Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стрельба в Колорадо


Стрельба в Колорадо

Сообщений 121 страница 150 из 265

121

krapper написал(а):

Давайте фотку.

http://s004.radikal.ru/i206/1207/3a/2574f3482983t.jpg

Снизу для сравнения штатное дерь.. дерево, затыльник снят.

122

SeRgek написал(а):

какая разница это живой человек или неживая картонка?

Говорят, что есть для некоторых

SeRgek написал(а):

вполне профессия, для весьма широкого круга лиц

НУ да, деньги из воздуха можно извлекать :). Пусть будет профессия.
И поэтому ежели кто мент, то стрелять не умеет.  :D:D:D

123

Всеволод написал(а):

http://s004.radikal.ru/i206/1207/3a/2574f3482983t.jpg

Ужас! Псих с нарезным стволом!

А всё таки в 60-х годах ИЖ-18 были изящнее. Никаких переделок не требовали. Кидаешь в плечо - как влитое.

124

Оно, наверно, и щас как влитое Гансу Христиану Андерсену (принимая во внимание евонную болезнь). Но для моих рук и рук всех знакомых новодельное ижевское дерево никак не годится. Старые Тула, Ижевск, Зуль - вполне.

Отредактировано Всеволод (2012-07-21 11:54:18)

125

Всеволод написал(а):

новодельное ижевское дерево никак не годится. Старые Тула, Ижевск, Зуль - вполне

Спрашивается: на чёрта было менять конструкцию?

126

Дерева? Для упрощения, это ж доска со снятыми фасками, чистая рацуха. А вот зачем на одностволке убрали внешний курок, мать их...

127

mikhaly4 написал(а):

Но не в 16 не в 24 года я не стал убивать людей.

ваша психика выстояла, вам повезло

128

парадокс написал(а):

ваша психика выстояла, вам повезло

Хм... Вы таки хотите поговорить о неустойчивой психике? Так ИМХО она куда более безопасна для общества, чем устойчивая.

З.Ы. И уж точно обследованный псих безопасней необследованного "нормального".

Отредактировано Всеволод (2012-07-21 12:24:48)

129

Всеволод написал(а):

Снизу для сравнения штатное дерь.. дерево, затыльник снят.

Вполне цивильно.

А цевье?

Или будет греться?

130

Цевье гладкое отличается от нарезного, чем, не проверял пока. К нарезному пластик не делают, разве что Диму попросить. Пущай остается как есть. Эстетика страдает, так и хрен с ней.

Кстати в плюс ижевцам: цевье удобное.

Отредактировано Всеволод (2012-07-21 12:29:58)

131

Всеволод написал(а):

Эстетика страдает, так и хрен с ней.

Снимите лак, пропитайте цевье черной морилкой и дэнишем или тикойлом сверху.

Будет супер.

132

Аз есмь лентяй. Проще действительно отдать образец (цевье) товарищу, и через пару дней на рынке появится новый продукт: пластик к нарезному Иж-18. Как ранее появились пластик к ТОЗ-106, ТОЗ-БМ и т.п.

Первый в Галактике 106-й в пластике был именно мой. Да еще с ложей фуллсток.

Отредактировано Всеволод (2012-07-21 12:40:54)

133

Всеволод написал(а):

Аз есмь лентяй. Проще действительно отдать образец (цевье) товарищу, и через пару дней на рынке появится новый продукт: пластик к нарезному Иж-18. Как ранее появились пластик к ТОЗ-106, ТОЗ-БМ и т.п.

Тоже варіантъ.

134

Всеволод написал(а):

А вот зачем на одностволке убрали внешний курок, мать их

У меня, кстати, была (дольше 15 лет) именно ИЖ-18, т.е. бескурковка. Сравнивал с нею тогдашнюю курковку ИЖ-17 - не понравилась. Возможно потому, что в руках было ещё и ИЖ-ЗК. Вот ружьё, так ружьё. 1950-го года, оно и сейчас живое, подарил при отъезде одному лейтенанту-разрешителю.

А приятель свою ИЖ-17 нахваливал. Отсутствие курка - это, если по Остапу Вишне, что жена без уха. Может быть. Мне вполне подходило. Не нравилось только то, что предохранитель без перехватывателя. Кстати, рано или поздно ружьё таки выстрелило, будучи на предохранителе, и чуть не снесло башку моему близкому родственнику, после чего отправилось в вагранку Онежского завода. Имейте в виду для себя.

135

Увы, принципиально не верю в предохранители... То ли дело на тулке: на предвзводе боевая пружина не нагнетается (см. конструкцию замка).  Нету в ей джоулей, нечем бить по капсюлю. И молотком по курку тоже плохо - зуб держит.

136

Всеволод написал(а):

зуб держит

Он и в ИЖаке, казалось бы, должен держать. Ан - фигушки. Впрочем, если Вы уверены, что именно Ваша одностволка ОК, то и бог с ним.

Но буду мучаться остатками совести, если не сделаю подсказку. Ружья обычно разбирают редко. Посему не вылизывают постоянно, как детали затвора любимой мосинки, овеянной славой в боях под Москвой и Суомуссалми. Тут-то и заковыка. В самом уголке и боевого, и предохранительного взвода может скопиться постепенно рыжая такая масса, которая постепенно уплотняется, и высота взвода уменьшается. Потом достаточно лёгкого встряхивания (в моём случае персонаж взял в руки ружьё, чтобы передать его мне по моей же просьбе), чтобы произошёл срыв курка.
Когда я стал разбираться, что же произошло, то вспомнил, что ружьё у меня купалось недолго, но вода была из него вылита, детали протёрты и смазаны. По-видимому, влага из ложи всё-таки постепенно оржавила УСМ. Понадобилось ей на это примерно 12 лет.

С пластиковой ложей полегче, ничто не мешает раскатывать ружьё на части хоть после каждой охоты. Да и не мокнет она.

137

Хм. Интересно. Помимо тулки и ежа есть у меня в хозяйстве еще курковый зауер 1927 года. И именно на нем в мае с.г. случился выстрел при падении с дерева, на кое он был подвешен, причем я свято уверен, что курки были спущены. Разобрать нада. Посмотреть.

Выстрел пришелся поперек дороги, приятели были впереди примерно на 400 метров.

Отредактировано Всеволод (2012-07-21 13:47:13)

138

Всеволод написал(а):

курковый зауер 1927 года

У меня 29-го был. Куплен за 100 рублей у бабки, ибо дороже не стоил: была покоцана ореховая ложа, но главное - поломана пружина одного замка. Не поверите - нашлась в загашнике у хорошего человека подходящая точь в точь. Правда, не сразу, год искал. Интересно, что пружину на второй курок предложили сразу, но они, увы зеркальные.

139

Ореховая ложа, похоже, стандарт, на моем такая же. Пружины целы, но стволы гнилые в хлам, один еще и дутый у среза. Что не мешает им стрелять и попадать, в том числе на сверхдальние (для гладкого) дистанции. Мистика или удача - не знай. Скорее недостаточный опыт применения.

Отредактировано Всеволод (2012-07-21 14:05:48)

140

Antti написал(а):

Как это нет?!!

:yep:
Есть. Йоулупукком зовут.

141

Всеволод написал(а):

. Вы таки хотите поговорить о неустойчивой психике?

нет.
только о влиянии произведений культуры на формирование личности

142

парадокс написал(а):

нет.
только о влиянии произведений культуры на формирование личности

А я - о влиянии нормальности и ненормальности на расстрел сограждан.

143

Ринго Сталин написал(а):

Лучше Салтыкова-Щедрина и не напишешь:

Очень уважаю Салтыкова-Щедрина, но даже он толком ничего плохого про либерала там не написал. То ли намёк очень тонкий, то ли в то время это очевидно было. Генерал там какой-то Крокодилов заманил их обманом в кутузку, да и оставил под ключом, но по этому поводу нет огорчения - это нормально в России. А либерал там как-то нечестно проталкивал свои идеи (свободы и уважения к личности), причём не приводится никакого примера хотя бы как именно он это делал, так ему надо в лицо за это плюнуть.
Я лично против обмана вообще, но сама разница!
Само же определение либерализма там от Вики не отличается по существу.

Что же касается афоризмов, то в каждой шутке есть доля правды, но ничего катастрофически плохого в высмеивании отдельных недостатков я не вижу.

144

Всеволод написал(а):

стволы гнилые в хлам

Ржавеют, суки. Моё у прежнего хозяина вообще, похоже, в лодке под сланями ездило. Достаточно типичное отношение к предмету в пору, когда он в магазине стоит копейки и считается бытовым предметом.

145

парадокс написал(а):

но член нсдап действительно должен был  ПРИОСТАНОВИТЬ свое членство в партии после призыва

Это довод для хитрожопого адвоката фашизма,  на что я ему предьявлю такую заготовку: "Получается, что Вермахт был ещё хуже нацистов? Тем то по партийной идеологии зверями -"белокурыми бестиями"  быть нужно было, а Вермахт, получается, даже без нацистов, по призванию сердца, так сказать, зверствовал.. Вот и выходит, что в армии, что за её пределами - звери и садисты. А потому, всех бы надо на удобрения. Но повезло, имели дело с гуманистами в качестве противников."

146

Ринго Сталин написал(а):

Это довод для хитрожопого адвоката фашизма,

я не в курсе, чем именно руководствовался гитлер, вводя подобное  правило, когда именно он его ввел и имею как минимум один факт 44го года, когда это правило было нарушено.
мое личное предположение- фюреру не нужны были посредники в виде председателей местных ячеек нсдап..

147

SeRgek написал(а):

но стрелять же умеют

А многие и в динамике-попросите у Юрича дочки, пусть покажет мастер класс.

Ринго Сталин написал(а):

Это довод для хитрожопого адвоката фашизма,

Прекращайте казуистику. Вещи должны называться своими именами, и никак иначе. Иначе-словоблудие. Застрелил Богров Столыпина, к примеру, а следуя Вашей логике, его нужно обвинить и в убийстве семейства граждан Романовых.
В Нюрберге всё по этой теме решили, не буяньте.

парадокс написал(а):

фюреру не нужны были посредники в виде председателей местных ячеек нсдап..

Мне думается, что он просто куда более реалистично оценивал свой народ, чем Сталин свой.

148

Ринго Сталин написал(а):

Такая белиберда...

вы этого тоже не знали?

м-да

Ironic написал(а):

Та не скажите... Это вполне явная составляющая программы по ревизии результатов WWII. Идеологическая составляющая, так сказать.

ещё один :)

складывается полное ощущение, что твоя идеологическая составляющая обязывает тебя утверждать подобную херню
факты тебя абсолютно не интересуют

Ironic написал(а):

и сменить нацистские взгляды на общечеловеческие ценности...

именно потому в Вермахте было очень мало идейных нацистов

они шли в войска СС, где членство приостанавливать было не надо.

Всеволод написал(а):

но мыслей о массовых расстрелах не было.

ещё не вечер

149

Зигги написал(а):

ещё не вечер

Довольно оптимистичненько звучит. ;)

150

Зигги написал(а):

именно потому в Вермахте было очень мало идейных нацистов

отнюдь.
по моему так как раз самые отьявленные шли в вермахт.
партбилета не надо и наш отец фюрер.
в отличии от сс и нсдап- где нормальный демократический централизм.
разумеется я только о добровольцах.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стрельба в Колорадо