Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из России бегут люди


Из России бегут люди

Сообщений 121 страница 150 из 475

121

krapper написал(а):

"Известия" сразу после Октябрьского переворота писали: "Вся власть Учредительному Собранию!"

Я, например, только "за". Условием вхождения ДКР в Украинскую Федерацию было проведение всеобщего референдума на ее территории, его тоже зажали.

krapper написал(а):

Расист и антисемит.

Ну такие обвинения надо бы доказывать.

122

Всеволод написал(а):

Ну Ironic же помнит.

И не только я, очень многие помнят. Наложите любую электоральную карту Украины на карту ДКР, и получите практически полное совпадение.

123

парадокс написал(а):

людей волнует  БЕЗРАБОТИЦА

Вон в Англии закон приняли, кто три года на пособии, обязан полгода трудиться, где скажут.
Иначе пособие йок.

Так один "безработный" в суд подал, когда его заставили окна мыть.
Первую инстанцию выиграл.

124

Всеволод написал(а):

А в Греции совсем нет работы? Или есть только такая, где работать надо?

В сфере обслуживания, а туризм там таки есть можно всех греков трудоустроить и еще понтийских подвезти.

Но маленький гордый народ не склонен лебезить перед теми, кто платим ему деньги.

125

krapper написал(а):

Так один "безработный" в суд подал, когда его заставили окна мыть.
Первую инстанцию выиграл.

Моя тоже есть хотеть получать пару-тройку килоевро и работать "тут включам и там включам, ни за *** ни отвечам".

126

Всеволод написал(а):

Ну Ironic же помнит.

Живучий попался. :)
От Ильича до Ильича без склероза и паралича.

127

Ironic написал(а):

Ну такие обвинения надо бы доказывать.

Дык, Вы за право крымскотатарского народа на самоопределение, вплоть до отделения от Украины?

128

Всеволод написал(а):

Моя тоже есть хотеть получать пару-тройку килоевро и работать "тут включам и там включам, ни за *** ни отвечам".

Это в Детройт, на автозавод, на конвейер.

129

krapper написал(а):

Дык, Вы за право крымскотатарского народа на самоопределение, вплоть до отделения от Украины?

В принципе - да, но крымско-татарский народ не есть синоним народа Крыма, так что крымчаки могут претендовать на национально-государственную автономию в какой-то части степного Крыма, но никак не на весь полуостров. А вот народ Крыма может, своим коллективным решением, определять свою судьбу и судьбу всего полуострова.

130

krapper написал(а):

Это в Детройт

заброшенный город.
:D

131

Ironic написал(а):

крымско-татарский народ не есть синоним народа Крыма

Вот видите, чёткое и ясное расистское высказывание. :)

132

парадокс написал(а):

заброшенный город.

Белый в сабурбане живут, а в самом городе негры, в основном.

Такое не только в Детройте.

133

krapper написал(а):

, а в самом городе

никто не живет..

134

парадокс написал(а):

никто не живет..

Черт с ним, с Детройтом, что вы его выставляете постоянно как флаг? Мало ли городов в РФ в таком же запустении? По вашей же ссылке и написано, что бывает с городом, который покидают белые, оставляя черным:
А в 1913 году напористый изготовитель автомобилей Генри Форд запустил первый крупномасштабный сборочный конвейер.
После этого события, в течении нескольких лет Детройт был столицей мирового машиностроения и стал родоначальником современного массового производства. Впервые в истории большое количество людей смогли резко разбогатеть. Монументальные небоскребы и приятные для глаз окрестности демонстрировали богатство города. Детройт стал ослепительным маяком «американской мечты».
Люди тысячами приезжали сюда в поисках работы. И к 50-ым годам население города достигло почти 2 миллионов человек. Детройт занимал четвертое место среди самых больших городов в США. И к началу 50-ых заводы были перемещены на периферию Детройта. Средний класс начал покидать центр города и переселяться в пригороды.

Отредактировано sgt (2012-07-31 18:15:05)

135

sgt написал(а):

то вы его выставляете постоянно как флаг?

Я????
кто первый написал про дейтройт???

136

krapper написал(а):

расистское высказывание

Чего это вдруг?

137

парадокс написал(а):

Я????

Ссылки на запущенные здания кто дает?

138

парадокс написал(а):

ты просто государство поменял.

я поумнел и поэтому государство поменял :)

парадокс написал(а):

людей волнует  БЕЗРАБОТИЦА

из—за чего снизился (или исчез) социал.

помю статейку лет 5 назад, у двоих эмигантов из россии (греков) брали интервью

очень они грецию хвалили - 2-3 часа в день работали, квартира от государства, на бутылку красного, саpдинки и батон хватало.
остальное откладывали

тепло

красота

139

Зигги написал(а):

очень они грецию хвалили - 2-3 часа в день работали, квартира от государства, на бутылку красного, саpдинки и батон хватало.
остальное откладывали

**************************

!979-й год, работал помощником водопроводчика, получая минимум зар/платы $2.95/час; супруга воспитывала маленького сына.
Не забуду: жена мечтала о том, чтобы у меня была зар/плата в пятёрку в час, крохотная машина, чтобы можно было в воскресенье поехать за продуктами скупиться.
Больше - ничего.
Говорите. кофе со льдом?

140

33 года прошло, а жалеем, как говорил когда-то, об одном: что не уехали из прошлого пораньше.

141

Зигги написал(а):

из—за чего снизился (или исчез) социал.

в рашке его вообще нет и мечтающим вернуться это отлично известно.
так что едут работать.

142

Не было такого, чтобы, возвращаясь домой с работы, не привёз сыну какую-то конфету или что-то подобное.
Так, вспоминаются всякие мелочи из прошлого...

143

парадокс написал(а):

так что едут работать.

*****************************************

Эге: а сюда, что же, мы ехали "на курорты отдыхать" (с)?
Воздух тут хороший, дышится легко.
Вот такие пироги.

144

irishman написал(а):

мы ехали "на курорты отдыхать" (с)?

так в греции же безработица!
они я так понимаю, не против и в греции трудиться- было б где

145

krapper написал(а):

Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше.  Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.

Вот это - правда :(
Однако это обострилось в последние 4 года.

krapper написал(а):

Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов.

Объективно говоря - есть. Но далеко не все.

krapper написал(а):

И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит.

Тотального обвинения Запада во всех проблемах не наблюдаю.

146

парадокс написал(а):

так в греции же безработица!

Я на прошлой странице запостил процесс открытия фирмы в Греции и Латвии в кач-ве контраста.

147

ИМХО:

А это Вам - из нонешнего! Реакция трудового народа России на очередной побор режима. Промышленность то развивать как то не очень у них получается,  зато  за несколько лет вперёд авансом трудовые деньги с людей драть - это запросто!
http://m.auto.mail.ru/content/comments.html?nid=37927

148

парадокс написал(а):

в  его вообще нет

Зато есть госслужба, статусная рента и другие приятные слова.

149

парадокс написал(а):

так в греции же безработица!

***********************************************
Говорят так: "Кто хочет делать дело, тот делает его, кто не хочет - тот ищет причину"(с).
Работа есть везде и всегда, только надо очень сильно хотеть, и не перебирать, носом не воротить, не бояться ручки белые запачкать.
Работать надо.

150

Ладно: надо инсулинчиком попользоваться да закусить чего-нито. Кофе выпить, что ли.
It's lunch time.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из России бегут люди