Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из России бегут люди


Из России бегут люди

Сообщений 91 страница 120 из 475

91

Зигги написал(а):

«Денег нет - куда идти веселиться? - брюзжат недовольные жители. - Дешевле дома перед теликом сидеть».

Но про пойти работать никто даже не думает.

92

krapper написал(а):

До території Народньої Української Республіки належать землі, заселені у більшости Українцями: Київщина, Поділля, Волинь, Чернігівщина, Полтавщина, Харківщина, Катеринославщина, Херсонщина, Таврія (без Криму).

Можно было бы считать, что ДКР объявила о вхождении в свой состав соответственно Харьковщины, Екатеринославщины, Таврии (без Крыма) и т.д. на тех же основаниях, что и УНР, если бы не одно "но": УНР была самопровозглашенной, а ДКР появилась в результате прямых демократических выборов, прошедших повсеместно на ее территории.

93

парадокс написал(а):

что ваше предположение
sgt написал(а):
привыкли нихуя не делать, а зарплату получать.
в корне неверно.

Так это не мое предположение. Это почти цитата из статьи: привыкли полагаться на гос-во.
Когда-то в начале 90-х я жил бедно - экономики никакой, молодые специалисты были никому не нужны. Но между чашкой кофе в кафе или кормом коту я выбирал корм коту. Сидеть и пить кофе на последние деньги - это надо иметь очень... эээ.... изысканное сознание.

94

krapper написал(а):

Но про пойти работать никто даже не думает.

Кажется, Латынина давала выкладки, кто и сколько получает в Греции. Помню, что я малость прихуел с таких цифр.

95

Ironic написал(а):

Можно было бы считать, что ДКР объявила о вхождении в свой состав соответственно Харьковщины, Екатеринославщины, Таврии (без Крыма) и т.д. на тех же основаниях, что и УНР, если бы не одно "но": УНР была самопровозглашенной, а ДКР появилась в результате прямых демократических выборов, прошедших повсеместно на ее территории.

А РСФСР не была самопровозглашенной?

96

парадокс написал(а):

и потом, привыкшие к халяве вряд ли поедут в ..

Вы не забывайте, что эти люди уехали в начале 1990-х и не знают нынешнего положения дел.

97

sgt написал(а):

Сидеть и пить кофе на последние деньги - это надо иметь очень... эээ.... изысканное сознание.

Так правительство Греции выпустит гособлигации, греческие банки их купят и зачем работать?

98

парадокс написал(а):

я уже давал цифры- греки в среднем работают больше немцев и получают меньше за равный труд.

а тебе разумно возражали, что ТАК работать как они, ......... так лучше не работать вообще.

долго и задумчиво них...я не делать на рaбочем месте можно и 16 часов в день

парадокс написал(а):

а льготные пенсии и в Германии есть.

это какие?????

:)

фрю—рента?

парадокс написал(а):

в корне неверно.

они делают вид, что работают, а рaботoдатели делают вид, что им платят

99

кстати, а у меня вопрос к греческому правительству: какие у вас ставки налогообложения и насколько просто и быстро можно создать фирму? Как государство поддерживает коммерсантов?

100

krapper написал(а):

Я разве спрашивал?

Так вот же:

krapper написал(а):

Это когда русские братья

101

sgt написал(а):

Как государство поддерживает коммерсантов?

Лицензия на такси- 100 тыс.

102

rexfox написал(а):

финский тролль

Большой ученый, на личности не переходите, пожалуйста.

103

Ironic написал(а):

т

Так Вы русский?

104

krapper написал(а):

Но не позже, чем в Германии, правильно?

если я правильно помню, в среднем также.
могу ошибаться, надо немецкую прессу поднять

Зигги написал(а):

Именно на их печальном примере хорошо бы понять: если бездумно тратить деньги, то последствия будут разрушительными.»

только тратили одни, а отдуваются другие
и потом- как мило мы сползли с темы, что работящие как раз и хотят вернуться в рф, чтобы работать- ибо в греции  БЕЗРАБОТИЦА

105

парадокс написал(а):

если я правильно помню, в среднем также.
могу ошибаться, надо немецкую прессу поднять

А чё не греческую?

106

Зигги написал(а):

фрю—рента?

угу

sgt написал(а):

Вы не забывайте, что эти люди уехали в начале 1990-х и не знают нынешнего положения дел.

конечно.
то что им по телевизору рассказывают про рашку, гораздо страшнее реальности

sgt написал(а):

Кажется, Латынина давала выкладки, кто и сколько получает в Греции. Помню, что я малость прихуел с таких цифр.

я от латыниной всегда прихуеваю.
где она такую траву берет, аж зависть гложет.

107

sgt написал(а):

привыкли полагаться на гос-во.

это не одно и тоже
вон, Лёня вкалывал в ссср как папа карло и в скотских условиях и за гроши- на государство однако, полагаясь.

Отредактировано парадокс (2012-07-31 17:23:39)

108

krapper написал(а):

А РСФСР не была самопровозглашенной?

Но не кулуарно, а на II Всероссийском съезде Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Этот же съезд избрал правительство (Совнарком). УНР может похвастаться всеукраинским съездом депутатов?

109

krapper написал(а):

Так Вы русский?

С чего Вы взяли?

110

парадокс написал(а):

только тратили одни

а кто тратил?

финны?

парадокс написал(а):

работящие как раз и хотят вернуться в РФ

где это написано, что именно работящие????????

парадокс написал(а):

угу

60% от нормальной пенсии

угу

парадокс написал(а):

на государство однако, полагаясь.

теперь зато умный стал

111

vadja2 написал(а):

Ну и слава Богу. Получилось бы просто ещё одно абсолютно пророссийское гос.образование.

А хоть и так. Зато народ запомнил, что когда-то он имел свое государство. Так же как и ДВР.

112

Ironic написал(а):

Но не кулуарно, а на II Всероссийском съезде Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.

Так это и есть кулуарно.

Некулуарно, это Учредительное Собрание.
Но с ним не срослось...

Кстати, "Известия" сразу после Октябрьского переворота писали: "Вся власть Учредительному Собранию!"

113

Ironic написал(а):

С чего Вы взяли?

Расист и антисемит.

Т.е. русский по определению.

114

krapper написал(а):

А чё не греческую?

не разумею мову, увы.
а немцы много писали

Зигги написал(а):

теперь зато умный стал

ты просто государство поменял.

Отредактировано парадокс (2012-07-31 17:34:59)

115

Зигги написал(а):

где это написано, что именно работящие????????

читай- нам написано- людей волнует  БЕЗРАБОТИЦА

116

Всеволод написал(а):

А хоть и так. Зато народ запомнил, что когда-то он имел свое государство. Так же как и ДВР.

Тот народ вывели под корень еще в начале 30-х.

117

парадокс написал(а):

читай- нам написано- людей волнует  БЕЗРАБОТИЦА

А в Греции совсем нет работы? Или есть только такая, где работать надо?

118

Итак, что нашел по Греции:

Минимально необходимый уставный капитал: 4 500 Евро - нихуёво, однако.
Процедура регистрации компании в Греции:
Предварительное одобрение фирменного наименования торговой палатой.
Разработка устава Общества – услуга, предоставляемая нотариусом
Уплата гербового сбора в Национальный Банк Греции, который составляет 1% от суммы уставного капитала.
Подача Устава Общества на регистрацию в соответствующую Префектуру.
Оплата Налога на концентрацию капитала в Национальный Банк Греции, который составляет 1% от суммы капитала компании.
Подача документов в Управление по Налогам и Сборам на подтверждение резидентности Общества в течение 15 дней с даты приема и регистрации Устава в соответствующей Префектуре.
Краткая публикация Устава в Официальном государственном издании.
Регистрация в Торговой Палате + ежегодный взнос.

Выше описанная процедура занимает около 20-30 дней со дня предоставления всех необходимых документов.

Дальнейшие действия при регистрации компании в Греции:
Получение VAT(НДС) номера и начало деятельности компании и подачи отчетности в налоговые органы (осуществляется бухгалтером).
Получение VAT (НДС) номеров всеми членами Совета Директоров (осуществляется бухгалтером либо адвокатским офисом).
Подготовка и подача в Префектуру Протокола Общего Собрания Директоров и Протокола Общего Собрания Акционеров в целях создания Совета Директоров; опубликование в государственном официальном издании (Бюллетень Акционерных Обществ и Компаний с ограниченной ответственностью): 300 Евро.
Открытие счета в банке.
Оплата уставного капитала на банковский счет компании.
Удостоверение оплаты капитала в течение двухмесячного срока с даты регистрации компании Префектурой и публикации соответствующих Протоколов Совета Директоров в официальном государственном издании (Бюллетень Акционерных Обществ и Компаний с ограниченной ответственностью): 300 Евро.
Сроки получения VAT номера и открытия банковского счета будут зависеть от загруженности работой соответствующей Префектуры и длительности всех банковских процедур.
http://largo.ru/services/registration_o … greece.php
****************
Теперь берем Латвию:
уставной фонд - от 1 лата (микропредприятие) до 2000,
название проверяешь по интернету. Если нет такого - вписываешь.
составление бумаг делается самим коммерсантом.
заверение подписи под заявлением - 10 баксов и больше, если несколько.
госпошлина - от 27 латов до 124 (в зависимости от нюансов)
сама регистрация - 4 раб. дня (док-ты выдаются уже с номерами налогоплательщика)
регистрация в фининспекции - за 1 час бесплатно. 

В общем, с такой бюрократией, не удивляюсь, что греки предпочитают на последние евры пить кофе.
И зайдите в латвийский Регистр - очереди всегда.

119

krapper написал(а):

Тот народ вывели под корень еще в начале 30-х.

Ну Ironic же помнит.

120

парадокс написал(а):

я от латыниной всегда прихуеваю. где она такую траву берет, аж зависть гложет.

Вы с Кикером как образцовые россияне живете в другой России.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из России бегут люди