Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зиггины хобби :)

Сообщений 241 страница 270 из 424

241

продолжаем разговор.

После того как выяснилось, что первые ножны после сгиба для ножа узковаты (клинок просто прорезал швы) было решено сделать следующие поширше и с пластиковой вставкой.

Сделал

242

и сшил

243

Ёксель поксель,ты всё таки молодец Лёнь!  :cool:

244

Пасиб

245

Idalgo написал(а):

Ёксель поксель,ты всё таки молодец Лёнь!

+100!
одного не понял - Лёнь,ты их что, без прокладки(еще одного слоя кожи) шил?
так не удивительно что прорезало....

246

Блин, завидую белой зависти, хорошо получается у тебя ето, Леонид, красиииво...

247

viking_il написал(а):

одного не понял - Лёнь,ты их что, без прокладки(еще одного слоя кожи) шил?

:yep:

волoдь, тaк первый был опыт с нескладным—то  :dontknow:

Digest написал(а):

Блин, завидую белой зависти, хорошо получается у тебя ето, Леонид

спасибо Христо

попробовал вот так и подумал что можно кожаные поручни—поножи фракийских всадников делать начать

248

Зигги написал(а):

попробовал вот так и подумал что можно кожаные поручни—поножи фракийских всадников делать начать

Ну, тогда мне надо научится делать махайри и будем работать кооперативом. Но всяко получше будет если я научусь вино делать как фракийцам и будем его пить вместе, а о всяких доспехах и оружиях будем разговаривать с умным видом. Вот так...

249

Зигги написал(а):

волoдь, тaк первый был опыт с нескладным—то  :dontknow:

ну дык, с проставочкой типа такой никакой вкладыш не нужен
http://www.britishblades.com/forums/sho … viewfull=1

P.S......а тиснение офигенное! :)

250

viking_il написал(а):

ну дык, с проставочкой типа такой никакой вкладыш не нужен

так я уже пробовал
сечас хотел подругому.

251

Зигги написал(а):

так я уже пробовал
сечас хотел подругому.

дык если по другому тогда и сов надо делать как на финских - на голомени, а не к РК

252

viking_il написал(а):

дык если по другому тогда и сов надо делать как на финских - на голомени, а не к РК

но я же сделaл
и всё пoлучилось  :music:

253

так ты с пластиковой вставкой сделал или без?

254

Бик матур пыщак, Леня! Якши!
Не люблю фрагменты трупов на рукояти, но выглядит классно. Я верблюжью кость пока руками не осязал, выглядит чудно. Вообще респект, в т.ч. и за то ,что находишь время на хорошее дело. Я все клинок от Руди никак не могу одеть, стыдоба мне :(

255

МихаилБелов написал(а):

Не люблю фрагменты трупов на рукояти

миш, а кожа на ножнах?

она ж тоже ....... с трупа :)

256

Зигги написал(а):

миш, а кожа на ножнах?

Дело не в принципе (я ж не веган все таки какой-нибудь), просто кость и рог на рукояти как-то не очень. Кожа кстати, в твоем исполнении - просто выше всяких. Слов нет.

257

viking_il написал(а):

так ты с пластиковой вставкой сделал

:yep:

МихаилБелов написал(а):

Кожа кстати, в твоем исполнении - просто выше всяких

пасиб

258

Израиль 2010-10-30

Предыстория

Эта история будет предварять рассказ о первом дне моей очередной поездки в Израиль.

В первую свою поездку женина сестричка познакомила нас со своей ближайшей подругой Светкой.

Прибыла Светка в Израиль лет 10 назад, имея в наличии звучную украинскую фамилию «Рабинович» и двух несовершеннолетних дочерей (1 и 5 лет от роду) на руках.

В первый вечер, когда она появилась в доме, девицы (уже повзрослевшие к тому времени) были при ней.

Старшая, Фаня, вела себя тихо и благопристойно, а вот младшая оторва, направилась прямо к нам и, устремив свои голубые глаза прямо на нас, представилась (весьма характерно произнося букву «р») - Сарочка Рабинович.

Это наглое заявление вызвало даже у такой прожжённой еврейки, как моя супруга, только один вопрос: «Почему?»

На что наглый ребёнок ответил вполне разумно – «потому что назвали так».

Следующим своим действием Сарочка очаровала меня навсегда.
Когда мы расселись с пивом и вином на веранде, она, оглядев всех нас, спросила: «а дедуля тоже будет пить?»
И указала пальцем на меня.

Я обвис. :)
Через несколько лет Светка познакомилась со своим теперешним супругом Олегом.

Поскольку убивать своими вопросами взрослых, видимо, вошло у Сарочки в привычку, она проделала эту операцию и с ним.

Сидя за общим столом, она поинтересовалась, откуда Олег приехал, и, когда он ответил, что прибыл он в Израиль из Грузии, добила его.

Повернувшись к старшей сестре, она громко заявила – «вот видишь Фаня, я так и думала, что Олег у нас ГРУЗИЯН».

С тех пор все мы Олега только так и называем.

И каждый мой приезд в Израиль я встречаю это хорошеющее год от года мелкое чудо и радуюсь тому, что, врываясь в квартиру, это засранка с визгом «дедуля приехал» подлетает ко мне и повисает у меня на шее.

259

Кибуц Галуйот

Викинг поступил со мной настолько гуманно, насколько мог.
Он назвал мне единственное место в Телль-Авиве, мимо которого я просто не мог промахнуться.
Это был съезд с квиша (автобана, дороги) под названием Кибуц Галуйот.

Вечером для меня была задействована навигационная система и этот адрес был в неё забит.
Кроме того, для гостя из диких полнощных стран, грузиян Олег переставил её на русский язык.

Но тупость водителя нивелирует любые успехи научного прогресса.

Достигнув вышеупомянутого съезда с дороги, и, стоя на нужном повороте налево, я, не веря своим ушам, услышал из навигационки – «через 57 метров поверните налево».

Решив, что за той дорогой, которую я уже видел, находится та, что мне необходима и, что навигационка знает, о чём говорит, я храбро проехал указанные 57 метров.

Надо ли говорить, что совершив указанный манёвр, я ……. снова оказался на квише и мне ничего другого уже не оставалось, как пилить до следующего съезда в расчете на разворот и возвращение.

Всё это было мной проделано максимально точно, но, естественно, возвращение это вам не первый приезд.

Поворот направо привёл меня на указанную Викингом улицу, но ……. Викинга там не было.

Позвонив ему, я уде ожидал услышать радостный крик «Акела опять промахнулся», но Володя вёл себя вполне пристойно.

Он просто спросил, где я нахожусь.
Я вылез из машины и прочитал название перекрёстка.
Володя не поверил своим ушам. По моим словам мы с ним находились в одном и том же месте, но, ни он меня, ни я его не видели.

«Спроси у прохожих» - посоветовал он.
Совет был хорош, но маловыполним.
На каком языке я должен спрашивать прохожих?

Навстречу мне шла пара весьма симпатичных тёток и я решился.
«Сори» сказал я и потом неизвестно почему «Помогите, девчата».

Видели бы вы выражения их лиц. :)
Я сунул им телефон и предложил Викингу объясниться с ними на понятном им языке.

Девицы вернули мне телефон и направились по своим девичьим делам, предварительно указав мне руками направление моего будущего передвижения.
Дело было в каких-то двухстах метрах.

Усевшись в машину, мы сразу же получили по голове от Влада, который возмущённым голосом сообщил нам из Хайфы, что народ в сборе, пиво греется, а нас не видать.

260

Ай гоу ту Хайфа

Сто километров до Хайфы проезжаются в обычных обстоятельствах за час, но вредный Володька не давал разогнаться, постоянно напоминая мне о подлых полицейских, сидящих в засаде под всеми кустами вдоль трассы и охотящихся на мирных туристов.

Кроме того, его распирало желание показать мне закупленные им для меня швейцарские ножи и армейские ботинки.

Надо сказать, что его желание, куда-либо на пару минут съехать в придорожное кафе, полностью совпадало с моим.
Нет, я совершенно не хотел в туалет.
Дело в том, что семья жениной кузины, вероятно единственная семья на Ближнем Востоке, где на завтрак подают ……. растворимый кофе.
Ни слова критики по поводу этого восхитительного напитка, но, до той поры, пока я не выпью нормального кофе с кофеином, считать меня проснувшимся можно только условно.

Короче мы съехали, достали мешки с подарками и пошли в кафе.
Обслуживающий персонал говорил по-русски и кофе принесли очень быстро.

Ну, кофе был уже второстепенен – Володька своими закупками разом увеличил мою коллекцию алюминиевых Викториноксов вдвое.

Я его уже за это благодарил минимум 3 раза, но хорошего чересчур много не бывает и поэтому, я воспользуюсь случаем поблагодарить его снова.

Выпив кофе и запаковав подарки, мы отправились дальше.

Достигнув Хайфы и запарковав машину, мы практически сразу обнаружили поджидавшую нас бригаду быстрого реагирования израильского отделения МЖМЗ.

261

К нам едет ревизор

Разговоры о приезде главного ревизора МЖМЗ на святую Землю велись настолько «задолго», что никаких шансов обнаружить какие бы несоответствия в бухгалтерских книгах не было.

Да и бухгалтерских-то книг как таковых не существует в природе.

Деньги, вырученные от продажи России и прочих стран, сразу вкладываются в другие доходные предприятия и в финансирование саморекламы Заговора.
Часть выделяется на покупку оружия Цахалу, а остальное оседает в карманах заговорщиков.

Да и сама должность Главного Ревизора МЖМЗ это явная синекура, полученная автором сиих строк за мужественное участие в борьбе с врагами заговора в частности и жидо-масонства вообще.

Короче проверка была проведена из рук вон плохо или прямо говоря ……. вообще не проводилась.

Просто взглянув в глаза заговорщиков, уютно рассевшихся за столиком прибрежного хайфского ресторана, я прочел в них только одно – «грошей нэмае». 

Надо сказать, что количество участников Заговора с момента моего первого приезда выросло почти вдвое.

Мы не боремся за количество. Нам важен качественный состав заговорщиков.
Но …… если в первый год в Яффо нас было всего шестеро (Володька (Викинг), Влад (Идальго), Вадим (Тсвалия), Лена, Дэн (Лось) и я), то на следующий год добавились Олег (Ольгер), Руди, Жанна и Марик, а в этом году ещё и Гриша (grg).

Ну что рассказать о встрече и болтовне под пиво и другие напитки?

Собственно, когда незадолго перед приездом мы переписывались с Ольгером, то он спросил меня, чего я хотел бы увидеть в Израиле в этот раз, я честно ответил – «ваши физиономии».

Собственно …… увидел.
Было просто очень здорово, душевно и …… просто хорошо.

Даже непонятно куда улетели те часы, которые мы просидели в кафе.

А ведь впереди нас (Володьку, Вадима, Лену и меня) ожидала поездка к Руди.

262

Господа, свиных ножек не будет

Прибытие к Руди было отмечено взаимными объятиями, приветствиями и требованием Жанны немедленно идти за стол.

Стол уже ломился, а Жанна и Марик продолжали неустанно таскать ещё какие-то блюда из кухни, а Руди уже наливал нам по первой рюмке.

Наконец шум затих и мне было по секрету сообщено, что свиных ножек я сегодня не увижу.
Я обвёл глазами всё выставленное на стол и в самой глубине души даже слегка обрадовался этому сообщению.
Но радость моя была преждевременна, ибо Жанна ещё не договорила фразу до конца.

Собственно это была даже не фраза, а практически приговор – свиных ножек не ожидалось Всвязи с тем, что на сегодняшний вечер имели место быть МАНТЫ.

И много.
Действительно, мантов было МНОГО.

Боже, как мы жрали!!!!
В смысле ели.
И пили.
И снова ели.
В смысле жрали.

Где-то далеко за полночь я сдался, а храбрые Викинг и Руди еще продолжали бороться с мантами, поступавшими из кухни как с конвейера.

По нашим с Володькой настоятельным просьбам нам было постелено (или постлано) на веранде.

Боже, какой это кайф лежать под открытым небом и смотреть в звёздное Галиллейское небо.

Утро, как и любое утро в Израиле началось для меня очень рано.
Мне просто жалко в Израиле терять время на сон.

Где-то около семи утра я проснулся, сходил под душ, вскипятил водички, заварил себе ароматнейшей в мире «грязи» (кофе боц – мелко помолотый кофе, залитый кипятком), вытащил из под спящего Викинга пачку сигарет и начал балдеть, глядя на покрытые белыми камнями холмы Западной Галилеи.

Примерно 2 часа прошло в такой медитации, пока народ поднялся и дружно собрался около стола.

Начинался новый день.

Мой второй день в Израиле в этом году.

Всего второй день……

Блин, я точно приеду сюда ещё и ещё.

Тут так здорово!!!!!!!!!!

263

Зигги написал(а):

но Володя вёл себя вполне пристойно.

Он просто спросил, где я нахожусь.

я к тому времени выпил уже две чашки кофе и бутылку воды :)

Зигги написал(а):

Дело в том, что семья жениной кузины, вероятно единственная семья на Ближнем Востоке, где на завтрак подают ……. растворимый кофе.

блин, не единственная, таких как минимум две :):)

Зигги написал(а):

пока я не выпью нормального кофе с кофеином, считать меня проснувшимся можно только условно.

аналогично :)

Зигги написал(а):

заварил себе ароматнейшей в мире «грязи» (кофе боц – мелко помолотый кофе, залитый кипятком), вытащил из под спящего Викинга пачку сигарет и начал балдеть

гыг, утренний диалог:
-ты чего делаешь?
- я завтракаю!
-слушай, иди завтракать в другое место,а? :D

P.S....и почему у меня всегда на фото морда такая получается, что, собственно, на самом фото еле помещается?

264

viking_il написал(а):

....и почему у меня всегда на фото морда такая получается, что, собственно, на самом фото еле помещается?

..кхе..ну как бы у тебя она такая и есть..морда лица раздобревшего викинга-сибарита  :D

265

ты...кхе.. нехороший человек, вот! :)

266

viking_il написал(а):

ты...кхе.. нехороший человек, вот! :)

Ты мне рассказываешь  :D

267

Зигги написал(а):

заварил себе ароматнейшей в мире «грязи» (кофе боц – мелко помолотый кофе, залитый кипятком),

Кстати, по поводу кофе. Через три дня после встречи в Хайфе у меня сработало позднее зажигание, и я вспомнил, что Зигги, в свое время, было обещано кофе с кардамоном! Я тут же сходил в ближайшую арабскую лавку, купил этот самый кофе, и начал звонить Идальго и Викингу в попытке разыскать следы Зигги в Израиле. Мне популярно объяснили, что Зигги залег на дно, толи Красного моря, то ли Кинерета, и найти без помощи ШАБАКа - нереально (с его помощью - то же). Так что кофе будет по почте :dontknow:

268

да бросьте вы ребята

вот фотография меня в ожидание кофе с кардамоном - в Старом Городе

269

Ну у тебя на фото хоть рука с часами и задний план влезли,в отличии от...
:D

270

Idalgo написал(а):

в отличии от...

:D

брось, будка у меня тоже ..... что надо