Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Болгарии: погибли израильтяне

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

точно, это все передел туристического рынка
21 февраля 1970 Швейцария Теракт в самолёте Swissair Flight 330 (1970) (нем.)русск.. Все пассажиры и члены экипажа погибли.
8 мая 1972 Самолёт Захват рейса Сабена 572. Четверо палестинских террористов захватывают самолёт «Боинг 707» бельгийской авиакомпании «Сабена», следовавший рейсом Вена — Тель-Авив.
30 мая 1972 Аэропорт Лод, Израиль Бойня в аэропорту Лод. Трое японских боевиков открывают огонь по пассажирам. Японские боевики из «Ренго секигун» («Объединённая Красная армия»)
5 сентября 1972 Мюнхен, ФРГ Теракт на мюнхенской Олимпиаде. Захват одиннадцати израильских спортсменов-олимпийцев в заложники во время Олимпиады в Мюнхене.
26 июня 1976 Самолёт Захват самолёта Airbus A300 компании «Эр Франс», летевшего из Тель-Авива в Париж. На борту самолёта находились 248 пассажиров и 12 членов экипажа
29 августа 1981 Вена три боевика обстреляли синагогу из автоматического оружия, погибли 2 и ранены 17 человек.
9 августа 1982 Париж четверо террористов открыли стрельбу из автоматов в еврейском ресторане «Жо Гольдберг»; убиты 6 и ранены 22 человека
октябрь 1982 Рим при нападении на синагогу убит ребёнок и ранены десять человек
5 октября 1985 Рас-Бурка, Южный Синай Египетский солдат расстрелял группу израильских туристов. «Теракт пережила только пятилетняя Тали Грифель, благодаря тому, что ее мать Анита прикрыла девочку своим телом». Согласно свидетельствам израильтян, «египетские службы безопасности не допустили израильского врача к месту происшествия, и несколько раненых скончались от потери крови»
7 октября 1985    Захват итальянского теплохода «Акилле Лауро». Убит заложник, американский еврей Леон Клингхоффер Палестинский фронт освобождения
27 декабря 1985    Двойной теракт во время посадки на рейс израильской компании «Эль-Аль» в аэропортах Рима и Вены.
сентябрь 1986 Стамбул, Турция Нападение на синагогу «Неве Шолом».
4 февраля 1990 Египет По дороге в Каир автобус с 30 туристами из Израиля, египетскими водителем и сопровождающим, был обстрелян и забросан гранатами из обогнавшей его машины.
17 марта 1992 Буэнос-Айрес, Аргентина Автомобиль, начинённый взрывчаткой, взрывается около израильского посольства
18 июля 1994 Буэнос-Айрес, Аргентина Террорист-самоубийца подорвал себя в Еврейском культурном центре в Буэнос-Айресе
4 июля 2002 Аэропорт Лос-Анджелеса Неизвестный террорист открыл стрельбу у билетной кассы израильской авиакомпании Эль Аль.
15 ноября 2003 Стамбул, Турция  С помощью заминированных автомобилей, которые вели смертники, были осуществлены взрывы возле синагог «Неве Шалом» и «Бейт Исраэль»
28 ноября 2002 Момбаса Кения Обстрел двумя ракетами лайнера израильской авиакомпании Arkia (рейс 582)
28 ноября 2002 Малинди, Кения Взрыв террориста-смертника и начиненного взрывчаткой автомобиля в холле отеля «Парадайз Момбаса».
7 октября 2004 Синай, Египет Взрывы в гостиницах «Taba Hilton» и «Ras a-Satan»
14 февраля 2012 Нью-Дели, Индия Взорван автомобиль принадлежащий посольству Израиля
19 марта 2012 Тулуза, Франция Террорист открыл огонь из автоматического оружия по учителям, ученикам и их родителям в еврейской школе «Оцар ха-Тора» («Сокровищница Торы»), после чего преследовал их во дворе и в школьном здании.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_терактов_против_евреев
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_терактов_Абу_Нидаля

я уже не говорю о сорванных/раскрытых попыток терактов даже только в этом году - Грузия,Азербайджан, Таиланд..

Отредактировано viking_il (2012-07-21 10:20:59)

122

Разведуправление Полицейского департамента Нью-Йорка на этой неделе подготовило аналитический отчет, согласно которому только в нынешнем году – при непосредственном участии боевиков, связанных с иранскими "Корпусами стражей исламской революции", их сообщников из ливанской "Хизбаллы" или местных жителей – были предприняты девять попыток терактов, направленных против израильтян или еврейских объектов за пределами Израиля. Об этом отчете сообщается в эксклюзивном материале агентства Reuters, опубликованном 21 июля.

Согласно цитируемому отчету, три такие попытки были в январе, три – в феврале и три – с конца июня. Речь идет о подготовке терактов в Бангкоке (дважды), Нью-Дели, Тбилиси, Баку, Момбасе, на Кипре и в Болгарии (дважды).

Тегеран всякий раз категорически отрицал причастность к подготовке терактов, даже когда однозначно доказывалось, что не только организаторами, но и исполнителями были иранские граждане.

Судя по всему, Reuters цитирует несекретную часть отчета. Сведения о всех перечисленных терактах или попытках терактов публиковались в израильских СМИ. Два теракта боевикам удалось осуществить: взрыв автомобиля сотрудника израильской дипмиссии в Нью-Дели (была ранена жена военного атташе) и взрыв автобуса с израильскими туристами в Бургасе (шесть убитых, более 30 раненых).

http://www.newsru.co.il/world/21jul2012 … n_101.html

123

«Хезболла» готовит теракты против израильтян за границей
..
Усиливается охрана помещений всех израильских объектов
....
Тем временем израильские спецслужбы готовятся к расширению противостояния далеко за рубежами Ближнего Востока. Согласно оперативной информации разведслужб, в последние дни возобновила свою деятельность ячейка "Хезболлы", отвечающая за подготовку нападений на израильские объекты за границей. Пик ее активности пришелся на 1992-94 годы, когда активисты группировки совершили теракты в здании израильского посольства и Еврейского культурного центра в столице Аргентины - Буэнос-Айресе. В результате терактов погибли 125 человек. С 1994 года, по данным израильтян, ячейка по подготовке заграничной террористической деятельности вела пассивное существование. И вот теперь снова вернулась к активной работе. В связи с этим все дипломатические представительства Израиля за рубежом получили указание усилить охрану помещений всех израильских объектов, а также их сотрудников и членов их семей.
В МИДе Израиля обратились с призывом к своим гражданам, пребывающим за границей, по возможности не афишировать факт владения израильским паспортом в связи с данными о готовящихся похищениях израильских граждан членами "Хезболлы".
http://www.dw.de/dw/article/0,,2110749,00.html
статья шестилетней давности, кстати

124

viking_il написал(а):

Список_терактов_против_евреев

Как Вы считаете, какова цель упомянутых Вами терактов?

125

Ironic написал(а):

Как Вы считаете

a как Вы считаете?

126

viking_il написал(а):

a как Вы считаете?

Браво!

127

grg написал(а):

Тегеран всякий раз категорически отрицал причастность к подготовке терактов, даже когда однозначно доказывалось, что не только организаторами, но и исполнителями были иранские граждане.

Интересно, что несмотря на то, что практически все террористы на 4 самолётах в США в 2001 году были из Саудовской Аравии, чё то никто не спросил с саудов насчёт принадлежности террористов к саудовским спецслужбам. А с Ираном: "Чуть что, сразу Косой!" (с)

128

Ринго Сталин написал(а):

Интересно, что несмотря на то, что практически все террористы на 4 самолётах в США в 2001 году были из Саудовской Аравии, чё то никто не спросил с саудов насчёт принадлежности террористов к саудовским спецслужбам.

А денверского стрелка выходит ЦРУ должно было тренировать?

129

Сотрудники аэропорта Бургаса оказывали помощь террористам

СОФИЯ, 22 июля. Болгарская пресса уточнила имя предполагаемого сообщника террориста-смертника, взорвавшего автобус с израильтянами в Бургасе. Им оказался гражданин США Дэвид Джефсон. Ранее он проходил в сообщениях СМИ как некто с документами на фамилию Джефферсон.

Во время беседы с туристами из Нидерландов он заявил, что его мать была голландкой, а отец — иранцем.

Ранее болгарские СМИ обнародовали видео предполагаемого террориста-самоубийцы, взорвавшего автобус в аэропорту Бургаса 18 июля, полагая, что это Мехди Гезали — гражданин Швеции, имеющий алжирские корни.Однако власти Стокгольма опровергли эту информацию.

В заявлении министра внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова говорится, что пока не установлен круг подозреваемых, втянутых в подготовку и проведение теракта. Отрабатываются версии о том, что помощь террористам могли оказывать сотрудники аэропорта,

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/07/22/1013797.html

130

Леня, ето "дежурная" версия. Она всегда присуствует в планах.

131

Digest написал(а):

Леня, ето "дежурная" версия. Она всегда присуствует в планах.

Подпись автора

    Вор должен сидеть в тюрьме. (с)

какая дежурная?

про сотрудников Аэропорта?

132

Зигги написал(а):

какая дежурная?

про сотрудников Аэропорта?

Про соучастников из числа персонала - будь то аеропорт, вокзал,метро или екипаж корабля.

133

Digest написал(а):

Про соучастников из числа персонала - будь то аеропорт, вокзал,метро или екипаж корабля.

понял
логично

а этот Дэвид Джефсон (какие-то странные у него ФИО для сына голландки и иранца)

ловят?

-------------------------------------------

и Ироник с его Тури стским бизнесом куда-то делся
с его теориями.

134

Зигги написал(а):

а этот Дэвид Джефсон (какие-то странные у него ФИО для сына голландки и иранца)

ловят?

Ищем второй человек, вероятной соучастник. Използовал несколько самоличностей.

135

Digest написал(а):

Използовал несколько самоличностей.

понятно

а какой след он использовал?
американский или европейский.

и про того шведского араба - как-то странно - взрыв вроде был в багажном отделении автобуса, а этот был снаружи

куклой работал?

----------------------

Христо, если по службе нельзя разглашать - то и не надо

мы все поймём.

136

Зигги написал(а):

и про того шведского араба - как-то странно - взрыв вроде был в багажном отделении автобуса, а этот был снаружи

куклой работал?

Взрыв  произошел непосредственно до багажного отделения автобуса, ТНТ еквивалент - 3кг. Шведский алкаедовец в случае непричем, он на нашей територии не был, а и видимо шведы его установили у себе. Ето было ясно еще когда дакто идентификации пропустили по базам,просто журналисты из воздуха новостью себе сделали. Самоличность взорвавшегося пока "Х". Есть и гипотетическая возможность что его използовали втемную.
А что не надо - я и не напишу.

137

Зигги написал(а):

и Ироник с его Тури стским бизнесом куда-то делся

Ты очень невнимательно меня читаешь - версию турбизнеса я назвал менее вероятной. Повторить?

138

Digest написал(а):

А что не надо - я и не напишу.

Уважаемый Христо, не смогли бы Вы опубликовать список пострадавших во время теракта в Бургасе? Если, разумеется, это не является секретной информацией.

139

Ironic написал(а):

не смогли бы Вы опубликовать список пострадавших во время теракта в Бургасе?

Как сообщалось ранее, жертвами теракта в автобусе около аэропорта "Сарафово" стали шесть человек:

водитель-болгарин Мустафа Кисёв (36), из деревни Юруково;
и пять израильских туристов
Кохава Шрики (44), из Ришон ле-Циона,
Ицхак-Идан Коланги (28), из Петах-Тиквы,
Амир Менаше (28), из Петах-Тиквы,
Маор Харуш (25), из Акко,
Элиор Прайс (26), из Акко.

http://newsru.co.il/israel/20jul2012/5israelim_101.html

140

Digest написал(а):

А что не надо - я и не напишу.

:)  :yep:

Ironic написал(а):

версию турбизнеса я назвал менее вероятной.

а какую более?

141

Зигги написал(а):

а какую более?

Посты 66,74 и 114.

142

Типа,алаверды...
Израиль обвинил Иран,Иран,в свою очередь, обвинил Израиль.

Посол Ирана в Организации Объединенных Наций (ООН) Мохаммед Хазаи обвинил израильские власти в организации теракта в болгарском городе Бургас, произошедшем 18 июля на парковке международного аэропорта Сарафово. По мнению дипломата, именно Тель-Авив причастен к взрыву, унесшему жизни пяти израильских граждан, передает France 24.
М.Хазаи уверен, что данный террористический акт укладывается в рамки кампании, "направленной на достижение политических целей путем государственных террористических операций".
"Представители сионистского криминального режима выдвинули против моей страны беспочвенные обвинения. Иран никогда не примет участия в столь подлом нападении на невинных людей", - указал иранский дипломат.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/07/2012/661716.shtml

143

air 100 написал(а):

Представители сионистского криминального режима выдвинули против моей страны беспочвенные обвинения. Иран никогда не примет участия в столь подлом нападении на невинных людей", - указал иранский дипломат.

Ну да, ну да. Когда ловили за руку, что называется, в Индии и на Кипре - все равно не они.

144

grg написал(а):

Когда ловили за руку, что называется, в Индии и на Кипре - все равно не они.

Какой-нибудь Суд по этому поводу был?
Который пришел именно к таким выводам?
Или это исключительно мнение спецслужб Израиля?

145

grg написал(а):

Ну да, ну да. Когда ловили за руку, что называется, в Индии и на Кипре - все равно не они.

а в дубаях никого с фальшивыми паспортами не замели?

146

парадокс написал(а):

а в дубаях никого с фальшивыми паспортами не замели?

А кого замели?  o.O

147

парадокс написал(а):

а в дубаях никого с фальшивыми паспортами не замели?

:nope:  Есть только предположение, что фальшивыми паспортами (или не фальшивыми?) там пользовались израильтяне. поймать никого не поймали. И про израиль- это предположение

air 100 написал(а):

Какой-нибудь Суд по этому поводу был?
Который пришел именно к таким выводам?

Аргентинский суд пришел к выводу что взрыв в еврейском культурном центре в 1994г в Буенос айресе организовала Хизбала и спецслужбы Ирана

148

Idalgo написал(а):

А кого замели?

Тех, кто Яндарбиева грохнул. :)

149

Idalgo написал(а):

А кого замели?

никого так никого.
я спросил просто..

grg написал(а):

И про Израиль- это предположение

а в болгарии уже НЕ  предположение???
интересно деффки пляшут..

sgt написал(а):

Тех, кто Яндарбиева грохнул

это катар был..
география- великая наука..

150

парадокс написал(а):

а в болгарии уже НЕ  предположение???
интересно деффки пляшут..

Насколько я понимаю, в настоящий момент практически доказанная увереность, что Хезбола.