Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стрельба в Колорадо


Стрельба в Колорадо

Сообщений 211 страница 240 из 265

211

парадокс написал(а):

где??
в эстонии?
или в Германии с Израилем?

Как мы выяснили - везде, где люди ( или хоть пытаются ) думают головой.

212

Foxbat написал(а):

А если приятно?

А ты сожми волю в кулак,воспитывай в себе скромность :)

213

Idalgo написал(а):

Спасибо за Израиль с маленькой буквы

хорош предираться.
я и сша так же пишу, и россия.
просто на сша есть автозамена

Зигги написал(а):

изменил и про Израиль

спасибо.

214

Ursvamp написал(а):

Как мы выяснили - везде, где люди ( или хоть пытаются ) думают головой.

ага.
расспросите Леню про однорукие ножи
я правда все равно ношу- но прецендентов уже хватает

215

Idalgo написал(а):

А ты сожми волю в кулак

Не могу... в каждом кулаке по пистолету.

Плюс 13 на той полке с которой они взяты.

216

Foxbat написал(а):

Не могу... в каждом кулаке по пистолету.

Плюс 13 на той полке с которой они взяты.

Ты их хоть напожрать из рук выпускаешь? :)

217

Idalgo написал(а):

Ты их хоть напожрать из рук выпускаешь?

Через трубку.

218

Idalgo написал(а):

Ты их хоть напожрать из рук выпускаешь?

Когда продаю...

219

sgt написал(а):

Idalgo написал(а):
Ты их хоть напожрать из рук выпускаешь?

Через трубку.

http://s019.radikal.ru/i602/1207/4b/f3799f204231.gif

Отредактировано Sorin (2012-07-27 18:01:07)

220

парадокс написал(а):

расспросите Леню про однорукие ножи

я не понял, я опять стал толом истины?

когда ты говоришь правду — подтвердю
когда врёшь — опровергну

с однорукими труба, так я фикс стал носить

парадокс написал(а):

я правда все равно ношу

всё до срока

только потом не ругайся на немецкие законы ибо тебя предупреждали (этот баран oдноруким широгорвым с клином в 10 см на выставках верёвочки режет — клиенты шаpахаются)

не зря на тебя ленка орёт

221

Возвращаясь к теме:

28.07 05:15   MIGnews.com

Трагедия, произошедшая в американском городе Аврора на премьере нового фильма о Бэтмэне, спровоцировала увеличение спроса на покупку огнестрельного оружия. Напомним, в ночь на 20 июля 24-летний Джеймс Холмс открыл огонь по зрителям. Он убил 12 и ранил 58 человек.

Количество желающих приобрести оружие растет с каждым днем. Одна из причин – осознание людьми того, что для них важно для самозащиты ходить при оружии. Рост продаж зафиксирован с пятницы по воскресенье – спрос был на 43% больше, чем неделей ранее. Однако общее количество установить не удается, поскольку одни люди только думают, а другие уже приобретают оружие, да еще и в нескольких экземплярах.

Напомним, в США ношение оружия является конституционным правом американцев, а потому наличие оружия для большинства жителей страны является нормальной практикой.

Вместе с тем трагедия в кинотеатре спровоцировала споры вокруг закона о свободной продаже оружия. Например, жители США считают, что без такого запрета не обойтись, в противном случае трагедия может повториться.

В любом случае президент Барак Обама пообещал в ближайшее время вернуться к волнующему общественность вопросу, и в первую очередь ради того, чтобы остановить насилие.

я думаю рост закупок вызван не в последнюю очередь обещанием Обамы вернутся к этой теме...

222

Проводится ли хоть в каких-то штатах на покупающего оружие психиатрическая и полицейская проверки?

223

grg написал(а):

наличие оружия для большинства жителей страны является нормальной практикой.

Вот мне интересно, если эту фразу понимать так, что у большинства населения страны оружие есть, то как соотнести циферки. Вроде бы, на руках у граждан США 230 миллионов единиц огнестрела, из них 75-80 миллионов короткоствола. А в соседних темах мы читаем от граждан США о 13 пистолетах и десятках винтовок в сейфах у каждого из них. Подозреваю, что для владельцев оружия это нормально. Но, либо есть много владельцев, у кого таки один ствол, или по несколько стволов есть далеко не у большинства граждан. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
(Вопрос, конечно, ко всем, а не только к grg)

224

Ironic написал(а):

Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

Я так понимаю, что гладкое там вообще не лимитируется и в статистику не попадает, нет?
Да и КС, кмк, зарегестрирован очень далеко не весь.

Отредактировано vadja2 (2012-07-28 12:39:28)

225

vadja2 написал(а):

нет?

Не знаю, но 230 всего и 75-80 короткоствола фигурируют во множестве источников. На 300+ населения.

226

grg написал(а):

Напомним, в США ношение оружия является конституционным правом американцев, а потому наличие оружия для большинства жителей страны является нормальной практикой.

grg написал(а):

Например, жители США считают, что без такого запрета не обойтись

журналистов надо топить в младенчестве

227

парадокс написал(а):

не есть ли это маразм?

нет
если хочешь мое имхо - у вас разрешение резиноплюев было сделано для именно для того чтобы получить вескую и показательную причину не  разрешать КС, причем - никогда.
абисняю : народ не относится к резиноплюям как к серьезному оружию, а как к заменителю кулака, вот и шмаляют по поводу и без повода, где ни попадя, от метро и до ресторанов, с 200-и и 300-и, а апосля заботливое правительство тыкает на это дело пальцем и отечески разъясняет " как же мы вам, таким диким, боевой КС дадим, вы же друг друга поубиваете" и все дружно соглашаются

228

Ironic написал(а):

230 всего

Официального нарезного, так ведь?

229

Ironic написал(а):

Не знаю, но 230 всего и 75-80 короткоствола фигурируют во множестве источников. На 300+ населения.

Это всего лишь оценки, ибо никакой регистрации нет.

230

Уже воспринимается "фоном", если честно.
Точно так же, как "в Ираке произошел теракт у мечети, 100 человек убиты"

Вот когда в политехе кореец стрелял - уже тогда как то затухало "ощущение трагедии"...

А вот в России не стреляют так, хотя количество Саег(как МИНИМУМ!) - позволяет.
Так штааа, очень страшусь того момента, когда советские люди окончательно переродятся в американских людей :(

231

viking_il написал(а):

у вас разрешение резиноплюев было сделано для именно для того чтобы получить вескую и показательную причину не  разрешать КС

Не было какого-то массово интереса к КС в России никогда. Это де факто последние лет 5-7, а то и меньше. А с введением резиноплюя интерес к оружию лишь подогрели. Да и властям нет необходимости никому ничего доказывать, скажут нет значит нет, хоть умри, им то что.

232

Sensemann написал(а):

Да и властям нет необходимости никому ничего доказывать, скажут нет значит нет, хоть умри, им то что.

а даже запрещать ничего не надо будет - "сами придут, принесут и попросят взять потребуют чтоб не разрешали"

233

viking_il написал(а):

"сами придут, принесут и попросят взять потребуют чтоб не разрешали"

ну наверное если провести референдум, то большинство скорее всего были бы против свободного ношения или хранения кс.
я думаю и у нас кстати тоже.

Отредактировано Sensemann (2012-07-28 17:19:29)

234

Не делай что не желаешь! написал(а):

советские люди окончательно переродятся в американских людей

Не бойтесь, советские люди даже в нормальных русских людей с трудом перерождаются, а уж в американцев... :)

Отредактировано sgt (2012-07-28 17:47:03)

235

Корежит, это понимаю. От того и данная неуклюжесть. А я ведь прав)

236

grg написал(а):

Количество желающих приобрести оружие растет с каждым днем. Одна из причин – осознание людьми того, что для них важно для самозащиты ходить при оружии.

Вторая причина и наверное главная, ожидание того, что либералы воспользовавшись этим случаем, начнут очередную кампанию по запрещению и ограничению. Потому народ и запасается на этот случай.

237

viking_il написал(а):

если хочешь мое имхо - у вас разрешение резиноплюев было сделано для именно для того чтобы получить вескую и показательную причину не  разрешать КС, причем - никогда.
абисняю : народ не относится к резиноплюям как к серьезному оружию, а как к заменителю кулака, вот и шмаляют по поводу и без повода, где ни попадя, от метро и до ресторанов, с 200-и и 300-и, а апосля заботливое правительство тыкает на это дело пальцем и отечески разъясняет " как же мы вам, таким диким, боевой КС дадим, вы же друг друга поубиваете" и все дружно соглашаются

+100500

практически один в один моё мнение.

238

Не делай что не желаешь! написал(а):

А вот в России не стреляют так, хотя количество Саег(как МИНИМУМ!) - позволяет.
Так штааа, очень страшусь того момента, когда советские люди окончательно переродятся в американских людей

ой
СК считать Россией будем или нет?
про мента в супермаркете тоже забыли уже?

239

СК считать Россией будем или нет?

Будем, это коллеги настоящих европейских террористов. Российский крест, дай бог России пройти через это.

про мента в супермаркете тоже забыли уже?

Пффф, да он СЫНОК даже по сравнению с тем корейцем и этим Джокером! А их были СОТНИ!

Я не говорю, что у нас убийц нет. Я говорю, что тут целая национальная школа. Американская. ЗАДОЛГО до "Коломбины" сформированная.

240

Не делай что не желаешь! написал(а):

Я не говорю, что у нас убийц нет. Я говорю, что тут целая национальная школа. Американская.

Чего уж проще-взяли да и сравнили колическтво убийств на душу населения в РФ и в Штатах. Для "чистоты эксперимента" уберите лукавую отмазку из постсоветского УК-ТТП ПС, потом уже все остальные речи. По другому-досужая болтовня.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стрельба в Колорадо