Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это шо за казус с парусами?


Это шо за казус с парусами?

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Крупнейший в мире парусник «Крузенштерн» не смог принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, поскольку британское правительство угрожает арестовать барк, как только он зайдет в порт.
Причина столь сурового решения – постановление американского суда, предписывающее России вернуть ценные еврейские книги XVIII века, т.н. библиотеку Шнеерсона. «Крузенштерн» в данном случае оказался в роли заложника.
С аналогичной проблемой столкнулся другой российский парусник – «Седов», уже у берегов США.

Здесь всё непонятно: как суд одной страны предписывает что-то другой? Почему в заложники попадает именно парусник? Что за книги такие а как они оказались в РФ?

Отредактировано Ursvamp (2012-08-02 23:52:46)

2

жлобы то есть

3

Ursvamp написал(а):

опадает именно парусник

:nope:
не парусник именно, а собственность государства,
Видимо  эти два парусника принадлежат государству, а не частным лицам или организациям.

4

историю с хасидскими рукописями я помню.  :D

5

Зануда написал(а):

не парусник именно, а собственность государства,

Здание посольства - не собственность?

6

насколько понял я из истории этой библиотеки - ее большевики экспроприировали. Но реституции ведь нет в РФ? Почему тогда такое решение суда, да еще в США? Может, мне старинную квартиру тоже можно через суд США затребовать вернуть от росс. властей?

Отредактировано Ursvamp (2012-08-03 00:13:04)

7

Ursvamp написал(а):

Здание посольства - не собственность?

возможно, есть  объекты, не подлежащие аресту.

8

Вот, бля, что значит не вернуть книги в библиотеку! Найдут и заставят.

9

Всё по Кингу,библиотечная полиция  :D

10

парадокс написал(а):

жлобы то есть

Ursvamp написал(а):

России вернуть ценные еврейские книги XVIII века, т.н. библиотеку Шнеерсона

конечно жлобы

библиотеку не возвращают

Зануда написал(а):

эти два парусника

получены по репарациям с германии

«Крузенштерн» - «Падуя» («Padua»)

«Седов» - «Магдалена Виннен II» и «Коммодор Йонсен» («Magdalene Vinnen II» und «Kommodore Johnsen»)

11

Ursvamp написал(а):

Может, мне старинную квартиру тоже можно через суд США затребовать вернуть от росс. властей?

Боюсь, это будет эффективнее, чем через российский суд.

12

Зигги написал(а):

получены по репарациям с Германии

О как! где ни копнуть - везде тайные знания вылазят. А сперва все чинно, благородно.

Зигги написал(а):

конечно жлобы

библиотеку не возвращают

Тут тогда придется Путену всё возвращать, как у латышей с эстонцами. Приехал хозяин дома - и жильцов и выгнал. И попросил вещички тоже поставить на место.

13

sgt написал(а):

Боюсь, это будет эффективнее, чем через российский суд.

Через российский "суд" это никак не будет. Даже не смешно.

Но если реституции нет - то как заставить государство нарушить закон? Большевички ведь немало добра наотнимали - получится что всё нажитое непосильным трудом вернуть нужно?

Отредактировано Ursvamp (2012-08-03 00:24:41)

14

Ursvamp написал(а):

Приехал хозяин дома - и жильцов и выгнал. И попросил вещички тоже поставить на место.

вы про кёнигсберг?

15

Зигги написал(а):

вы про кёнигсберг?

Нет, про прибалтийские страны.
А с Кенигсбергом позорно - родина великого Канта лежит в руинах до сих пор, и на ее обломках живут какие-то чеченские ОПГ и местно-завезенная гопота. Надо по хозяину смотреть - достоин землей владеть или гнать взашей.

16

Ursvamp написал(а):

Надо по хозяину смотреть - достоин землей владеть или гнать взашей.

Извиняюсь за переход,но начнем с Вас?

17

Alexkevin написал(а):

Извиняюсь за переход,но начнем с Вас?

Начните. Думаю, оснований не будет. А засирать планету нельзя позволять. Территория в конечном счете принадлежит будущему и тем людям, которые его созидают. Гляньте что там на Курилах творится. Это нормально?

Отредактировано Ursvamp (2012-08-03 01:07:22)

18

Ursvamp написал(а):

Думаю, оснований не будет.

Ну-ну.

19

Ursvamp написал(а):

есь всё непонятно: как суд одной страны предписывает что-то другой?

Википедия клевещет, что с 70-х годов ХХ века США и тогда еще СССР признали арбитражный суд в Стокгольме  нейтральным центром для разрешения торговых споров. И обязались выполнять его решения. Так шо спасибо товарищу Брежневу - продал Родину клятым буржуям в кабалу.

Отредактировано Всеволод (2012-08-03 06:40:07)

20

Ursvamp написал(а):

Думаю, оснований не будет.

А я думаю, что будут. Хотя бы потому, что человек, столь люто ненавидящий страну, где он живёт и её граждан, проживать в этой стране не может.
Зачем он такой тут нужен? Случись что, ни защищать страну не будет, ни налогов платить, а только пакостить горазд. Ещё и детей в подобном духе воспитает.
Ну так как? На выход?

Ursvamp написал(а):

Территория в конечном счете принадлежит будущему и тем людям, которые его созидают.

Территория принадлежит тем людям, точнее тем государствам, за которыми она признана в качестве неотъемлемой территории страны. Остальное это фантазии воспалённого воображения.

Ursvamp написал(а):

Гляньте что там на Курилах творится. Это нормально?

Вполне.
Хотя да....
По-вашему же, в России вообще же НИЧЕГО такого, что можно охарактеризовать словом НОРМАЛЬНО, попросту нет.

Отредактировано Kicker (2012-08-03 08:31:56)

21

Ursvamp написал(а):

засирать планету нельзя позволять

Ursvamp написал(а):

Гляньте что там на Курилах творится

"Раз пошла такая пьянка".Когда Хонсю отчуждать будут?После Фукусимы в самый раз.

22

Ursvamp написал(а):

Здание посольства - не собственность?

Посольство экстерриториально.

23

Kicker написал(а):

в России вообще же НИЧЕГО такого, что можно охарактеризовать словом НОРМАЛЬНО, попросту нет.

Золотые Ваши слова!

24

krapper написал(а):

Золотые Ваши слова!

Цитировать тут нужно полностью. К чему эти шулерские прёмчики?
Я написал:

Kicker написал(а):

Вполне.
Хотя да....
По-вашему же, в России вообще же НИЧЕГО такого, что можно охарактеризовать словом НОРМАЛЬНО, попросту нет.

Меня-то как раз ситуация в России более-менее устраивает.

Отредактировано Kicker (2012-08-03 09:55:17)

25

Kicker написал(а):

Цитировать тут нужно полностью. К чему эти шулерские прёмчики?

Ладно, ладно, TGIF. :)

26

krapper написал(а):

Ладно, ладно, TGIF.

:)

27

Kicker

У меня ща урожай, горячие денечки, ептыть...

28

А уменя наоборот тишь да гладь. Август. Все в опусках.

Отредактировано Kicker (2012-08-03 10:33:17)

29

Kicker написал(а):

А уменя наоборот тишь да гладь. Авгус. Все в опусках.

Так отож...

30

Ursvamp написал(а):

и на ее обломках живут какие-то чеченские ОПГ и местно-завезенная гопота.

ну на развалинах колизея готы тоже коз пасли

-----------------------------------------------

кстати, есть ещё «Товарищ» - бывший «Gorch Fock» или «Johann Wilhelm Kinau»


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это шо за казус с парусами?