Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Щвейцария против участия Калоева в траурных мероприятиях


Щвейцария против участия Калоева в траурных мероприятиях

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Всеволод написал(а):

Акции принадлежат правительству. В совете директоров вояка да госчиновники. И это частная компания?

повторяю - ну и дальше-то что?!? ну, не частная контора. И что? Спорим ради спора?

Отредактировано Pragmatik (2012-07-05 14:56:50)

122

Pragmatik написал(а):

Сама контора - частная.

Я бы не стал называть ее частной. Коммерческой - да. О главном собственнике уже поговорили - кроме этого, работает скайгайд под прямым наблюдением Федерального Департамента Окружающей среды, Транспорта, Энергетики и Связи.

123

Ironic написал(а):

Я бы не стал называть ее частной. Коммерческой - да. О главном собственнике уже поговорили - кроме этого, работает скайгайд под прямым наблюдением Федерального Департамента Окружающей среды, Транспорта, Энергетики и Связи.

Ещё раз - ну, не частная, а коммерческая. Что это меняет в разговоре? Это как-то меняет тот факт, что второй диспетчер во время рабочей смены просто взял и покинул рабочее мечто, что система оповещения не работала, а единственный телефон был занят, а другими способами те же немцы не могли сообщить швейцарцам, что самолеты опасно сближаются? И во всем этом метался один диспетчер, в одиночку выполняя работу двоих...

Отредактировано Pragmatik (2012-07-05 15:09:07)

124

Pragmatik написал(а):

И что?

Государство умыло руки, превратив государственную службу управления воздушным движением в коммерческую компанию (принадлежащую большей частью государству и контролируемую государственным департаментом), но несущую ответственность, как Вы справедливо отметили, в пределах своего уставного капитала...

125

Pragmatik написал(а):

Что это меняет в разговоре?

Это вскрывает глубинные причины того, почему "второй диспетчер во время рабочей смены просто взял и покинул рабочее мечто, что система оповещения не работала, а единственный телефон был занят, а другими способами те же немцы не могли сообщить швейцарцам, что самолеты опасно сближаются".

126

Всеволод написал(а):

Так по логике вещей как раз наоборот - двухгодичнику должно быть на*рать на отношения с начальством в долгосрочной перспективе. Разве нет?

Pragmatik написал(а):

Во-о-о-о-о-т! "Поднял его двухгодичник", т.е., человек, которому вся эта армия вообще была пох, ибо он натурально "офицер второго сорта". :)
А вот будь Вы кадровым, да с этак годами 20-тью выслуги —был бы вопрос, стали б Вы идти на рожон, рискуя потерять ВСЁ!

В ЭТОМ-вы таки глубоко ошибаетесь.
Дело в том,что я закончил режимный ВУЗ и собирался работать на режимных предприятиях,во ВНИИЭФ ,в частности.
Кандидаты на работу в этой конторе проверялись КГБ очень тщательно,"до седьмого колена",....анкета "ходила 3-5 месяцев.
И при малейшей шероховатости-следовал отказ.
Поэтому,хорошая характеристика с места службы-была жизненно необходима.
Если характеристика была плохая-чел получал "волчий билет" и не мог работать на серьезных предприятиях.
Дворником/слесарем/кочегаром/мастером в ЖЭКе-мог,а инженером/ученым-нет.
Причем,ПО ВСЕЙ СТРАНЕ,потому, что,в отличии от сегодняшнего дня,работодатель был ОДИН-государство.
Т.е. идя на конфликт,я рисковал тем,что НИГДЕ И НИКОГДА не смогу работать по специальности и ВСЕГДА буду человеком "второго сорта"(неблагонадежным).
Никто же ж не знал,что государство рухнет через 12 лет.
КМК,это на порядок хуже,чем поссориться с руководством ОДНОЙ компании в ОДНОЙ стране мира.

Pragmatik написал(а):

не имеет права не явиться на работу, он не имеет право на забастовки и т.п., он не имеет права отказаться от работы. Ему это прямо запрещено законодательством!!!!!

И что?
Если на одной чаше весов-соблюдение законодательства,а на другой-ЖИЗНЬ сотен человек,то законодательство НАДО нарушить.
Потому как,Законы Божьи-выше законов государства.

Pragmatik написал(а):

Я Вам скажу так — когда в округе работы попросту нет, то за единственную вакансию держишься всеми силами. Ибо семью с дитями кормить надо. И молчишь в трубочку,

Я вам могу только повторить.
Если ЛЮБОЙ чел ,в ЛЮБОЙ стране,на ЛЮБОЙ работе ставит благополучие своей семьи выше жизни сотен людей-такой человек достоин смерти...в самой изощренной форме.
Просто потому,что "булка с маслом"-исчезающе мала по сравнению с человеческой жизнью.
И нельзя решать свои МАТЕРИАЛЬНЫЕ проблемы путем создания сотен трупов ни в чем не повинных людей.
Как это объяснить,чтобы было понятно-не знаю.

Pragmatik написал(а):

Расскажите это топ-менеджерам компании, которые в суде мямлили "я не знаю", "это они сами"... И чота у швейцарского суда к этим "мямлям" особо претензиев не было... Вот Вам и АВИАЦИЯ...

И топ-менеджеры и ВСЕ причастные к этому бардаку в компании-достойны смерти ...в гуманном варианте-к полной конфискации всего имущества,длительным каторжным срокам и "волчему билету" на любую работу ,кроме дворника,до конца жизни.
И то,что ЭТОГО не произошло-проблема ЛЕВОохранительной системы Швейцарии.
Но не проблема Калоева.
Он свою часть работы-сделал.

Pragmatik написал(а):

Он покарал далеко не самого виновного.

Pragmatik написал(а):

чего ж тогда не нашел всех виновных персонажей?

Вам не приходило в голову,что:
1.У Калоева НЕТ собственного следственного комитета/органа,который бы провел тщательное расследование и выявил бы СТЕПЕНЬ вины ВСЕХ подозреваемых.
2.ОДИН человек может успеть покарать только ОДНОГО человека.Дальше-его арестовывают.
В этих условиях,с чисто практической точки зрения,вполне логично карать того,вина которого очевидна.
Т.е. непосредственного исполнителя,а не ,например,Президента Швейцарии(не знаю,существует ли такая должность).

Pragmatik написал(а):

Опять самый шкурный интерес - у простого диспетчера

Я про "САМЫЙ" не говорил.
Я говорил про НАЛИЧИЕ шкурного интереса у диспетчера.

Pragmatik написал(а):

А вот тот же его коллега, покинувший свой пост - к тому ни у кого претензиев нету. Как и к топ-менеджменту, который вот "был не в курсе"...

Я этого не говорил.
То,что их НЕ наказали-проблема ЛЕВОохранителей,а не Калоева.
Ему физически не дали их наказать.

Pragmatik написал(а):

Не имея законной возможности отказаться работать в таких условиях, ибо, повторю, авиадиспетчер не имеет права покидать свою работу, устраивать забастовки и т.п.

Извините,но в это НЕ поверю.
Уверен,что существует ЗАКОННАЯ возможность защитить безопасность полетов...если не преследовать свои шкурные интересы.
Тем более,есть возможность нарушить закон ради благих целей.

127

Ironic написал(а):

Это вскрывает глубинные причины того, почему "второй диспетчер во время рабочей смены просто взял и покинул рабочее мечто, что система оповещения не работала, а единственный телефон был занят, а другими способами те же немцы не могли сообщить швейцарцам, что самолеты опасно сближаются".

В смысле, такое возможно только в государственной структуре? Не буду спорить, пожалуй.

128

Всеволод написал(а):

такое возможно только в государственной структуре?

Такое возможно, только когда безопасность человеческих жизней передана коммерческой структуре с ограниченной (ее пределами) ответственностью. Будь скайгайд по-прежнему государственным, за такие чудеса диспетчеров полетели бы и начальник Департамента, и министр, а то и премьер. Да и компенсации платило бы государство, и не копеечные. Зная такие перспективы, они бы в жизни не допустили разгильдяйства диспетчеров. Но власти заблаговременно сбагрили неудобную функцию.

129

Ironic написал(а):

Такое возможно, только когда безопасность человеческих жизней передана коммерческой структуре с ограниченной (ее пределами) ответственностью.

Это вы "Пахтакору" расскажите. Или там тоже коммерческая структура была?

130

Pragmatik написал(а):

я пишу нормально.

Зигги написал(а):

вы как—то очень ж нервно пишете

-----------------------------------

Pragmatik написал(а):

Скажу больше - очень взвешенно, в разы более прилично, чем многие эмигранты пишут про мою Родину.

опять «нервничаете»

Pragmatik написал(а):

И какое это имеет отношение к разговору?

такое, что Я ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС

131

air 100 написал(а):

Кандидаты на работу в этой конторе проверялись КГБ очень тщательно,"до седьмого колена",....анкета "ходила 3-5 месяцев.

На наличие евреев в роду? Или контры? Или родственников, находящихся на оккупированной терртитории? Только я начал думать, что советская техническая интеллигенция сильна умом, как оказалось, что всё дело было в чистоте анкеты.

132

Всеволод написал(а):

Это вы "Пахтакору" расскажите

Расскажу, когда встречусь.

Всеволод написал(а):

Или там тоже коммерческая структура была?

Нет, но там, хотя бы, было 7 диспетчеров, и молодого диспетчера, совершившего трагическую ошибку, контролировал опытный диспетчер, который, правда, ошибку исправил не до конца. Хотя и в том случае наказаны были только стрелочники. Но это же не означает, что нужно брать пример с СССР 30-летней давности.

133

Ironic написал(а):

но там, хотя бы, было 7 диспетчеров, и молодого диспетчера, совершившего трагическую ошибку, контролировал опытный диспетчер, который, правда, ошибку исправил не до конца.

Ога, "сам он парень неплохой, только ссытся и глухой"(с).

Отредактировано vadja2 (2012-07-05 18:52:11)

134

vadja2 написал(а):

"сам он парень неплохой, только ссытся и глухой"

Очень точно сказали. Таким было состояние диспетчерской службы в СССР 35 лет назад (после катастрофы "Пахтакора" ее малехо реформировали), такое же состояние этой службы сейчас в Швейцарии и прилежащих регионах четырех сопредельных государств.

135

sgt написал(а):

На наличие евреев в роду? Или контры? Или родственников, находящихся на оккупированной терртитории?

На наличие:
-контры;
-лояльности к Сов.Власти;
-отсутствия родственников за рубежом;
-достойного морального облика;
-встроенности в существующие общественно-политические отношения в стране;
-отсутствие вредных привычек и антиобщественного поведения;
-отсутствие порочащих и подозрительных связей;
.....
это только то,что я знаю.
Наверное,были и другие параметры отсева.

sgt написал(а):

Только я начал думать, что советская техническая интеллигенция сильна умом, как оказалось, что всё дело было в чистоте анкеты.

С чего это такой вывод?
Как "нечистая" анкета влияет на умственные способности?

136

air 100 написал(а):

Наверное,были и другие параметры отсева.

Если стандартная анкета на допуск, то ещё и про пребывание опрашиваемого и его родственников на оккупированной территории.

137

vadja2 написал(а):

Если

пм то дошло?
как встретимся?
телефончик бы..

138

air 100 написал(а):

На наличие:
-контры;
-лояльности к Сов.Власти;
-отсутствия родственников за рубежом;
-достойного морального облика;
-встроенности в существующие общественно-политические отношения в стране;
-отсутствие вредных привычек и антиобщественного поведения;
-отсутствие порочащих и подозрительных связей;

ангелов, что-ли искали?

139

парадокс написал(а):

телефончик бы..

Смотрите личку.

140

air 100 написал(а):

На наличие:
-контры;
-лояльности к Сов.Власти;
-отсутствия родственников за рубежом;
-достойного морального облика;
-встроенности в существующие общественно-политические отношения в стране;
-отсутствие вредных привычек и антиобщественного поведения;
-отсутствие порочащих и подозрительных связей;
.....
это только то,что я знаю.
Наверное,были и другие параметры отсева.

и шо - были такие которые соответствовали?  :D

141

air 100 написал(а):

Наверное,были и другие параметры отсева.

Обязательно должен быть беспощаден к врагам Рейха Советской власти. Без этого тех.интеллигент - не тех.интеллигент, а сраный гуманитарий, фу-фу-фу...

142

viking_il написал(а):

и шо - были такие которые соответствовали?

И чтобы при этом были ума палата? Сынок, это фантастика (с)

143

viking_il написал(а):

и шо - были такие которые соответствовали?

Ви таки не поверите,но их было-"до фига и больше."
Россия-она вааще была богата талантами...не зря 60 лет усиленно развивали образование ...от начального до высшего.
Поэтому,можно было выбирать....кого в КБ,а кого только на макаронную фабрику.

Отредактировано air 100 (2012-07-05 19:45:07)

144

sgt написал(а):

И чтобы при этом были ума палата?

вот и я об чем, пункт "профессионализм", как я заметил, в списке отсутствует :dontknow:

145

Зигги написал(а):

ангелов, что-ли искали?

Нормальных людей искали.
Не алкашей,не наркоманов,не врагов народа,не диссидентов,не педофилов.
Просто нормальных,образованных людей,которые будут ДЕЛАТЬ ДЕЛО.
От которого зависит -жить стране или умереть.

146

viking_il написал(а):

пункт "профессионализм", как я заметил, в списке отсутствует

"Профессионализм" определялся не по анкете и не КГБ,а теми самыми профессионалами на собеседовании,в частности.

147

sgt написал(а):

И чтобы при этом были ума палата? Сынок, это фантастика

Т.е. вы уверены,что если "ума палата",то человек обязательно-наркоман/алкоголик/педофил/враг народа/развратник и т.п.?
Интересное у вас мнение о талантах...
:)

148

viking_il написал(а):

вот и я об чем, пункт "профессионализм", как я заметил, в списке отсутствует

Это несущественно.

air 100 написал(а):

Нормальных людей искали. Не алкашей,не наркоманов,не врагов народа,не диссидентов,не педофилов.

Поскольку из предыдущего поста мы увидели, что знания не являются необходимыми, то выходит, что КГБ 3-5 месяцев просто тупо искали "не алкашей,не наркоманов,не врагов народа,не диссидентов,не педофилов", а "нормальных людей". По всей видимости, алкаши, наркоманы, враги народа, диссиденты и педофилы работали в других областях народного хозяйства. Поэтому всё было так хуёво.

149

air 100 написал(а):

Россия-она вааще была богата талантами...

Как-то это не соответствует утверждению, что кроме Путина - некого...

150

sgt написал(а):

Обязательно должен быть беспощаден к врагам Рейха Советской власти.

А вы считаете,что надо любить ВРАГОВ?
Однако,месье знает толк в извращениях....


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Щвейцария против участия Калоева в траурных мероприятиях