Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безумный гений и еврей-антисемит...

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

парадокс написал(а):

и не запрещал..

Несчёт незапрещал спросите тысячи отказников. Вы то сами небось не пробовали даже просить разрешения.

парадокс написал(а):

ну как то удивляет двойной стандарт в исполнении госдепа..

А Ваши двойные стандарты Вас не удивляют?

парадокс написал(а):

с империей зла то все в порядке..

Только для служащих империи зла.

62

Idalgo написал(а):

Несчёт незапрещал спросите тысячи отказников

еще раз- ссср был вполне последователен в своих мерзких действиях.

Idalgo написал(а):

А Ваши двойные стандарты Вас не удивляют?

нет.
мы гамно  по определению- а госдеп- светоч демократии.
или сша такое же дерьмо как и ссср?
похоже что да- и фишер прав, ненавидя обоих..

Отредактировано парадокс (2012-07-14 11:57:02)

63

парадокс написал(а):

ссср был вполне последователен в своих мерзких действиях.

Вы же только что говорили,что цк кпсс никому ничего не запрещал. И тут же

парадокс написал(а):

мы гамно

определитесь уже..

парадокс написал(а):

или США такое же дерьмо как и ссср?

Другое. Рая на земле вообще нет.

64

парадокс написал(а):

в США неуплата налогов прям как в ссср "антисоветская пропаганда"
кому хошь пришить можно..

Да, да. Спросите у Ходорковского, Невзлина... ой а они не в США....

65

Idalgo написал(а):

Вы же только что говорили,что цк кпсс никому ничего не запрещал. И тут же

ну не запрещал цк кпсс поставлять минсельхозу в афган трактора..

Idalgo написал(а):

определитесь уже..

не запрещая тоже можно быть гамном

Idalgo написал(а):

Другое.

ну, в сортах гамна копаться дело неблагодарное.
но я пока в этом топике и разницы не вижу..

Отредактировано парадокс (2012-07-14 12:20:19)

66

grg написал(а):

Да, да. Спросите у Ходорковского, Невзлина... ой а они не в США....

перенимаем передовой опыт, понимаш..
я всегда писал, что если меня что и огорчает- так это наше сходство..

67

парадокс написал(а):

ну не запрещал цк кпсс поставлять минсельхозу в афган трактора..

Хоть кому то их втюхать  :D
Вы занимаетесь подменой понятий. Не разрешать,это равно запрещать.

парадокс написал(а):

ну, в сортах гамна копаться дело неблагодарное.

Вы это поняли только сейчас,после стольких лет копания?

парадокс написал(а):

но я пока в этом топике и разницы не вижу..

Ну а я не нанимался поднимать Вам веки..

68

Idalgo написал(а):

Вы занимаетесь подменой понятий. Не разрешать,это равно запрещать.

а мне казалось- кто то другой

69

Idalgo написал(а):

Где тут смайл с фигой?

На, пользуйся: http://s1.uploads.ru/i/cnK4j.jpg

70

парадокс написал(а):

ну не запрещал цк кпсс поставлять минсельхозу в афган трактора..

LOL

71

парадокс написал(а):

Idalgo написал(а):
Вы же только что говорили,что цк кпсс никому ничего не запрещал. И тут же

ну не запрещал цк кпсс поставлять минсельхозу в афган трактора..

Учитывая, сколько афганцев погибло во время Афганской войны, сколько беженцев-афганцев оказалось в соседних странах, это, конечно, мощная компенсация. :)

72

Нора написал(а):

сколько афганцев погибло во время Афганской войны, сколько беженцев-афганцев оказалось в соседних странах

А сколько?

73

парадокс написал(а):
JPaganel написал(а):

Или не считаться с людьми это не плевать на всех?

нет

Это как?

74

Я вообще-то долго смртрел на жту тему.... А почему кто-то решил, что Фишер гений? Великий шахматист - да. Но были и до него, и после. А ему сегодня поставили бы еще в детстве диагноз "аутизм" и опекали бы. Дабы крыша совсем не съехала. А уж что говорит человек, психически невменяемый по поводу политики, экотомики и.т.д ...

75

grg написал(а):

Я вообще-то долго смртрел на жту тему.... А почему кто-то решил, что Фишер гений? Великий шахматист - да. Но были и до него, и после. А ему сегодня поставили бы еще в детстве диагноз "аутизм" и опекали бы. Дабы крыша совсем не съехала. А уж что говорит человек, психически невменяемый по поводу политики, экотомики и.т.д ...

180 по IQ - это очень редко случается. Я тоже думаю, что у Фишера был аутизм. Но среди аутистов не так уж мало гениев.
Вот нашла сейчас:
В науке немало ярких ученых, которые вплотную подошли к аутизму, не переступив грань патологии, - Ньютон, Эйнштейн, Дарвин, Больцман, Планк, Менделеев, Карно, Эренфест, Шредингер и многие другие. Эйнштейн и Ньютон - ярчайшие примеры. Эйнштейн в детском возрасте держался вне сверстников. До 7 лет до навязчивости повторял одни и те же предложения. Однако он всю жизнь сохранял благоговейное удивление, испытанное им в 5-летнем возрасте от компаса и в 12-летнем - от геометрии. Не мог вписаться в каноны обучения и карьеры. Ненавидел зубрежку и в 15 лет выбыл из школы. Политехнический институт закончил, но вызвал такую враждебность профессоров, что научную работу в нем продолжить не смог. Только через 2 года нашел постоянную работу. К науке она отношения не имела - патентное бюро в Берне. Именно там чиновник выполнил работы по специальной теории относительности.

На протяжении всей жизни Эйнштейн не умел обеспечивать себе средства к существованию общепринятым путем. Для аутичных личностей это не редкость. Научные результаты смогли закрепить только те из них, кому повезло в материальном плане. Питер Митчелл, автор одного из самых значимых открытий ХХ века - электрического объяснения энергетики жизни, что привело к Нобелевской премии, сумел закончить работу и опубликовать ее на свои средства только потому, что неожиданно получил наследство.

Такие характерные для аутичных личностей признаки, как увлеченность работой вплоть до забывчивости о еде, затруднение в бытовом общении, чтение лекций перед пустой аудиторией, проявлялись у Ньютона. Он вообще с трудом говорил, в 50 лет у него случился нервный срыв.
http://autist-ru.narod.ru/genii.html

76

Нора написал(а):

В науке немало ярких ученых, которые вплотную подошли к аутизму, не переступив грань патологии, - Ньютон, Эйнштейн, Дарвин, Больцман, Планк, Менделеев, Карно, Эренфест, Шредингер

Добавлю, к Вашему списку Била Гейтса. Но, тоже не перешагнувшего за грань паталогии. А Фишер - перешагнул.

77

У меня есть дальний родственик,в шахматах просто гений,у него шизофрения.В обычное время он вроде бы разумен но его суждения о жизни очень категоричные и кажутся логичными толька логика в них вывернута на изнанку.Также и у Фишера может он и гений,не мне судить, но только в шахматах.

78

grg написал(а):

Добавлю, к Вашему списку Била Гейтса. Но, тоже не перешагнувшего за грань паталогии. А Фишер - перешагнул.

Но и Фишер не сразу перешагнул эту грань, а с какого-то момента. До этого были, конечно, странности. Но все же безумным назвать его было сложно.
А к списку можно добавить Достоевского, страдавшего эпилепсией. Очень трудным был в общении человек.

EvgeniyO написал(а):

У меня есть дальний родственик,в шахматах просто гений,у него шизофрения.В обычное время он вроде бы разумен но его суждения о жизни очень категоричные и кажутся логичными толька логика в них вывернута на изнанку.Также и у Фишера может он и гений,не мне судить, но только в шахматах.

А бывают гении разносторонние? Возможно, и бывают, но очень редко. Вроде Леонардо. Но и он был со странностями.

Отредактировано Нора (2012-07-15 14:27:01)

79

Нора написал(а):

Но и Фишер не сразу перешагнул эту грань, а с какого-то момента. До этого были, конечно, странности. Но все же безумным назвать его было сложно.

На сколько я знаю - по другому  не бывает. У нас на форуме есть, как я понимаю, врач-психиатр - Андим. Можно у него спросить.

80

парадокс написал(а):

похоже что да- и фишер прав, ненавидя обоих..

ИМХО Фишер ненавидел всех. В этом мы с ним сходимся.

81

Его мама тоже проявляла признаки аномалии, а папа неизвестен. Какие папины отклонения, никто не знает. Аутизм налицо, наверное не в крайней форме. По иудейским законам он еврей, но, может быть, таковым себя никогда не воспринимал. Всё бы ничего, только на Америку он непростительно выкрысился.

82

EvgeniyO написал(а):

толька логика в них вывернута на изнанку

а может это нам, обывателям, так кажется?

PAULIUS написал(а):

на Америку он непростительно выкрысился

да, америка никому не прощает сказанной про неё правды..

83

парадокс написал(а):

да, америка никому не прощает сказанной про неё правды..

неа.

америка никому не прощает сказанной про неё лжи

если не секрет, а какую правду он про америку сказал?

это что ли?

”USA shit country of criminals! New Holocaust for Jews! Death to the President!“_

или эту:

Я не хочу иметь дело с этими “commie cheaters” (жуликами-коммунистами).

84

Зигги написал(а):

неа.

ага.
последний пример- это стросскан

Зигги написал(а):

а какую правду он про америку сказал?

что америка врет...

Отредактировано парадокс (2012-07-15 20:44:05)

85

парадокс написал(а):

что америка врет...

где?
где он это сказал?

он сказал что надо устроить новый холокост евреям и убить американского президента.

это правильно?
это правда?
ты с ним согласен?

парадокс написал(а):

последний пример- это стросскан

не понял, он что тоже гений?
или он какую-то правду сказал?

понятно, что тебе любое говно про америку нравится, но  чтобы так за уши притягивать то, чего нет - не комильфо. :no:

86

парадокс написал(а):

О! спасибо за классный примерчик! вы всегда любите говорить, что-де с нацистами сотрудничали не США, а частные фирмы. а выходит, без согласия госдепа не посотрудничаешь.. буду вас цитировать..

Блин, я тебе это уже который раз пытаюсь втолковать на примерах: что Фишера хотели принять за нарушение санкций ГосДепа, что те компании которые с Гитлером торговали. Наконец-то ты уловил суть. Поздравляю!

87

парадокс написал(а):

ну не запрещал цк кпсс поставлять минсельхозу в афган трактора..

Так он и Гитлеру стратегическое сырьё поствалять не запресзал. В отличии от.

88

парадокс написал(а):

да, америка никому не прощает сказанной про неё правды..

А нельзя ли примеры данных высказываний из за которых людей преследовали? К тому же, Фишер не тайны раскрывал государственные, а банально ругался матом на США и евреев. Где тут "правда"?

89

Idalgo написал(а):

есчёт незапрещал спросите тысячи отказников.

а при чем тут отказники?
речь о бизнесе.
все советские министерства спокойно бизнес вели

Whale написал(а):

А нельзя ли примеры данных высказываний из за которых людей преследовали?

так я про фишера- топик то про него.

Whale написал(а):

ак он и Гитлеру стратегическое сырьё поствалять не запресзал.

да..
империя зла? да сколько хошь.
но стандарт один

Зигги написал(а):

не понял, он что тоже гений?
или он какую-то правду сказал?

он и гений, и правду сказал- кстати- вот тебе

Whale написал(а):

примеры

еще пример

90

Whale написал(а):

Блин, я тебе это уже который раз пытаюсь втолковать на примерах: что Фишера хотели принять за нарушение санкций ГосДепа, что те компании которые с Гитлером торговали. Наконец-то ты уловил суть. Поздравляю!

я все понял.
раз фишера хотели- а компании не хотели ( или плохо хотели)- значит бизнес компаний был одобрен.
так?