Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве


Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве

Сообщений 151 страница 180 из 320

151

Whale написал(а):

англоязычную Вики.

люблю пропаганду
всех сторон

152

Idalgo написал(а):

Респрессии однозначно!

шутить и я люблю.
цифры дайте

153

парадокс написал(а):

шутить и я люблю.
цифры дайте

Так Вы и давайте.. Сказал гоп - прыгай. Только к чему цифры,если не репресии,а уголовщина? К тому же в США садят за то,за что в РФ откупаются на раз.

154

ПыСы: У нас министры сидят за растрату госбабла. Что с Вашими чиновниками делают по этому поводу?

155

Idalgo написал(а):

Только к чему цифры,если не репресии,а уголовщина?

а как вы отличаете?

156

Idalgo написал(а):

Что с Вашими чиновниками делают по этому поводу?

наших награждают.
я больше про сталина

157

парадокс написал(а):

а как вы отличаете?

А как Вы отличаете?

парадокс написал(а):

я больше про сталина

Так чё Вас потянуло на США 19-го века,Аль Капоне и современную тюремную систему страны в сотне тысяч км от Вас??

158

Idalgo написал(а):

Так Вы и давайте

легко

159

Idalgo написал(а):

А как Вы отличаете?

я никак.
в том то и дело

160

«В страшном 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек, то есть туда массово поступили «жертвы 37-го», уголовники составляли 81%.
С 39-го года и до начала Войны количество заключенных стало уменьшаться. Самый маленький процент уголовников был в 1947 году –40% из 1.7 млн. заключенных –лагеря наполнились полицаями, бендеровцами, фашистскими приспешниками и прочими «безвинными жертвами».
«Максимальное число заключенных в ГУЛАГе, приходившееся на 1 января 1950 г., составляло 2 561 351 человек» Из них уголовников было 77%(там же).

Так много это или мало - почти 1.9 миллиона заключенных в «пик массовых репрессий»? Давайте сравним с «в оплотом демократии» - США, где в настоящий момент, в мирное время в тюрьмах находится более 2.3 млн человек [2]. Население США – около 300 млн, а СССР тех лет – около 200 млн. Если пересчитать США на население СССР, то получается, что в США сейчас было бы 1.53 млн, что несколько меньше, чем «в пик сталинских массовых репрессий» -1.88 млн, несколько больше, чем в «страшном 37-м» и примерно равно количеству заключенных в СССР 1939 года - 1.66 млн. Подчеркиваю – всех заключенных ГУЛАГа.

161

парадокс написал(а):

легко

Понятно,что легко. Уже неоднократно гордо доставали из широких штанин,только что это доказывает и о чём говорит? О лучшей работе полиции и прокуротуры США?

162

http://www.great-country.ru/rubrika_myt … 00002.html

163

парадокс написал(а):

«В страшном 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники.

А 200 тыс там находились за шпионаж и терроризм?

164

Idalgo написал(а):

О лучшей работе полиции и прокуротуры США?

о массовых репрессиях естественно.
или о криминальной сущности граждан сша.
ну если в ссср сидели сплошь невиновные- какое ж гамно американские граждане.
правда, я думаю, это не так

165

Idalgo написал(а):

А 200 тыс там находились за шпионаж и терроризм?

а вы не верите в такое количество врагов советской власти?

166

парадокс написал(а):

«Максимальное число заключенных в ГУЛАГе, приходившееся на 1 января 1950 г., составляло 2 561 351 человек» Из них уголовников было 77%(там же).

А тут кол-во шпионов подскочило до 500 тыс? Ой нелегко пришлось тов. Сталину..

167

парадокс написал(а):

1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники.

колоски?

168

парадокс написал(а):

Так много это или мало - почти 1.9 миллиона заключенных в «пик массовых репрессий»? Давайте сравним с «в оплотом демократии» - США, где в настоящий момент, в мирное время в тюрьмах находится более 2.3 млн человек [2]. Население США – около 300 млн, а СССР тех лет – около 200 млн. Если пересчитать США на население СССР, то получается, что в США сейчас было бы 1.53 млн, что несколько меньше, чем «в пик сталинских массовых репрессий» -1.88 млн, несколько больше, чем в «страшном 37-м» и примерно равно количеству заключенных в СССР 1939 года - 1.66 млн. Подчеркиваю – всех заключенных ГУЛАГа.

Могу лишь ещё раз повторить что сравнивать посадки в СССР в 30ые-40ые годы и в США сейчас несколько нечистоплотно. Ибо, как я уже писал, популяция зеков в США сейчас составляет на 80% посаженых за наркоту. Почему бы не сравнить посадки в СССР и в США в одно время?

И ещё момент: в США сейчас зеки именно "сидят", а в СССР того времени они тяжело работали на каторге. С дикой смертностью. Ну и никогда у нас не сажали членов семей "врагов народа".

169

Idalgo написал(а):

200 тыс

Idalgo написал(а):

500 тыс

фигня какая.

300 тыс туда, 300 тыс сюда

вот ал капоне с димитровым это да

170

парадокс написал(а):

о массовых репрессиях естественно.

Хорошо,что это всего лишь Ваше часное мнение :)

парадокс написал(а):

или о криминальной сущности граждан США.

Это у них не отнять. Советские люди негров не вешали. Так..ножем тыкнут пару раз,отберут джинсы и апаратуру и всё. Милиция за это даже не искала.

парадокс написал(а):

ну если в СССР сидели сплошь невиновные- какое ж гамно американские граждане.

Ну как же,Вы же писакли,что от 80-ти до 70-ти процентов уголовников в гулаге. То есть не все невиновные. А американцы,суки,состряпали Аль Капоне дело,ни за что,ни про что!

171

Whale написал(а):

С дикой смертностью

она правда, была ниже, чем в целом по сране.

Whale написал(а):

бо, как я уже писал, популяция зеков в США сейчас составляет на 80% посаженых за наркоту.

ну и что?
криминал мобилен- ориентируется на прибыль.

Whale написал(а):

Почему бы не сравнить посадки в СССР и в США в одно время?

давай- мне не найти цифры. самому интересно
сколько сидело в сша с 37м?

172

Whale написал(а):

популяция зеков в США сейчас составляет на 80% посаженых за наркоту

в ссср видимо а пьянку сидели

вовремя я свалил

ваше здоровье!

173

парадокс написал(а):

о массовых репрессиях естественно. или о криминальной сущности граждан США. ну если в СССР сидели сплошь невиновные- какое ж гамно американские граждане. правда, я думаю, это не так

В третий раз пишу: 80% американских зеков сидят за наркоту. 70% от общих посадок - менее чем на год. Так же в общую цифру входят условно посаженные. А теперь, внимание, вопрос: в СССР сталинском какие сроки были в среднем? Много ли было условных сроков?

И, опять, глас вопиющего в пустыне: Давайте сравнивать посадки в одном временном отрезке.

174

парадокс написал(а):

а вы не верите в такое количество врагов советской власти?

Как же не верю? Я сам враг советской власти,поэтому верю.Только за "враг американской власти",или там швейцарской,австралийской,финской или японской,не содють.. :dontknow:

175

Idalgo написал(а):

Ну как же

также

Idalgo написал(а):

Это у них не отнять. Советские люди негров не вешали.

о!

176

Idalgo написал(а):

Только за "враг американской власти",или там швейцарской,австралийской,финской или японской,не содють.

на раз.

177

парадокс написал(а):

а вы не верите в такое количество врагов советской власти?

А ты не задумывался: с какого хуя оппозиция к советской власти вообще была причиной отравить человека на расстрел, а его семью на каторгу? Это вообще - нормально по твоему?

178

парадокс написал(а):

в целом по сране.

Оговорка по Фрэйду :)

179

парадокс написал(а):

она правда, была ниже, чем в целом по сране.

Вот он подлинный гуманизм!! Посадить в Гулаг, чтоб ненароком не помер в той сране на свободе.  :crazyfun:

180

парадокс написал(а):

на раз.

ссылочку?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве