Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Спасибо товарищу Парадоксу


Спасибо товарищу Парадоксу

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Keeper написал(а):

при их-то зарплате?

я таки прошу прощения - а разве маленькая зарплата это разве повод не работать?
регулярно читаю на ганзе о российской почте, вот одно из обcуждений
http://forum.guns.ru/forummessage/97/1024774.html

32

viking_il написал(а):

а разве маленькая зарплата это разве повод не работать?

Это чисто дело совести работника. А у советов на месте совести стержень кой-какой вырос. Если не платят - он будет плохо работать и воровать. если много платят - привычку уже не отбить. Только страх увольнения с доходной должности еще может повлиять на совесть.

А почему работникам почт не платить нормально? А потому что все равно работать не будут и продолжат воровать. И сумм, при которых не будут заниматься гадостями, у государства таких нет.

33

Всеволод написал(а):

Зато на Руси почта появилась на 200 лет раньше, нежели в Европе.

значит, бардак в глубоких традициях. такое менять ни в коем случае нельзя!

34

Ursvamp написал(а):

А почему работникам почт не платить нормально? А потому что все равно работать не будут и продолжат воровать.

viking_il написал(а):

http://forum.guns.ru/forummessage/97/1024774.html

слышал/читал откровения почтового работника (не цитата, но по смыслу схоже): "Да и пофиг, что зарплата в 8 тыр, я на полтинник с3,14зжу!"

35

viking_il написал(а):

я таки прошу прощения - а разве маленькая зарплата это разве повод не работать?

А то? Маленькая зарплата при тяжелых обязанностях - повод побыстрее уволиться и больше на почте не работать.

Ursvamp написал(а):

Это чисто дело совести работника. А у советов на месте совести стержень кой-какой вырос. Если не платят - он будет плохо работать и воровать.

Вы немножко не поняли. Все, кто на почте работают, - они работают. По-другому там невозможно. Сейчас не старый режим, когда можно делать маникюр, плюя на очередь. То есть очереди стали куда больше - в советское-то время на почте очередей сроду не было - а народ куда злее. Очередь даже из десяти человек, у которых нет лишнего времени, не станет терпеть чью-то откровенную "не работу". Факт, что если по штату в смене должно быть 3 оператора плюс начальник, в действительности работает один оператор плюс начальник, который тоже часто сидит за оператора. Это не считая отдела доставки, где один почтальон обслуживает три участка, и носит только пенсии, потому что общий вес всей положенной к доставке корреспонденции превышает физические силы слабой немолодой женщины. Насчет "украду" - не знаю. Нынешняя процедура мне не известна. В советское время у бабушки был знакомый почтарь, который подрабатывал тем, что аккуратно изымал деньги, которые граждане вкладывали в конверты с письмами, экономя мелочь на переводе. Нынешняя процедура, когда все суммы проходят через компьютер, мне не известна. Зато начальнику почты полагается табельный КС :)

36

Keeper написал(а):

Нынешняя процедура,

Нынешняя - это изъятие уже материальных ценностей. Пример:

http://forum.guns.ru/forummessage/10/1018741.html

37

Keeper написал(а):

А то? Маленькая зарплата при тяжелых обязанностях - повод побыстрее уволиться и больше на почте не работать.

насколько я понимаю сейчас там ситуация немного другая - никто не увольняется но все равно не работает, аргументируя маленькой зарплатой

38

viking_il написал(а):

но все равно не работает

Они работают по части карманной тяги... вернее - коробочной.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Спасибо товарищу Парадоксу