Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » небольшая загадка


небольшая загадка

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

парадокс написал(а):

гулага мало?

Какие Гулаги в США?

32

Мартина написал(а):

Какие Гулаги в США?

Ну развеж не понятно,что США и есть один большой Гулаг. Самый большой на свете. Американцы просто не замечают как ходят по кругу с руками за спиной,попривыкали-с. А парадокс всё это видел своими глазами. Он знает.

33

Мартина написал(а):

Какие Гулаги в США?

трудовые лагеря
бемсплатная и подневольная рабочая сила то есть

34

Ай, Андрей, как не стыдно! Как будто не помнишь что в данном вопросе мы выяснили что именно "подневольными" рузвельтовские лагеря не были. Ну и смертность от голода сравнить надо бы - 300 (триста) в США против миллионов в СССР. А так да - одно и тоже.

35

Whale написал(а):

Как будто не помнишь что в данном вопросе мы выяснили что именно "подневольными" рузвельтовские лагеря не были.

добровольными тоже.
в данном случае я говорю не о жителях гулага- а о целях.
бесплатная контролируемая рабочая сила.
понятно, что 58-10 рузвельт не применял.

36

Задам и я загадку. В интернете не искать, конечно. Что это за роскошный господин?
http://s1.uploads.ru/t/KTqAf.jpg

37

парадокс написал(а):

в данном случае я говорю не о жителях гулага

:D

наглость второе счастье

38

sgt написал(а):

Что это за роскошный господин?

Лицо вполне узнаваемо. НСХ.

39

Ironic написал(а):

Лицо вполне узнаваемо.

:yep:

40

парадокс написал(а):

добровольными тоже. в данном случае я говорю не о жителях гулага- а о целях. бесплатная контролируемая рабочая сила. понятно, что 58-10 рузвельт не применял.

Не "тоже", а "только". И не прикидывайся что ты не понимаешь разницы.

А заодно объясни нам всем пожалуйста почему ты использовал определение "ГУЛАГ" в звязи с Рузвельтом и Великой Депрессией. Ведь, как ты сам пишешь - 58ая не использовалась и трудлагеря были сугубо добровольные (как мы выяснили)... Может закончим не начав и ты признаешь что использовал неудачную аналогию и был слегка неправ?

41

парадокс написал(а):

бесплатная контролируемая рабочая сила.

Не бесплатная - зарплату платили, хоть и немного. Не контролируемая в том смысле что свобода передвижения ограничена не была и даже прописки не было, уже не говоря о контракте. Так что и тут ты, как бы это помягче... Ну... заблуждаешься.

42

Whale написал(а):

трудлагеря были сугубо добровольные

я что то находил не только о добровольности.
в понедельник копну

Whale написал(а):

Может закончим не начав и ты признаешь что использовал неудачную аналогию и был слегка неправ?

я совершенно неправ, если мы говорим о политической составляющей.
что касается экономической- тут рузвельт сталина даже превзошел.
а мы вроде про экономику..

43

парадокс написал(а):

что касается экономической- тут рузвельт сталина даже превзошел. а мы вроде про экономику..

А ты давай конкретней, мол - Сталин постули вот так, а Рузвельт - вот эдак и поэтому в Америке того времени был ГУЛАГ.

44

Whale написал(а):

А ты давай конкретней,

в понедельник.
паром ждет..

45

парадокс написал(а):

в понедельник.

Смотри, я тебя за язык не тянул.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » небольшая загадка