Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Наводнение на юге России...


Наводнение на юге России...

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Нора написал(а):

Анатолий Балло
Заместитель Председателя Внешэкономбанка (с 2007 г.)

Нора, а ведь Толик Балло был наш с вами сосед.
4 подезд 9 этаж из лифта на право, ели правильно помню кв 139.

122

sgt написал(а):

Губернатор Краснодарского края Ткачев: "Оповещение о возможном наводнении мы получили в 22 часа. Что нам, нужно было по подъездам бегать?"

У нас пару недель назад когда торнадо пошло, у меня вдруг сотовый заорал благим матом так что я даже проснулся не смотря на честно выпитый бурбон (1/2 бутылки).
Жена тоже подскачила так как её телефон тоже надрывался.
Это автоматом оповестили все телефоны которые были в зоне башен на возможном пути торнадо.
Так-же оповещение прошло по всем каналам ТВ, радио и наземным линиям связи.

123

Всеволод написал(а):

"косвенным свидетельством того, что власти о надвигающейся катастрофе знали, стало отключение накануне вечером электричества и газа. При этом глава муниципального образования Крымский район Василий Крутько на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщил, что по телевизору шла бегущая строка. Но раз не было электричества, то эту сроку люди увидеть не могли, подчеркивает газета"

khel написал(а):

Доходит до смешного - обьявляют о торнадо - куча людей высыпает на улицу полюбоваться зрелищем... полиция ездит по улицам и по мегафону просит народ все-же пойти по подвалам.

В обоих случаях стихия....

Ринго Сталин: Выход один - сталинский метод руководства и подбора кадров.
Разве при демократиях к руководству попадают талантливые и эффективные руководители и организаторы? А хер там!

При этом в США губернаторов выбирают, в России назначают...

Отредактировано grg (2012-07-10 08:46:54)

124

khel написал(а):

я там родился и вырос

А я был там в командировке в конце 80-х, и местные коллеги во время прогулки по городу рассказывали про эти дела. С особым удовольствием показывали местную "Малую Землю" - дачи местных тогдашних шишек, построенные на острове в центре города. С удовольствием, потому что лягнуть того, кто из грязи да в князи - это завсегда маленький, но праздник. А суть в том, что эти дачки, как мне говорили, весной заливает порой по конёк. И не только водой...

Так что: за что купил, за то и продал. Если Ваши земляки любят родной город обсирать - я ни при чём. Но мне ребята показались искренними.

125

omsdon написал(а):

У нас пару недель назад когда торнадо пошло, у меня вдруг сотовый заорал благим матом так что я даже проснулся не смотря на честно выпитый бурбон (1/2 бутылки).

Ну а я, например, в 22:00 телефон отключаю. И знаю, что не я один.

126

omsdon написал(а):

Это автоматом оповестили все телефоны

у нас тоже вроде смс-рассылку ввели
правда пока, хвала яйцам, ничего не получал

127

http://newsru.com/russia/10jul2012/newfactors.html

"Оба исследования показали, что самые неприкрытые точки на юге России - это верховья Кубани, верховья Кумы и Терека. Невинномысск и Пятигорск уже топило, Краснодар спасло Краснодарское водохранилище, отмечают специалисты. А то, что случилось в Крымске, - "это исторически давно заложенная бомба, которая взрывается каждый год, просто без такого числа человеческих жертв", заявил старший научный сотрудник лаборатории гидротехнических сооружений ГНЦ "НИИ Водгео" Валерий Верменко.

Он отметил, что у муниципальных властей нет денег на нормальную противоливневую систему - долины, где не должно быть домов, давно застроены, и где в следующий раз выпадет такой объем воды, там и будет такая же трагедия. "

О чем и речь. Ну не надо строить там, где все равно затопит...

128

Оповещения нормального не было и не могло быть,т.к. за последние 20 лет ПОЛНОСТЬЮ разрушена созданная в СССР система ГО.
Создавалась она для минимизации ущерба при ядерном нападении и природных катаклизмах.
В ней было предусмотрено все.
И оповещение по нескольким каналам,включая громкую связь по всему городу(ее хрен проигнорируешь,даже если сильно спать хочешь :) ).
И десятки частей ГО около крупных/средних городов,которые располагали всей техникой,необходимой для расчистки завалов ,поиска людей , их приемки и обеспечения,восстановления систем жизнеобеспечения и т.д. и т.п.
Были склады,нормы,люди,техника.
Сейчас практически все-уничтожено.
Включая части ГО.
Для ЭКОНОМИИ гос.бюджета.
Наша часть ГО(около города Саров с его ядерным центром)-расформирована в 2009 году...аккурат перед пожарами,с которыми в результате боролись добровольцы и куча пригнанных специалистов ...с огромными затратами сил/средств и низкой эффективностью.
Часть ГО ликвидировала бы пожары в разы быстрее и в десятки раз менее затратно.
Но сократили.
МЧС по сравнению с тем,что было-как Скорая помощь по сравнению с многопрофильной больницей....не альтернатива ни разу.
Так шо,теперь ни оповещения ни своевременной помощи в РФ нет и не будет.
Поэтому,надеяться можно только на себя.
Зато сумели сэкономит и распилить нехилые бабки.
:)

129

Всеволод написал(а):

Ну не надо строить там, где все равно затопит...

Это при  кровавом СССР не давали строить.
А при демократическом РФ-строй где хочешь,только в клювике занеси куда надо.

130

air 100 написал(а):

Это при  кровавом СССР не давали строить.
А при демократическом РФ-строй где хочешь,только в клювике занеси куда надо.

И это правильно, бабло побеждает зло.

131

krapper написал(а):

И это правильно, бабло побеждает зло.

Дык,чо тогда удивляемся/возмущаемся результатам?
"Все хорошо,прекрасная маркиза..."(С)
Все закономерно....за что боролись,на то и напоролись.

132

air 100 написал(а):

Дык,чо тогда удивляемся/возмущаемся результатам?
"Все хорошо,прекрасная маркиза..."(С)
Все закономерно....за что боролись,на то и напоролись.

У нас многие строят миллионные дома ниже Киева, на намытом песке.
Тоже затопит когда нибудь.

133

air 100 написал(а):

т.к. за последние 20 лет ПОЛНОСТЬЮ разрушена созданная в СССР система ГО.

Так что мешало за 20 построить что-то своё? Кто 20 лет назад слышал о ю/корейских машинах? Но в РФ всегда проблема, то с погодой, то с месторасположением, то с соседями, в общем - мир в большом долгу.

134

sgt написал(а):

Так что мешало за 20 построить что-то своё?

Госдеп и Ксюша Собчак с Навальным и Каспаровым.

135

sgt написал(а):

Так что мешало за 20 построить что-то своё?

Это не ко мне вопрос,а к тем,кто у власти.
Тем более,что и строить ничего не надо было,только сохранить.
А со стороны...КМК...,мешало то,что" дача на Багамах" для современных чиновников значительно важнее,чем ЛЮБОЕ количество трупов "дарагих рассиян".
Причем,чем выше-тем важнее.
:)

136

Когда Москва требует экономить бюджет, какие статьи расходов будете резать? Школы-больницы-дороги, которые нужны здесь и сейчас? Или таки ГО, которая нужна раз в дцать лет?

137

Всеволод написал(а):

, какие статьи расходов будете резать? Школы-больницы-дороги, которые нужны здесь и сейчас? Или таки ГО, которая нужна раз в дцать лет?

Угу...
Я уж не говорю о зарплатах чиновников,их соц и прочем обеспечении,их служебных Мерседесах и Ауди и т.п.
На этом ТОЧНО нельзя экономить.
Лучше раз в 10 лет получаить 1000 трупов "дарагих рассиян".
Поэтому,надо было сократить ГО.

138

air 100 написал(а):

Лучше раз в 10 лет получаить 1000 трупов "дарагих рассиян".

не сильно же напрягает более 30К трупов на дорогах ежегодно...

139

sgt написал(а):

Ну а я, например, в 22:00 телефон отключаю. И знаю, что не я один.

Я телефон вечером ставлю на мьют, то есть звонок отключаю, а он всё одно заорал.
Стоит и наших МЧСовцев какаято хитрая программа которая всех, включая телефоны будит.
То есть конечно не включает если они физически выключены, но с мьют снимает.

Отредактировано omsdon (2012-07-10 16:04:10)

140

johnlc написал(а):

не сильно же напрягает более 30К трупов на дорогах ежегодно...

То пролонгировано по времени и географии.

30К в Москве в течении дня, наверное напрягло бы кого- то.

141

johnlc написал(а):

не сильно же напрягает более 30К трупов на дорогах ежегодно...

В позднем СССР раза в полтора больше. Кого напрягало?

142

http://www.newsru.com/russia/10jul2012/krymsk2.html

Росприроднадзор пришел к выводу, что одной из причин тяжести последствий наводнения на Кубани стала застройка паводкоопасных территорий. Такие данные ведомства были приведены на рабочем совещании по вопросам сложившейся чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае, которое провел министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, передает ИТАР-ТАСС.

Даже верится.

143

Всеволод написал(а):

В позднем СССР раза в полтора больше.

В СССР минимум жертв ДТП - 13 на 100 000 жителей - был достигнут в 1986 году. К 90 году выросло вдвое, до 26 чел на 100 тыс. Сейчас в РФ 25,2 человека на 100 тыс.
В 86 году в РСФСР было 138 тыс аварий, в них погибло 20 тыс человек. В 2011 было 200 тыс аварий, в них погибло 28 тыс чел.

144

ЕдРосы и тут не прогадают!
http://www.vz.ru/economy/2012/7/10/587806.html
«До 10 тысяч рублей в год»

Если бы жители Крымска страховали свои дома и квартиры, платить сегодня пришлось бы не государству.
«В отличие от ОСАГО, в случае с имуществом существенно сложнее учитывать индивидуальные особенности объекта страхования. Поэтому неизбежны обобщения и упрощения», – так объяснил сложности обязательного страхования жилья заместитель руководителя департамента массовых видов страхования Росгосстраха Дмитрий Некрюков.
Во вторник Дмитрий Медведев вновь остановился на том, что в стране необходимо развивать культуру страхования недвижимого имущества. По мнению премьера, это особенно актуально для небольших населенных пунктов и индивидуального жилищного строительства.

Вот ведь уроды! :mad:

145

mikhaly4 написал(а):

ЕдРосы и тут не прогадают!

Блин,заколебли уже,суки.
Ну с какого бодуна кто-то решил ЗА МЕНЯ меня женить обязать меня страховать свой дом?
Это МОЙ дом-и пусть идут на хер со своей заботой.
Могу даже расписку написать,что в случае чего-не приму помощь государства.
Никак не нажрутся,сволочи.

146

Поясняю. Домовладелец относительно независим от ЖКХ с его тарифами. Что, разумеется, не может не раздражать.

147

Всеволод написал(а):

Домовладелец относительно независим от ЖКХ с его тарифами.

Домовладельца будут жарить цены на газ и электричество.

148

Россия - не Украина. Газ вычеркивайте.

149

Всеволод написал(а):

Газ вычеркивайте.

Вы уверены?
Что помешает ПЖиВ поднять внутреннме цены на газ выше экспортных?

150

mikhaly4 написал(а):

Вы уверены?
Что помешает ПЖиВ поднять внутреннме цены на газ выше экспортных?

Всеволод имел ввиду низкую газификацию в РФ.
Он прав, я не подумал об этом.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Наводнение на юге России...