германии мусора не хватит.

теперь через всю Европу возят к нам мусор ... аж из Италии.

сжигают и зарабатывают деньги на этом.

90

Зигги написал(а):

немцы как всегда

австрияки, говорят, обижаются когда их немцами называют?...