Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Наводнение на юге России...


Наводнение на юге России...

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

mikhaly4 написал(а):

отрезаны и выброшены в мусорку

Отож, сам такой. Из абонплаты, правда, исключил - это очень не сложно.

mikhaly4 написал(а):

Они объявили тревогу по проводному радио?

Думаю, что нет. Хотя если да, то впустую.

92

Ironic написал(а):

И сейчас оно же стоит?

скорее всего да , хотя может и поменяли что, как то в нюансы не вдавался , знаю точно что проверяют работу каждый год.

93

mikhaly4 написал(а):

Вот интересно, а если война, ракетное нападение, воздушная тревога?!!!
Они тоже, блять, по подъездам побегут, ну или не побегут?!!!

Эта штука называется - системный кризис. Это когда те, кто должен выполнять какие-либо функции, их не выполняет или выполняет не так. При угрозе наводнения нужно, блять, не СМСочки рассылать, а взять ментовский УАЗик с громкоговорителям и ездить по городу. 5 часов вполне достаточно, чтобы предупредить всех. Никакое радио или ТВ тут не катит, ибо вечер и люди могут лечь спать. Неужели нужно быть Эйнштейном, чтобы это понять? Или просто похуй?

Отредактировано sgt (2012-07-09 18:11:11)

94

viking_il написал(а):

есть такая штука, даже две - радио и телевидение (навроде так ) называются, пустить по местным каналам экстренное оповещение,благо время детское, ума палату не надо иметь
по крайней мере мне так раньше казалось

Анекдот: сисадмин мнил себя богом сети, но электрик грубо развеял этот миф.

Там свет в первую очередь вырубили.

95

Ironic написал(а):

Думаю, что нет. Хотя если да, то впустую.

Вот я тоже так думаю.

Но если бы объявили, то уже было бы что сказать поумнее, чем про подъезды.
А если работать не для отмазки, то надо бы повесить громкоговорители на общественных зданиях и столбах.
Не сложно, видеокамеры же повесили.

96

Ironic написал(а):

Т.е. у вас - не прерывают.

прикольно, я ничего про это не сказал а вы уже сделали удобный для себя вывод
насчет ТВ во время подлета ракет не скажу - просто не знаю, знаю что звучит сирена обычнaя и сирена же звучит во эфире местных радиостанций/радиоканалов(т.е. именно что прерываются ради сирены обычные передачи), последующие указания(можно ли уже выходить из убежищ) даются тоже в сми

97

Всеволод написал(а):

Анекдот: сисадмин мнил себя богом сети, но электрик грубо развеял этот миф.
Там свет в первую очередь вырубили.

в 22:00?

98

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://vk.com/wall160960523_52
Автор блога утверждает, что пожертвовали Крымском, чтобы спасти Новороссийск.

Отредактировано sgt (2012-07-09 18:42:45)

99

sgt написал(а):

Российская власть стабильно хуево выполняет свои функции, которые не относятся непосредственно к воровству бюджета

Ну а как же не воспользоваться! А разве вам повод вообще нужен?

http://eugenyshultz.livejournal.com/305124.html
Крымск - Окончательная точка на слухах о ПРОРЫВЕ водохранилища
Журналисты 9 канала (Новое телевидение Кубани) опубликовали съемки плотины Неберджаевского водохранилища и населенного пункта Неберджаевское. И то и другое не разрушено. Это ставит окончательную точку на распространяющихся слухах о катастрофическом сбросе воды из водохранилища на спящий Крымск http://9tv.ru/news/item/29530
-
http://www.vip74.ru/mnenie/kogda-vykhoda-net
"Наводнение в Крымске породило целую череду версий о причинах трагедии. Тут и халатность властей, и сбросы из водохранилища, и какие-то сумасшедшие нормы выпавших осадков, и даже испытания климатического оружия.

Главный вопрос: кто или что могло породить пятиметровой высоты волну, смывшей город. Не хочу заниматься конспирологическими выкладками, их полно в Сети. Не буду и защищать ту или иную версию. Расскажу лишь, как однажды своими глазами видел эту самую пресловутую волну в местах, где о водохранилищах и не слышали.....

Дело было на горном массиве Чуль-Баир в Узбекистане. Я оказался там в составе экспедиции в одну из глубочайших пещер в мире Бой-Булок. После «заброски» на высоту 2500 метров мы поставили лагерь на дне сая, одного из ущелий, разрезающих гору. Пока готовили ужин, начался дождь. Не ливень, а именно обычный освежающий дождь. Минут через 30 сверху послышался «гул электрички». Знающие люди поймут, что он означает. Означает он смерть. Палатки вместе с рюкзаками были буквально выдернуты в последний момент со дна сая. И тут же гигантская волна воды вперемешку с камнями понеслась вниз, где в нескольких километрах стояла деревня. Сель прибывал так быстро, что мы едва успели подняться повыше. Стояли в полной растерянности. Вернее, стояли недолго. Камни, выпущенные потоком, разлетались не хуже пущенных рукой пращника. Это безумие продолжалось примерно полчаса, а потом сель, рыча, укатился продолжать свое черное дело в деревне....

Катастрофа в Крымске снова показала, насколько беспомощным может быть человек перед лицом стихии. Хуже всего то, что затопление города обнажило и другую проблему — власти тоже беспомощны. Тут как в расхожей фразе: спасение утопающих — дело рук самих утопающих. И выход виден только один — знать «болевые точки» региона проживания и быть готовым к эвакуации. Всегда, круглосуточно, всю жизнь... Знаю, что звучит это параноидально, что от постоянного ожидания беды можно свихнуться. Но иного выхода нет."

Отредактировано Ринго Сталин (2012-07-09 19:24:54)

100

viking_il написал(а):

в 22:00?

А как бы и не раньше.

http://www.newsru.com/russia/09jul2012/whosguilty.html

"косвенным свидетельством того, что власти о надвигающейся катастрофе знали, стало отключение накануне вечером электричества и газа. При этом глава муниципального образования Крымский район Василий Крутько на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщил, что по телевизору шла бегущая строка. Но раз не было электричества, то эту сроку люди увидеть не могли, подчеркивает газета"

А вот как мы боремся с последствиями:

http://www.newsru.com/russia/09jul2012/ … ocial.html

В довершение ко всему Главное управление МВД России по Краснодарскому краю в понедельник попросило владельцев оружия, оказавшихся в зоне наводнения, сдать его на хранение в районный отдел МВД.

101

Ринго Сталин написал(а):

Хуже всего то, что затопление города обнажило и другую проблему — власти тоже беспомощны. Тут как в расхожей фразе: спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Это только подтверждает что

sgt написал(а):

Российская власть стабильно хуево выполняет свои функции, которые не относятся непосредственно к воровству бюджета

102

Ринго Сталин написал(а):

А разве вам повод вообще нужен?

Да ну что вы, сотни погибших - разве это повод? Так, хуйня-с...

Отредактировано sgt (2012-07-09 20:00:47)

103

Ironic написал(а):

А из любопытства - у вас прерывают все передачи, когда ракеты летят?

Ironic написал(а):

Т.е. у вас - не прерывают.

Викинг просто не вкурсе,он живёт в не зоны обстрелов.Прирывают радио(эфир) и теле вещание в зоне обстрела одновременно с сиреной на улице

104

EvgeniyO написал(а):

Прирывают радио(эфир) и теле вещание в зоне обстрела одновременно с сиреной на улице

Спасибо за нормальный ответ без выкрутасов.

105

sgt написал(а):

Да ну что вы, сотни погибших - разве это повод? Так, хуйня-с...

Сколько погибает ежегодно в США от:  наводнений, ураганов, смерчей? В прошлом году в Алабаме целый город твистер уровнял и жертв несколько сот. Тоже политический строй виноват?
---
Совестливая оппозиция не теряется... Кому война, а кому мать родна.
http://lenta.ru/news/2012/07/09/panic/
"...Как сообщает корреспондент "Ленты.ру", в городе началась паника. Люди пытаются выехать из Крымска и забираются на самые высокие места, в том числе на крыши домов.

Сотрудники МЧС и полиции ездят по городу и опровергают информацию о прорыве дамбы. Справорос Илья Пономарев пишет, что успокоить людей пытаются также сотрудники ГИБДД.

По Крымску также, сообщает глава МЧС Владимир Пучков, ездят провокаторы, рассказывающие о второй волне наводнения. Как передает РИА Новости, МВД РФ обещает привлечь к ответственности тех, кто дезинформирует жителей города.

Начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков назвал слухи о разрушении дамбы "ложью и провокацией", передает "Интерфакс". .."

Вспомнился способ борьы с провокаторами:

Отредактировано Ринго Сталин (2012-07-09 21:48:48)

106

Ринго Сталин написал(а):

в США

В прошлом году,когда в России леса горели,кто только не кричал-"Усе попиздили,усих уволили!"Сейчас США не слабо полыхает,стесняюсь спросить:-Что?Там тоже все попиздили и всех уволили?

107

Ринго Сталин написал(а):

МВД РФ обещает привлечь к ответственности тех, кто дезинформирует жителей города.

Совковые методы кремлевских скотов остаются неизменными: сначала промолчать о волне, а после того, как город утонул, грозиться сажать "дезинформаторов. Вы-то что волнуетесь - дача Путина в Геленджике не пострадала.

Ринго Сталин написал(а):

Начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков назвал слухи о разрушении дамбы "ложью и провокацией"

Лучше бы эти говноеды занимались своим делом - людей предупредили заранее, благо времени было вагон. Кстати, никто и не утверждает, что дамба была прорвана.

108

sgt написал(а):

сначала промолчать о волне,

А кто знал о волне?

109

Alexkevin написал(а):

А кто знал о волне?

С добрым утром!

110

Ironic написал(а):

Т.е. у вас - не прерывают.

Во время операции литой свинец прерывали по всей стране. Сейчас научились делать только в районе обстрела.

111

sgt написал(а):

С добрым утром!

У нас вечер.Повторю-кто-то знал,что будет 7-метровая волна и коварно промолчал?

112

Alexkevin написал(а):

Повторю-кто-то знал,что будет 7-метровая волна и коварно промолчал?

Посты не читаем? № 67

113

sgt написал(а):

№ 67

И чего?В 22.00 была инфа,что ВОЗМОЖНЫ сильные осадки и выход реки из русла.В 01.00 поняли,что осадки исключительны,но 7-метровой волны все равно никто не предполагал.И потом-в Питере штормовые предупреждения каждый месяц,неужели вы думаете,что все сидят по домам за забитыми окнами?А смертельные случаи были.

114

sgt написал(а):

Alexkevin написал(а):

    Повторю-кто-то знал,что будет 7-метровая волна и коварно промолчал?

Посты не читаем? № 67

Помню, Буша так же обвиняли за Катрину... И не за последствия даже, а за то, что она произошла...
В либераста превращаетесь?

Отредактировано Ринго Сталин (2012-07-09 22:34:03)

115

И еще о оповещении:
"Я это говорю потому, что у нас на Ставрополье, где-то с месяц назад был очень сильный град (просто ебенячий). Кто-то из опраторов "большой тройки" (но точно не Мегафон) разослал аж 2 SMS-предупреждения от МЧС (накануне, и в тот день утром), причем, указывали точный промежуток времени, когда ожидался пипец.Не отреагировал никто. Что характерно, никто не рассказал другим о этом предупреждении. Вот как-то так..."

116

Ринго Сталин написал(а):

И выход виден только один — знать «болевые точки» региона проживания и быть готовым к эвакуации. Всегда, круглосуточно, всю жизнь...

Совершенно правильно. Но если наводнение - болевая точка региона, то должно быть отработанны меры действий в такой ситуации. Если наводнения там редкость-  :dontknow:  стихия везде стихия. Но руководство администрации, оно по должности должно уметь и в критических ситуациях дествовать

117

Всеволод написал(а):

А как бы и не раньше.

о как, ну тогда вообще писец как грг сказал - машинками с громоговорителями по улицам

EvgeniyO написал(а):

Викинг просто не вкурсе,он живёт в не зоны обстрелов

дык и я об чем

Ironic написал(а):

oтвет без выкрутасов.

и вам не хворать :)
я как бы хотел мягко намекнуть что между 5 с копейками часами и 15 секундами все-таки есть разница :dontknow:

118

grg написал(а):

Но руководство администрации, оно по должности должно уметь и в критических ситуациях дествовать

Выход один - сталинский метод руководства и подбора кадров.
Разве при демократиях к руководству попадают талантливые и эффективные руководители и организаторы? А хер там!  Талантливые при капитализме идут в частный сектор и заколачитвают деньгу. Те же, кто рвётся на гос.посты, делают это не потому что радеют о народе, они стремятся туда потому, что это лучший способ для них обеспечить себе зажиточную и даже богатую жизнь и чтобы не потерять  приобретённое в ходе руководства, им нужно всяческое снижение ответственности за результаты своего хозяйствования, что, в целом, современная власть в России им обеспечивает...
"Кадры решают всё" - чеканная формулировка великого организатора и вождя.
В сталинской экономике не было предвыборной гонки за постами в экономике, на эти посты назначались, и рваться на такой пост... не знаю, очень уж ответственное дело.
Откуда высочайшие результаты сталинской экономики?  руководители зависели от результатов. И не только экономически зависели...  Это конечно, назвается некоторыми жестокость... Конкурентная борьба при капитализме, при которой происходят такие же процессы, конечно образец цивилизации и разума. Ага.
В России сейчас конечно, не идеальная власть, но те, кто ей сейчас противостоит, выставляют современную власть как образец эффективности,  ибо  предпочитать коллекцию уродов в российской оппозиции современной власти могут только полные идиоты или враги народа.

119

Antti написал(а):

В Кургане, говорят, ежегодно. Без всяких там водохранилищ, чисто от весеннего паводка. И ничего, как вода сойдёт, соберут говнище с улиц (у них там канализация не в трубах, а в подземных каналах), и дальше живут.

Да уж.. оказывается и о Кургане мифы бывают :) наводнения и правда каждый год   - иногда и болше 10м. Все привыкли. Говнища на улицах нет. Нормалная канализация есть :-P  насыпная дамба защищает большую часть города. Так.. на всякий случай - я там родился и вырос .

120

Насчет "оповещений" ... они работают только когда народ приучен что на самом деле может случится "жопа" . Иначе просто игнорируют. На пример... у нас тут в Висконсине периодически оповещают то о штормах.. то о торнадо. Но так как ничего серьезного не случалось уже много лет.. то нород все оповещени я просто игнорирует. Доходит до смешного - обьявляют о торнадо - куча людей высыпает на улицу полюбоваться зрелищем... полиция ездит по улицам и по мегафону просит народ все-же пойти по подвалам.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Наводнение на юге России...