Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русская ВМБ в Тартусе, Сирия. Впечатляет.


Русская ВМБ в Тартусе, Сирия. Впечатляет.

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

vadja2 написал(а):

Нет, не можно. Вы от Виктора не открещивайтесь

Да я и не открещиваюсь, но в данном конкретном случае, я задал вопрос точно такой же, как задали Вы, с той лишь небольшой разницей, что поддержка у Обамы среди своих граждан чуть поменьше, чем у Асада среди своих, и шансов избраться на след. срок у Обамы пока поменьше, чем у Асада. Логично также предположить, что первый вторник после первого понедельника ноября Обама встретит на своей исторической родине, на Гаваях, глядишь - а катерок уже там, на случай неизбрания. И пойдет он на этом катерке к другу Володе, помните, он как раз ему через друга Диму привет передавал на этот случай, мол, выборы на носу, войдите в положение...
Так что в этой ситуации мне от кого и пришлось бы открещиваться, так только от Вас, но я не стану...

62

Ironic написал(а):

Да я и не открещиваюсь,

Ну и хорошо. а то я прямо-таки испереживался весь.

Ironic написал(а):

я задал вопрос точно такой же, как задали Вы,

Неправда Ваша, врёте Вы. Я конкретно спросил и совершенно по теме-какое отношение сей катер может иметь к десантной операции в Сирии. Дарне, по своему обыкновению, просто спрыгнул. Вы же юродствовать попытались. Тогда я и у Вас об этом спросил прямо, а вот Вы в ответ бла-бла-бла и ещё и умничаете, вот.
Или я что-то не так излагаю?

Ironic написал(а):

мне от кого и пришлось бы открещиваться, так только от Вас, но я не стану..

Это Вы опрометчиво поступаете, лучше откреститесь заранее-мы с Вами в одном окопе явно не уживёмся и мне Вас потом будет не хватать.

DARNE написал(а):

никакого.

Ну, я-то это прекрасно знал и так. Но всё равно-спасибо большое, что развеяли зародившиеся сомнения.

DARNE написал(а):

а в чем у вас проблема?

У меня?! Ни в чём, ессно. Это же Вы запостили текст про сей ботик в ответ на вопросы о десантных средствах ВМС РФ. Так шта, если этот катерок-проблема, то это проблема Ваша.

Отредактировано vadja2 (2012-07-29 00:42:52)

63

Ironic написал(а):

поддержка у Обамы среди своих граждан чуть поменьше, чем у Асада среди своих

в Америке идет гражданская война?!

Ironic написал(а):

и шансов избраться на след. срок у Обамы пока поменьше, чем у Асада

а у Асада шансы быть подвешенным пока выше чем у Обамы
парадокс :)

64

Ironic написал(а):

"Язык – это диалект, обладающий своей армией и флотом"

Согласен.

65

viking_il написал(а):

Асада шансы быть подвешенным

Не только. Не менее высоки и шансы на черенок в жопе.

66

Alexkevin написал(а):

В сравнении с каким?Если с укр-ским,то сравнивать не с чем.

Если с американским, то и сравнивать нечего.

67

vadja2 написал(а):

Неправда Ваша, врёте Вы.

Чтоб не нарушать Правила, потрудитесь доказать обвинения во лжи.

vadja2 написал(а):

мне Вас потом будет не хватать.

Когда уйдете в лучший мир, с хлебом-солью в руках? Jedem Das Seine, как говорится...

68

Ironic написал(а):

потрудитесь доказать обвинения во лжи.

А что тут доказывать-то? Перечитайте неспешно тему с поста №11, обратите внимание на мои, Виктора и свои посты-тут всё прекрасно видно.  :dontknow:

69

Ironic написал(а):

Jedem Das Seine, как говорится...

Вы сменили масть? :D

70

vadja2 написал(а):

свои посты

Мой пост - полная (и вполне логичная) калька с Вашего.

71

Ironic написал(а):

Мой пост - полная (и вполне логичная) калька с Вашего.

Так неправда это-я выше неоднократно просил именно объяснить, какое отношение эта лохань имеет к теме и нафига Дарне вообще про неё запостил. А "за Асада" я спросил исключительно потому, что этот катер в расматриваемом случае ни на что больше не годится. А Вы абсолютно переиначили смысл. Более того, применили мой вопрос абсолютно к другому примеру и другим пароходам-абсолютно! Поэтому я и говорю, что неправду говорите.

Ursvamp написал(а):

Вы сменили масть?

Нет, он намекает, что поможет мне пербраться в мир иной, абсолютно неправильно поняв мои слова. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-07-29 01:26:59)

72

vadja2 написал(а):

он намекает, что поможет мне пербраться в мир иной, абсолютно неправильно поняв мои слова.

Если я на что и намекаю, так лишь на запланированную Вами встречу представителей лучшего мира (а вовсе не иного мира) с хлебом-солью. Вы еще и невнимательны, или сознательно передергиваете...

73

Ironic написал(а):

Вы еще и невнимательны

Я внимателен, а Вы-нет. ;)

74

Ironic написал(а):

И пойдет он на этом катерке к другу Володе, помните, он как раз ему через друга Диму привет передавал на этот случай, мол, выборы на носу, войдите в положение...

Вроде в США не принято вешать и расстреливать бывших президентов. Действующего еще могут грохнуть, а бывшему ничего не грозит. Оченно глубокий смысл.

75

Ironic написал(а):

Мой пост - полная (и вполне логичная) калька с Вашего.

Неа. Нелогичная. Причину см. в предыдущем посте.

76

Не делай что не желаешь! написал(а):

Да нормальный десант. Корабли нормальные БДК есть?
Побережье сопровождение накрыть способно против автоматчиков-боевиков?

Будет приказ - высадятся. Наш народ еще и не в такое вступал!
(забавно будет, когда Крапера из запасу выдернут в помощь братской союзной российской армии)))

Отредактировано Не делай что не желаешь! (Сегодня 01:25:51)

Как же заебали не служившие стратеги.

77

DARNE написал(а):

Пограничный сторожевой корабль "Дзержинский" в Японском море открыл огонь на поражение по браконьерской шхуне, шедшей под флагом Китая. Об этом 17 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы Северо-восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ.

Шхуна -то хоть из рогатки отстреливалесь?

DARNE написал(а):

Атомный подводный крейсер «Князь Владимир» заложат в Северодвинске

    В конце июля на Севмашпредприятии в Северодвинске заложат головной корабль проекта 955А («Борей-А») атомный подводный крейсер «Князь Владимир», сообщили в понедельник в пресс-службе завода.

    «Серия атомных подводных крейсеров четвертого поколения, вооруженных баллистическими ракетами комплекса «Булава», призвана стать основой морских стратегических ядерных сил России на ближайшие десятилетия. Корабли спроектированы ОАО «ЦКБ МТ «Рубин», - отмечается в сообщении, передает «Интерфакс».
    Строительство серии атомных подводных крейсеров осуществляет ОАО «Севмашпредприятие».
    Сейчас завершаются государственные испытания головного АПК проекта 955 («Борей») «Юрий Долгорукий», продолжается цикл испытаний следующего за ним АПК «Александр Невский», ведется строительство третьего корабля «Владимир Мономах».

Всё в будующем времени. Тоесть: толи будет, толи нет.

DARNE написал(а):

"В Астрахани, в пункте базирования соединения кораблей Каспийской флотилии затоне Золотой состоялись мероприятия по встрече и включению в состав флотилии нового малого артиллерийского корабля (мак) «Волгодонск».

По-сути дела озерная канонерная лодка.
Прикажете дрозать сейчас, или можно погодить?

DARNE написал(а):

По данным ведомства, объединенная группировка кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов выполнит учебно-боевые задачи в Атлантике, Средиземном и Черном морях. Главная задача похода - отработка действий под единым командованием.
    "Объединенная межфлотская группировка в составе отряда боевых кораблей СФ (больших десантных кораблей "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец", "Кондопога" ) и отряда боевых кораблей БФ ( "Ярослав Мудрый", "Неустрашимый", спасательного буксирного судна "СБ-921" и танкера "Лена" ) в 16.00 мск прошла Гибралтарский пролив и вошла в Средиземное море", - сказал собеседник агентства.
    "Корабли группировки пополнят запасы в назначенной точке моря - Альборан (самое западное море в составе Средиземного моря) и приступят к выполнению задач дальнего похода, не снижая интенсивности проведения плановых учебно-боевых задач", - добавил официальный представитель Минобороны.
     Он уточнил, что отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Цезарь Куников" и "Николай Фильченков", а также двух судов обеспечения продолжает выполнять задачи в юго-восточной части Средиземного моря.

Буксир Спасатель, включается в состав боевой группы просто так?
Или потому что нужен?

78

omsdon написал(а):

Шхуна -то хоть из рогатки отстреливалесь?

если б отстреливалась - потопили бы.
смоьрите как канонир работает.

omsdon написал(а):

По-сути дела озерная канонерная лодка.

и что?

omsdon написал(а):

Прикажете дрозать сейчас, или можно погодить?

  что сказать то хотели?

79

DARNE написал(а):

что сказать то хотели?

наверное то, что эта канонерка никакого отношения к сабжу не имеет, хоть и симпатишная.

80

SeRgek написал(а):

наверное то, что эта канонерка никакого отношения к сабжу не имеет, хоть и симпатишная.

а сабж то о чем? о военно морской базе???

так она только в умах журналюг и иже с ними.
на самом деле  это пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) российского ВМФ в сирийском порту Тартус.

81

если честно, то мне непонятен глубинный смысл постройки таких пепелацев: на нём натыкана куча дорогого вооружения, в то время как для борьбы с браконьерами нужны скорость и пара крупнокалиберных пулемётов или малокалиберных пушек. А в серьёзном конфликте у него нет практически никаких шансов против пары вертолётов с современными ПТУР. Даже в море, т.е. Каспии. А такие же пароходы на Амуре или Волге ничего кроме улыбки не вызывают.

82

SeRgek написал(а):

если честно, то мне непонятен глубинный смысл постройки таких пепелацев: на нём натыкана куча дорогого вооружения, в то время как для борьбы с браконьерами нужны скорость и пара крупнокалиберных пулемётов или малокалиберных пушек

так они есть.

SeRgek написал(а):

А в серьёзном конфликте у него нет практически никаких шансов против пары вертолётов с современными ПТУР. Даже в море, т.е. Каспии

а кто у него "в противниках" на Каспии? прицип разумной достаточности помним?
и заметьте. к началу 2000х в Пентагоне говорили об 6% оборонного ротенциала России от СССР.
сейчас говорят о практически полном восстановлении.
расходы на родную армию - 3 место после США и Китая.

в рейтинге Defense Review   в 2010 году Россия на 6 месте по уровню обороноспособности.
в 2002 была на 46.  восстанавливают после развала. но быстро к ссожалению не бывает.

83

krapper написал(а):

Если с американским, то и сравнивать нечего.

А нафига мне сравнивать флот моей мирной страны с флотом агрессивной и зажравшейся,причем в долг,империи?Да еще и с ниггером во главе. :D
А вот с Украиной,да в акватории Черного моря-почему бы нет?

84

Работает не канонир, а система управления огнём.
И рекламного ролика для детей я ничего не увидел.

DARNE написал(а):

что сказать то хотели?

Вы то сами хоть поняли что сказали?
Какое отношение маленькая озёрная канонерка имеет к морской базе в Средиземноморье?
Она если дойдёт туда, то только погруженная в Плав док.
Извините, но вы опять несёте хреню абсолютно не думая.

DARNE написал(а):

сейчас говорят о практически полном восстановлении.

Вы не бредите?

DARNE написал(а):

расходы на родную армию - 3 место после США и Китая.

Какой % из этого % идёт на армию, а какой на взятки.

DARNE написал(а):

в рейтинге Defense Review   в 2010 году Россия на 6 месте по уровню обороноспособности.

Международное военное обозрение вы тоже читаете?

85

omsdon написал(а):

Вы не бредите?

ну если цру бредит то и я

покопайтесь тут . найдете. https://www.cia.gov    там много чего интересного

omsdon написал(а):

Какой % из этого % идёт на армию, а какой на взятки.

ну поменьше чем в США.

omsdon написал(а):

Международное военное обозрение вы тоже читаете?

я читаю форумы, где анализируют положение дел в ВС. причем пишут там в основном
люди в этих аопросах разбирающиеся

Отредактировано DARNE (2012-07-29 09:13:25)

86

DARNE написал(а):

так они есть.

100-мм орудие, 30-мм автоматы и установка "град"  - это пару крупнокалиберных пулемётов?

DARNE написал(а):

сейчас говорят о практически полном восстановлении.

я даже не знаю какой смайлик тут поставить :D

DARNE написал(а):

я читаю форумы, где анализируют положение дел в ВС. причем пишут там в основном
люди в этих аопросах разбирающиеся

люди в этих вопросах разбирающиеся на форумах не пишут.

87

DARNE написал(а):

у если цру бредит то и я

покопайтесь тут . найдете. https://www.cia.gov    там много чего интересного

У ФСБ тоже есть сайт, цель у него таже самая что и у сайта ЦРУ. :D

DARNE написал(а):

ну поменьше чем в США.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

DARNE написал(а):

я читаю форумы, где анализируют положение дел в ВС. причем пишут там в основном
люди в этих аопросах разбирающиеся

Вы на ганзе в 151 палату не заходите?
Там тоже знатоков много.

88

Alexkevin написал(а):

в акватории Черного моря-почему бы нет?

Радует, что благоразумно не сравниваете с турецким. ВидАть, в курсе реального состояния ЧФ РФ? ;)

SeRgek написал(а):

я даже не знаю какой смайлик тут поставить

Могли-бы и сами догадаться, что Вы, как человек, живущий в действительно флотском городе, априори не можете знать о реальном состоянии флота больше, чем парняга из Торопца. ;)

89

SeRgek написал(а):

люди в этих вопросах разбирающиеся на форумах не пишут

Из скромности,что ли?

90

vadja2 написал(а):

не сравниваете с турецким.

Сложно сравнивать.Основные ВМБ Турции в Средиземном море.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русская ВМБ в Тартусе, Сирия. Впечатляет.