Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Краппер, мои поздравления


Краппер, мои поздравления

Сообщений 61 страница 90 из 282

61

Всеволод написал(а):

опять не они.

А кто?  лета 14-го по февраль 17-го царь командовал со товарищи.

62

Antti написал(а):

февраль 17-го

Ну во-первых не с лета, а во-вторых в феврале 17-го никто никакую МВ не проигрывал.

63

Всеволод написал(а):

в феврале 17-го никто никакую МВ не проигрывал

Её господин монарх просто отдали на волю случая. А дальше типа всё само. А само в начале марта закончилось Брестским миром.

64

Antti написал(а):

Её господин монарх просто отдали на волю случая

На волю народа...

65

Antti написал(а):

А само в начале марта

следующего года.

66

Ironic написал(а):

следующего года.

Правильно. Вы, Всеволод, историю знаете хорошо, а я плохонько. В наше время её так раскрашивали красными флагами, что поневоле быком порой себя чувствуешь. Плюс лень, конечно.

Но только в данном случае мой тезис вот в чём: царь, склавши (вынужденно, а кто это допустил?) полномочия, определил в значительной мере дальнейшую судьбу победы/поражения России. Как там Брусилов с Маннергеймом ни старались.
Надо было головой думать крепко предыдущие лет, примерно, 15, а то и больше.

67

Antti написал(а):

Вы, Всеволод

Извините, промашка. Но прочее читабельно, господа.

68

krapper написал(а):

Забиралка еще не выросла.

Но отдавалка то похоже функционирует без проблем.

69

Antti написал(а):

Надо было головой думать крепко предыдущие лет, примерно, 15, а то и больше.

Может еще и половину Сахалина не надо было отдавать?:)

70

Ironic написал(а):

Злой - не злой, а фулюганство лучше предупредить, чем потом на 7 дней в кутузку...

Будете угрожать, уйдем в ВКЛ :)

71

Всеволод написал(а):

В прежние времена они соседей вырезали не семьями, а аулами. Целиком.

Ибо иначе нельзя.

72

Всеволод написал(а):

Может еще и половину Сахалина не надо было отдавать?

Весь, вместе с Курилами. Ибо ничего путного там так и не выросло. Куда ни кинь - сплошные проблемы. Тут не так, там не эдак. На тех же спорных островах  - города выросли? Да хрен там. Рабские рыбные промыслы и такие же арт-укрепления.  Что до Сахалина - вон там сейчас ганзовский Черномор от счастья кувыркается (и я его понимаю, ибо на Камчатке побывать довелось): ах, природа, ах, красоты. Первейшее доказательство того, что СССРу там похозяйствовать всласть не удалось. А то б были там красоты, ага.

Теперь смотрим геополитику. В Японе-маме полтораста миллионов едоков. В Сибири и Дальнем Востоке сколько? Можно, конечно, причитать, что это всё исконно-посконные и т.д., но ясно же, что это притихший вулкан. Не сейчас, так через 150 лет.
И это я не вспоминаю про Корею, а Китай оставим ваще за скобками, прикинемся, что его нету вовсе.

Вывод: царём быть непросто.

73

Antti написал(а):

Вывод: царём быть непросто.

Не просто, а очень просто. Ибо в РФ феерическое кол-во тупого быдла с говном вместо мозгов. Поддержат любого, потому как овощи там, рожь, всё такое...
Еще и на раз-два докажут, что других-то и нет, кроме царя-надёжи.

Отредактировано sgt (2012-07-13 19:54:50)

74

air 100 написал(а):

Цари так землями не разбрасываются.

Аляска?
Русская Калифорния?

75

sgt написал(а):

на раз-два докажут, что других-то и нет

Строго говоря, не такой уж и простой вопрос :).

76

mikhaly4 написал(а):

ВС у нас 1 млн.чел, а МВД - 3 млн.чел.

боже!

это уже не военное государство, а чисто полицейское.

77

sgt написал(а):

Еще и на раз-два докажут, что других-то и нет, кроме царя-надёжи.

"Вера Ивана Иванова в честность и способность своих офицеров поистине похвальна и назидательна. Он твердо убежден в их непогрешимости и вполне уверен что что бы они ни делали, лучше того не придумать, удачнее того не исполнить. Потому он никогда и не бунтует. Другие солдаты стали бы роптать на то что им не выдается молока к кофе или мяса хоть раз на день. Иван же и не снизойдет до того чтобы жаловаться на такие пустяки. Если не выдается ему мяса, то уж конечно оттого что его нет. Если выданное мясо уже начало портиться, то понятное дело виновата в том жара, против которой ничего не поделаешь. Сапоги ли его оказываются никуда не годными и ноги Иван отморозит — виноват в том мороз. Сухари его подточат черви — виноваты в том черви. Ему и в голову не приходит никого осуждать и упрекать. Если по какой оплошности или ошибке попадет он под огонь, где товарищи его падают вокруг сотнями и полку его грозит верное истребление — опять-таки Божья на то воля и нечего больше делать как ей покориться. Ему никогда и на мысль не приходить бегством исправить ошибку начальников. Словом, Иван Иванов держится того убеждения что все ведет к лучшему и охотно принимает вещи в том виде в каком они ему представляются. Он вполне удовольствуется жизнью при одном черном хлебе и чае, и никогда не подумает жаловаться."

http://militera.lib.ru/memo/usa/mcgahan_ya/13.html

Отредактировано Всеволод (2012-07-13 20:03:11)

78

Зигги написал(а):

чисто полицейское

Не чисто, дружище. Есть же ещё и МЧС. А оно ни туды, ни сюды. Не Wermacht, не Polizei, не SD. Даже не GeStaPo. Так, фигачит потихоньку по клавишам.
Вот и вопрос: как оно окрашивает государство: в армейские, полицейские, тайнополицейские цвета или ещё в какие? Интересно, что на местах - были пожарные и остались пожарные. Где ж то войско? Какого приказа ждёт?

79

Antti написал(а):

Где ж то войско?

Там, где Шойгу.

80

Antti написал(а):

Строго говоря, не такой уж и простой вопрос .

Конечно, не простой. Это на Западе всё просто - выбрали раз в 4 года, потом сменили. А в РФ каждый царь - единственный, неповторимый и незаменимый.

81

Antti написал(а):

Не чисто, дружище. Есть же ещё и МЧС. А оно ни туды, ни сюды. Не Wermacht, не Polizei, не SD. Даже не GeStaPo. Так, фигачит потихоньку по клавишам

ну про чистоту я спорить не буду

но чтобы полиция была втрое больше армии, это сильно

видимо это и есть тот самый знаменитый "русский путь".

Православие, народность, полиция

82

Antti написал(а):

там сейчас ганзовский Черномор от счастья кувыркается

А какого хрена многоуважаемый "маститый учёный и яркий публицист" Юрий там делает? Часом, не любимую "трёху", естественно "не имеющую мировых аналогов" выгуливает?
Оченно люблю иногда его почитать-довольно весело бывает. ;) Ссылочку не подкинете?

Отредактировано vadja2 (2012-07-13 21:30:03)

83

krapper написал(а):

На отварном говяжьем?

Да уж....
Похоже,что ваша зацикленность на незалежности отрицательно влияет на функционирование головного мозга.

84

mikhaly4 написал(а):

И в Кремле это понимают, поэтому ВС у нас 1 млн.чел, а МВД - 3 млн.чел. и ещё есть ФСБ и прочие.

Именно так.
Но когда припечет,никакое МВД им не поможет.
Потому как,брать взятки и крышевать-это одно,а рисковать своей шкурой-это совсем другое.

85

Всеволод написал(а):

Калифорния, Аляска...

Не надо путать понятия -"отдать" и "продать".
Это таки две большие разницы.

86

krapper написал(а):

Западная Армения, Украина.

Мимо.
Цари к этому не причастны.

Antti написал(а):

Эстония, Латвия, Литва: по Брестскому миру - в лучшем виде. Гуляй, немчура!

Учите историю.
Царь не заключал Брестского мира.

Antti написал(а):

А не важно. Всё равно Россия виновата, як не крутись.

Понял.
"За мороз и за пургу
Все бранят меня,каргу.
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу"(С).
Типа,все зло в мире-от России.
Знакомое мнение...но не интересное ни разу.

87

Antti написал(а):

Но только в данном случае мой тезис вот в чём: царь, склавши (вынужденно, а кто это допустил?) полномочия, определил в значительной мере дальнейшую судьбу победы/поражения России. Как там Брусилов с Маннергеймом ни старались.

Если следовать этой логике,то ВО ВСЕМ виновата Ева.
Сожрала яблоко-в результате ,выгнали из Рая-отсюда все беды и пошли.
Или даже еще круче....Бог во всем виноват!
Не хрена было дерево с теми яблоками создавать.
:)

Отредактировано air 100 (2012-07-13 22:16:23)

88

Зигги написал(а):

Аляска?
Русская Калифорния?

Уже ответил.
Их ПРОДАЛИ,а не отдали.
Это разница.

89

air 100 написал(а):

Их ПРОДАЛИ,а не отдали.

Кмк, чуть-ли не единственное однозначно правильное решение господ Романовых ...

90

vadja2 написал(а):

Кмк, чуть-ли не единственное однозначно правильное решение господ Романовых ...

Х.З.
Сложно, по прошествии полутора веков, судить, не обладая всей полнотой ТОЙ информации.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Краппер, мои поздравления