Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Музей советской оккупации в Таллине (фото)


Музей советской оккупации в Таллине (фото)

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

sgt написал(а):

в эстонском музее стоит латышский ВЭФовский приемник?

Оккупанты привезли. Там на фильтрах ПЧ экраны с дырками, чтобы можно было из соседнего помещения слушать, кто чего ловит.

32

Antti написал(а):

Да. Неоднократно спрашивал рюмочку к кофию. Очень превесьма

:)
В строй отряде (емнип 81г были у нас в Молдове студенты из Эстонии собирали виноград)  был такой коктейль 1/3 Ванна Таллинн  и 2/ 3 вина молодого еще бродившего «Серп и Молот» мы его называли . Все «отвертки» нервно курят в стороне по сравнению с этиммм  коктеййййлем  ;)

33

Sorin написал(а):

Все «отвертки» нервно курят

Он и сейчас хорош: что с кофием, что с эстонским лонкером (89 центов за поллитра, перкеле).

34

Sorin написал(а):

И Ванна Таллин тоже еще выпускают ?

Vana Tallinn делают для туристов 38 градусов и для понимающих 45 градусов :)

35

sgt написал(а):

для туристов

Это который на паромах в барах? Похоже на то. 45-тиградусный слегка обжигает, отчего особенно приятно его запить чем-нибудь подходящим.

36

Antti написал(а):

Это который на паромах в барах? Похоже на то. 45-тиградусный слегка обжигает, отчего особенно приятно его запить чем-нибудь подходящим.

Не знаю, какой на паромах. В Риге как раз 45-градусный трудно найти, а 38-гр. - завались.

37

Antti написал(а):

Так прокатитесь

Я ,таки ,человек очень гуманный.
И не хочу оскорблять,без особой надобности, своими оккупационными деньгами и своей оккупационной мордой нежную душу тамошних аборигенов правильной национальности.
:)

38

Создание музеев "оккупации" - признак страшной закомплексованности. За "оккупацией" не видна собственная дурь и ограниченность, поэтому в Прибалтике ее так любят (за Литву не готов сказать - кажется там таких музеев нет).

39

sgt написал(а):

Создание музеев "оккупации" - признак страшной закомплексованности.

Именно так.
Поэтому,не надо туда ездить.
Чтобы не бередить эти комплексы своим присутствием и своими деньгами.
Тогда,лет через 100 ,комплексы ,возможно,исчезнут и аборигены станут похожи на нормальных людей.

40

air 100 написал(а):

не хочу оскорблять,без особой надобности, своими оккупационными деньгами

air 100 написал(а):

Чтобы не бередить эти комплексы своим присутствием и своими деньгами.

Это правильно. Лучше деньги туркам завести или другим овцеёбамегиптянам.
Особенно это касается патриотически настроенных дамочек среднего(и постсреднего) возраста. ;)

41

air 100 написал(а):

Поэтому,не надо туда ездить.

Зачем расчесывать этот гондурас? В Риге есть достаточное кол-во приличных музеев, тот же музем мореходства или медицинский.

42

vadja2 написал(а):

Лучше деньги туркам завести или другим овцеёбамегиптянам

В мире куча нормальных стран,которым "лучше деньги завести".
Без комплексов.
И в этом никакого криминала нет.
Только "здравый смысл и житейская опытность"(С)
:)
П.С.Кстати,"дамочки среднего (и постсреднего) возраста"-тоже люди.
И если они хотят потратить честно заработанные деньги на кусочек секса с турецким/ебипетским "наложником"-это их право.
:)

43

air 100 написал(а):

И если они хотят потратить честно заработанные деньги на кусочек секса с турецким/ебипетским "наложником"-это их право.

Только желательно, чтобы они мне об этот сразу говорили, а то я очень брезгливый.

44

sgt написал(а):

Только желательно, чтобы они мне об этот сразу говорили, а то я очень брезгливый.

Я таки не понял....об чем спич?
Вы египетский/турецкий  наложник?
Вроде нет.
Тогда зачем вам сообщать о маленьких радостях престарелых дам?

45

air 100 написал(а):

Я таки не понял....об чем спич?

забейте :)

46

air 100 написал(а):

И если они хотят потратить честно заработанные деньги на кусочек секса с турецким/ебипетским "наложником"-это их право.

Дык, дело личное, вестимо... Ничего не имею против, кроме одного замечания-если-бы не эти дамочки, те "мачо" так и трахали бы ишаков или друг дружку, по причине отсутствия наличия местных тёток на предмет присунуть.

air 100 написал(а):

.Кстати,"дамочки среднего (и постсреднего) возраста"-тоже люди.

Учитывая мной вышеизложенное, придерживаюсь мнения, что хорошее слово "люди" к ним малоприменимо. Скорее, "особь женского пола", где-то так...

47

парадокс написал(а):

вы еще с педальным приводом не видели

Видел, в одном из кабинетов у батька, но он им уже не работал.

48

парадокс написал(а):

а музей..
хотите чтоб меня снова выгнали?
да еще не дай бог с мордобоем? :D

Не, мне по фиг. Даже если с мордобоем. Просто я подумал, что Вы всё мимо Таллинна - в Ригу да в Каунас. Ибо на карте Таллинна ясно написано: Музей оккупаций, а не оккупации.
Я ещё и в Хаапсалу побывал. Тоже неплохо вышло: домашний обед за копейки на 3-х взрослых и двух школьников, плюс мне 150 Бифитера. Евров в 15 уклались, а еда - как у мамы. Ну и набережная, лебеди, крепость, скамейка Чайковского, словом - релакс и расслабуха.

Отредактировано Antti (2012-07-03 17:54:27)

49

"Музей с постоянно пополняющейся экспозицией, заходи-налетай!"

50

sgt написал(а):

Создание музеев "оккупации" - признак страшной закомплексованности. За "оккупацией" не видна собственная дурь и ограниченность

Я, кстати, тоже не понимаю, какого хрена в стольких городах РФ краеведческие музеи имеют разделы времени оккупации. Дурь и ограниченность. То ли дело - фото какой-нибудь гондонной фабрики. А рядом для сравнения фото того места, где она стоит, сделанное в 1913-м году.

51

Antti написал(а):

какого хрена в стольких городах РФ краеведческие музеи имеют разделы времени оккупации.

(ковыряя в носу): вы даже по своим словам разницы не понимаете - иметь экспозицию и иметь отдельный музей с пизданутыми фотографиями ВЭФовских приемников и дверью с надписью "следователь". Сделай в краеведческом музее экспозицию и никто слова не скажет. Так нет же - музей ОККУПАЦИИ!
Впрочем, если вам так жаль латышей и эстонцев, можете ходить в музеи оккупации как домой. Мне их абсолютно не жаль - это им бумерангом вернулось участие в установлении советской власти в России. А то сначала топили русские деревни в крови, а потом - ох,ах, депортации в Сибирь, как нехорошо... Это им историческая "ответка" прилетела через 20 лет.

Отредактировано sgt (2012-07-03 20:00:27)

52

sgt написал(а):

. Мне их абсолютно не жаль - это им бумерангом вернулось участие в установлении советской власти в России.

Кому "им"? Из Латвии и Эстонии латышских и эстонских красных стрелков пинками выгнали. В смысле штыками. Кто успел смотаться, понятно. И отношения к ним они имеют столько же, сколько СССР у белоэмигрантам.

53

sgt написал(а):

А то сначала топили русские деревни в крови, а потом - ох,ах, депортации в Сибирь,

Вранье. По вышеуказанной причине.

54

sgt написал(а):

вы даже по своим словам разницы не понимаете - иметь экспозицию и иметь отдельный музей с пизданутыми фотографиями

Думаете, вышло бы удачнее, если бы они эту херню разместили куда-нибудь в церковь Олевисте? Или уж прямо в собор Александра Невского? Вот уж было бы в тему :D
Но у людей, слава богу, с чувством юмора всё ОК.

sgt написал(а):

если вам так жаль латышей и эстонцев, можете ходить в музеи оккупации как домой

Мне всех жаль (и одновременно никого не жаль, кроме своих; парадокс!). "можете ходить, не можете ходить" - это Вы к Вашим близким, пжл, а я сам управляюсь.

sgt написал(а):

это им бумерангом вернулось участие в установлении советской власти в России. А то сначала топили русские деревни в крови, а потом - ох,ах, Сибирь, как нехорошо.

Нет логики. Она могла бы присутствовать, если бы в Сибирь их гнали противники советской власти, а не её говнозащитники. Да и то убогая. Поскольку отождествлять наёмников из некоей страны и народ этой страны - неправильно. Я так думаю.
Если же Вы про бои за независимость, то тут остаётся сокрушаться: без стрельбы не бывает.
Ещё заметил бы: я не готов смешивать в кучу латышей, эстонцев и литовцев по старому совковому правилу: прибалты. Здесь, вроде, говорили о Таллинне, а Вы со своей Ригой и латышами - вечно как баба с курицей, страшно из рук выпустить.

55

Antti написал(а):

Поскольку отождествлять наёмников из некоей страны и народ этой страны - неправильно.

Вообще-то в этих странах этих наемников карали. Давайте отождествлять СССР и РОВС?

56

Всеволод написал(а):

Кому "им"? Из Латвии и Эстонии латышских и эстонских красных стрелков пинками выгнали.

Куда выгнали? 12000 стрелков вернулось в Латвию после окончания Гражданской.

57

sgt написал(а):

Куда выгнали?

В Совдепию. А что возвращались... Вон, в Венгрию тоже возвращались. Хотя тамошнюю коммуну выжгли вполне качественно.

Кстати, вернувшихся стрелков выселяли в Сибирь?

Отредактировано Всеволод (2012-07-03 20:26:17)

58

Antti написал(а):

Вы со своей Ригой и латышами

А какая разница, где музей оккупации - в Риге или Таллине? Впрочем, могу и помолчать, пожалуйста. Я об этом говне уже 20 слышу и страдальцы все никак не успокоятся - видно очень гондурас чешется. Что у совков постоянно виновата война, что у латышей-эстонцев - оккупация.

Отредактировано sgt (2012-07-03 20:30:57)

59

vadja2 написал(а):

Вы упомянули "следующий этап эволюции" пыточного инструментариястоматологической техники.

Это Вы так решили. Почему-то.  :dontknow:

А я именно про такую. Кстати, долго искал ее фото в Инете - не нашел.
Она была похожа на железную вешалку на колесиках. Внизу - электромотор (помню почему-то, что зеленый. Наверное, для военных.).
И от него один комплект шкивов и тросиков за другим - сначала до самого верху, потом оттуда - несколько складываюшихся колен (каждая со своей парой шкивов и тросиком), а последняя - прямо у бора. Помню, что я каждый раз боялся, что тетка мне этим последним тросиком губу распилит...  :x

60

NLPepper написал(а):

Она была

Вряд ли Вы такой старый.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Музей советской оккупации в Таллине (фото)