Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из России бегут люди


Из России бегут люди

Сообщений 1 страница 30 из 475

1

Это правда?

...кто не может, вывозит детей и родителей. Они знают, что в путинской России жить нельзя. Зарабатывать деньги в ней можно, более того, нигде в мире нет таких норм прибыли, как в России. Но жить — нельзя. Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше.  Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.
И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит.
Видимо, это Запад затопил Крымск. Агенты Запада пробрались в его администрацию и вредительски не сообщили жителям о потопе. Видимо, это Запад снял асфальт с дороги после проезда Путина и, вражески внедрившись в черепушки чиновников, побудил их строить мост в никуда на остров Русский. Видимо, это Запад расставляет гаишников-оккупантов на въездах в Москву и это агенты ЦРУ облучают путинских чиновников, чтобы те воровали миллирады. Их облучают, они воруют.
И тогда у нас у всех рождается тот же вопрос, который родился у Алексея Навального: если виноват Запад, то чего же Бастрыкин покупает дом на Западе? Почему же тогда гражданин Финляндии Тимченко живет в Швейцарии?
Ни к кому другому у меня вопросов нет. К человеку, который за три тысячи долларов убивается, чтобы его жена и ребенок жили во Франции, у меня вопросов нет. К бизнесмену, который говорит: «Зарабатывать я буду здесь, а жить в Болгарии», — нет. Но к людям, которые на моих глазах убивают Россию, рассказывая, что это делает Запад, и сами же при этом покупают себе дома, виллы и яхты на Западе, у меня вопросы есть...

http://ej.ru/?a=note&id=12114

2

Именно что жить херово. Народные массы не позволят. Верхи тоже не в отрыве от народа, и менты, и прочее... Это всё народ.

3

krapper написал(а):

Это правда?

Есть такое ощущение, что да.

4

А правда, что в Колумбии всё и вся контролируется мафией?
Да фиг его знает. Каждое предложение в статье можно оспорить, но уже не хочется....
Что до меня, то жить в России вполне можно.
Единственное, что последние 5 лет ОЧЕНЬ напрягает московская суета.
Поэтому давно вынашиваю планы перезда куда-нибуть на юга нашей страны. Там поспокойнее. :)

Отредактировано Kicker (2012-07-31 11:35:22)

5

Ничего, в Россию тоже бегут.

6

Kicker написал(а):

Что до меня, то жить в России вполне можно.
Единственное, что последние 5 лет ОЧЕНЬ напрягает московская суета.

http://www.mr-msk.ru/netcat_files/Image/namaz_520.jpg

7

krapper написал(а):

московская суета.

Хе-хе, а Вы "юга" еще сюда покажите. :D

Хотя я зря смеюсь. Прикончили страну суки.

Отредактировано Ursvamp (2012-07-31 12:01:17)

8

Всеволод написал(а):

Ничего, в Россию тоже бегут.

А куда еще правоверным бежать, как не в Россию?

9

Всеволод написал(а):

в Россию тоже бегут.

и возвращаются

10

ИМХО бОльшая часть возвращающихся тоже бежит.

11

Всеволод написал(а):

Ничего, в Россию тоже бегут.

парадокс написал(а):

и возвращаются

Всеволод написал(а):

ИМХО бОльшая часть возвращающихся тоже бежит.

12

волонтильность..

13

krapper написал(а):

Это правда?

Это брехня.

14

Ursvamp написал(а):

Хе-хе, а Вы "юга" еще сюда покажите.

Ну юга тоже разные бывают. Мне в Волгограде очень нравится.
А к мусульманам и прочим конфессиям я абсолютно равнодушен.
Я их не трогаю, они меня.

Отредактировано Kicker (2012-07-31 12:35:11)

15

Jinn написал(а):

Это брехня.

А это?

http://www.mr-msk.ru/netcat_files/Image/namaz_520.jpg

16

парадокс написал(а):

волонтильность..

Волатильность.

17

krapper написал(а):

Волатильность.

она самое...

18

krapper написал(а):

А это?

И это :).
Монтаж, звиздёж и провокация. :)

Отредактировано Kicker (2012-07-31 12:39:15)

19

Kicker написал(а):

Монтаж, звиздёж и провокация.

20

21

Kicker написал(а):

Монтаж,

А это?


Между прочим, почему россияне не ездят отдыхать на российский юг, который по климату весьма отдыхабелен, а прут в Турцию, Болгарию и далее..  Вот недавно приятель всей семьей и с друзьями на лазурном берегу отдыхал. Не в Сочи!

Потому что там где живут россияне - бардак и грязь, как на улицах и в комнатах, так и в головах и отношениях. Брательник мой уперся однажды и поехал в Сочи. Теперь говорит что больше никогда туда не сунется. Дороже заграницы, сервис нулевой, вокруг морды уродов, что черных что белых... Грязюка и наебалово.

Kicker написал(а):

А к мусульманам и прочим конфессиям я абсолютно равнодушен.
Я их не трогаю, они меня.

Прочие конфессии оставим за их миролюбием.
Позиция страуса, то есть? Пока голова в песке - кажется, что всё нормуль. Пока кованым сапогом под зад не дадут. Или вообще косилкой голову не отбреют.

22

Представляю себе Крым, если его передать России. А ведь некоторые там жаждут отхода к РФ. Себе приключений на задницу.

Отредактировано Ursvamp (2012-07-31 12:49:32)

23

Ursvamp написал(а):

А это?

И это :)
Спорить ("мазать") на что-нибудь за что угодно вещь опасная. Выпускник института культуры, (отмотавший, правда, уже два срока за квартирные кражи) не обходил ни одной литературной темы. Его подловил бывалый "мужик" Н. Разговор шел ни о чем, пустопорожний. На устах "культурного" мелькнуло: "...А Лев Толстой в "Войне и мире" написал..."

   На что Н. заметил:

   "Войну и мир" Чехов написал".

   Заспорили.

   "Культурный" сбегал в библиотеку, принес книгу:

   "Видал?"

   "Ну, - ответил Н. - А ты - видал?"

   "Что?"

   "Ну, как Лев Толстой "Войну и мир" писал? Ты что, очевидец?"

   Авторитет отряда на разборке этого дела (100 рублей) признал правым Н., дабы проучить всем надоевшего спорщика...

Ursvamp написал(а):

Позиция страуса, то есть?

Ну вы собственные ощущения на меня не проецируйте, пожалуйста :).

24

Ursvamp написал(а):

А это?

Горные козлы скачут через турникеты.

Причем их никто по хулиганке не привлекает.

25

Ursvamp написал(а):

А ведь некоторые там жаждут отхода к РФ.

Их донецкие здорово причесали.
Самим Крым нужен.

Одному пророссийскому активисту давеча дали полтора с отсрочкой на год.

26

Kicker написал(а):

Авторитет отряда

О це дило! Я ж говорил, что никакой войны никогда не было - Гитлера в этом обвиняют еще.. Оболгали душевного человека.

Я вот уверен что Путина не существует.

27

Ursvamp написал(а):

Я вот уверен что Путина не существует.

А есть люди, которые уверены, что Земля плоская :).
Мы есть то, чем себя ощущаем :).

28

krapper написал(а):

Одному пророссийскому активисту давеча дали полтора с отсрочкой на год.

В Эстонии у них могут и эстонский паспорт отобрать ( если есть, конечно ) или выслать восвояси с закрытием Шенгена.

А вообще надо сажать, так как призывы присоединить Крым к России этот самый Крым уничтожат.

29

Kicker написал(а):

Мы есть то, чем себя ощущаем

Верно! Весь мир - фикция и создан из пустоты в пустоте. Поэтому всякие споры бессмысленны.

Человек живет ощущениями, чувствами и эмоциями, а они тоже эфемерны. равно как и деньги - бесплотная бессмысленная субстанция.

30

Ursvamp написал(а):

А вообще надо сажать, так как призывы присоединить Крым к России этот самый Крым уничтожат.

Я всегда говорил, что за сепаратизм нужно давать полновесные сроки.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из России бегут люди