Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вопрос: что бы предпочли вы


вопрос: что бы предпочли вы

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Ursvamp написал(а):

и где в Питере такое?

в сестрорецке.
там все наши лежат. и у меня место есть

goust написал(а):

а не все ль равно где ?

мне все равно.
но люди ж придут помянуть- надо чтоб было много места и удобно

32

а я б хотел отойти в мир иной так - дематериализоваться, что б осталась только память.

33

goust написал(а):

а я б хотел отойти в мир иной так - дематериализоваться, что б осталась только память.

Что, и продолжение эпопеи Вас не инетресует?

34

Ursvamp написал(а):

Что, и продолжение эпопеи Вас не инетресует?

не особо, я буду ехать над облаками

Отредактировано goust (2012-08-01 01:41:35)

35

Интересная постановка вопроса.))
Валгалла интереснее или нечто другое в ином мире.
Опять быть человеком тут у нас довольно убого.))))  И дело не в дворцах и девственницах, а в том, какой хуитой приходится заниматься.)))

36

Вопрос: Что происходит с операционной системой, когда компьютер оказывается на свалке?

37

Laborant написал(а):

Что происходит с операционной системой, когда компьютер оказывается на свалке?

Она вечно живёт в кэше Гугла.  :-)

А вообще-то вопрос не про то как оно на самом деле, а как Вам бы хотелось чтобы оно было!

38

Зигги написал(а):

вот в лично, что бы предпочли вы после смерти?

не, ну думаю, как бы понятно, да? :)

EvgeniyO написал(а):

На поле боя  и желательно с мечом,голым и без щита

ненадо никуда бежать и ничего искать, а то ведь может и так получиться

все само тебя найдет когда придет время

39

Laborant написал(а):

Вопрос: Что происходит с операционной системой, когда компьютер оказывается на свалке?

пока цел винт - ничего

40

Иж,размечтались!Максимум каждому-мокрая яма с мелкими обитателями в ожидании пиршества.Крематорий выглядит предпочтительней.

41

viking_il написал(а):

пока цел винт - ничего

Пока цел винт, существуют лишь различным образом ориентированные магнитные домены. Увы :(

42

Laborant написал(а):

Пока цел винт, существуют лишь различным образом ориентированные магнитные домены. Увы

то же самое верно даже и когда компьютер не на свалке :)

43

Idalgo написал(а):

лучше с пацанами выпить в вагалле. Может там пару блондинок и сыщиться.

Да, только по некоторой информации эта лафа - не вечная :) Случится такая штука как Рагнарёк - придут инеистые великаны с толпой всякой прочей сволочи и разгонят всю малину.

44

viking_il написал(а):

то же самое верно даже и когда компьютер не на свалке

Вот именно.

45

Keeper написал(а):

Случится такая штука как Рагнарёк - придут инеистые великаны с толпой всякой прочей сволочи и разгонят всю малину.

Только мне показалось, что Пророчество о Рагнарёке очень напоминает Откровения Иоанна Богослова?

46

EvgeniyO написал(а):

Есть в иудоизме такое понятие "гильгуль нешамот"-оборот душ.Тоже перерождение,что и у индусов только без насекомых,животных и растений а сразу в человека

Индусы чтят свое прошлое, и не стыдятся того, что начинали с насекомых.

47

Laborant написал(а):

Что происходит с операционной системой, когда компьютер оказывается на свалке?

Это фигня вопрос.
Вот другой вопрос - Что происходит с массивом информации, отосланным с одного компа на другой, в момент когда отсюда уже ушло, а туда еще не пришло?

48

Jinn написал(а):

Индусы чтят свое прошлое, и не стыдятся того, что начинали с насекомых.

Так может они и правда от насекомых? То-то оне жмурей своих то жарят, то по рекам сплавляют, то вообще на помойку выбрасывают. Как есть тараканы.

49

Для меня по сию пору не решен вопрос - дробно ли сознание? Каким образом идет его эволюция от минералов до человека например. Получится так, что человек эволюционировал не от таракана. а от целого тараканного города.

50

Jinn написал(а):

в момент когда отсюда уже ушло, а туда еще не пришло?

"Пакеты гуляют по сети" (с) один админ.

51

Ursvamp написал(а):

Получится так, что человек эволюционировал не от таракана. а от целого тараканного города.

Ещё и клопов до хepa.

52

пример с компьютером не совсем корректно сформулирован. Надо было задать вопрос - чем отличаются конструкционно или структурно винт забитый информацией и программами и винт со спонтанноориентированным набором доменов. Вес и вид у них один и тот же.

53

Antti написал(а):

Ещё и клопов до хepa.

Тех кто от клопов, мы можем отличить по особой вони от них.

Не, а серьезно - не может же человеческое сознание происходить от когда-то жившей стрекозы, или вообще одноклеточного. Видимо ответ в практике, когда выход в чистое Сознание объяснит всё и сразу.

54

Ursvamp написал(а):

чем отличаются конструкционно или структурно

Энтропия?

55

Ursvamp написал(а):

Вес и вид у них один и тот же.

Эээээ, батенька. А вот мне во времена оны приходилось читать про то, что бит информации как-то соотносится с квантом энергии. Отсюдова непосредственно следует, что зануленный диск слабже того, на котором хоть один бит, пусть даже битый, но таки ненулевой. А где энергия - там и масса. Е равно тс квадрат!

56

Ursvamp написал(а):

не может же человеческое сознание происходить от когда-то жившей стрекозы, или вообще одноклеточного

Может.
И начало именно оттуда - от одноклеточного.
Сознание, это кроме всего прочего набор всяких разных первичных рефлексов.
Именно с них начинается сознание.
Именно у одноклеточных ученые обнаружили первые, примитивные, базовые рефлексы.
Но это не касается иудеев.
Они появились из пустыни уже готовыми и наполненными сознанием.

57

Antti написал(а):

бит информации соотносится с квантом энергии. А где энергия - там и масса.

Сознание имеет массу и обладает энергией.
Где-то читал, что когда душа отлетает от тела, масса тела уменьшается на семь грамм.
Оно?

58

Antti написал(а):

Эээээ, батенька. А вот мне во времена оны приходилось читать про то, что бит информации как-то соотносится с квантом энергии. Отсюдова непосредственно следует, что зануленный диск слабже того, на котором хоть один бит, пусть даже битый, но таки ненулевой. А где энергия - там и масса. Е равно тс квадрат!

Что значит слабже?
Имеет большую энергию - да, т.к. больше энтропия при тех же температуре и давлении.

Отредактировано mikhaly4 (2012-08-01 23:49:50)

59

Laborant написал(а):

Вопрос: Что происходит с операционной системой, когда компьютер оказывается на свалке?

Конкретная реализация - фенотип - исчезает, конечно.  Но операционная система, как таковая, продолжает существовать.  Но дистрибутивах, серверах и прочих носителях.  И не просто существовать, а развиваться, работать и т.д.

Alexkevin написал(а):

Иж,размечтались!Максимум каждому-мокрая яма с мелкими обитателями в ожидании пиршества.Крематорий выглядит предпочтительней.

Мне приятно сообщить вам, в  присутствии моих гостей, хотя
они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша  теория и
солидна и остроумна. Впрочем, ведь  все теории стоят одна другой. Есть среди
них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же
это!

:D

Jinn написал(а):

Вот другой вопрос - Что происходит с массивом информации, отосланным с одного компа на другой, в момент когда отсюда уже ушло, а туда еще не пришло?

Можно сказать уверенно, что его нельзя назвать несуществующим.

60

Кстати,

!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вопрос: что бы предпочли вы