Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве


Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве

Сообщений 121 страница 150 из 320

121

парадокс написал(а):

это 1 мая 1886 года. заметь- я это привел как негативный случай в общем прогрессивной системы надо весь процесс пересказывать? повторю суть высказывания- у меня нет сомнения в том, что американское правосудие даже образца 1886 года было лучше чем гитлеровское. но гитлер дал справедливый суд дмитриеву- а в США расстреляли. и там и там-  МОМЕНТ  такой..

Во первых, ты ещё со Средневековьем сравни. Может будем сравнивать примерно одну и ту же эпоху, а?

Во-вторых, ты сравниваешь массовые репрессии в СССР с единичным случаем в США. Несолидно. Так же непонятно - при чём тут Гитлер к этому разговору?

И последнее - где ссылка на столь интересное событие - осуждение американским судом на ВМН за "агитацию как за убийство"?

122

парадокс написал(а):

точно.

Ага. Не так давно ж сравнивали, как каралась кража при ИВС и НСХ.

123

парадокс написал(а):

у нас сейчас другие законы?

Это имеет отношение к теме?

124

Antti написал(а):

Есть ещё и "Умер от сердечной недостаточности", "от ьуберкулёза лёгких"

В парадоксовой статистике такие смерти "от болезней" не учтены. Так как "не убит - а приговорен к 10 годам без права переписки". Не расстрелян - а умер от туберкулеза легких.

Бандюги маскировались.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-02 20:32:35)

125

Whale написал(а):

И последнее - где ссылка на столь интересное событие - осуждение американским судом на ВМН за "агитацию как за убийство"?

http://www.prazdnuem.ru/holidays/1may/chicago.phtml
на.
оно тебе надо?

Whale написал(а):

Во-вторых, ты сравниваешь массовые репрессии в СССР с единичным случаем в США. Несолидно. Так же непонятно - при чём тут Гитлер к этому разговору?

в третий раз- сравнивая эти два случая- можно прийти к совершенно неправильному выводу,  ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ даже в 1886м году американская система была лучше нацистской

Antti написал(а):

Это имеет отношение к теме?

ТОЛЬКО  это и имеет- тема то как называется?

126

парадокс написал(а):

28 июня 1941 г.
что то удивляет?

Например, вот это:

"...Проведение следствия по всем делам об изменниках Родины, бежавших или перелетевших за границу, кроме военнослужащих, возложить на органы НКГБ, надзор за следствием — на военных прокуроров военных округов; дела по окончании следствия направлять через военных прокуроров в военные трибуналы..."

Живёт себе бабулька, горя не знает. Сын без вести пропал, но про то ей пока неизвестно. И тут xyяк! Военный трибунал.

127

парадокс написал(а):

ТОЛЬКО  это и имеет- тема то как называется?

Да. До слов про Путина и Медведева я как-то недочитал. Пепел Клааса, знаете ли.

Публично прошу пардону.

128

парадокс написал(а):

откуда такая уверенность? я не наезжаю- я спрашиваю. и что значит массово?

Как - откуда? Не было в УК статей по типу "за антиамериканскую пропаганду". Даже, прикинь, больше одной партии разрешали. Ну и - полная статистика по количеству зеков от - и до. Резкое увеличение началось с принятием закона о криминализации наркоты. А посаженных по политике - нету. За шпионаж - единицы. За "заговоры" - единицы.

А массово - это когда миллион за несколько лет. По вариациям одной статьи УК - 58ой.

129

Всеволод написал(а):

Особо весело старался на продовольственном фронте гражданин США товарищ Маерс. Заместитель тюменского губпродкомиссара.

так и Pинго бы старался

даже сейчас

хочешь попробовать?

130

парадокс написал(а):

дмитриеву

Димитрову?

131

парадокс написал(а):

http://www.prazdnuem.ru/holidays/1may/chicago.phtml на. оно тебе надо?

Так, вроде как там не за агитацию осудили, а за заговор в результате которого совершили теракт... Причём, в отличии от СССР, там действительно взорвали бомбу и погибло 8 человек. Причём, 5 лет спустя приговор был обжалован и отменён как незаконный. Троих, да, повесили. Плохо. Но как это может послужить сравнением с осуждением на каторгу и расстpелы миллионов по сфабрикованым статьям в СССР?

Я могу тебя попросить об одолжении, по дружбе? В дискуссиях со мной, перестань пожалуйста использовать частные примеры в сравнении с массовыми деяниями. С мысли ты меня всё равно не собьёшь, а времени жалко.

132

парадокс написал(а):

в третий раз- сравнивая эти два случая- можно прийти к совершенно неправильному выводу,  ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ даже в 1886м году американская система была лучше нацистской

При чём тут нацисты? Мы говорим о сравнении СССР и РФ. Ну или на крайняк, сравниваем СССР 30ых с Америкой 30ых. А тебя несёт то на сравнение массовых репрессий в СССР20ых-30ых с единичным случаем в Америке в 19ом веке или на сравнение этого же случая с поджогом Рейхстага в 30ых. Каким тут боком Германия я вообще не уловил. Уже не демагогствуешь ли ты опять, а?

133

Whale написал(а):

Не было в УК статей по типу "за антиамериканскую пропаганду".

ну и что?
закрыть можно по любому
за налоги например

Whale написал(а):

Мы говорим о сравнении СССР и РФ.

да.

Whale написал(а):

Ну или на крайняк, сравниваем СССР 30ых с Америкой 30ых

не.

Whale написал(а):

Каким тут боком Германия я вообще не уловил

это аллегория- как можно из реально справедливого процесса в германии или полного беспредела в америки сделать неправильные обобщения

Ironic написал(а):

Димитрову?

пардон

Whale написал(а):

Причём, в отличии от СССР, там действительно взорвали бомбу и погибло 8 человек

а вссср терактов не было?

Whale написал(а):

? В дискуссиях со мной, перестань пожалуйста использовать частные примеры в сравнении с массовыми деяниями.

я как раз и привел  ПРИМЕР как можно неправильно истрактовать частный случай

134

парадокс написал(а):

ну и что? закрыть можно по любому за налоги например

Шо - присутствует массовость и фабрикация дел?

135

парадокс написал(а):

это аллегория- как можно из реально справедливого процесса в Германии или полного беспредела в америки сделать неправильные обобщения

Всё одно не понятно каким образом частный случай в Германии является иллюстрацией справедливости системы в сталинском СССР. Закон "от обратного" тут, извини, не работает. Ну и на закуску, вообще неясно при каких делах тут одно уголовное дело 1880го года в США. А главное - какая связь всего этого со сравнением РФ и СССР?

Прошу же, перестань сравнивать единичные случаи с массовыми репрессиями. Я знаю что ты любишь это дело, но всё таки...

136

парадокс написал(а):

я как раз и привел  ПРИМЕР как можно неправильно истрактовать частный случай

А я где-то приводил частный случай как пример ебанутости сталинского правосудия? Мне казалось что как раз наоборот - разговор шёл именно о больших числах осуждённых.

137

парадокс написал(а):

а вссср терактов не было?

Все,за кем по ночам приезжали воронки,были террористами,предателями и шпионами. В США 19-го века аж 8,а в СССР почти середины 20-го тысячи. Шо ж это за народ такой...советский? Сплошные террористы,предатели и шпионы. Во говно досталось Великому Другу Физкультурников!

138

Idalgo написал(а):

в СССР почти середины 20-го тысячи.

Знаешь, если бы "тысячи"... Сотни тысяч...

139

Whale написал(а):

Сотни тысяч...

Ещё хуже. Всё жальче  и жальче мудрое руководство СССР...

140

Idalgo написал(а):

Во говно досталось Великому Другу Физкультурников!

Да они и сами скобло такое же. Любой предыдущий - мразь последняя. Правда, спустя какое-то время можно повздыхать, не рано ли помер, а то последующий опять ни в какие ворота.

Помните, как, когда ЛИБ помер, советский народ госдеп стишком откликнулся:

Опять позор на всю Европу,
Простите нашу простоту!
Мы 20 лет лизали ж.пу
И снова, кажется, не ту.

141

Antti написал(а):

Опять позор на всю Европу,Простите нашу простоту!Мы 20 лет лизали ж.пуИ снова, кажется, не ту.

Меня особенно улыбает когда российские граждане всерьёз обсуждают последние выборы, в аспекте "шансов на успех" Путина/Медведева. Цирк, бля, с конями.

Отредактировано Whale (2012-08-02 22:11:20)

142

Whale написал(а):

Путина/Медведева

Whale написал(а):

с конями

да уж призовые жеребцы

143

Idalgo написал(а):

Ещё хуже. Всё жальче  и жальче мудрое руководство СССР...

Уж они стреляли, стреляли в поте лица, сажали, сажали... А быдло это всё одно быренько просрало все завоевание социализма.

144

Whale написал(а):

Так, вроде как там не за агитацию осудили

за неё

Whale написал(а):

Шо - присутствует массовость и фабрикация дел?

ну алькапоне как пример..

Whale написал(а):

Мне казалось что как раз наоборот - разговор шёл именно о больших числах осуждённых.

давай поговорим о больших числах.
сколько сейчас сидит в сша и каково население сша?

145

парадокс написал(а):

за неё

Я не поленился и прочёл англоязычную Вики. Осудили их за заговор с целью совершения убийств - от той самой бомбы.

Не читайте русскоязычные газеты.

146

Whale написал(а):

Уж они стреляли, стреляли в поте лица, сажали, сажали... А быдло это всё одно быренько просрало все завоевание социализма.

Нда-с..разбрелось по бузинесам,аки стадо по прериям.  :dontknow:

147

парадокс написал(а):

ну алькапоне как пример..

Массовость - где?

148

парадокс написал(а):

ну алькапоне как пример..

Часный. А то ведь ангел исправно платил налоги всю свою трудовую биографию.

149

парадокс написал(а):

давай поговорим о больших числах. сколько сейчас сидит в США и каково население США?

Хер его знает сколько. Кажется больше всех в мире, если на душу населения. 80% за наркоту. Как это относится к теме дискуссии?

150

парадокс написал(а):

давай поговорим о больших числах.
сколько сейчас сидит в США и каково население США?

Респрессии однозначно! По ночам на эмках забирали,и на 10 лет без права переписки через расстрел.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве