Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров


Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров

Сообщений 151 страница 180 из 431

151

Pragmatik написал(а):

Тут мне говорили про ЯКОБЫ как должон быть благодарен Пётр Польше, что Карл принялся мудохать войско польское, а не русское... Но после моих слов, что-де это не является заслугой Польши - что-то эту тему дружно забыли и перешли к другой

Вы действительно не понимаете,  за что Россия, которую шведы отмудохали в ОДНОМ сражении по самое немогу, должна быть благодарна союзникам, которые дали ей 7 лет передышки? Ну что поделать. Видимо, это такое боевое искусство - упасть и лапки кверху в надежде, что примут за мертвяка. Поляки таким не владели. Глюпие.

Отредактировано Всеволод (2012-06-26 14:53:13)

152

Pragmatik написал(а):

интервенция Польши и поляков.

не речи посполитой?
точно?

поляков там практически не былo
белорусские полки

153

krapper написал(а):

Та мне Ваш отец абсолютно неинтересен, был ли он членом КПСС, НСДАП или ОУН(Б).

А человек, верящий в коммунизм, он или немного лукавит, или немного ненормальный.

Ваши слова говорят лишь о Вашей ограниченности в понимании важных вещей. А вот мой отчим говаривал так - должен же человек во что-то верить! Иначе как жить?!

Поэтому те, кто хоть во что-то верит - в Бога, в коммунизм, в светлое будущее, в кодекс самурая etc - эти люди и способны на Поступки. Но я так понимаю, Вам этого не понять. А все, кто от Вас в этом вопросе отличаются - Вы тех считаете "или немного лукавит, или немного ненормальный".

154

Pragmatik написал(а):

Поэтому те, кто хоть во что-то верит - в Бога, в коммунизм, в светлое будущее, в кодекс самурая etc - эти люди и способны на Поступки. Но я так понимаю, Вам этого не понять. А все, кто от Вас в этом вопросе отличаются - Вы тех считаете "или немного лукавит, или немного ненормальный".

Тех, кто верит в Бога я считаю нормальными.

Тех, кто верит в коммунизм (хотя коммунисты утверждают, что это не религия, а наука) считаю немного ненормальными.

Факты подтверждают мою правоту.

155

Зигги написал(а):

не речи посполитой?
точно?

поляков там практически не былo
белорусские полки

Я уже затумкался на это ему намекать, всю дорогу жирным шрифтом выделяю "Польша" и "Россия", а всё без толку...
Ну не способна часть населения понять(может генетически?), что  такое шляхетская вольница и тогдашние реалии РП, что поделать...  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2012-06-26 15:00:32)

156

А почему россияне так не любят поляков, это, что, ненависть раба к шляхте?

157

Pragmatik, то есть я так понимаю, что вы не отрицаете факта расстрела красными поляков в катыни?

и считаете это правильным?
в качестве мести за Клушинский разгром?

158

krapper написал(а):

ненависть раба к шляхте?

В этом что-то есть.
Вот гланьте, русские войска, ведущие тяжёлую войну с такой же полурабской Турцией, там в зверствах не замечены вроде как. Но вот в РП-ещё как...

159

vadja2 написал(а):

В этом что-то есть.

Однозначно есть.

160

krapper написал(а):

Гы...
Так поляки в меньшинстве были по сравнению с остальными оккупантами Москвы в 1612г.

Это другой вопрос. если в деревне было десять местных полицаев и только один немецкий фельдфебель - так для деревенских всё равно - оккупанты - это немцы. А свои - это просто предатели.
Интервенция Польши имела место быть. Для меня это является историческим фактом. Кто это не считает как исторический факт - я больше не буду что-либо доказывать. Ибо считаю, что уже сделал это в данной теме.

Зигги написал(а):

если они там озвучивали тот бред, который процитировали вы — то как—то не хочется

Дык колхоз - дело добровольное. Я ж вас и общаться с собой - как-то не заставлял. Если чего не хочется - я не заставляю.

Отредактировано Pragmatik (2012-06-26 15:42:46)

161

Pragmatik написал(а):

Интервенция Польши имела место быть. Для меня это является историческим фактом.

Не было такой страны в то время, если Вы не понимаете.
Сколько человек уже про это сказало. :)

162

vadja2 написал(а):

Во дела-все долго и тактично намекали, но без толку.
Абисняю-Кролевство Польское не участвовало на гос. уровне в "польской интервенции" и в этих движухах напрямую не при делах. Так понятно?

Мне без разницы ,КАК ИМЕННО тогда именовалось польское государство. Королевством ли, или как ещё. Интервенция была ПОЛЬСКОЙ. А как называлось их государство - мне без разницы.

vadja2 написал(а):

Подозреваю, что для Вас таким же откровением будет и то, что "Лжедмитрий" был возведён на трон вполне себе так законно.

Не будем прыгать с темы на тему. Лжедмитрий получил, что заслужил. Это главное.

163

Pragmatik написал(а):

Интервенция была ПОЛЬСКОЙ.

Интервенция не была ПОЛЬСКОЙ

164

Всеволод написал(а):

Вы действительно не понимаете,  за что Россия, которую шведы отмудохали в ОДНОМ сражении по самое немогу, должна быть благодарна союзникам, которые дали ей 7 лет передышки? Ну что поделать. Видимо, это такое боевое искусство - упасть и лапки кверху в надежде, что примут за мертвяка. Поляки таким не владели. Глюпие.

Отредактировано Всеволод (Сегодня 14:53:13)

Хм.. Я вроде б подробно высказал своё мнение. Ладно, попробую ещё раз.
Союзники НЕ ДАВАЛИ России передышку. Потому что союзников просто мудохал Карл. Так что, если уж кого благодарить за эту передышку - то самого Карла, который счел Россию как врага ничтожным.

Союзников следовало б благодарить, если б они САМИ вызвали на себя Карла. Но этого не было. Потому что Карл САМ выбрал себе противника, а не противники заслонили собой Россию от Карла.
Именно поэтому благодарить союзников не за что.

krapper написал(а):

Не было такой страны в то время, если Вы не понимаете.
Сколько человек уже про это сказало.

Где это я слышал? Ах да, великолепная Фаина Раневская, если не ошибаюсь: "Да, жопа есть, а слова такого - нет" (С)

Повторю. Господа, я сейчас не в зале судебного заседания. КАК ИМЕННО в ТО время называлась Польша - мнее сейчас без разницы! В памяти нашего народа интервенция та была ПОЛЬСКОЙ. И Иван Сусанин увёл на болото ПОЛЬСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ.

Вот и всё.

krapper написал(а):

Интервенция не была ПОЛЬСКОЙ

Для Вас - пусть будет так. Это Ваше право.
Я же в этом вопросе всецело со своим народом.

Отредактировано Pragmatik (2012-06-26 15:53:17)

165

Pragmatik написал(а):

В памяти нашего народа

Вы себя к нам не примазывайте.

166

Pragmatik написал(а):

Интервенция Польши

а такoe госудaрство тогда вообще было?

Pragmatik написал(а):

Для меня это является

нeт проблем

для ВАС

а то, что было на сaмом деле, вас видимо не интеpесует  :dontknow:

Pragmatik написал(а):

А как называлось их государство - мне без разницы.

это тянет на премию дарвина

:D

167

Зигги написал(а):

не речи посполитой?
точно?

поляков там практически не былo
белорусские полки

ещё раз - ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ государства меня не интересует. Как и большинство россиян. Воевали с польскими захватчиками. А Белоруссии и белорусов тогда не было. Было Великое княжество Литоовское, потом Речь Посполитая.

Отредактировано Pragmatik (2012-06-26 16:00:11)

168

Pragmatik написал(а):

Как и большинство россиян.

Нет такого народа россияне.
Есть москово-татары.

И мне пофигу как они сейчас называются.

169

krapper написал(а):

Тех, кто верит в Бога я считаю нормальными.

Тех, кто верит в коммунизм (хотя коммунисты утверждают, что это не религия, а наука) считаю немного ненормальными.

Факты подтверждают мою правоту.

Хм... Многие великие ученые не верили и не верят в Бога. А в бой шли не за Господа, а за Родину.
Опять же, Вера - она и есть Вера. С точки зрения атеизма - верующий ничуть не лучше, чем атеист с точки зрения верующего.
Так что, как бы - паритет.

krapper написал(а):

Нет такого народа россияне.

Я говорю не про народ, а про нацию. Полагаю, разницу Вы понимаете.

krapper написал(а):

Есть москово-татары.

И мне пофигу как они сейчас называются.

Москово-татары - есть. А москово-башкиры? А москово-удмурты? И множество других народов и народностей? Их куда Вы денете?
Или Вы поклонник Носового и Фоменко?

Отредактировано Pragmatik (2012-06-26 16:04:40)

170

Pragmatik написал(а):

Я говорю не про народ, а про нацию. Полагаю, разницу Вы понимаете.

Когда это москово- татары стали нацией?

171

Pragmatik написал(а):

Как и большинство россиян.

вас BСЕ россияне уполномочили а них высказываться

172

Зигги написал(а):

Pragmatik, то есть я так понимаю, что вы не отрицаете факта расстрела красными поляков в катыни?

и считаете это правильным?
в качестве мести за Клушинский разгром?

Минуточку.
Давайте по порядку. Взаимообразно - то есть, вы не отрицаете, что Польша и поляки (вне зависимости от того, как она называлась) неоднократно была агрессором по отношению к Руси/России?

Касаемо "считаете это правильным". Вы хотите играть в слова с человеком, который этим занимается на работе? Извольте, пожалуйста.
Так вот, я уже сказал выше - и "западные демократии", и "восточные деспотии" в ТО ЖЕ САМОЕ историческое время (а также и до, и после) совершали куда более бесчеловечные поступки и куда в бОльшем объёме жертв. Поэтому если у вас есть историческая справедливость - то и начинайте воздавать всем сёстрам по серьгам. Тогда это хоть будет справедливо.  Вырывать один исторический эпизод - это слишком ангажированно. Не зря даже здесь в теме многие "польскофилы" - это или люди, уехавшие из СССР на Запад, или жители ныне незалэжной и самостийной. Извиняйте, но это - показатель.

Отредактировано Pragmatik (2012-06-26 16:13:31)

173

Pragmatik написал(а):

Взаимообразно - то есть, вы не отрицаете, что Польша и поляки неоднократно была агрессором по отношению к Руси/России?

отрицаю

когда они были?

вы ещё святополка окоянного вспомните :D

174

Pragmatik написал(а):

в ТО ЖЕ САМОЕ историческое время совершали куда более бесчеловечные поступки

давайте про расстрел пленных в мирное время

расскажите

тогда и после

175

Pragmatik написал(а):

ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ государства меня не интересует

Вы сами-то поняли, что сказали? Как раз и важно как оно называлось, ибо передаёт суть тогдашнего государства, именно суть.

Pragmatik написал(а):

Воевали с польскими захватчиками.

Как могут быть "польскими захватчиками" православные русские люди? Вы чтол, не в силах понять, что понятия "русский" и "российский" вовсе даже не безусловно тождественны, неужели это сложно для понимания?

Pragmatik написал(а):

Было Великое княжество Литоовское, потом Речь Посполитая

Вот, какие-то зачатки знаний прослеживаются. А какова структура того государства, нравы, обычаи, вероисповедание, законы знаете? Кто его населял и на каком языке говорил, наконец?

Pragmatik написал(а):

Белоруссии и белорусов

Ну, раз уж Вы и в эти дебри попёрлись, то может расскажете, когда появились эти понятия?

Pragmatik написал(а):

Или Вы поклонник Носового и Фоменко?

Смею Вас уверить, что тут(по крайней мере, в этой теме) таковые не замечены. Есть только один верующий в мифотворчество и отчего-то считающий(подозреваю, что искренне) это самое мифотворчество историей.

176

krapper написал(а):

Когда это москово- татары стали нацией?

Разговор в этом русле - не есть продуктивный. С тем же успехом могу спросить - а когда, наконец, Украина таки станет нормальным суверенным государством?

Зигги написал(а):

вас BСЕ россияне уполномочили а них высказываться

Достаточно почитать литературу, в том числе дореволюционную.  Достаточно посмотреть, КАК народ воспринимает определенные исторические вопросы. И тогда выводы будут сами собой напрашиваться.
Но вам я их, конечно, не навязываю.

Отредактировано Pragmatik (2012-06-26 16:19:12)

177

Pragmatik написал(а):

Так что, как бы - паритет.

Да какой там паритет?

Христианству даже на Руси больше 1 000 (тысячи) лет.

А коммунизьм подох не дожив до 75 лет.

178

Pragmatik написал(а):

Разговор в этом русле - не есть продуктивный.

А как с Вами иначе разговаривать?

А уж чем москово- татары отличаются от прочих мусульманских народов Азии, решайте сами.

179

Зигги написал(а):

давайте про расстрел пленных в мирное время

расскажите

тогда и после

Нет, или давайте так, как я вам предложил, или никак. Я ж говорю, споры с подвыподвертом - это моя профессия.  Поэтому хитрованить - или все сразу, или никто. :)

180

Pragmatik написал(а):

польскофилы

Pragmatik написал(а):

полякофилы

Второй раз спрашиваю-это хто такие?!  o.O


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров