Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров


Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров

Сообщений 421 страница 431 из 431

421

vadja2 написал(а):

Вы про

Нет, я про то, что

vadja2 написал(а):

это восприняли так как и должны были воспринять

Не думая, не рассуждая, домыслили то, чего не было сказано, в нужном ключе.

422

Ironic написал(а):

Не думая, не рассуждая

Как раз и наоборот, уважаемый, как раз и наоборот...
Вот "ниспровергатели"-они исключительно из-за идеологических установок не могут признать очевидное. По словам разбирают, ища "зацепки". попадающие по свои идеологические догмы. А на факты им(и, как видимо, Вам тоже ;) ) насрать глубочайше. Но тут дело такое-"собака лает, а караван идёт".

423

vadja2 написал(а):

А на факты им(и, как видимо, Вам тоже  )

А где в данном случае факты? Где факт того, что

Патриарх Кирилл подтвердил вину СССР за расстрел  поляков.

?
Пока вижу только домыслы в "нужном" пропагандистском ключе.

424

http://www.rg.ru/2012/01/26/kvachkov-anons.html
кстати- вот вполне логичная версия- если покушение таки было

425

Ironic написал(а):

А где в данном случае факты?

Слушайте, вот от Вас я такой "аргументации", абсолютно в стиле многоуважаемого Виктора, никак не ожидал. Не идёт Вам такой "стиль" швыряе его нах. Зачем пытаться выглядеть глупее, чем на самом деле?

Ironic написал(а):

Пока вижу только домыслы в "нужном" пропагандистском ключе.

Вы их видите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что сами смотрите только именно в "нужном пропагандистском ключе". Давайте помалу, раз уж зашло...

Ironic написал(а):

Патриарх тщательно обошел дату и исполнителей расстрела поляков:

    Катынь известна также тем, что более четырех тысяч польских офицеров, оказавшихся в результате военных действий на территории Советского Союза, были здесь расстреляны. И среди них — замечательный человек, православный протопресвитер Симон, который был военным священником (ибо тогда в польской армии, как и сегодня, служили не только католики, но и православные). Он был вместе со своими православными духовными чадами. Его выслали в Москву, допрашивали там и, ссылаясь на то, что он православный, предложили предать своих духовных чад. Этот человек мог с легкостью согласиться на предложение и остаться в живых. Но он сказал, что как священник и христианин он обязан вернуться к своим духовным чадам, и был расстрелян здесь вместе с польскими офицерами.

"Святейший Патриарх также приветствовал внучек протопресвитера Симона Федоронько – Веславу Сокорскую и Александру Адамчевскую, и вручил им иконы святых Катынских страстотерпцев. Протопресвитер Симон – клирик Польской Православной Церкви, протопресвитер войск Польской армии, в 1930-е гг. – член правления научного института по переводу церковных текстов на польский язык, находившегося в Гродно. Расстрелян в Катыни весной 1940 г."
http://www.religare.ru/2_95805.html
Кагбэ таг, вроде всё ясно нет?

Ironic написал(а):

Будучи еще митрополитом Смоленским, я уделял внимание изучению трагедии, случившейся в Катыни
Очевидно, знает больше, чем может сказать.

Так точно, знает. И говорит(Вы умышленно не привели цитату полностью, подгоняя под свой персональный "нужный пропагандистский ключ"? ;) ):
"Будучи еще митрополитом Смоленским, я уделял внимание изучению трагедии, случившейся в Катыни, и обнаружил следующее: более восьми тысяч расстрельных дел, следственных дел, которые производились соответствующими органами в Смоленске, заканчивались указаниями о том, что подследственный расстрелян в Катыни. Я поинтересовался у наших историков — а почему в ряде случаев в расстрельных следственных делах не указывалось место расстрела, а просто было сказано: «Приговор приведен в исполнение». Мне ответили, что таким образом не хотели лишний раз говорить о колоссальных жертвах, которые были принесены в одном конкретном месте. По мнению исследователей этих архивов, более 16 тысяч наших соотечественников были здесь умерщвлены"
http://www.patriarchia.ru/db/text/2346187.html

Вот и не пойму я, откуда у Вас "дарновская" манера? Заразное это, штоле?  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2012-07-16 17:59:12)

426

vadja2 написал(а):

Расстрелян в Катыни весной 1940 г.

Это из речи Патриарха?

vadja2 написал(а):

более 16 тысяч наших соотечественников были здесь умерщвлены

Где здесь о поляках?
Я понимаю, что Вам очень хочется выдать желаемое за действительное, в том числе, и путем компиляции из разных текстов, но фактом это не становится.

427

vadja2 написал(а):

Заразное это, штоле?

просто внутренняя политустановка такая

428

Ironic написал(а):

Где здесь о поляках?

...Катынь является общей могилой для россиян и поляков, местом общей скорби, местом общих глубоких переживаний. Ничто не роднит людей так, как общее страдание, если оно осознается как общее. Я уверен, что настало время осознать, что Катынь — это страшный символ нашей общей трагедии...

http://www.patriarchia.ru/db/text/2346187.html

429

Зигги написал(а):

просто внутренняя

Ну хоть не внешняя.

430

Ironic написал(а):

Это из речи Патриарха?

Это из текста о самом убиенном священнике.

Ironic написал(а):

Я понимаю, что Вам очень хочется выдать желаемое за действительное, в том числе, и путем компиляции из разных текстов

Никак нет, это прямо следует из приведённого. А вот Вы как раз и пытаетесь цапляться за слова(получается, правда, хреновенько) именно с целью найти там то. чего и близко нет. А то, о чём говорю я(повторюсь ещё раз)-прямо вытекает из текста, понять его как-то иначе можно только при офигенном желании "искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет". В то, что у Вас внезапно пропала способность адекватно воспринимать прочитанное, мне слабо верится. Остаётся единственно возможное-желание оправдать всё и вся, касаемо большевиков, что Вы неоднократно демонстрировали ранее.
Чистейшей воды "полёт Гагарина"-Вы никогда не докажете, что он был в космосе, аналогия полная.

Отредактировано vadja2 (2012-07-16 18:18:52)

431

krapper написал(а):

Катынь — это страшный символ нашей общей трагедии...

Могу поспорить, что я знаю, что Ироник сейчас скажет-"факт 100%!(с). ;)

Ironic написал(а):

Ну хоть не внешняя.

Т.е., сам факт наличия "установки" Вы не отрицаете? ;)

Отредактировано vadja2 (2012-07-16 18:19:50)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров