Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве


Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве

Сообщений 91 страница 120 из 320

91

Whale написал(а):

Поэтому, оформить любого "леволюционера" за заговор - нехуй делать.

а ты думаешь, у нас сейчас другие законы?
я даже на запад кивать не буду, для чистоты эксперимента то.
  и топик- исключительно внутрироссийское сравнение.
так вот, нынешние законы и нынешняя судебная практика делают из сталина просто образца законника и  гуманиста.
конечно, за рубежом можно найти более симпатичные примеры- особливо если современные.
а на то время- так каждый изгалялся в силу своей испорченности и возможностей.
и выгоды момента.
тоже понимаешь- в чикаго присяжным была дана инструкция: приравнивать к убийству агитацию рабочих заобъединение для защиты своих прав- а гитлер позволил дмитриеву оправдаться.
только мне почему то кажется, американское правосудие даже в начале века   В ЦЕЛОМ все таки было лучше нацистского.

92

Whale написал(а):

Если понять что "освобождённые" - это просто заложники,

Неа. Заложники брались, конечно, но совсем другими решениями и по другим поводам. Освобожденных повстанцев осенью 1920 года массово отправляли на польский фронт. Туда же - добровольно сдавшихся. Вместе с честными советскими гражданами, которых как раз тогда мобилизовали. Так что это не заложники, просто пушечное мясо. Даже не штрафники.

93

Кстати, что там по УК того времени полагалось за захват заложников? Почему тов. Ленин, тов. Троцкий, тов. Бухарин, тов. Тухачевский и тов. Якир не расстреляны немедленно по фактам выявления их должностных преступлений? Почему, в конце концов, тушка паскудника, приказывавшего расстреливать мирное население, похищать людей и осуществлять вооружённый грабёж до сих под не выкинута на помойку?

94

Antti написал(а):

Про это даже Вики знает.

ну если она знает- тогда она знает и это-
Особое совещание рассмотрело дела на 21222 человек.
пардонэ
в вики невнятно написано, щас общую цифру найду

Отредактировано парадокс (2012-08-02 20:08:53)

95

парадокс написал(а):

а ты думаешь, у нас сейчас другие законы?

Нет, я так не думаю. Смысл моих постов был в том что поменялся сорт говна. И несогласие с твоей позицией что при СТалине было лучше.

96

Whale написал(а):

Почему, в конце концов, тушка паскудника, приказывавшего расстреливать мирное население, похищать людей и осуществлять вооружённый грабёж до сих под не выкинута на помойку?

Тише, тише!! Сейчас прилетят местные большевисты, а Вас забянят в итоге. Я уже проходил - не трогайте их. Пусть нюхают свою труповщинку и рекламируют тут тухлые идеи трупа. Чем бы не тешились - лишь бы не возбуждались. ;)

97

Antti написал(а):

В смысле - во внутреннюю тюрьму? Я Вас умоляю.  Экскурсии петроградской партейной сволоты и их добрых знакомых на расстрелы - Вам в чтении Вашем не попадались?

Это решение "в Ново-Николаевск". Сколько вышло их того подвала - хз...

98

Всеволод написал(а):

(задумчиво) Дедушка и дядька моего знакомого, кстати, расстреляны. Реальные повстанцы/бандиты/кулаки. Это у них наследственное по сей день

Судьба..

А моего деда как ни старались со свету сжить, а он этих блядей таки всех пережил. Жаль, настрадался ни за что.

99

парадокс написал(а):

тоже понимаешь- в чикаго присяжным была дана инструкция: приравнивать к убийству агитацию рабочих заобъединение для защиты своих прав- а гитлер позволил дмитриеву оправдаться. только мне почему то кажется, американское правосудие даже в начале века   В ЦЕЛОМ все таки было лучше нацистского.

Я даже позволю тебе воспользоваться твоим любимым приёмом: увести дискуссию в сторону от обсуждаемой темы. Временно, конечно.

Начну с вопроса: где, когда, количество осуждённых за оную "агитацию как за убийство", количество ВМН, общий итог?

100

Whale написал(а):

Кстати, что там по УК того времени полагалось за захват заложников?

Так не было тогда УК. Революционное правосознание. В докУментах встретился диалог - мол, допустимо ли сажать крестьян в холодную с точки зрения коммунизма? Ответ: недопустимо, но это помогает выполнить разверстку.

Особо весело старался на продовольственном фронте гражданин США товарищ Маерс. Заместитель тюменского губпродкомиссара.

101

Whale написал(а):

И несогласие с твоей позицией что при СТалине было лучше.

однозначно лучше.
что любой материал подтверждает.
и шансов на справедливость  БОЛЬШЕ
то что с сегодняшней точки зрения не было хорошо- а где в 37м было хорошо? ну или там в 28м?
у вас? по моему, у вас тогда если негры вторым сортом были.
в англии?
не смешно даже.
у гитлера?
не, я думаю мы сейчас  найдем какую нибудь насмерть справедливую зимбабве...

102

парадокс написал(а):

ну если она знает- тогда она знает и это-
Особое совещание рассмотрело дела на 21222 человек.
пардонэ
в вики невнятно написано

Вполне внятно.

"...Всего за время существования c 5 ноября 1934 г. по 1 сентября 1953 г. Особым Совещанием при НКВД — МГБ СССР было осуждено 442 531 человек, в том числе к высшей мере наказания 10 101 человек, к лишению свободы 360 921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) 67 539 человек.."

А существовало оно под тем или иным названием куда дольше, ибо началось раньше. Ну и троечки-двоечки.

103

А зачем тогда это стеснительное "10 лет без права переписки"? Расстрел - так и говори, что расстрел. Что за маскировка?

104

Whale написал(а):

где, когда, количество осуждённых за оную "агитацию как за убийство", количество ВМН, общий итог?

это 1 мая 1886 года.
заметь- я это привел как негативный случай в общем прогрессивной системы
надо весь процесс пересказывать?
повторю суть высказывания- у меня нет сомнения в том, что американское правосудие даже образца 1886 года было лучше чем гитлеровское.
но гитлер дал справедливый суд дмитриеву- а в сша расстреляли.
и там и там-  МОМЕНТ  такой..

105

Antti написал(а):

442 531 человек, в том числе к высшей мере наказания 10 101 человек,

запредельный гуманизм.

106

Antti написал(а):

Вполне внятно.

я не совсем правильно посмотрел- но пост не стал удалять, чтоб не думали, что я подчищаю свои ошибки.

107

парадокс написал(а):

однозначно лучше. что любой материал подтверждает. и шансов на справедливость  БОЛЬШЕ то что с сегодняшней точки зрения не было хорошо- а где в 37м было хорошо? ну или там в 28м? у вас? по моему, у вас тогда если негры вторым сортом были. в англии? не смешно даже. у гитлера? не, я думаю мы сейчас  найдем какую нибудь насмерть справедливую зимбабве...

Да, в США было лучше, как в 28ом, так и в 37ом. Однозначно. При всей Великой Депрессии и дерьмовой экономикой. Ибо, людей массово не расстреливали, по надуманным статьям массово не сажали, коллективизации и сопутствующей ей миллионной смертности не было. Неграм да - тем было морально плохо. Но и их шанс быть убитым, посаженным или умершим с голоду был намного мен;ше чем у самого арийского советского гражданина.

108

Whale написал(а):

по надуманным статьям массово не сажали,

откуда такая уверенность?
я не наезжаю- я спрашиваю.
и что значит массово?
да, у нас есть явно выпадающие из обшего порядка ( я имею ввиду сталинского же) два года большого террора
все остальные годы- по мне так и получше многих стран- даже и америки.
что произошло в 37 и кто за это отвечает и почему все пошло именно так как пошло- история отдельная.
  но даже в эти годы  БЫЛ  шанс на оправдательный приговор.
сейчас он 0.04%
вдумайся.
дело завели- все.

109

Ursvamp написал(а):

10 лет без права переписки"? Расстрел - так и говори, что расстрел

Есть ещё и "Умер от сердечной недостаточности", "от ьуберкулёза лёгких".... У меня родственник такой есть, копией свидетельства о смерти - и ложного, и настоящего располагаю.

У жены дед расстрелян в 38-м. То же что-то с лёгкими. Хотя могли бы и прямо написать: расстрелян. Ибо с такими же тремя архаровцами-железнодорожными рабочими запланировал отдать город Ленинград Финляндии. Ох уж мне эти ленинградские железнодорожники! То немецкого шпиона туда-сюда катают, то - сами понимаете...

110

Whale написал(а):

. Неграм да - тем было морально плохо.

что значит "плохо"?
если я правильно понимаю, они были поражены в правах.
в том числе и в судебной системе.

111

парадокс написал(а):

два года большого террора

Т.е. ВМН за мелкую кражу это не террор, а так, норма жизни. Какого же хрена Сталинский нарком т. Молотов возмущался на весь мир, когда этим занимались немцы???

112

парадокс написал(а):

запредельный гуманизм

Запредельная клоунада. Право расстреливать дествовало у них только в войну. С остальными ВМ справились холуи на местах.
Ну и не надо думать, шо ежели не расстрел - так непременно альтернатива располагается в Коктебле или Гагре.

113

Всеволод написал(а):

Т.е. ВМН за мелкую кражу это не террор, а так, норма жизни.

а ты не воруй (с)

114

парадокс написал(а):

а ты не воруй (с)

Это Вы т. Молотову? Кстати, воровать-то у людей как раз можно было, за это почти не наказывали. Только Хрущев обоссал ворью всю малину.

Отредактировано Всеволод (2012-08-02 20:28:37)

115

парадокс написал(а):

дело завели- все

Его попробуй ещё заведи.

116

Antti написал(а):

Право расстреливать дествовало у них только в войну.

о!
то есть в другое время попасть под  осо -  ГАРАНТИРОВАННО остаться в живых.

117

http://kopilka.wolfschanze.ru/prikaz.htm

Интереснейшая бумага. Сталинское правосудие.

118

Antti написал(а):

Его попробуй ещё заведи.

сейчас???
по политическим статьям- проще простого.

119

Antti написал(а):

Интереснейшая бумага

28 июня 1941 г.
что то удивляет?

120

Всеволод написал(а):

Только Хрущев обоссал ворью всю малину.

точно.
еще и валютчикам..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве