Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минобороны Эстонии: «Эсэсовцы» спасли честь страны


Минобороны Эстонии: «Эсэсовцы» спасли честь страны

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Глава оборонного ведомства Эстонии Урмас Рейнсалу выразил признательность Союзу борцов за свободу, объединяющему ветеранов 20-й эстонской дивизии СС и прочих граждан Эстонии, воевавших на стороне гитлеровской Германии

Генерал заявил, что их вклад спас честь эстонского народа. Выступая на 20-м слете союза на эстонском острове Сааремаа, он отметил, что признателен его членам за их мужество и вклад в эстонское государство.

«Ваш вклад, который исходил из принципа законной правопреемственности, имел решающее значение для Эстонской республики и одновременно спас честь нашего народа», цитирует министра «Интерфакс».

По его словам, принятым в феврале нынешнего года парламентским решением государство де-факто признало их борцами за свободу. «Нынешнее поколение руководствуется вашей готовностью к самопожертвованию, и Эстония готова защищать себя и своих союзников», — подчеркнул Рейнсалу.

http://news.mail.ru/politics/9590213/?frommail=1

:dontknow:

2

Если юденфрай - это свобода, то все написано верно. Где-то я уже слышал эту пару глаголов "бей - спасай" вместе...
Русские на сегодня единственная нация, которая пока не позволяет объявить гитлеризм мелким недоразумением в европейской истории успеха. Предвижу вопрос: "А мы?"...

3

Ironic написал(а):

Русские на сегодня единственная нация, которая пока не позволяет объявить гитлеризм мелким недоразумением в европейской истории успеха.

Вы бы не врали, ладно?

4

sgt написал(а):

Вы бы не врали, ладно?

Да я-то совру - не дорого возьму, но факты... Ни одна цивилизованная нация ни тогда, ни сегодня не осуждает ССовствавших "борцов за свободу". В данном случае - еще и истребивших всех наличествовавших в Эстонии евреев, плюс еще тысяч десять привозных.

5

Ironic написал(а):

но факты...

У нас есть 2 человека из Германии. Можете у них спросить, как обстоит дело с оценкой нацизма. Уверен, что много лучше, чем с оценкой коммунизма в одной великой и прекрасной стране.

6

sgt написал(а):

Можете у них спросить, как обстоит дело с оценкой нацизма.

Я говорю в данный момент об оценке сознательных пособников нацизма. По их поводу нет никаких возмущений. А то, что в Германии осуждают нацизм... Что ж, это действительно был не лучший способ евроинтеграции, они нашли другой.

7

Ironic написал(а):

Ни одна цивилизованная нация ни тогда, ни сегодня не осуждает ССовствавших "борцов за свободу".

Ironic написал(а):

По их поводу нет никаких возмущений.

серьёзно?

как интересно узнавать от тебя про "цивилизованные нации"

8

Ironic написал(а):

они нашли другой.

ну да

много и хорошо работать
не повышать себе зарплаты и помогать бездельничающим соседям

несомненно, это достойно осуждения.

9

Ironic написал(а):

Русские на сегодня единственная нация, которая пока не позволяет объявить гитлеризм мелким недоразумением в европейской истории успеха.

Да, все верно. Многие на сегодня его считают совсем не мелким... а очень даже великим. Поклоняются его паролям, то тут то там слышны возгласы, что разочарования, что мол европа то уже не та, германия уже не та, вот толи дело пока Гитлер был - порядок, работа, стабильность, счастье и тп.... Да, забавно и это говорят многие их тех, чьи деды там воевали против того, чему они так поклоняются.
Так что и правда, зачем врать то? Молчали бы уж.

10

Ironic написал(а):

А то, что в Германии осуждают нацизм...

А во Франции, Англии, Бельгии - не осуждают?

11

Зигги написал(а):

серьёзно?

grg написал(а):

А во Франции, Англии, Бельгии - не осуждают?

В каком-нибудь из упомянутых государств осудили оправдание в странах Прибалтики, на Украине пособников нацистов? Может быть, эмбарго какое-нибудь после ССовских парадов ввели? Дипотношения разорвали? Стоило посадить трижды заслуженную воровку - так тут же все прогрессивное человечество подняло крик о бойкоте чемпионата по футболу, почему же марши ССовцев не вызывают праведного возмущения?

12

Ironic написал(а):

В каком-нибудь из упомянутых государств осудили оправдание в странах Прибалтики, на Украине пособников нацистов?

конечно

Ironic написал(а):

эмбарго какое-нибудь после ССовских парадов ввели?

Ironic написал(а):

Дипотношения разорвали?

нет, просто выразили своё возмущение этими действиями

Ironic написал(а):

прогрессивное человечество подняло крик о бойкоте чемпионата по футболу

и что?

Ironic написал(а):

эмбарго какое-нибудь .............. ввели? Дипотношения разорвали?

кстати, а как с Россией?

Ironic написал(а):

эмбарго какое-нибудь ............ ввели? Дипотношения разорвали?

или твои возмущения только Запада касаются?

13

Ironic написал(а):

Стоило посадить трижды заслуженную воровку - так тут же все прогрессивное человечество подняло крик

Потому что садили не за то что воровала (тогда все ваше правительство с крупным бизнесом следом за ней, в одну зону), а за то что делала будучи премьером, как премьер - подписание контрактов. Личная выгода от этих контрактов доказанна не была, а остальное, с точки зрения законов - не уголовщина.
При этом с Украиной

Ironic написал(а):

Может быть, эмбарго какое-нибудь ввели? Дипотношения разорвали?

Или, на чемпионат какая-то из европейских команд не приехала.

Ironic написал(а):

почему же марши ССовцев не вызывают праведного возмущения?

У меня вызывают. Хотя "де юре" вафен СС не были признанны военными преступниками. Этим эстонские клоуны и пользуются.

14

grg написал(а):

У меня вызывают

Спасибо.
Еще есть кто-нибудь?

15

Зануда написал(а):

Выступая на 20-м слете союза на эстонском острове Сааремаа,

"Радиовахту закрываю, иду в бой. Прощайте, прощайте".

Это с того острова вроде?

16

Зигги написал(а):

конечно

Можно попросить какую-нибудь информацию о такой реакции - заявление МИДа, выступление посла хотя бы?

Зигги написал(а):

кстати, а как с Россией?

Во всяком случае, не сделали этого у себя, и МИД вякает при каждом удобном случае. Не говоря уж о бойкоте шпрот и прочей фигни.

17

Ironic написал(а):

Не говоря уж о бойкоте шпрот

Как зайду в магазин, так и вижу этот "бойкот".

18

Ironic написал(а):

МИД вякает

да, это они умеюти. собственно только это.
а может. расскажите, почему же вы такие белые, справедливые и пушистые, в память о ваших героях и дедах ведете дип. отношения с этими ужасными монстрами. почему же не обьявляете бойкот фарнции, германии, англии, да вообще всей европе. почему же презек и МИД не спешит выразить ноту протеста, поставить ультиматум, да что уж там - отключить на фиг газ!
что - то не спешат, не? наверное потому что у них там счета в банках, потому что там их семьи, потому что там они будут жить и туда они сьебут, если их станут не угодны вдруг власти, когда не поделяться спиженным бюджетом с кем-то. кстати спизженным бюджетом, заработанным тем самым газом и нефтью.
а что же народ? белый, справедливый и пушистый. что же он не обьявит бойкот, не откажется от поездок за границу, в ту же германию, не откажется от товаров?? что же так? нет, народишко, гадкий такой и двуличный то очень даже любит ездить на фашистких машинках, покупать товары и страшно возмущается и блюет какашками от злобы, что та же германия не спешит отменять визовый режим.

19

Sensemann написал(а):

почему же вы такие белые, справедливые и пушистые, в память о ваших героях и дедах ведете дип. отношения с этими ужасными монстрами. почему же не обьявляете бойкот фарнции, германии, англии, да вообще всей европе. почему же презек и МИД не спешит выразить ноту протеста, поставить ультиматум

Именно поэтому я украинцев, как нацию, и вычеркнул. Не смотря на то, что на юге и востоке Украины есть существенное неприятие нацистских пособников, нация в целом этим похвалиться не может.

20

Ironic написал(а):

заявление МИДа, выступление посла хотя бы?

Запрос в бундестаге устроит?

http://dipbt.bundestag.de/dip21/btd/17/093/1709384.pdf

и ответ правительства на этот запрос

http://dipbt.bundestag.de/dip21/btd/17/096/1709626.pdf

Ironic написал(а):

Не говоря уж о бойкоте шпрот и прочей фигни.

ты серьёзно?

м-да :(

21

Sensemann написал(а):

нет, народишко, гадкий такой и двуличный то очень даже любит ездить на фашистких машинках,

http://demotivation.me/images/20120512/6q2hl0uqu2ge.jpg

22

Сочтено личными наездами

Отредактировано Ironic (2012-07-15 18:51:13)

23

Зигги написал(а):

Запрос в бундестаге устроит?

Думаю, да. Можешь кратко изложить написанное там?

24

Ну вот мило как

когда нет ответов по существу, почему-то начинаются личные наезды
бессмысленные и вполне дурацкие, но ...... видимо терпимые модератором.

который понимает, что административно себя защищать я не стану.

----------------------------------

Алекскевин, неужели вы думаете, что я не смог бы придумать что-то про вас?
но тогда я стану похож на вас, чего мне совсем не хочется.

25

Ironic написал(а):

Думаю, да. Можешь кратко изложить написанное там?

ты что охренел?

мне в воскресенье делать больше нечего?

можете ли вы назвать всех погибших в ВОВ по фамилиям? (с)

26

Зигги написал(а):

личные наезды

Это про картинку? Извини, я просто запутался уже, что считать наездом, а что - нет.

27

Зигги написал(а):

ты что охренел?

Нет, просто так случайно совпало, что у меня тоже воскресенье.

28

Ironic написал(а):

Извини, я просто запутался уже, что считать наездом, а что - нет.

ну я так и понял

вечно я причиняю тебе кучу неприятностей :)

извини

29

Alexkevin, адресат счел Вашу картинку личным наездом, бессмысленным и вполне дурацким, в связи с чем я ее убираю, и делаю Вам Замечание.

30

Ironic написал(а):

Нет, просто так случайно совпало, что у меня тоже воскресенье.

которое я не собираюсь проводить за переводом парламентских запросов и правительственных ответов на них

но как ты можешь заметить (по их наличию) ситуация там и на парламентском и на министерском уровне "цивилизованную европу" интересует.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минобороны Эстонии: «Эсэсовцы» спасли честь страны