Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стрельба в Колорадо


Стрельба в Колорадо

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

242

Чего уж проще-взяли да и сравнили колическтво убийств на душу населения в РФ и в Штатах.

Да с какого хуя? Почему, я серьезно?
Когда речь идет о массовых расстрелах безоружных людей в местах их массового скопления.

Неееет, братуха, ты мне положи расстрелы в Универах-Кинотеатрах! Речь ОБ. ЭТОМ. ИДЕТ. ВСЕ. СНОСЯ.

Тут знаете че получается?
Что люди, живущие ПО УШИ в крови своих соотечественников кивают на ЕВСЮКОВА и НОВОЧЕРКАССК! Мммммда.....

243

vadja2 написал(а):

Чего уж проще-взяли да и сравнили колическтво убийств на душу населения в РФ и в Штатах. Для "чистоты эксперимента" уберите лукавую отмазку из постсоветского УК-ТТП ПС

да даже и без этого разница почти в 4 раза, догадайтесь в чью пользу

244

Не делай что не желаешь! написал(а):

Да с какого нефритового стержня? Почему, я серьезно?

Да просто потому, что только это и есть единственный объективный критерий. Только это, больше ничего. Вот потом и говорить можно.

Не делай что не желаешь! написал(а):

люди, живущие ПО УШИ в крови своих соотечественников

Ета про кого? Про большевиков или славных коммунистов из полпотовской бригады?

viking_il написал(а):

да даже и без этого

А не надо "без этого", нах лукавить-то?

Отредактировано vadja2 (2012-07-28 19:01:02)

245

единственный объективный критерий.

С ума сошел? Так можно докатиться и до "средней температры по больнице"!
НЕТ ТУТ КРИТЕРИЕВ, когда ты в кинотеатррр идешь! Или в институт свое чадо отправляешь!

В СССР ты УВЕРЕН, что его не расстреляют там, в США - НЕТ, не уверен..

Ета про кого? Про большевиков или славных коммунистов из полпотовской бригады?

Я не понял - меня спрашивают, или меня отвечают?

Отредактировано Не делай что не желаешь! (2012-07-28 19:17:55)

246

Не делай что не желаешь! написал(а):

С ума сошел? Так можно докатиться и до "средней температры по больнице"!

Да нихуа подобного. Тут как раз всё правильно, ибо только это и показывает уровень криминализации всего общества в плане тяжких преступлений.
А говорить в абсолютных значениях как раз дурь(тем более, что, я так думаю, что РФ и в голой цифири будет много впереди, несмотря на куда как меньшее количество населения). Так как раз и можно в дебри словоблудские впереться-прикинь, что, к примеру, в какой-то стране за год 100 убийств. Вроде как и йухня, правда( а хулеж-всего-то(!) 100 на страну)? Ну, а если это какой-нить островишко в океане и всего население там 200 человек?

Не делай что не желаешь! написал(а):

меня спрашивают, или меня отвечают?

Не, вопрошаю. Риторически.

Отредактировано vadja2 (2012-07-28 19:35:08)

247

Не, вопрошаю. Риторически.

Да хуйню пронес, уась)

Я говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про Американский режим.
Что у тебя возникли желтые ассоциации с Гражданской войной и Радужным террором - ....ыыыы? ДА!

Отредактировано Не делай что не желаешь! (2012-07-28 19:51:03)

248

Так как раз и можно в дебри словоблудские впереться-прикинь,

ФАКТЫ не позволяют, понимаешь? ФАКТЫ.

249

Не делай что не желаешь! написал(а):

Что у тебя возникли желтые ассоциации с Гражданской войной и Радужным террором - ....ыыыы?

Так вот это твоё-"...люди, живущие ПО УШИ в крови своих соотечественников..."-именно такие ассоциации и вызывают в первую очередь.

Не делай что не желаешь! написал(а):

ФАКТЫ не позволяют, понимаешь? ФАКТЫ.

Нихуа подобного. Вот вся картина в сумме-вот это есть самый главный факт.

250

.люди, живущие ПО УШИ в крови своих соотечественников.

А я все про институты, контьятры, парковки...

"Котлеты, макароны, винегрет...а я всегда худой был - не в коня корм, котлеты, макароны..."

Отредактировано Не делай что не желаешь! (2012-07-28 20:11:44)

251

Кстати, там, где "кавказцы сбивают жигули" - жигули сбивают таки с кавказцами.
Там так принято, это живая Сицилия. Незамутненная.

Отредактировано Не делай что не желаешь! (2012-07-28 20:17:38)

252

Не делай что не желаешь! написал(а):

"кавказцы сбивают жигули" - жигули сбивают таки с кавказцами.
Там так принято

А оне разве не "дорогие россияне"?
Ну тогда давайте не будем принимать во внимание криминал в среде негритянского/латиского населения США, по аналогии  :flirt:

253

А оне разве не "дорогие россияне"?

Россия, да.... А что?

254

Ну тогда давайте не будем принимать во внимание криминал в среде негритянского/латиского населения США, по аналогии

Так я и не "принимаю", как бы... Бог с ней, с Коломбиной, как говорится - рест ин пис всем....

МЫ ЖЕ О КОРЕЙЦЕ В ПОЛИТЕХЕ и о белом парне, "Джокере", на премьере фильма о Бетмене в Колорадо(?)
Какой признак "кавказцев" у них? Вы не поняли о чем я говорю, без обид.
Вадя запутал, попутал вас, нас. Заплутал, закружил.

Но вы ДОЛЖНЫ меня ПОНЯТЬ. Про негров я точно не говорил)

Отредактировано Не делай что не желаешь! (2012-07-28 20:33:25)

255

Не делай что не желаешь! написал(а):

негров

Афрониггеровамериканцев!! ;)

256

Не делай что не желаешь! написал(а):

Вадя запутал, попутал вас, нас. Заплутал, закружил.

Да никого он не путал, а предложил сравнивать цифры - объективный критерий.

Не делай что не желаешь! написал(а):

когда ты в кинотеатррр идешь! Или в институт свое чадо отправляешь!
В СССР ты УВЕРЕН, что его не расстреляют

Не сомневаюсь что в ВС РФ за год погибает больше людей, чем от рук "Джокеров" в США за тот же срок. 
Сравнивайте "результативность", а не "методы".

257

Да никого он не путал, а предложил сравнивать цифры - объективный критерий.

Не-не-не. Попозже объясню))))

258

Ursvamp написал(а):

Проводится ли хоть в каких-то штатах на покупающего оружие психиатрическая и полицейская проверки?

Во всех.
Среди причин препятствующих владению оружием, основными являются:
1) Осуждение по статье по которой предусмотрено наказание 12месяцев или более.
2) Принудительное лечение в психиатрии (извините за корявый перевод).
3) Принудительное лечение от наркомании и алкоголизма.
4) увольнение из армии с позором.
Ест и и другие причины, просто перечислены основные.
В емнип Мэриленде пытались запретить покупку и владение оружием всем кто обращался к психиатру.
В результате возникли приличные проблемы с психическим здоровьем населения.

Ironic написал(а):

Но, либо есть много владельцев, у кого таки один ствол, или по несколько стволов есть далеко не у большинства граждан. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

Точных данных нет ни у кого.
Долгое время оружие продавалось без какой либо регистрации и учёта.
Большое количество оружия меняло владельцев, в результате смерти первого владельца, в большинстве штатов легальна частная продажа принадлежащего населению оружия, а это не отслеживается, и наконец оружие приносилось как трофеи в первую, и вторую мировые, корейскую и вьетнамские войны.

vadja2 написал(а):

Я так понимаю, что гладкое там вообще не лимитируется и в статистику не попадает, нет?
Да и КС, кмк, зарегестрирован очень далеко не весь.

Если покупка происходит в магазине то Гладкое покупается как нарезное. а вот дульнозарядное, включая револьверы продаётся как семечки.
Регистрации в большинстве штатов нет.

259

omsdon написал(а):

В емнип Мэриленде пытались запретить покупку и владение оружием всем кто обращался к психиатру.
В результате возникли приличные проблемы с психическим здоровьем населения.

-

Головожопые законодатели, походу, не представляют, сколько народу обращалось к психиатру.

260

omsdon написал(а):

Регистрации в большинстве штатов нет.

Т.е., человек, покупая гладкое с рук, просто несёт его домой, ставит в угол и никому ничего не должен, так?

261

vadja2 написал(а):

Т.е., человек, покупая гладкое с рук, просто несёт его домой, ставит в угол и никому ничего не должен, так?

насколько моя понимать не только гладкое :)

262

SeRgek написал(а):

насколько моя понимать не только гладкое

Это понятно. Просто я с самого начала говорил именно о гладком.
Когда я читал оружейную статистику по Германии, к примеру, то я упоминания о гладкостволе вообще не нашёл. По Штатам-тоже. Поэтому и спрашивал.

263

Статистика базируется исключительно на продажах дилерами в магазинах. Базируется на запросе в ФБР при продаже, что требуется по закону. При данном запросе даются данные покупателя и тип оружия который он покупает - длинноствол, короткоствол или и то и другое. Ни номера, ни количество никак не учитываются. Так же не учитываются частные продажи. В подавляющем большинстве штатов любой огнестрел продаётся свободно и без каких либо документов, если из рук в руки подержаный.

264

vadja2 написал(а):

omsdon написал(а):

    Регистрации в большинстве штатов нет.

Т.е., человек, покупая гладкое с рук, просто несёт его домой, ставит в угол и никому ничего не должен, так?

Подпись автора

    Загадочное(можно сказать-мистическое) послание от DARNE :   не Ироник. Только раскрытая ладонь. :D

И гладкое и нарезное, не зависимо от длинны ствола.
Так не во всех, но в абсолютном большинстве штатов.
Вот тебе ссылка на сайт нашего штата по торговле оружия срук.  wwwVaguntrader.com
сайт бесплатный, но что бы видеть картинки надо зарегестрироватся.
Обрати внимание, большинство продавцов указывает наличие водительских прав, удостоверения избирателя или разрешения на ношение как условие покупки.
Это не требуется по закону для частной продажи, просто люди хотят знать что продают не преступнику. Часто пишут что надо подписать бил оф сейл (договор продажи).
Но это в основном просто что бы прикрыть свою жопу, так как там покупатель клянётся что ему не запрещено владеть оружием.
В реальной жизни, об этом почти всегда забывают.

265

Насчет видео с кавказцами.

Это свадебный кортеж приглашенных, и одна из традиций - это держаться как можно ближе к невесте. Тот кто дольше всех был ближе к повозке невесты - тот самый крутой джигит изо всех приглашенных! Потому то там и стрельба. и толкания машинами. Традиция диковатая, как и всё что связано со свадьбой на Кавказе ( похищения невест например ) - но джигиты на всё пойдут лишь бы поибаццо на законных основаниях. :D

Вот так рождаются мифы!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Стрельба в Колорадо