Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стрельба в Колорадо


Стрельба в Колорадо

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

Ринго Сталин написал(а):

Вернее будет сказать, советским людям этого не понять.

Советским людям дохера чего не понять, поэтому на эту категорию мы ориентироваться не будем.
Более-менее снизить риск попадания оружия в руки неадеквата это: 1) психо-наркоконтроль. Любишь выпить, курнуть дурь, или идиот в 3-м поколении? До свидания лицензия. 2) либо то, что вы сказали - разрешить носить везде. Лично мне ближе второе. Но, за неимением второго, готов согласиться на первое. "Эффективный совецкий метод" не предлагать.

Отредактировано sgt (2012-07-20 19:38:32)

32

sgt написал(а):

Любишь выпить, курнуть дурь,

Останутся с оружием одни правоверные мусульмане.

33

DARNE написал(а):

возникает следующий - зачем американцам вообще оружие продают?

Смотря какой был кинотеатр.  В некоторых сетевых, например "АМС", иметь при себе оружие запрещено.

34

DARNE написал(а):

Давайте договоримся, если чего не поняли - переспросите, а не приписывайте мне ваши ощущения.
не надо думать за меня. ведь вы sgt а не Дарне.

А-га,
тогда я тоже не понял .
Хотя в контексте вопроса:

Antti написал(а):

И никто его не пристрелил.

Ваш ответ

DARNE написал(а):

хороший вопрос.
возникает следующий - зачем американцам вообще оружие продают?

Можно понять только как претензию по поводу бездействующий вооружённых американцев  :dontknow:

35

Коли уж заглянул в тему специалист. А медицина нынче знает способы определить, кто будет расстреливать людей, а кто нет? И какой продолжительность обследование для этого нужно?

36

Всеволод написал(а):

А медицина нынче знает способы определить, кто будет расстреливать людей, а кто нет?

А кто его знает когда человек с катушек соскочит :dontknow: .
Т/е, можно предположить с определённой долей вероятности, но так недолго и хорошего человека обидеть. 
В оружейном вопросе проверяют только на наличие принудительного лечения

37

А раз в год на месяц в стационар ежели?:)

А разрешение ношения везде и всегда никому не нужно. Тогда уж надо вводить обязательное ношение, административку за пустой патронник и уголовку за неоказание вооруженного сопротивления.

38

Америка таки иногда ебнутая на вся головку.  Какой-то дерьмовый фильм с грудой насилия, ночной сеанс, а на нем - куча детей, включая трехмесячного ребенка.

Хочется думать что одни Обамины избиратели.  Этот тупой психоз иногда меня достает.

39

http://s1.uploads.ru/t/7pYoe.jpg
А стрелок, между делом, белый, 24 лет. Вот апамам счастья привалило!

Отредактировано PAULIUS (2012-07-20 20:27:02)

40

Говорят он аспирант, на neuroscience.

Ебнутый мудак... а по морде и не скажешь.  Родители живут с Сан Диего, нормальные вроде, дом хороший.

Думаю выяснится их доход был больше $250К, тогда Обаме кайф будет.

Отредактировано Foxbat (2012-07-20 20:29:33)

41

sgt написал(а):

1) психо-наркоконтроль. Любишь выпить, курнуть дурь, или идиот в 3-м поколении? До свидания лицензия. 2) либо то, что вы сказали - разрешить носить везде. Лично мне ближе второе.

Мне как раз ближе первое. Поскольку неадеквата отстрелят, но он может успеть убить нормального человека. Так что минимальный контроль психиатрия + уголовное прошлое нужен ИМХО

42

DARNE написал(а):

даже в пьяной понажевщине есть повод. пусть надуманный , но есть.
вы можете предположить, что двигало этого убийцу? какой повод?
что конкретно каждый из тех в кого стрелял убийца сделал ему плохого?

Вот у Евсюкова повод был, несомненно... И все окружающие одновременно сделали ему хуёво, ога...

43

андим написал(а):

А-га,
тогда я тоже не понял .

Дарне написал(а):

хороший вопрос.
возникает следующий - зачем американцам вообще оружие продают?

мы точно на одном языке общаемся?
в смысле буквы и слова одинаковы, а смысл воспринимается по разному?
американцы - граждане государства Америка.
какие слова еще надо обьяснить?

44

grg написал(а):

Так что минимальный контроль психиатрия + уголовное прошлое нужен ИМХО

Уголовное прошлое бывает разное: один налоги "оптимизирует", другой - грабитель и рэкетир. Не понимаю, почему первый не может иметь право на оружие. Поэтому скажем так: уголовное прошлое за умышленные насильственные преступления.

45

vadja2 написал(а):

Вот у Евсюкова повод был, несомненно... И все окружающие одновременно сделали ему хуёво, ога...

да. Евсюков... согласен. кто еще?
зы. оружие ему "по закону" пологалось.

46

sgt написал(а):

Поэтому скажем так: уголовное прошлое за умышленные насильственные преступления.

Именно это и имел ввиду.

47

кстати, а каккие оружейные законы в колорадо?

48

Ринго Сталин написал(а):

Массовые расстрелы, которые стали столь часты в США, были невозможны в СССР. Может быть они даже были маловероятны и в США старого времени...

Сдаётся мне, это у вас от недостатка информации. В СССР как минимум призывники в армии устраивали локальные экстерминатусы, только это замалчивалось.

Про старое время тоже интересно. Старое время в США это когда? Одно из самых кровавых массовых убийств было в 1927 году - 38 убитых, 58 раненых.

49

grg написал(а):

1) психо-наркоконтроль.
Мне как раз ближе первое.

Ага... И обязательно чип в голову всем новорожденным, чтобы отслеживать с детства...
Разрешение оружия везде, предполагает также ( качестве меры против безсмысленных массовых расстрелов) параллельную борьбу с идиотизацией общества, путём борьбы с "либеральными ценностями" и по моему мнению, дело в США дошло до того, что борьба эта, то ли без судов Линча, то ли без рев.троек, не обойдётся... То есть, грань перейдена, и без насилия восстановить традиционные ценности США не получится.

50

Всех дебилов идущих на Бэтмэна принудительно отправлять смотреть Terms of Endearment. 

Как рукой снимет.

51

Ринго Сталин написал(а):

Разрешение оружия везде, предполагает также ( качестве меры против безсмысленных массовых расстрелов) параллельную борьбу с идиотизацией общества, путём борьбы с "либеральными ценностями"

А причем тут либеральные ценности (с которыми таки нужно боротся) к психически ненормальным личностям?

52

sgt написал(а):

Советским людям дохера чего не понять, поэтому на эту категорию мы ориентироваться не будем.

Советские люди, это те которые жили в СССР.
ЕМНИП вы там тоже жили. как и все(?) , ну или подавляющие боьшинство форумчан.
так чего вам, и нам "дохера не понять"?
и почему вы не хотите рассматривать себя?
странный вы.

JPaganel написал(а):

Сдаётся мне, это у вас от недостатка информации. В СССР как минимум призывники в армии устраивали локальные экстерминатусы, только это замалчивалось.

призывники в Армии что то устраивали?
вы явно не в теме. а пытаетесь сделать из себя умного.
не пытайтесь. призывник это тот кто должен пойти по призыву в Армию.

53

grg написал(а):

А причем тут либеральные ценности (с которыми таки нужно боротся) к психически ненормальным личностям?

Они(либ.ценности) их(психически ненормальные личности) порождают и морально и материально поддерживают. А также распостраняют эту заразу в обществе.  В культуре, повседневной жизни и политике.  Либерализм это разновидность сумашествия. Распостранение его в обществе пророждает сумашедших, способных на преступления подобные случившемуся вчера и повторяющимся с печальной постоянностью.

54

Ринго Сталин написал(а):

Либерализм это разновидность сумашествия. Распостранение его в обществе пророждает сумашедших, способных на преступления подобные случившемуся

Давайте все-таки разделять либерализм и медицинский диагноз.

55

DARNE написал(а):

оружие ему "по закону" пологалось.

Но стрелял он не из того, что полагалось, а из нелегального, ЕМНИС.

56

grg написал(а):

Мне как раз ближе первое. Поскольку неадеквата отстрелят, но он может успеть убить нормального человека. Так что минимальный контроль психиатрия + уголовное прошлое нужен ИМХО

В СССР люди боялись обратится к психиатору, знаете почему?

57

Ринго Сталин написал(а):

Либерализм это разновидность сумашествия. Распостранение его в обществе пророждает сумашедших, способных на преступления подобные случившемуся вчера и повторяющимся с печальной постоянностью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Это течение отличается терпимостью и снисходительностью по отношению к любым законным способам распоряжаться собой и своей собственностью.

По-моему, как раз наоборот, желание быть "винтиком", овцой в стаде, заключённым в большом лагере - это и есть альтернативная одарённость!

58

omsdon написал(а):

В СССР люди боялись обратится к психиатору, знаете почему?

А в США некоторые деятели договорились до того, что ветераны войн, тоже должны причисляться к людям с нарушенной психикой... Это такой ход конём, чтобы лишить права на владение оружием людей, которых либералы активно не любят.

59

mikhaly4 написал(а):

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Это течение отличается терпимостью и снисходительностью по отношению к любым законным способам распоряжаться собой и своей собственностью.

По-моему, как раз наоборот, желание быть "винтиком", овцой в стаде, заключённым в большом лагере - это и есть альтернативная одарённость!

Вы не в курсе дела... Слово "Гей" тоже когда то,  ещё совсем недавно, означало "весёлый человек". А теперь оно запарафинено в качестве... сами знаете в каком качестве. Слово "либерал", что бы оно там не означало когда то, очень давно уже(по крайней мере уже со времена Салтыкова-Щедрина и даже раньше) означает совсем не то, что вы привели в ссылке.
Так что либералы могут называть себя "геями", но они всё равно ******

60

Ринго Сталин написал(а):

означает совсем не то, что вы привели в ссылке.

А что?
Раз уж дело в определении терминов, то дайте Ваше определение, будьте любезны!

Геи мне вообще параллельны.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стрельба в Колорадо