Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Болгарии: погибли израильтяне

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Ironic написал(а):

Вы хотите сказать, что устроить самоподрыв в Израиле много сложнее, чем в одной из стран ЕС?

Безусловно сложнее.

Первій пример- Брейвик.

Отредактировано krapper (2012-07-20 16:25:18)

92

Ironic написал(а):

Если целью было показать израильтянам, что они нигде в мире не могут чувствовать себя спокойно и защищенно - то это теракт антиизраильский.

:yep:

Ironic написал(а):

Но в этом случае обязательно должны были быть четко обозначены выгодополучатели - какая-либо террористическая группа должна была взять на себя ответственность за сделанное,

Хизбалла никогда не берет ответственность за теракты, соверщенные против гразданских объектов. Иранская разведка не берет на себя ответственности за любые совершенные ею теракты.

93

Ironic написал(а):

Вы хотите сказать, что устроить самоподрыв в Израиле много сложнее, чем в одной из стран ЕС? Может быть, хотя количество подобных взрывов почему-то говорит об обратном.

Если мне склероз не изменяет, последний теракт самоубийство был в Израиле года четыре назад. А вот пытающихся что-то сотворить отлавливают с переодичностью примерно раз в неделю.

94

krapper написал(а):

Первій пример- Брейвик.

Хороший пример. Вспомните, сколько он готовился, какие действия и где произвел и, главное, сколько пиара подготовил. Здесь же мероприятие проведено а) в другой стране и б) без внятного пиара, требований, ультиматумов.

95

Ironic написал(а):

Здесь же мероприятие проведено а) в другой стране и б) без внятного пиара, требований, ультиматумов.

а зачем им пиар?
обычное рядовое убийство, теракт, не важно как назвать
чем больше погибших, тем лучше

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-07-20 17:24:02)

96

Ironic написал(а):

Хороший пример. Вспомните, сколько он готовился, какие действия и где произвел и, главное, сколько пиара подготовил. Здесь же мероприятие проведено а) в другой стране и б) без внятного пиара, требований, ультиматумов.

Тут речь о другом.
Теракт, подоный брейвиковскому, в Израиле невозможен в принципе.
А в Норвегии возможен вполне.

97

krapper написал(а):

Теракт, подоный брейвиковскому, в Израиле невозможен в принципе.
А в Норвегии возможен вполне.

Да, все правильно. Вот только теракт в Бургасе не подобен брейвиковскому, ни по методам, ни по цели.

98

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

обычное рядовое убийство, теракт, не важно как назвать
чем больше погибших, тем лучше

Вы вправе считать, что темные силы просто охотятся по всему миру за рядовыми израильтянами. Но, боюсь, не их жизни цель подобных терактов.

99

Ironic написал(а):

Вы вправе считать, что темные силы просто охотятся по всему миру за рядовыми израильтянами. Но, боюсь, не их жизни цель подобных терактов.

На мои посты не ответили. Сложно подвести теорию заговора?

Отредактировано grg (2012-07-20 17:47:47)

100

grg написал(а):

На мои посты не ответили.

Цейтнот. Что именно интересует?

101

Ну во первых не

Ironic написал(а):

темные силы

а известные
во вторых
да за

Ironic написал(а):

израильтянами.

(евреями)
в третьих

Ironic написал(а):

их жизни цель подобных терактов.

УБИВАТЬ!
дикое арабское быдло

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-07-20 17:55:26)

102

Ironic написал(а):

Да, все правильно. Вот только теракт в Бургасе не подобен брейвиковскому, ни по методам, ни по цели.

Ironic написал(а):

Вы хотите сказать, что устроить самоподрыв в Израиле много сложнее, чем в одной из стран ЕС?

krapper написал(а):

Теракт, подоный брейвиковскому, в Израиле невозможен в принципе.
А в Норвегии возможен вполне.

103

Ironic написал(а):

Цейтнот. Что именно интересует?

См п 92-93.

104

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

а известные

Именно на это и принят расчет при выборе цели в Бургасе - всем будет понятно, кто организатор, доказательства не нужны.

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

УБИВАТЬ!

Я прекрасно понимаю, что призыв: "Наших бьют!" заливает кровью глаза и туманит мозг - я сам такой, и вел бы себя так же. Но, повторюсь, убивать евреев только ради того, чтобы лишить их жизни, можно гораздо менее затратными и более тихими методами. Цель громких терактов - не бесценные еврейские жизни, а тот резонанс, который вызовет взрыв, и та прогнозируемая реакция, которая за этим последует.

105

grg написал(а):

п 92-93.

Я их принял к сведению. Вопросов там не было  :dontknow:

grg написал(а):

Хизбалла никогда не берет ответственность за теракты, совершенные против гражданских объектов.

Никогда не берет, или всегда в явном виде отрицает? И что Вы в данном случае называете "гражданскими объектами?"

106

Ironic написал(а):

Я прекрасно понимаю, что призыв: "Наших бьют!" заливает кровью глаза и туманит мозг - я сам такой, и вел бы себя так же. Но, повторюсь, убивать евреев только ради того, чтобы лишить их жизни, можно гораздо менее затратными и более тихими методами. Цель громких терактов - не бесценные еврейские жизни, а тот резонанс, который вызовет взрыв, и та прогнозируемая реакция, которая за этим последует.

Что вы философствуете!
пИшите,все понимая, просто с желанием писАть, общаться
и Што я так нервничаю :dontknow:

«Муля, не нервируй меня!»

107

Ironic написал(а):

Вопросов там не было

Тогда не понятно, почему отстаиваете теорию борьбы с туризмом?

Ironic написал(а):

Именно на это и принят расчет при выборе цели в Бургасе - всем будет понятно, кто организатор, доказательства не нужны.

Ironic написал(а):

Никогда не берет, или всегда в явном виде отрицает?

Иногда просто молчит, иногда отрицает. Иран отрицает всегда.

Ironic написал(а):

И что Вы в данном случае называете "гражданскими объектами?"

Хизбалла возмет на себя ответственность за похищение\убийство солдат, но постарается не афишировать убийство гражданских. Обстрел\взрыв военной базз "подвиг" о котором они будут говорить. Взрыв автобуса - будут молчать.

108

заливает кровью глаза и туманит мозг( как вы пишите)
боль и страшная реальность

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-07-20 18:40:38)

109

Ironic написал(а):

Но в этом случае обязательно должны были быть четко обозначены выгодополучатели - какая-либо террористическая группа должна была взять на себя ответственность за сделанное,

Ну вот уже взяли ответсвенность....  http://nashe.orbita.co.il/blogs/worldnews/31099/

110

Ironic написал(а):

Цель громких терактов - не бесценные еврейские жизни

после такого хочеться врезать а я сюсюкалась!!!!!!!!!
и ДА БЕСЦЕННЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ ЖИЗНИ

111

grg написал(а):

Ну вот уже взяли ответсвенность.

Гриша, ну не ломай ты Иронику его стройную теорию

настолько стройную, что в доказательствах она не нуждается.

112

grg написал(а):

Ну вот уже взяли ответсвенность

по моему осудили..
а кстати- физиков убивать кошерно?

113

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

ДА БЕСЦЕННЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ ЖИЗНИ

ЭТО- никто не оспаривает.
правда, другие жизни тоже не дармовые..

114

grg написал(а):

Тогда не понятно, почему отстаиваете теорию борьбы с туризмом?

Такую теорию я не отстаиваю, прямо называя эту версию менее вероятной.

115

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

боль и страшная реальность

Я Вас прекрасно понимаю (пока - чисто теоретически) и глубоко сочувствую. И тем не менее, мы все должны отдавать себе отчет - и евреи, погибшие во взрыве в Бургасе, и евреи, которые погибнут во взрывах "иранских" ядерных боеприпасов - не цель, а лишь жертвы, заложники большой политики.

116

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

после такого хочеться врезать а я сюсюкалась!!!!!!!!!

Мне врезать? Врежьте, если Вам от этого станет легче. Но я уже выше сказал:

Ironic написал(а):

и евреи, погибшие во взрыве в Бургасе, и евреи, которые погибнут во взрывах "иранских" ядерных боеприпасов - не цель, а лишь жертвы, заложники большой политики.

А сюсюкаться по поводу большой и грязной политики, ради наживы контролирующей ее верхушки убивающей безвинных людей, я не собираюсь.

117

grg написал(а):

уже взяли ответсвенность...

Вы действительно считаете вот эти домыслы журналистов:

Таким образом, президент Ирана практически признал,

признанием Ирана в совершении теракта?
Ну читайте там же до конца:

вчера правительство Ирана официально осудило теракт на болгарском курорте и призвало строго наказать виновных. Обвинения Израиля в подготовке и осуществлении теракта в Тегеране назвали "смехотворными и неуместными".

Это уже чуть ближе к прямой речи.

118

Ironic написал(а):

вчера правительство Ирана официально осудило теракт на болгарском курорте и призвало строго наказать виновных. Обвинения Израиля в подготовке и осуществлении теракта в Тегеране назвали "смехотворными и неуместными". Это уже чуть ближе к прямой речи.

А вот это - прямая речь:

Однако они не ожидали подобного ответа с нашей стороны, - пояснил Ахмадинеджад.


Кстати, это пожалуй первый раз, когда он проговорился.

119

Зигги написал(а):

Гриша, ну не ломай ты Иронику его стройную теорию

Все, больше не буду.

Ironic написал(а):

Вы действительно считаете вот эти домыслы журналистов:

Отныне читаю исключительно домыслы Ироника.

120

Сеньоры и сеньориты, а вам не кажется, что вы говорите на разных языках? Убийство, теракт, провокация - это совершенно разные вещи. А еще может быть отчет о потраченном бабле.

Отредактировано Всеволод (2012-07-21 09:41:19)