Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Интересный снимок


Интересный снимок

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

krapper написал(а):

Ну, Украину немцам большевики продали за 30 сребреников.

Порешь...Пожалел бы чушку, она ж национальный продукт даёт.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-08-03 20:38:12)

32

Ринго Сталин написал(а):

на Дальнем Востоке, на Украине оказались представители 14-ти государств...

Кстати, и ДВ, и Украина были в числе этих 14-ти вроде. Не?

33

Помню еще на Ганзе задавал вопрос-кто конкретно собирался напасть на СССР года так до 35-го.Кроме озвученного "про 14 государств",никто так ничего и не огласил.

34

Alexkevin написал(а):

Помню еще на Ганзе задавал вопрос-кто конкретно собирался напасть на СССР года так до 35-го

Вы когда двери в квартире на ключ закрываете, вы это делаете  против кого то конкретно? Или  против воров вообще? Я думаю - второе. Так что не нужно шерстить архивы и искать кто "конкретно" хотел напасть на СССР до 1935 года. Главное кто МОГ хотеть, а это целый список государств, как пограничных так и нет. Кризис, знаете ли, гулял по Европе и миру, а преодолевать его удобно и привычно  при помощи войны, Да и противоречий осталось после Верасаля достаточно. И идеологических противоречий с СССР и коммуннистическим движением. В общем, страну нужно было готовить к военным испытаниям.
А раз так, то имеется преобладание средств производства над предметами потребления, строгая дисциплина в обществе, повышенная непримиримость к инакомыслию. Всё нормально. Военный лагерь.

35

Ринго Сталин написал(а):

Главное кто МОГ хотеть,

"Ну так аппарат то есть..." (с) анек

36

krapper написал(а):

с такой фамилией да не знать такого факта..

У Иосифыча(или Виссарионыча?) память весьма избирательно работает.

37

Ринго Сталин написал(а):

при том фашистском составе правительств в Европе

Это просите, что за хуйня?

Ринго Сталин написал(а):

Охренеть с этих интеллектуалов...  "Не собирались"

вот с вас и "охренеть"

ну озвучьте, КТО собирался?

конкретно.

38

Ринго Сталин написал(а):

страной Гейне и прочих разных философов

Ринго, ну вы уж позорьтесь где-нибудь в другом месте

Гейне был ПОЭТОМ, а не философом.

39

Ринго Сталин написал(а):

Порешь...Пожалел бы чушку, она ж национальный продукт даёт.

Гуманизьм меня погубит...

Отредактировано krapper (2012-08-05 20:01:17)

40

Зигги написал(а):

Ринго Сталин написал(а):

    страной Гейне и прочих разных философов

Ринго, ну вы уж позорьтесь где-нибудь в другом месте

Гейне был ПОЭТОМ, а не философом.

Какой вы простой... как штаны пожарного.

41

Ринго Сталин написал(а):

Какой вы простой... как штаны пожарного.

наверное :)

но всё—таки не безграмотный, как вы

42

Кстати, прочитал подпись под снимком.

ГЕОРГ ШТРАССЕР
Подлый (вариант: видный) немецкий фашист

Что интересно - упомянутый Штрассер, бывший сокамерник Гитлера по тюрьме и соавтор «Mein Каmрf», был убит всего лишь через год, во время "Ночи длинных ножей".

Отредактировано NLPepper (2012-08-06 23:10:45)

43

vadja2 написал(а):

Много прихапали?

Прихапать не получилось - турнули их восвояси, а вот сжечь только в моем родном районе  три деревни дотла и парочку частично, - у япошек вполне даже получилось. До сих пор, кстати не покаялись....

44

forester66 написал(а):

у япошек

А про остальные 13 стран что слышно?

45

vadja2 написал(а):

А про остальные 13 стран что слышно?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мудьюг
"23 августа 1918 года на острове Мудьюг английскими интервентами был создан концентрационный лагерь — сначала как лагерь для военнопленных, со 2 июня 1919 года как ссыльно-каторжная тюрьма. Из-за этого Мудьюг получил прозвание «остров смерти». В концлагере содержались в частности такие деятели Советской власти, как председатель профсоюза лесопромышленных рабочих и служащих Н. В. Левачёв, комиссар Архангельской дивизии Г. И. Поскакухин, председатель Шенкурского уездисполкома, член Архангельского губисполкома, делегат V Всероссийского съезда Советов Георгий Иванов, председатель Архангельского уездного Совета П. П. Стрелков, председатель Архангельского горисполкома А. А. Гуляев и другие.[2][3] Всего, по подсчётам историков, на Мудьюге «побывало» свыше тысячи человек, из них расстреляно и погибло от болезней свыше 200 человек[4]. Начальником лагеря был бывший начальник Нерчинской каторги Судаков, о котором источники единогласно отзываются, как о «явно ненормальном» патологическом садисте."

Отредактировано Ринго Сталин (2012-08-08 01:48:30)

46

vadja2 написал(а):

А про остальные 13 стран что слышно?

Американцы тоже вокруг Семенова крутились, чехи Семенова к власти привели и дальше на восток укатили. Про остальных не слышал.

47

Американцы тоже отметились, например на Дальнем Востоке
http://guboss.livejournal.com/546854.html#cutid1
"...Так, к примеру, захватив крестьян И. Гоневчука, С. Горшкова, П. Опарина и 3. Мурашко, американцы живьем закопали их за связь с местными партизанами. А с женой партизана Е. Бойчука расправились следующим образом: искололи тело штыками и утопили в помойной яме. Крестьянина Бочкарева до неузнаваемости изуродовали штыками и ножами: "нос, губы, уши были отрезаны, челюсть выбита, лицо и глаза исколоты штыками, все тело изрезано". У ст. Свиягино таким же зверским способом был замучен партизан Н. Мясников, которому, по свидетельству очевидца, "сперва отрубили уши, потом нос, руки, ноги, живым порубив на куски".

"Весной 1919 года в деревне появилась карательная экспедиция интервентов, учиняя расправу над теми, кто подозревался в сочувствии партизанам, - свидетельствовал житель деревни Харитоновка Шкотовского района А. Хортов. - Каратели арестовали многих крестьян в качестве заложников и требовали выдать партизан, угрожая расстрелом... Свирепо расправились палачи-интервенты и с безвинными крестьянами-заложниками. В числе их находился и мой престарелый отец Филипп Хортов. Его принесли домой в окровавленном виде. Он несколько дней еще был жив, все время повторял: "За что меня замучили, звери проклятые?!". Отец умер, оставив пятерых сирот.
Несколько раз американские солдаты появлялись в нашей деревне и каждый раз чинили аресты жителей, грабежи, убийства. Летом 1919 г. американские и японские каратели устроили публичную порку шомполами и нагайками крестьянина Павла Кузикова. Американский унтер-офицер стоял рядом и, улыбаясь, щелкал фотоаппаратом. Ивана Кравчука и еще трех парней из Владивостока заподозрили в связи с партизанами, их мучили несколько дней. Им вышибли зубы, отрубили языки".

А вот другое свидетельство: "Интервенты окружили Маленький Мыс и открыли ураганный огонь по деревне. Узнав, что партизан там нет, американцы осмелели, ворвались в нее, сожгли школу. Пороли зверски каждого, кто попадался им под руку. Крестьянина Череватова, как и многих других, пришлось унести домой окровавленным, потерявшим сознание. Жестокие притеснения чинили американские пехотинцы в деревнях Кневичи, Кролевцы и в других населенных пунктах. На глазах у всех американский офицер несколько пуль выпустил в голову раненого паренька Василия Шемякина".
Да и сам генерал Грэвс, командующий американским экспедиционным корпусом, впоследствии признавал: "Из тех районов, где находились американские войска, мы получали сообщения об убийствах и истязаниях мужчин, женщин, детей..."
-
"...Свидетельства о зверствах интервентов приводились практически во всех местных газетах той поры. Так, "Дальневосточное обозрение" приводило следующий факт: "Во Владивостоке на Светланской улице американский патруль, посмеиваясь, взирал на избиение японскими солдатами матроса Куприянова. Когда возмущенные прохожие бросились на выручку, американский патруль взял его "под защиту". Вскоре стало известно, что американские "благодетели" застрелили Куприянова якобы за сопротивление патрулю".

Другой американский патруль напал на Ивана Богдашевского, "отобрал у него деньги, раздел донага, избил и бросил в яму. Через два дня тот умер". 1 мая 1919 г. два пьяных американских солдата напали на С. Комаровского с целью грабежа, но тот успел убежать от грабителей.

На Седанке группой американских солдат была зверски изнасилована 23-летняя гражданка К. Факты насилия в форме армии США неоднократно регистрировались и в других частях Владивостока и Приморья.
Другое свидетельство, взятое из прессы; "В начале июля, проезжая по Светланской улице на извозчике, четверо пьяных американских солдат, куражась, оскорбляли прохожих. Проходящие мимо гласный (т.е. депутат. - Прим. авт.) городской думы Войцеховский, Санарский и другие лица, возмущенные их поведением, остановили извозчика. Пьяные солдаты подошли к Войцеховскому и по-русски закричали на него: "Чего свистишь, русская свинья? Разве не знаешь, что сегодня американский праздник?". Один из солдат наставил на Войцеховского револьвер, а другой стал наносить револьвером ему удары в лицо".

Своим развязным, скотским поведением американцы уже тогда пытались доказать миру, что Америка превыше всего! Так, как свидетельствовала газета "Красное знамя" за 25 декабря 1920 г., пьяная ватага американских моряков ввалилась в ресторан-кофейню Кокина на Светланской и с грубой бранью на коверканом русском языке стала разгонять играющих в бильярд, дабы самим развлечься, сгонять партейку-другую...

Надо сказать, что, судя по сохранившимся свидетельствам, американские вояки по части пьянства, грабежей и "непристойностей в отношении к женщинам, которым делаются гнусные предложения прямо на улицах", а также по наглому, хамскому поведению ко всем и вся уже тогда равных себе не имели. Они могли устроить, куражась в пьяном угаре, беспричинную стрельбу на людных улицах по принципу: кто не спрятался - я не виноват! Ничуть не смущаясь, что под их пулями гибнут ни в чем не повинные люди. Зверски избить первого встречного и полюбопытствовать содержимым его кошелька и карманов было в порядке вещей. Газета "Голос Родины" за 12 января 1922 г. дала вполне конкретное название: "Американские дикари развлекаются".

48

Ринго Сталин написал(а):

английскими интервентами был создан концентрационный лагерь

Ринго Сталин написал(а):

Американцы тоже отметились,

Это всё очень здорово, занимательно. но общеизвестно. А прихапали-то они что именно? Или, может, собирались чего себе оторвать?

Ринго Сталин написал(а):

бывший начальник Нерчинской каторги Судаков, о котором источники единогласно отзываются, как о «явно ненормальном» патологическом садисте."

Сему достопочтенному мужу оченно далеко до товарища Саенко. Которого, заметьте, никто не называл ни "явно ненормальным", ни "патологическим садистом". Наоборот, он прожил счастливо, при чинах и регалиях, являясь почётным орденоносцем и заслуженным ветераном всего и вся.
Вы к чему вот эти портянки приводите? Я вовсе не о том спрашивал.

49

Ринго Сталин написал(а):

и». В концлагере содержались в частности такие деятели Советской власти, как председатель профсоюза лесопромышленных рабочих и служащих Н. В. Левачёв, комиссар Архангельской дивизии Г. И. Поскакухин, председатель Шенкурского уездисполкома, член Архангельского губисполкома, делегат V Всероссийского съезда Советов Георгий Иванов, председатель Архангельского уездного Совета П. П. Стрелков, председатель Архангельского горисполкома А. А. Гуляев и другие

Потрясающий гуманизм. Комиссара дивизии не поставили к первой же стенке?

50

Ринго Сталин написал(а):

Американцы тоже отметились, например на Дальнем Востоке

Просто дети по сравнению с большевичками. Ссылки даже кидать не буду - слишком много получится.

51

А шо, большевички высаживали десант в Америке? И издевались над американцами?

52

Так американцы их к себе не приглашали. В отличие от.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Интересный снимок