Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров


Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров

Сообщений 31 страница 60 из 431

31

Всеволод написал(а):

к литовцам в Сибири относились нормально.

О! Я ж говорю - просто бесплатный турызм.

32

А если верить Ваупшасову, сдавшиеся лесные братья ехали в Сибирь добровольно. Чтоб несдавшиеся коллеги не зарезали.

33

Всеволод написал(а):

А если верить Ваупшасову,

Конечно, добровольно! И вообще, жить становилось всё лучше и веселее :)

34

DARNE написал(а):

Решение сенсационное

В "Свободном" тему закрыли(и правильно-я, кстати, об этом Йепу намекал с самого начала), поэтому отвечу здесь.
К вопросу о сравнении("Дарне№2")-так это именно Йеп посчитал такое сравнение оскорбительным, а не я, поэтому адресуйте "про единственную прямую извилину" ему. ;)
На счёт застарелости "сенсации"-посмотрите сроки процесса и дату решения  по нему-и будет Вам счастье.
И ещё на счёт этой "новости" из приведённых Вами источников-в них содержится откровенная ложь. И в Вашем, и в йеповском. Мне не нужно верить на слово-посмотрите материалы процесса, тему иска и резолютивную часть.
Отчего-то кажется, что сия брехня вбрасывается одними и теми же людьми, которыми вбрасывается и это: "...по этому делу в Нюрнберге виновными признаны Геринг и Йодль." И такой шняги под обобщённым заголовком, типа "суд отменил приговор Нюрнбергского Трибунала" немеряно, от ЖЖ до прессы:
http://ruscesar.livejournal.com/415667.html
http://www.rg.ru/2011/12/22/stakin-anons.html
-сами нароете сотни таких "матерьялов".
Не надо кони кидать-мне(честно говорю!) интересна в этом деле правда, именно поэтому я всегда по мере возможности проверяю любую информацию по этому делу(Вы же себя по неизвестным мне причинам-возможно, из-за лени, а может начальство не велит или специально фуфло вбрасываете- этим совсем не утруждаете, вот отсель и такие ляпы). Оказалось-бы, что их привалили немцы, только рад буду. Но пока получается наоборот.
И стремление вбрасывать по этому поводу откровенную ложь только укрепляет подозрение в виновности Союза.

Отредактировано vadja2 (2012-06-25 10:10:15)

35

PAULIUS написал(а):

Из многочисленной

Хорошо - хоть в расход не пустили.
У меня по линии матери, ее дедов - 7 человек было, всех к стенке поставили. А там более далеких родственников - я даже и не знаю сколько было - ибо не осталось никого, а вспоминать не принято было.
В общем, Усиковых - практически весь клан вырезали.
Как еще бабушка в живых осталась...?

36

Нам сейчас объяснят, что во первых это единичные случаи, во вторых - неправда, а в третьих, что у них в огороде небось пулемёт (хлеб, антиправительственные листовки, белогвардейская форма, философские сочинения Бердяева .......) прикопаны были.

и вообще они свами виноваты были

ибо нехрен.

37

Зигги написал(а):

...а в третьих, что у них...

...да так, "по мелочи". Рынок, мельница, кондитерка...

Отредактировано Piter O'Tour (2012-06-24 19:06:40)

38

Piter O'Tour написал(а):

...да так, "по мелочи". Рынок, мельница, кондитерка...

и что?
за это обязательно расстреливать?

39

Зигги написал(а):

и что?
за это обязательно расстреливать?

Конечно. Это польских офицеров можно простить, а своих кулаков ни за что.

40

Зигги написал(а):

за это обязательно расстреливать?

Видимо - да...

Мы то с Вами понимаем о чем речь.
А остальным - оно и не к чему.
Не объяснить, да и не поймут.
Не захотят, ибо точка сборки другая. Не смогут просто в свое мировосприятие это уложить.
Ибо им - в их догматичных мирках так- теплее, спокойнее.

41

Piter O'Tour написал(а):

да так, "по мелочи". Рынок, мельница, кондитерка...

Зигги написал(а):

за это обязательно расстреливать?

Судоплатов о Львове осени 39-го писал нимало не стесняясь.

42

А так и будет, пока ВСЕ не вытащат на поверхность.
И хорошее, и плохое.
Пока все точки над "I" не будут расставлены.
А пока - так, "на полнишечки", так и будем с плакатиками усатого на троллейбусах разъезжать...

43

Piter O'Tour написал(а):

А так и будет, пока ВСЕ не вытащат на поверхность.И хорошее, и плохое.
Пока все точки над "I" не будут расставлены.
А пока - так, "на полнишечки", так и будем с плакатиками усатого на троллейбусах разъезжать.

Щаз тебе быстренько объяснят, что ты есть "антисоветчик, а следовательно-русофоб". А поскольку ты ещё и "дорогой россиянин, панимаиш"-значиццо ты ещё и представитель пятой колонны. :crazyfun:

Отредактировано vadja2 (2012-06-24 20:21:13)

44

А я и сам могу рассказать;):):):):)

45

Piter O'Tour написал(а):

А я и сам могу рассказать

Вот так вот прямодушно сознаешься в обучении "по планам Госдепа на гранты Сороса в гарвардской синагоге"? ;)

46

Ахха...

47

Piter O'Tour написал(а):

А так и будет, пока ВСЕ не вытащат на поверхность.
И хорошее, и плохое.

Угу. А после этого вытаскивания хоть кто-то останется чистым? Или придется признать, что весь прошлый век страна дружно занималась херней?

48

Всеволод написал(а):

А после этого вытаскивания хоть кто-то останется чистым?

А что тут страшного-нифига не пойму?
Кстати, "идефикс Урсуса"(тема о люстрации) в начале 90-х могла реально не допустить развала в промышленности, по крайней мере...
Так шта...   :dontknow:

Всеволод написал(а):

Или придется признать, что весь прошлый век страна дружно занималась херней?

Так тоже ничего страшного-одна хрен это знает весь мир и только на просторах "могучего и необъятного" люди по этому поводу пребывают в неведении.

Отредактировано vadja2 (2012-06-24 20:36:52)

49

Всеволод написал(а):

А после...

Да в том то и дело, что многим - на собственном ую придется вздернуться.
Кто ж с теплого кресла, как к примеру - тот же Никонов, ... слезет?
Про генералитет - вообще, промолчу.

50

DARNE
Что же Вы свою темку забросили, куда запропастились-то? Неужели сказать больше нечего по такому "знаменательному событию"?
Вы порадуйте какими-то новыми "откровениями", не томите. Хотя бы ответом на гнусный пасквильпост № 34, что-ли...

51

Это... Конечно, когда клятые русские гнобят остальных - это скверно. а когда гнобят сами "всякие остальные"? Давеча смотрел передачу-расследование, как лютовали на Псковщине во время Великой отечественной литовцы. Было уничтожено около 300000 человек - местные жители, военнопленные. И тишина. Никто не бьётся в истерике о клятых литовцах. Во времена СССр эту тему вообще не поднимали - за ради Дружбы Народов, чтобы им, народам, комфортно было жить в СССР. А теперь всё это уже забывается. И народы, выйдя из состава СССР, считают свои потери. И очень стесняются озвучить то, что они сами сделали русским... Вспоминают высылку в Сибирь. И делают вид, что не было зверств на той же Псковщине... А может, не делают вид, а просто не знают... Или забыли.
Не сказать, что я такой уж русофил. Но и стоны вечно недовольных как-то надоедают. Особенно если вспомнить Историю. И то, кто и КАК зверствовал на Руси в 1612. Вспомнить белополяков и их зверства.
Так что, расстрел поляков - это один из эпизодов Истории. И сами поляки уничтожили русских куда больше. Так что, кому б жаловаться, только не им.

52

Pragmatik написал(а):

И то, кто и КАК зверствовал на Руси в 1612

Известно кто. Орел да Кромы - первые воры.

53

Поэтому я вот совсем не против Исторической Правды. Но тогда уж - ПОЛНОЙ исторической правды. Пусть Польша и поляки извиняются за 1612, за белополячью интервенцию, за концлагеря для русских пленных. А пока этого нет - нехрен строить из себя пострадавших. Как сказал телеведущий Леонид Млечин: "Польша - это бедная овечка или неудачливый шакал?" (С)

Такшо, я токмо за историческую справедливость. И одинаковые правила игры ДЛЯ ВСЕХ. В том числе, для "маленьких, но очень гордых". (С) :)

Отредактировано Pragmatik (2012-06-25 14:50:27)

54

Pragmatik написал(а):

за белополячью интервенцию

Они коварно напали на Россию?

Pragmatik написал(а):

за концлагеря для русских пленных

А поподробней можете-с самого начала, и С ЦИФРАМИ,  а не по газетным публикациям и мухинским завываниям?

Отредактировано vadja2 (2012-06-25 15:56:36)

55

Удачливый шакал и неудачливый шакал, 1612, разделы Польши, Суворов, Муравьёв Вешатель, Молотов-Риббентроп. Щас взаимно будем извиняться?

56

PAULIUS написал(а):

Щас взаимно будем извиняться?

При условии взаимности - можно и поизвиняться. А можно просто жить нормально, не вытаскивая в одностороннем порядке упреки в чужой адрес.

57

Ironic написал(а):

не вытаскивая в одностороннем порядке упреки в чужой адрес.

Т.е., если люди помнят своих убитых ни за хрен граждан-это есть "вытаскивание упрёков"? Я понимаю, что "насрание" на память погибших-одна из национальных черт советского человека, но нафига всех-то по себя мерять?

58

Pragmatik написал(а):

Давеча смотрел передачу-расследование, как лютовали на Псковщине во время Великой отечественной литовцы.

А Псковская область разве с Литвой граничит?

59

vadja2 написал(а):

Кстати, "идефикс Урсуса"(тема о люстрации)

только сам урсус вечно виляет- ибо ему не хочется люстрировать ни каспарова, ни алексееву.
в принципе- да, честно проведенная люстрация  избавила бы нас от собчака, ельцина, чубайса, гайдара и прочей шушары..

я еще тогда говорил- если люстрация- то всем членам партии без исключения запрет на работу в госструктурах   (и милиции и армии - за исключением рядовых и сержанского состава), всем мало мальски ответственым работникам партаппарата-  дополнительно поражение в правах лет на 5-10 и всем освобожденным секретарям еще дополнительно - по 5 лет хотя бы условно и пожизненный запрет на политическую деятельность..

60

vadja2 написал(а):

Они коварно напали на Россию?

а разве нет?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров