Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Подумалось вот...


Подумалось вот...

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Pragmatik написал(а):

Именно поэтому советские инженеры и разъехались по миру и нормально устроились в тех же США.

Да-да, про чистую и светлую мозгами техническую интеллигенцию я уже читал. Разъехались и устроились по специальности настолько считаные единицы, что учитывать мы это не будем как редкие исключения.
Если бы российских юристов и инженеров учили лучше, они бы просто посмотрели, из чего складывается госбюджет, и увидели бы, что 50% поступлений - налог на добычу ресурсов, а 36% - НДС. В общем, с советскими инженерами уже было всё ясно, с российскими юристами - теперь тоже :)
http://www.gazeta.ru/business/news/2012 … 7413.shtml

Отредактировано sgt (2012-07-04 15:52:11)

122

Pragmatik написал(а):

А факт есть факт - РФ вот именно, что доедает то, что сделано при СССР.

Нефть и газ это не от СССР, а из Мезозоя.

123

krapper написал(а):

Нефть и газ это не от СССР, а из Мезозоя.

Товарищ не понимает (с), он советский инженер и российский юрист, что ж вы от него хотите?

Отредактировано sgt (2012-07-04 15:48:42)

124

sgt написал(а):

Товарищ не понимает (с), он советский инженер и российский юрист, что ж вы от него хотите

Как Жириновский?

125

krapper написал(а):

Как Жириновский?

Этот в шоумены пошел, с него и взятки гладки. Веселит народ - и хорошо.

126

Idalgo написал(а):

Россия отличаеться большим похуизмом властей,и от этого ещё бОльшим похуизмом населения,по отношению к правилам,законам и культуре труда,быта и вообще чего бы то нибыло.

Idalgo написал(а):

поскольку власть засовывает только переодически,бессистемно и в целях исключительно собственной выгоды,то так и останеться навсегда

+1.

Всеволод написал(а):

воровать у людей и при Сталине можно было относительно безопасно

Были прецеденты, самолеты новых типов и прочее. Один липовый полк - дорогого стоит.

127

Да не, Павленко расстреляли (в том числе и за расстрелы солдат). А вот воровать личное имущество можно было спокойно. Мелкая шалость.

128

Всеволод написал(а):

воровать личное имущество можно было спокойно. Мелкая шалость.

Братцы Кагановичи, к примеру, не у людей по карманам мелочь тырили. одна опупея с Сильванским чего стОит! ;)

Всеволод написал(а):

Павленко

Люблю Павленко как пример на утверждение "При Сталине не было ....(воровства, коррупции, кумовства, разной другой xyйни-нужное подчеркнуть)". ;)

Отредактировано vadja2 (2012-07-04 18:18:58)

129

sgt написал(а):

они бы просто посмотрели, из чего складывается госбюджет, и увидели бы,

что госбюджет РФ складывается из Федерального бюджета, данные по которому Вы привели, и местных бюджетов. Федеральные налоги, к которым относятся налог на добычу полезных ископаемых и НДС, поступают в федеральный бюджет (который на 84% складывается из налогов), местные бюджеты складываются из местных налогов и сборов. Различие между консолидированным бюджетом РФ и Федеральным бюджетом РФ и есть местные бюджеты:

Поступления налогов в консолидированный бюджет РФ в январе-мае 2012г. составили 4,6 трлн руб., что на 15% больше, чем в январе-мае 2011г. (3,983 трлн руб.) Об этом говорится в материалах Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ.

Напомним, поступления налогов в федеральный бюджет РФ в январе-мае 2012г. составили 2 трлн 120,1 млрд руб., что на 20,04% больше, чем в январе-мае 2011г.

Ну и дальше по ссылке http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120618120002.shtml следует текст про федеральный бюджет, который Вы и привели. Для консолидированного бюджета %% получатся другие.

130

Pragmatik написал(а):

Я говорю про конкретику.

:nope:

агитки у вас

мне 53

Pragmatik написал(а):

Но если честно - господа, уже маненько поднадоел этот ваш "хор Турецкого"

так а в чём проблемы?

131

Ironic написал(а):

местные бюджеты складываются из местных налогов и сборов.

Это те, которые на 90% дотационные из центра?

132

sgt написал(а):

Это те, которые на 90% дотационные из центра?

Они самые. Данные я привел - за 5 месяцев в консолидированный бюджет поступило 4,6 трлн. руб, в федеральный - 2,1 трлн. руб. Соответственно в местные - 2,5 трлн.руб  :dontknow:

133

Ironic написал(а):

Они самые.

Это очень толковое действо - считать деньги в дотационных местных бюджетах и играть в наперстки процентами и статистическими данными :)

134

sgt написал(а):

Это очень толковое действо

Сами начали.  :dontknow:

135

Всеволод написал(а):

Да не, Павленко расстреляли (в том числе и за расстрелы солдат).

Чтоб лишнего не сказал.

136

sgt написал(а):

А какой толк в ваших ресурсах, кроме их продажи на Запад? Супердержавой СССР был исключительно в военном смысле, во всем остальном - страна третьего мира, потому и называли его Верхней Вольтой с ракетами.

Вот не надо ля-ля... Верхней Вольтой с ракетами СССР стали называть только в конце 80-тых, когда Горбачев уже не справлялся с управлением Державой. А до этого что-то желающих вякать про Верхнюю Вольту не находилось. Ибо у СССР и космос был, где мы, если кто забыл, были первыми.

sgt написал(а):

Названия можно давать любые. Люди любят красивые названия. Уличный продавец может самоназваться менеджером по продажам, а сырьевой придаток развитых стран - энергетической супердержавой.

Отредактировано sgt (Вчера 15:29:21)

Вот всё думаю, может, прекратить общение с эмигрантами. Устал уже от их обид на СССР... Им что ни возьми - всё "сырьевой придаток".
Ну да, только вот "придаток" сам и разрабатывал, и строил собственные АЭС. А супертехнологичной Японии атомную станцию, причем косячную, спроектировали американцы, и построили вроде тоже. Ну и кто тут чего говорил про "сырьевые придатки"? Ась, господа эмигранты? Вы японцам, для начала, объясните, как это вы им такую косячную АЭС спроектировали...

sgt написал(а):

Рассказать, как бомбили Германию? В хлам. Может пора бросить лузерскую философию, что во всем виноват кто-то другой?

Говорил уже не раз.
Кто забыл - то СССР вывозил из Германии промышленное оборудование, в больших колдичествах. А скажите мне, благородные доны - а вот чо бы там вывозить-то было, если там всё "в хлам"?!? Чо, песок с обломками вывозили? Ан нет, вывозили оборудование! Многое из которого до сих пор и работает. Так что, про "в хлам" - я это даже спорить больше не буду. Не интересно.

sgt написал(а):

Да-да, про чистую и светлую мозгами техническую интеллигенцию я уже читал. Разъехались и устроились по специальности настолько считаные единицы, что учитывать мы это не будем как редкие исключения.

Отредактировано sgt (Вчера 15:52:11)

Вы как-нибудь гляньте, сколько "наших" в той же Силиконовой долине. Если для Вас это "редкие исключения", то действительно, пожалуй, надо прекращать общение с Вами, ибо понятно, что оно просто теряет всякий смысл...
Когда человек не способен дать объективную оценку стране, даже если он из нее и уехал - тут уже просто лень тратить время на общение с таким человеком. По причине бессмысленности такового общения.

sgt написал(а):

Если бы российских юристов и инженеров учили лучше, они бы просто посмотрели, из чего складывается госбюджет, и увидели бы, что 50% поступлений - налог на добычу ресурсов, а 36% - НДС. В общем, с советскими инженерами уже было всё ясно, с российскими юристами - теперь тоже
http://www.gazeta.ru/business/news/2012 … 7413.shtml

На это уже грамотно ответил Ironic.

Отредактировано Pragmatik (2012-07-05 14:22:19)

137

Зигги написал(а):

агитки у вас

неа... :)

Зигги написал(а):

так а в чём проблемы?

проблема в том, что смысл общения теряется, ибо "хор турецкого" (т.е., эмигранты) начинают передачу про то, какой Россия совок и какая она Верхняя ВОльта с ракетами.А нам на всё это каждый раз отвечать - уже как бы и смысла нет, неинтересно....

138

Pragmatik написал(а):

ибо "хор турецкого" (т.е., эмигранты) начинают передачу про то

имхо это вы входите в любую тему с криком «да мы всех на —ую вертели»

а когда прилетает ответка, возмущаетесь

------------------------------------

и идальго, и омсдон, и мартина, и антти, и айришмен и я жили в ссср сильно побольше вашего и нам агитки из газеты «завтра» и нахер не сдались

139

Pragmatik написал(а):

Верхней Вольтой с ракетами СССР стали называть только в конце 80-тых, когда Горбачев уже не справлялся с управлением Державой.

В 1982г. Шмидт єто про СССР сказал.

140

Зигги написал(а):

имхо это вы входите в любую тему с криком «да мы всех на —ую вертели»

очередное "эмигрантское" обвинение... :(  "эмигрантское" - потому что я такого не говорил. а если вам, эмигрантам, в любом нашем слове видится и читается «да мы всех на —ую вертели» - то это, господа, не мои проблемы...
Я себе такого не позволяю.
А вот что позволяю - это не терпеть ваших слов, что СССР - это "Верхняя Вольта" и т.д. и т.п. Собственно говоря - как гражданин СССР и РФ, который никуда не уезжал - имею полное на это право.  Вам не нравится? Так изливайте ненависть к моей Родине промеж собой тогда. Вы друг друга поймёте. А мы ваши излияния слушать не обязаны. Уехали - и ветер в спину. 

Зигги написал(а):

а когда прилетает ответка, возмущаетесь

да не ответка, а так, агитка, только в духе "голоса Америки"

Зигги написал(а):

------------------------------------

и идальго, и омсдон, и мартина, и антти, и айришмен и я жили в ссср сильно побольше вашего и нам агитки из газеты «завтра» и нахер не сдались

Вот прям вот "сильно больше моего"?!?!?
Вам 53, мне 42. И это называется "сильно больше"? Сильно больше - это если б каждому из вас было б по 90 лет. Тогда де, как говорится, "да я Сталина видел".
А так - вы немногим лишь старше нас. А многие - ровесники (как те эмигранты, с кем мирно и нормально общаемся на Ганзе). Только и всего. Вот любите вы, господа эмигранты, преувеличивать...

P.S. Насчет "Верхней Вольты". Вы погуглите, в каком годочке Рейган назвал СССР "Империей зла". ТАк вот "Империя" и "Верхняя Вольта" - вещи несопоставимые. И господин Рейган это знал как никто.

Отредактировано Pragmatik (2012-07-05 14:43:21)

141

Pragmatik написал(а):

мне 42.

Так врать тогда зачем про Советскую власть?

142

Господин, Вы забыли - я прекратил общение с Вами.
Не люблю, когда мне хамят на ровном месте.

Отредактировано Pragmatik (2012-07-05 14:44:43)

143

sgt написал(а):

РФ живет с продажи природных ресурсов,

РФ живет с продажи природных ресурсов, это верно.
но пользует она материальные остатки ссср

144

парадокс написал(а):

но пользует она материальные остатки ссср

Сейчас и Вам, как и мне,  скажут, что это - агитка. А на самом деле ничего этого нет...

145

Pragmatik написал(а):

Господин, Вы забыли - я прекратил общение с Вами.

Так и я с Вами и не общаюсь, так, слегонца выкладываю на всеобщее обозрение Ваши передергивания, манипулирование фактами и просто неграмотность.

146

парадокс написал(а):

но пользует она материальные остатки ссср

СССР тоже вовсю пользовал материальные остатки РИ. И что с того?

147

Всеволод написал(а):

СССР тоже вовсю пользовал материальные остатки РИ. И что с того?

Несравнимо!!! Остатки РИ, не разрушенные в Гражданскую и интервенцию  и вся промышленная мощь СССР.

Отредактировано Pragmatik (2012-07-05 14:55:53)

148

Pragmatik написал(а):

очередное "эмигрантское" обвинение...

очередное патриотическое обвинение

Pragmatik написал(а):

а если вам, эмигрантам, в любом нашем слове видится и читается «да мы всех на —ую вертели» - то это, господа, не мои проблемы...

чего там видеть—то?

именно так и еcть

Pragmatik написал(а):

Я себе такого не позволяю

естественно «сам себя не похвалишь, xодишь как оплёваный»

Pragmatik написал(а):

да не ответка, а так, агитка

вам просто так приятней считать

Pragmatik написал(а):

И это называется "сильно больше"?

а то, что к 1992 году у меня уже было 11 лет трудового стажа и война за плечами

а у остальных и поболе моего

а у вас?
в 1992?

Pragmatik написал(а):

вы немногим лишь старше нас.

простите, но это «немного» говорит о том, что когда меня приняли в пионеры, вы только родились
а когда я пошёл работать, вы пошли в 1 класс

и я уже писал, что остальные ещё старше и видели в сознательном возрасте не перестройку с джинсами (как вы), a cccp во всей его «красоте»

так что агитки оставьте тем, кто правды не знает

149

Pragmatik написал(а):

вся промышленная мощь СССР.

Москва не сразу строилась. Подождем еще полвека...

150

Зигги написал(а):

очередное патриотическое обвинение

...в ответ на очередное эмигрантское обвинение...

мне - надоело, а вам?

Зигги написал(а):

чего там видеть—то?

именно так и еcть

очередная эмигрантская уверенность в своей правоте

Зигги написал(а):

а то, что к 1992 году у меня уже было 11 лет трудового стажа и война за плечами

к 1992 году у меня по трудовой книжке было 8 лет трудового стажа. Не пацан.
Войны — войны не было.

Дальше что мерять будем? Эти самые?

Зигги написал(а):

а у остальных и поболе моего


на год-два-пять? ну, немножко поболее... И что дальше-то?

Зигги написал(а):

а у вас?
в 1992?

см. выше. За исключением войны - не пацан был, 8 лет как сам деньги зарабатывал, и не спекуляцией жувачками, а на производстве. Так что, господа, вы манентко поскромнее будьте. Не вы одни что-то видели, что-то делали и что-то умели.

Зигги написал(а):

простите, но это «немного» гоорит о том, что когда меня принли в пионеры, вы только родились
а когда я пошёл работать, вы пошли в 1 класс

И ничего, я своё отработал нормально. В цэковских столовых не подъедался.

Зигги написал(а):

и я уже писал, что остальные ещё старше и видели в сознательном возрасте не перестройку с джинсами (как вы), a cccp во всей его «красоте»

так что агитки оставьте тем, кто правды не знает

см. выше. Не так уж и много вы все видели, по сравнению с нами. Война — не берем.
Так что, господа эмигранты, поработали мы на предприятиях — иногда не меньше вашего, если считать по стажу работы, особенно учитывая, что некоторые из вас, эмигрантов, сугубые гуманитарии и производство видели или на картинке, или из окна автомобиля.

Поэтому еще раз прошу — вы или свои "мерялки" убавьте, пожалуйста, или оставайтесь в своём "клубе знатоков СССР". Но тогда и пинайте СССР исключительно в своём тесном кругу. Убеждать уехавших эмигрантов я не буду.
Вот такой будет мой вам ответ. Решение — за вами.

Отредактировано Pragmatik (2012-07-05 15:10:29)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Подумалось вот...