Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Наводнение на юге России...


Наводнение на юге России...

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

krapper написал(а):

Вот Вы сами верите в то, что дождь может идти интенсивнее, чем сброс воды из водохранилища?

На речке Буу нет водохранилищ - и я видел последствия небольшого, слабее, чем в прошлый четверг был в Луганске, дождя.

krapper написал(а):

Т.е. дождь шел в 8 760 раз интенсивнее, чем обычно? (24 х 365)

Если бы в остальные дни там постоянно моросил слабенький дождик без перерыва, то Ваш расчет был бы верен.

62

krapper написал(а):

Считать надо не общую площадь застройки, а площадь свободного зазора, по которому вода могла пройти сквозь город.

А до городской застройки вода прошла как по трубе, без потерь?

Всю воду того водохранилища, верно могли вместить в себя подвалы и погреба домов.

63

omsdon написал(а):

ещё больше воды ночью спустили из водохранилища на Новый Орлеан?

Ну да.
Причем у нас хотя бы пресную воду пустили, а на Орлеан соленую.
Подняли дамбы-волнорезы, и Орлеан тю-тю...
Это все госдеп.
Больше некому.

64

Зануда написал(а):

Там кабель ВВ упал в воду и мужика  долбануло.
Две девицы полезли его вытаскивать и их долбануло.
И два мужика повторили участь девиц.

Но только это в Геленджике, по другую сторону горки.

65

Ironic написал(а):

Да, потому что

Ironic написал(а):
это была не вода из водохранилища, а со всех окрестных склонов

Тогда она должна была быстро пдниматся, возможно с теми же последствиями для люжей, но не идти семиметровой волной.

66

grg написал(а):

но не идти семиметровой волной.

В "ущельях" улиц двухметровая волна вполне могла подняться до семи метров.
Городская застройка сыграла роль плотины, и вода поднялась.

67

Губернатор Краснодарского края Ткачев: "Оповещение о возможном наводнении мы получили в 22 часа. Что нам, нужно было по подъездам бегать?"
http://ismk.ru/node/372

Разумеется, хунта своих в беде не бросает:
В "ЕР" называют призывы "СР" об отставке Ткачева "циничными"
http://www.regnum.ru/news/polit/1549330.html

68

sgt написал(а):

"Оповещение о возможном наводнении мы получили в 22 часа. Что нам, нужно было по подъездам бегать?"

Для того, чтобы пустить по улицам машины с громкоговорителем нужно было провести специальное совещание и получить добро из Москвы. Иначе - никак.

69

sgt написал(а):

Губернатор Краснодарского края Ткачев: "Оповещение о возможном наводнении мы получили в 22 часа. Что нам, нужно было по подъездам бегать?"

есть такая штука, даже две - радио и телевидение (навроде так ;)) называются, пустить по местным каналам экстренное оповещение,благо время детское, ума палату не надо иметь
по крайней мере мне так раньше казалось :dontknow:

70

grg написал(а):

Тогда она должна была быстро пдниматся, возможно с теми же последствиями для люжей, но не идти семиметровой волной.

Механизм образования волны (ударного фронта) такой - при быстром сходе со склонов, вода набирает скорость, при выходе на равнину затормаживается, а последующие объемы воды начинают догонять, и создается волна. В принципе, точно такой же механизм, как при образовании цунами.

71

sgt написал(а):

Что нам, нужно было по подъездам бегать?

Могли бы и побегать - во всяком случае, к старшим улиц должны были обратиться.

72

viking_il написал(а):

пустить по местным каналам экстренное оповещение,благо время детское,

Бегущая строка была пущена по телевидению, ЕМНИП в 22-30. Тонуть начали в 03-15

73

Ironic написал(а):

Если бы в остальные дни там постоянно моросил слабенький дождик без перерыва, то Ваш расчет был бы верен.

Вот когда в Киеве случаются потопы, то это не от тропических ливней, от того, что коллекторы не справляются со стоком в конкретный период.

Так же было и в Крымском.

74

Ironic написал(а):

Бегущая строка была пущена по телевидению, ЕМНИП в 22-30. Тонуть начали в 03-15

какая к бесам бегущая строка в такой ситуации? должны были прервать к хренам все передачи и транслировать представителей ГО и МЧС с указаниями как себя вести и что делать

75

viking_il написал(а):

какая к бесам бегущая строка в такой ситуации?

Вот такая... хреновенькая. Зато местный ТРЦ может вставить ее в трансляцию любого канала.

viking_il написал(а):

должны были прервать к хренам все передачи и транслировать представителей ГО и МЧС с указаниями как себя вести и что делать

Да, должны были, если по уму. Но могли ли технически? Не уверен. А СевКавТВ не все смотрят постоянно, я так думаю...

76

Ironic написал(а):

Вот такая... хреновенькая. Зато

явно недостаточно, если совсем честно

Ironic написал(а):

А СевКавТВ не все смотрят постоянно, я так думаю...

кто-то посмотрит, начнет звонить родственникам и знакомым, свистнет соседям и т.д. все лучше чем сначала нихрена не делать а потом

Губернатор Краснодарского края Ткачев написал(а):

Что нам, нужно было по подъездам бегать?"

Отредактировано viking_il (2012-07-09 16:59:42)

77

Кстати, рядом с Крымском есть город Абинск.

Интересно почему он не пострадал от такого же дождя, как и в Крымске?

78

krapper написал(а):

Интересно почему он не пострадал от такого же дождя, как и в Крымске?

Неужели больший % голосовал за ЕдРо?

79

http://storage1.censor.net.ua/images/f/9/5/0/f950638af1776dba51782791ad994154/640x356.jpg

80

viking_il написал(а):

кто-то посмотрит, начнет звонить родственникам и знакомым, свистнет соседям и т.д. все лучше чем сначала нихрена не делать а потом

Кто-то прочел бегущую строку, начал звонить родственникам и знакомым... Или не начал.

81

Ironic написал(а):

Неужели больший % голосовал за ЕдРо?

Дождь одинаковый, гора одинаковая.

На западном склоне город смыло, на восточном нет.

82

viking_il написал(а):

должны были прервать к хренам все передачи

А из любопытства - у вас прерывают все передачи, когда ракеты летят?

83

Ironic написал(а):

Да, должны были, если по уму. Но могли ли технически?

на нашем телецентре еще со времен царя гороха, специальное оборудование ГОЧС стоит управляемое имиже для экстренных врезок в ОРТ и россия1 и сирены на высотных зданиях - раз в год в принципе проверяются. правда у нас под боком ЛПК , не так давно от жидкого хлора отказавшийся ...

84

johnlc написал(а):

на нашем телецентре еще со времен царя гороха, специальное оборудование ГОЧС стоит управляемое имиже для экстренных врезок в ОРТ и Россия1

И сейчас оно же стоит?
Я просто немного знаю, как оно было (у нас) и как оно стало. Не знаю, так же ли теперь в РФ.

85

Вот интересно, а если война, ракетное нападение, воздушная тревога?!!!
Они тоже, блять, по подъездам побегут, ну или не побегут?!!!
Вот нахуя все эти ГО и МЧС содержатся?
Ведь проще сказать "они утонули" и траур объявить...

86

mikhaly4 написал(а):

Вот интересно, а если война, ракетное нападение, воздушная тревога?!!!

Одним из важнейших средств оповещения является проводное радио (трансляционные точки). У кого-нибудь подключено?

87

Ironic написал(а):

У кого-нибудь подключено?

У меня и всех кого я знаю они отрезаны и выброшены в мусорку, но не исключены из квартплаты, т.к. это гиморно.
Но даже если бы эта коробочка с тараканами стояла по-прежнему на кухне, думаете, кто-нибудь вменяемый слушал бы ту галиматью, которую там передают в мирное время?
ИМХО потому и выбросили, что не включали долгое время, за ненадобностью.
А если б не выбросили, то она была бы выключена.

Поэтому не стоит склонять что мол сами виноваты.
Изменилось время, изменился уклад жизни.
Надо использовать что-то другое.

P.S. Хорошо, пусть так.
Они объявили тревогу по проводному радио?
Ну чтоб не бегать по подъездам?

Отредактировано mikhaly4 (2012-07-09 17:48:10)

88

Ironic написал(а):

Одним из важнейших средств оповещения является проводное радио

Ну да, при наличии телевизора, ФМ радио, интернета, мобильной связи (СМС от оператора), без репродуктора никак не выжить.

89

Ironic написал(а):

А из любопытства - у вас прерывают все передачи, когда ракеты летят?

я только напомню - время подлета ракеты от 8 до 35 секунд, этo время от запуска и до разрыва

90

viking_il написал(а):

время подлета ракеты

Та я не для дискуссии

Ironic написал(а):

А из любопытства

Т.е. у вас - не прерывают.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Наводнение на юге России...