Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улыбнуло

Сообщений 241 страница 270 из 286

241

DARNE написал(а):

обязал СССР уплатить «Лене Голдфилдс» 12 млн 965 тысяч фунтов стерлингов, из которых лишь 3,5 млн были непосредственно вложенные капиталы. Остальные 9,5 млн фунтов стерлингов составляла прибыль, которую компания, по ее расчетам, должна была получить за 25 оставшихся лет ее работы

DARNE написал(а):

Оказывается, согласно договоренности о разделе продукции, доля народной власти в добываемом драгоценном металле была 7%. Целых 7%! А доля «Лены Голдфилдс» составляла, как вы уже догадались, жалких 93%. Нормальненько так Лев Давидович контракт пробил.

считаем
9.5 млн / 25 лет = 380 тыс(!) прибыли в год
при том что сразу вложили 3.5 млн
Троцкому надо памятник ставить что с такой мизерной прибылью и с такими рисками он вообще кого-то заинтересовал

DARNE написал(а):

Лена Голдфилдс компанию звали. ага. кредиторы млин.

DARNE написал(а):

по претензиям Голдман Лены

я только сообщу что Лена Голдфилдс это не еврейские имя и фамилия, как вы очевидно(судя по вашим постам) подумали а всего лишь "Золотые прииски Лены" в переводе с английского
П.С. Лена это такая река в Сибири

242

парадокс написал(а):

"русский" и "советский"

Но не российский. ;)

DARNE написал(а):

Испарилась? на Луну улетела?

Нет. Но, как я уже говорил выше, для Вашего понимания это сложно будет.

DARNE написал(а):

а понятие правоприемничества?

См. абзац выше. Да и орфографию тоже подучите.

DARNE написал(а):

а он не может (с) :D

Вы лучше скажите, отчего так лихо слились из своей же темы "за катынскую сенсацию"? Вот так вот взяли-бы, да и рассказали, за каким хреном заведомую брехню постили... Али проще делать вид, что ничего не произошло? ;)
--------------------------

viking_il написал(а):

Лена Голдфилдс это не еврейские имя и фамилия,

Ну вот, все иллюзии развеяли. Ну что за люди...
"И крепко-накрепко запомните, товарищи солдаты, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс-это не муж и жена, а четыре совсем разных человека"

Отредактировано vadja2 (2012-06-30 18:37:41)

243

DARNE написал(а):

а понятие правоприемничества?

СССР - правопреемник РИ? Новое слово, аднака.

244

vadja2 написал(а):

Ну что за люди...

:dontknow:

245

DARNE написал(а):

для того чтоб такие "предъявы предъявлять" вопрос надо знать

я не понимаю, нахрена мне ваша самокритика?

не знаете - учите  :dontknow:

я вам не помощник

246

DARNE написал(а):

немцев победили?

кто?

и когда?

когда им Ленин Украину отдал?

DARNE написал(а):

жандра

ЖАНРА

DARNE написал(а):

отторгнул

ОТТОРГ

DARNE написал(а):

эаконам

ЗАКОНАМ

DARNE написал(а):

а понятие правоприемничества?

ПРАВОПРЕЕМСТВЕННОСТИ

так что кончайте хмыкать о других, если сами в в двух словах три ошибки делаете

ба-ля ...... начальники на Руси пошли. ........ мать-мать-мать

247

vadja2 написал(а):

Вы лучше скажите, отчего так лихо слились из своей же темы "за катынскую сенсацию"? Вот так вот взяли-бы, да и рассказали, за каким хреном заведомую брехню постили... Али проще делать вид, что ничего не произошло?

а это дарневская манера

пёрнул и в кусты

Всеволод написал(а):

СССР - правопреемник РИ? Новое слово, аднака.

а чо?

а Сталин преемник Николая

интересно, чей преемник Дарне?

248

Зигги написал(а):

а Сталин преемник Николая

Наследник. Цесаревич.

249

Всеволод написал(а):

    СССР - правопреемник РИ? Новое слово, аднака.

Рекомендую погуглить на слово "континуитет".

Речь идет о том, что с момента образования СССР существует путаница между понятиями "правопреемственность" (которое нравится многим,  - не скрою, что и мне в свое время - как признак большой осведомленности в международном праве), и "правопродолжение" (или "непрерывность"), о котором как раз мало кто слышал.

Тогда как разница между ними - принципиальная.

Если Вы умерли, а Ваше наследство перешло детям - то они являются Вашими правопреемниками.
Но если Вы попали в аварию, и у Вас отрезали руку или ногу - то после выздоровления Вы вовсе не являетесь своим правопреемником. Вы - тот же самый человек в том же теле, пусть и слегка изменившемся. Ваша жизнь продолжается.

Де-факто СССР (а сегодня и РФ) являются вовсе не правопреемниками, а правопродолжателями РИ.
И де-юре это оформлено многими международными соглашениями (начиная от уплаты царских долгов), хоть и не всегда это было оформлено юридически грамотно и безупречно.
Собственно, именно в этой безграмотности (а иногда - в политической ангажированности) принимавшихся в разные годы законов и решений, и состоит сегодня главная юридическая проблема.

250

NLPepper написал(а):

Де-факто СССР (а сегодня и РФ) являются вовсе не правопреемниками, а правопродолжателями РИ.
И де-юре это оформлено многими международными соглашениями (начиная от уплаты царских долгов), хоть и не всегда это было оформлено юридически грамотно и безупречно.

Ну, с этим не всё так просто и однозначно. Одно дело, когда идёт речь о территории РСФСР и совсем другое, когда начинаются завывание про "возвращали своё"-вот тут-то лукавство и начинается.

251

NLPepper написал(а):

Но если Вы попали в аварию, и у Вас отрезали руку или ногу - то после выздоровления Вы вовсе не являетесь своим правопреемником. Вы - тот же самый человек в том же теле, пусть и слегка изменившемся. Ваша жизнь продолжается.

простите, но тут принципиальная разница - тому попавшему в аварию пришили другую голову, руки, ноги и ....... поменяли представления о плохом и хорошем

это тот же человек?

252

Отлично. Тогда РИ, а потом СССР, а сегодня РФ должны являться правопродолжателями Золотой Орды. Разве нет?

253

Всеволод написал(а):

Тогда РИ, а потом СССР, а сегодня РФ должны являться правопродолжателями Золотой Орды. Разве нет?

собственно при И. Грозном кабардинские князья так и считали

254

Всеволод написал(а):

сегодня РФ должны являться правопродолжателями Золотой Орды. Разве нет?

И что?

255

Дык эта - как минимум надо вернуть исторический титул главе государства. Ну и учебники истории переписать: не "иго", а "освобождение".

Отредактировано Всеволод (2012-06-30 21:17:31)

256

vadja2 написал(а):

Но не российский

это тоже самое

Зигги написал(а):

ЖАНРА

Леня- ты сам часто мучаешься с транслитом.
а пустые придирки мешают следить за темой

257

парадокс написал(а):

Леня- ты сам часто мучаешься с транслитом.

что, он тоже из-за границы?

Андрюш, я уже завязал его за безграмотность трогать, но он сам вчера первый доебался до д. Юры.

258

Зигги написал(а):

но он сам

он сам меня совершенно не интересует.
а вот топик и форум- очень даже

259

парадокс написал(а):

он сам меня совершенно не интересует.

меня просили его не трогать
и я слежу чтобы не трогал и он

слежу везде

за сбив с темы извини, но я буду продолжать в том же духе, если к этому будет повод.

260

Зигги написал(а):

меня просили его не трогать

да мочи сколько хошь!
лишь бы читать было интересно

261

Всеволод написал(а):

Дык эта

А кем является Золотая Орда?

262

Зигги написал(а):

вчера первый доебался до д. Юры.

А чего так патетически?

263

Всеволод написал(а):

Дык эта - как минимум надо вернуть исторический титул главе государства.

Ну не поленитесь, погуглите определение континуитета!
Ни форма правления, ни титул главы государства - никакой роли в этом вопросе не играют!
Если завтра королеву Елизавету объявят президентом, или Обаму - Великим ханом, то ни Великобритания, ни США ни на грамм не потеряют своего континуитета.

264

NLPepper написал(а):

Ни форма правления, ни титул главы государства - никакой роли в этом вопросе не играют!

Так не про это речь.
Иначе получается, что Турция-старейшее государство из ныне существующих в Европе, а Болгария, Чехия, Словакия, Венгрия не имеют никакого права на существование?

265

Alexkevin написал(а):

А чего так патетически?

мен6я спростили - я ответил

никакой патетики

Alexkevin написал(а):

А кем является Золотая Орда?

э-э-э-э ............ ордой?

266

vadja2 написал(а):

получается, что Турция-старейшее государство из ныне существующих в Европе

почему?

она континуитивна Византии, так и англии с франциями континуитивны кельтским или там франкским государствам

вообще выходит одинаково древними.

267

Зигги написал(а):

почему?

Да так просто, для примера привёл.   :dontknow:

268

если исходить из этого принципа континуитивности, то все всехние преемники

но если нонешняя Россия континуитивна царской России, а та в свою очередь континуитивна Золотой Орде, то .......... нонешних правителей можно привлечь к суду за геноцид в Самарканде или там в Пекине.

Да чего уж так далеко - во Владимире, Рязани и Козельске.

континуитивен - отвечай.

269

Киев забыли. Тем более что его наши друзья жгли еще по просьбе Ивана Великого.

Прикола для можно считать Орду континутитивной обоим тюркским каганатам. А их, в свою очередь, гуннам...

270

Всеволод написал(а):

А их, в свою очередь

Чую,к ариям подбираемся.

Зигги написал(а):

мен6я спростили

Ну,если Вамбя спростили,то ладно...бя. :)

Отредактировано Alexkevin (2012-07-01 09:49:32)