Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве


Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве

Сообщений 181 страница 210 из 320

181

парадокс написал(а):

на раз.

Ну приведите мне приговор с подобным обвинением. Жду с нетерпением.

182

парадокс написал(а):

на раз.

Примеры массовости таких посадок будут? Или опять - в 19ом веке кто-то типа Фишера?

183

Советская "статистика" по количеству сидящих в лагерях лживая. По количеству убитых - лживая. Одних только российских финнов со 120 000 осталось едва 20000. И те без права проживания. И чего тут защищать - вранье это?

184

Idalgo написал(а):

Ну приведите мне приговор с подобным обвинением. Жду с нетерпением.

пример 200 тысяч приговоров

или 500 тысяч

185

Idalgo написал(а):

Ну приведите мне приговор с подобным обвинением

зачем?
у нас тоже чуть что- английских шпионов вешали.
а у вас- налоги, терроризм, харразмент..

186

парадокс написал(а):

http://www.great-country.ru/rubrika_myt … 00002.html

Гы-гы, хороший источник, на первой странице которого аршинными буквами ВЕЛИКАЯ СТРАНА СССР. Просто не сомневаешься в непредвзятости. Голословная совковая пропаганда.

Отредактировано sgt (2012-08-02 23:13:54)

187

Проблема в том,что в США,в отличии от СССР,пресса всё же была немного посвободней (щас то понятное дело что уже нет,бояться госдепа с его пыточными подвалами),поэтому писала то,что видела,а в СССР всегда писала то,что утверждали и разрешали,поэтому имеем ужасающую правду о США и красивые сказки о СССР.

188

парадокс написал(а):

у нас тоже чуть что- английских шпионов вешали.

Разве кого-нибудь вешали? Стреляли вроде бы.

парадокс написал(а):

а у вас- налоги,

Еще у них страшная кока-кола. Супротив наших расстрелов.

189

Whale написал(а):

, опять, глас вопиющего в пустыне: Давайте сравнивать посадки в одном временном отрезке.

давай.
дай цифры по самому страшному для ссср 37му

190

Whale написал(а):

Это вообще - нормально по твоему?

это не нормально сегодня

191

парадокс написал(а):

зачем?

Ну....как минимум для того,что бы не быть голословным и подтвердить своё утверждение ссылкой.

192

парадокс написал(а):

давай- мне не найти цифры. самому интересно сколько сидело в США с 37м?

Да не вопрос:

Около ста двадцати тысяч.

Вот источник:

http://www.jrsa.org/programs/Historical.pdf

А сколько в СССР было на тот момент? Миллион семьсот? А сколько казнено? ещё триста тысяч?

Отредактировано Whale (2012-08-02 23:19:06)

193

Idalgo написал(а):

в СССР всегда писала то,что утверждали и разрешали,

это вы про Фейхтва́нгера?

194

парадокс написал(а):

а у вас- налоги, терроризм, харразмент..

продолжу: наркомания,проституция,секс,вобщем вся гадость,которой СССР был лишен со дня его основания,и до последнего издыхания.

195

До сих пор не признают российских финнов и эстонцев как репрессированные народы. С натяжкой чего-то прокрякали - и всё. Я как-то в Википедии правку про Белоостров сделал - что финская община была уничтожена, и цифры. Так потихоньку правку убрали - отделавшись общим моментом убыли населения. Они до сих пор тут, эти большевисты, со своим сраным Coвком и демагогией.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-02 23:18:47)

196

Whale написал(а):

Да не вопрос:

Около ста двадцати тысяч.

что имеем по ссср?

197

парадокс написал(а):

это вы про Фейхтва́нгера?

А шо с ним? Исторические романы у него хорошо получались,полное собр.сочинений до сих пор на полке. В 37-м при полной сталинской опеке побывал в СССР,аж 2 месяца там провел,всё сразу понял и полюбил эту страну красной и чёрной икры на завтрак :) Только жить всё же поехал в США,сволочь неблогадарная.
Шо Вы гоните,ув. А.Ю.? Я после полугода в США знал о них меньше чем хотелось,при том,что госдеп меня не опекал,приходилось,не поверите!,и на метро ездить!!!

198

парадокс написал(а):

зачем?

даже сливы у тебя уже не те стали

скучно

Idalgo написал(а):

наркомания,проституция,секс,вобщем вся гадость

инфляция тоже

199

Ursvamp написал(а):

До сих пор не признают российских финнов и эстонцев как репрессированные народы. С натяжкой чего-то прокрякали - и всё. Я как-то в Википедии правку про Белоостров сделал - что финская община была уничтожена, и цифры. Так потихоньку правку убрали - отделавшись общим моментом убыли населения. Они до сих пор тут, эти большевисты, со своим сраным Coвком и демагогией.

Ну так фигли, из семьи моей жены из  13 детей выжили двое. В ссылке в Сибирь. А смерти детские вообще никак не оформлялись и не учитывались. Такая фигня.

200

парадокс написал(а):

что имеем по СССР?

Так, ты поделись, раз владеешь вопросом... С ссылочкой, разумеется.

Статистические итоги «Большого террора».
Октябрь 1936 – ноябрь 1938

По делам, которые вели органы госбезопасности (органы ГУГБ НКВД)

Арестовано – не менее 1710 тыс. чел

Осуждено – не менее 1440 тыс. чел.

В том числе приговорено к расстрелу – не менее 724 тыс. чел.
Из них:

«Тройками» по «кулацкой операции» – не менее 436 тыс. чел.

Комиссией Наркома Внутренних дел СССР и Прокурора СССР («двойками») до сентября 1938 г. и «особыми тройками» в сентябре–ноябре 1938 г. по «национальным операциям» – не менее 247 тыс.чел.

Военной коллегией Верховного суда СССР, Спецколлегиями областных судов, военными трибуналами – не менее 41 тысячи человек.
Кроме того за тот же период:

Осуждено «милицейскими тройками» как «социально вредный элемент» (СВЭ) – не менее 400 тыс. чел.

Подвергнуто высылкам и депортациям в административном порядке – не менее 200 тыс. чел.

Осуждено судами общей юрисдикции по общеуголовным обвинениям – не менее 2 миллионов человек, из них в лагеря отправлено не менее 800 тыс. чел.

http://www.memo.ru/history/y1937/hronik … onika.html

Вот и имеем 724,000 расстрелянных и примерно полтора миллиона отправленных на каторгу. За два года. Не считая 400,000 которые милицейские тройки приговорили.

Против 240,000 сидящих и менее двухсот (не тысяч, а 200) казнённых в США за те же два года.

Отредактировано Whale (2012-08-02 23:38:29)

201

Idalgo написал(а):

родолжу: наркомания,проституция,секс,вобщем вся гадость,которой СССР был лишен со дня его основания,и до последнего издыхания.

тот есть повод найдется?

202

Idalgo написал(а):

7-м при полной сталинской опеке побывал в СССР,аж 2 месяца там провел,всё сразу понял и полюбил эту страну красной и чёрной икры на завтрак

а вы против икры?

203

Зигги написал(а):

Ну приведите мне приговор с подобным обвинением. Жду с нетерпением.

пример 200 тысяч приговоров

или 500 тысяч

или читаем только удобные вопросы?

204

Whale написал(а):

А смерти детские вообще никак не оформлялись и не учитывались.

они и убитых как больных считали и в статистику не включали.

205

парадокс написал(а):

а вы против икры?

то есть ответов у тебя нет?

206

парадокс написал(а):

тот есть повод найдется?

Ясен пень,в СССР то за наркоманию и проституцию не садили,всё ж страна то передовая,не было такого явления :)

парадокс написал(а):

а вы против икры?

ЗА!!! Только в моём продуктовом её не было. Видимо не было спросу..

207

Зигги написал(а):

то есть ответов у тебя нет?

я смотрю хорошее кино,поэтому медленно

208

парадокс написал(а):

я смотрю хорошее кино,поэтому медленно

Ты не отвлекася - по моим цифрам возражения есть?

209

Idalgo написал(а):

Шо Вы гоните,ув. А.Ю.? Я после полугода в США знал о них меньше чем хотелось,

это чья проблема? моя или Фейхтва́нгера?

210

Whale написал(а):

по моим цифрам возражения есть?

есть но несущественные.
можно твои принять за истину


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Судебная практика при Сталине и при Путине-Медведеве