Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вопрос: что бы предпочли вы


вопрос: что бы предпочли вы

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Antti написал(а):

Зачем?

Чтобы убедиться на практике, что не все то двоично в реальности, что привыкли таковым считать люди.

Достаточно просто бросить ту монетку в песок или в траву - она сама примет в итоге любое случайное положение, какое ей заблагорассудится и какое задаст подстилающая поверхность (песок, травинки, камушки, веточки и пр.)

92

NLPepper написал(а):

Достаточно просто бросить ту монетку в песок

А чо ж в песок-то? Может, прямо в расплав того же состава? Птичка ваще спятит.

93

NLPepper написал(а):

пришлось переводить из первоисточника

Мне так же повезло, когда я по Пуанкаре домашнее чтение по французскому сдавал. Особенно пёрся от старого переплёта и тогдавешних шрифтов. Хотя и текст ничего так.

94

Склоняюсь к тому, дискретность это наша выдумка, которая позволяет иногда упростить модели.  Физреальность сложнее.

95

Черный модер написал(а):

Физреальность сложнее.

Как раз дуализм сложнее. Куды попало диффуры не впихнёшь.

96

Antti написал(а):

Как раз дуализм сложнее. Куды попало диффуры не впихнёшь.

Описать сложнее.  :D

97

Между прочим, как объяснят здешние скептики обмен мыслями и внушение на расстоянии? Когда нет никакой связи между объектами.

98

Ursvamp написал(а):

Между прочим, как объяснят здешние скептики обмен мыслями и внушение на расстоянии? Когда нет никакой связи между объектами.

Эти явления кто-то наконец документально зафиксировал? Где и когда?
А то в основном перепечатывают утку про опыты по телепатии на "Наутилусе"...

Книги Блаватской или Мудашева не в счет. :hobo:

99

Antti написал(а):

А чо ж в песок-то?

Ну не притворяйтесь, что не поняли, о чем речь...  :hobo:

Antti написал(а):

Особенно пёрся от старого переплёта и тогдавешних шрифтов.

Не, переплета я не видел. Мне досталась ксерокопия...

100

NLPepper написал(а):

Эти явления кто-то наконец документально зафиксировал? Где и когда?

Этими явлениями я занимаюсь. Мама свидетель, как я братца позвонить заставил - а он на другом конце города живет. :)
Между прочим - ничего необычного. Я Вас уверяю, что через неделю опытов и постоянного внимания на этом вопросе Вы сами это легко сможете делать. Труднее создавать мыслеформы. Там вообще нужно отключать логику и разум - они сильно мешают. Но мысли материальны - в этом не сомневайтесь!.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-03 00:29:13)

101

Ursvamp написал(а):

Мама свидетель, как я братца позвонить заставил

:cool:

Тогда Вам сюда:
http://www.skeptik.net/possib/million.htm

Если лично Вам миллион долларов не нужен - можете подарить его мне, как только получите.

102

Я совершенно случайно знаю, что в конце 80х годов изучением экстрасенсов (ясновидящих, лозоходцев, телепатов и пр.) занималось Министерство обороны.

Сами посудите, какая заманчивая перспектива для военных: не нужно запускать дорогостоящую космическую группировку разведывательных спутников, достаточно напрямую подключиться к "информационному полю", и прямо из него извлекать планы противника, информацию обо всех перемещениях его кораблей и атомных подводных лодок!  :flag:

Работа проводилась, в частности, в форме ежегодных практических семинаров: участников, изъявивших желание сотрудничать, приглашали в специально арендованный пансионат на одном из прибалтийских курортов, и там они делились своими умениями.
К сожалению, в 1991 году ушел из жизни научный руководитель этой программы - профессор, доктор технических наук, представитель одного из военных НИИ, курировавших эту программу. А вслед за этим грянул распад СССР, и подозреваю, что всем стало не до экстрасенсов. :dontknow:

Во всяком случае, на тот момент программа не принесла каких-то выдающихся открытий.
Более того, никто из экстрасенсов при последней встрече даже не заметил болезни, которая унесла жизнь руководителя программы...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вопрос: что бы предпочли вы