Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минобороны Эстонии: «Эсэсовцы» спасли честь страны


Минобороны Эстонии: «Эсэсовцы» спасли честь страны

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Зигги написал(а):

как ты можешь заметить (по их наличию) ситуация там и на парламентском и на министерском уровне "цивилизованную европу" интересует

Очень хорошо. А скажи, этот интерес стал достоянием общественности? Новостью хотя бы такого же порядка, как призывы Меркель бойкотировать финал Евро-2012 в Киеве?

32

Ironic написал(а):

А скажи, этот интерес стал достоянием общественности?

ну по радио об этом говорили (я по памяти и начал искать, поскольку по радио слышал) и в газетах скорее всего писали.

Ironic написал(а):

призывы Меркель бойкотировать финал Евро-2012 в Киеве?

вот про это пожалуйста поподробнее

Меркель призывала бойкотировать чемпионат европы?
или хотя бы его финал?

33

Зигги написал(а):

вот про это пожалуйста поподробнее

Так целая тема была у нас:
Бойкот Московской олимпиады многие помнят?

34

Ironic написал(а):

Так целая тема была у нас:

Тема это очень здорово
просто великолепно..

вот ещё бы про Меркель

или пропаганда (твоя) в доказательствах уже не нуждается?

35

http://www.guardian.co.uk/world/2012/ju … CMP=twt_gu
это про онглию.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … bate.shtml
про европейских политиков
http://www.newsru.com/world/30apr2012/uavasek.html
про меркель и вашего президента

36

парадокс написал(а):

про меркель и вашего президента

момент

они само сказали, что не поедут

своему правительству рекомендовали

а кого они ПРИЗВАЛИ к бойкоту?

чего-то вы совсем запутались синьёры.

да и потом в той статье стоит, что они и приезжать-то не собирались

вы о чём?

37

Зигги написал(а):

момент

я в этой теме что нибудь кроме ссылок написал?

38

парадокс написал(а):

я в этой теме что нибудь кроме ссылок написал?

фиг его знает

но ссылки то на мой вопрос Иронику, где призывы Меркель бойкотировать чемпионат?

или нет?

39

Зигги написал(а):

но ссылки то на мой вопрос Иронику, где призывы Меркель бойкотировать чемпионат?

да.
наколько я помню- она обещала призвать- а потом передумала.
президент вроде и призвал и сам бойкотировал

40

парадокс написал(а):

она обещала призвать- а потом передумала.

то есть как я и говорил - она не призывала

так что Ироник ........ "ошибся"

:)

парадокс написал(а):

президент вроде и призвал и сам бойкотировал

1. это не в его компетенции - призывать
2. по твоей же ссылке

"глава департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин заявил РИА "Новости", что Вацлав Клаус не отменял визит на Украину, поскольку вообще не собирался туда ехать. По словам Волошина, точно такая же ситуация и с президентом Германии Йоахимом Гауком, который якобы давно сообщил, что в силу ряда причин в Крым не поедет.

Волошин заявил: "Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили, что не смогут приехать на это мероприятие". Он добавил, что вероятней всего, не сможет приехать и президент Эстонии. Президенты 10 стран подтвердили, что примут участие в этом саммите, а 4 - дали предварительное согласие. "Таким образом, мы заранее уведомляем, чтобы никто не делал никаких сенсаций. Поэтому искать за этим какой-то демарш не стоит", - подчеркнул он. "

так что .... о каком бойкоте вы с Ироником?
ты сам-то свои ссылки читаешь?

41

Зигги написал(а):

Алекскевин, неужели вы думаете, что я не смог бы придумать что-то про вас?
но тогда я стану похож на вас, чего мне совсем не хочется.

И это пишет человек,который не может пройти мимо Дарне и не задрать лапуногу?Нет,я буду ковыряться в носу. :)

42

Alexkevin написал(а):

Нет,я буду ковыряться в носу.

да я не против

до крови только не расковыряйте.

43

Зигги написал(а):

"Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили, что не смогут приехать на это мероприятие

это про саммит, а не про футбол.
я то читаю..

44

парадокс написал(а):

это про саммит, а не про футбол.
я то читаю..

так где про призывы бойкотировать футбол?

где

пока кроме твоих и Ироника утверждений доказательств в теме я не видел

а вы с ним не Гаук и даже не Меркель.

45

Зигги написал(а):

так где про призывы бойкотировать футбол?

Польский премьер Дональд Туск заявил, что смог убедить Меркель отказалась от бойкота Евро-2012.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/06/07/990127.html

не пойдет?

46

парадокс написал(а):

не пойдет?

то есть повторяю, заявления о призывах Меркель к бойкоту чемпионата - неправда?
Мягко говоря

парадокс написал(а):

Польский премьер Дональд Туск заявил

это вопросы к Туску
поскольку его слова подтверждены только им самим.
Я бы предпочёл слова Меркель

парадокс написал(а):

убедить Меркель отказалась от бойкота Евро-2012.

меркель собиралась бойкотировать сама?
совместно с правительством?
совместно с правительством и парламентариями?
совместно с правительством, парламентариями и бундеспрезидентом?

она собиралась их призывать к бойкоту?
она собиралась им приказать бойкотировать?

и ...... как приказать и где призвать?

у неё вообще-то такая возможность (и право) есть?

да её любой парламентарий при желании за такое нафиг пошлёт.
и будет абсолютно прав.

и Меркель знает это без советов всяких Тусков.

47

Согласно информации, полученной Spiegel, А.Меркель хочет рекомендовать своим министрам не присутствовать на играх, если украинское правительство не будет обращать внимания на усилие канцлера по предоставлению помощи заключенной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
http://www.unian.net/news/500914-shpige … -2012.html

48

А 27 апреля издание Welt Online со ссылкой на правительственные источники сообщило, что в офисе канцлера Германии заместителю министра иностранных дел Украины Павлу Климкину дали понять, что Ангела Меркель может отказаться от посещения матчей Евро-2012.

Напомним, кроме немецких политиков, призывают Евросоюз бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине также и итальянцы.
http://delo.ua/world/v-mid-ukrainy-ne-m … ro-177135/

49

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призывает бойкотировать чемпионат Европы 2012 года по футболу на Украине из-за ситуации вокруг экс-премьера страны Юлии Тимошенко, сообщает немецкий еженедельник Spiegel.
По данным издания, Меркель хочет рекомендовать своим министрам не посещать игры, исключением будет только министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих, который будет присутствовать только на матче между Германией и Нидерландами в Харькове, если получит разрешение посетить Юлию Тимошенко.
http://news.mail.ru/politics/8813886/

50

Присутствие канцлера Германии Ангелы Меркель на Евро-2012 в Украине будет зависеть от предоставление властями Украины возможности лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в Берлине.
Об этом украинским СМИ заявил депутат Бундестага Карл-Георг Вельманн. По словам политика, Германия просит дать возможность Тимошенко выехать из страны до начала чемпионата. Такую позицию Германия занимает, по словам Вельманна, чтобы дать Украине шанс исправить ситуацию с правами человека. Напомним, о своем отказе посетить Евро-2012 из-за ситуации с Тимошенко уже заявили глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, президенты Австрии, Бельгии и Нидерландов и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Власти Польши, напротив, призвали отказаться от бойкота украинской части чемпионата Европы по футболу.<br /><br /> <a href="http://ura-inform.com/ru/politics/2012/05/07/merkel-postavila-ultimatum-ili-timoshenko-v-berline-ili-bojkot">Источник</a>

51

Зигги написал(а):

то есть как я и говорил - она не призывала

Она еще и ультиматумы выдвигала - вот только сама по радио с этим не выступила.

52

Зигги написал(а):

Я бы предпочёл слова Меркель

так погугли- бы ж знаешь, у меня гугль с немецким плохо дружит, а к русскому ты начнешь дояппываться..

53

Йех, какая тема была!

Некто Харальд Нугисекс попер в СС потому что его семью пришедшие большевики стрельнули до войны.  За героизм награжден рыцарским железным крестом. Вот кто он - мститель, преступник, герой?

http://www.hot.ee/evlliit/harald_2.jpg

Ссылка

Отредактировано Ursvamp (2012-07-29 01:03:16)

54

Ursvamp написал(а):

попер в СС потому что его семью пришедшие большевики стрельнули до войны.  За героизм награжден рыцарским железным крестом. Вот кто он - мститель, преступник, герой?

ответ в первоисточнике- за что семью вальнули?
за пулемет в амбаре?

55

парадокс написал(а):

ответ в первоисточнике- за что семью вальнули? за пулемет в амбаре?

Наверное за то, что по законам Эстонии преступлением не являлось, иначе бы наказали сами эстонцы. Нет?

56

sgt написал(а):

Наверное за то, что по законам Эстонии преступлением не являлось, иначе бы наказали сами эстонцы. Нет?

совершенно не понял такого вывода. может, не поймали просто.
кроме того, два года назад ( ну или три) однорукие ножи были легальны в германии.
а сейчас наказывают.
так что хотелось бы конкретную причину- тогда можно и отношение сформулировать

57

парадокс написал(а):

совершенно не понял такого вывода.

Это бывает.
ПС. У меня аналогичный вопрос по расстрелянным немцами. Немцы же просто так не расстреливали.

Отредактировано sgt (2012-07-30 02:54:44)

58

sgt написал(а):

не понял такого вывода.

конечно.
полиция эстонии не образец..

59

парадокс написал(а):

полиция эстонии не образец..

Да уж, не НКВД.

60

sgt написал(а):

Да уж, не НКВД.

нквд лучше работало, слов нет.
но тоже так себе.
за что убрали то?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минобороны Эстонии: «Эсэсовцы» спасли честь страны