Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это шо за казус с парусами?


Это шо за казус с парусами?

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Ursvamp написал(а):

А с Кенигсбергом позорно - родина великого Канта лежит в руинах до сих пор, и на ее обломках живут какие-то чеченские ОПГ и местно-завезенная гопота.

Дык,"придите и возьмите".(С)
:)

32

Зигги написал(а):

на развалинах колизея готы тоже коз пасли

Хорошее сравнение. ;)

air 100 написал(а):

Дык,"придите и возьмите".(С)

Могут начать с раздачи паспортов...

33

Зигги написал(а):

ну на развалинах колизея готы тоже коз пасли

сьезди, посмотри.
а потом обьясни, как это сделать.

34

парадокс написал(а):

сьезди, посмотри.
а потом обьясни, как это сделать.

на поле там травка росла

и в раcщелинах камней

"После распада империи папа, утвердивший свое главенство в христианской церкви, должен был один противостоять варварам. Остготский король Теодорих, сделавший Равенну своей столицей, попытался сохранить в Риме сенат и другие институты управления, и все же этот город все больше приходил в упадок. На месте знаменитого Форума пасли коров."

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/4102/Рим

35

Kicker написал(а):

А я думаю, что будут. Хотя бы потому, что человек, столь люто ненавидящий страну, где он живёт и её граждан, проживать в этой стране не может.Зачем он такой тут нужен? Случись что, ни защищать страну не будет, ни налогов платить, а только пакостить горазд. Ещё и детей в подобном духе воспитает.Ну так как? На выход?

Вне всякого сомнения. И начать с русской диаспоры в Эстонии.

36

Kicker написал(а):

Территория принадлежит тем людям, точнее тем государствам, за которыми она признана в качестве неотъемлемой территории страны. Остальное это фантазии воспалённого воображения.

Вот тут вопросы имеются... Например - кем "признана"? Всеми государствами мира? 51%? Только Россией? Лично Вами? Тут щятинее надо, а то можно невзначай попасть за действия по попытке незаконного отделения территорий Абхазии и ЮО от Грузии...

37

vadja2 написал(а):

Могут начать с раздачи паспортов...

Я удивляюсь почему до сих пор не начали. Ведь правоприменительная практика существует и Россия, я уверен, полностью поддержит это начинание, по аналогии с собственными действиями.

38

Whale написал(а):

Kicker написал(а): что человек, столь люто ненавидящий страну, где он живёт и её граждан, проживать в этой стране не может

У них только страна своя - большевистская, до сих пор. Типа раковой опухоли на теле России. И всё что с опухолью связано или от нее исходит - они боготворят. Потому живем мы в разных странах, хоть и на одной территории.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-03 15:27:26)

39

Whale написал(а):

Я удивляюсь почему до сих пор не начали

тут двойные стандарты будут.

Сперва россиянам разрешили скупать недвижку в Финляндии. Приняло это массовый характер. По понятным причинам. В ответ финны попытались покупать недвижку в России  - зачастую свою же в прошлом, откуда их выгнали как-то. Но им запретили. Тогда началась кампания на запрет и в Финляндии продавать россиянам дачи и землю. Теперь даже движение вандалов началось. Пока россияне в России - их недвижимость портят. http://www.neva24.ru/a/2011/09/01/V_Finljandii_idet_kampanija/

40

Зигги написал(а):

На месте знаменитого Форума пасли коров."

Вы полагаете, что Форум и Колизей - это одно и то же?  :no:

41

http://www.ellf.ru/uploads/oldimages/thumbs/1174560889_005fsxc7.jpg

http://italy-del.ru/sites/default/files/styles/large/public/forum_2_0.jpg

Как говорится, "почувствуйте разницу"!  :glasses:

Конечно, дурные козы и на верхние ярусы Колизея могут влезть (им пох, для них это почти как родные горы)...

42

Whale написал(а):

Вот тут вопросы имеются

Никаких вопросов тут нет. Вы же юрист. Если государство является субъектом международного права и его территориальная целостность никем из этих субъектов не ОСПОРЕНА, то занчица так тому и быть.

Whale написал(а):

Например - кем "признана"?

Например, кем признан штат Техас частью США? :)

Ursvamp написал(а):

У них только страна своя - большевистская, до сих пор.

А вот у меня нет.
Большевик, скорее Вы. По духу.
Прогнивший режим, все пидарасы, до основанья, а затем и т.д.

43

Kicker написал(а):

Никаких вопросов тут нет. Вы же юрист. Если государство является субъектом международного права и его территориальная целостность никем из этих субъектов не ОСПОРЕНА, то занчица так тому и быть.

Другими словами, вы признаёте незаконность отделения  Абхазии и ЮО и жёстко осуждаете материальную и политическую поддержку этих незаконных образований Россией?

44

Kicker написал(а):

Например, кем признан штат Техас частью США?

Так это я от вас критериев добиваюсь... А Техас, для справки, признан как Мексикой, от которой он отделился, так и США к которым он добровольно примкнул. То есть, никто не оспаривает законность. В отличии от...

45

Зигги написал(а):

на поле там травка росла

на каком поле?

46

Ursvamp написал(а):

Гляньте что там на Курилах творится. Это нормально?

а что там творится? тишь да благодать - никого нет, естественный заповедник ещё узкоглазых разогнать - ваще красота.

47

Whale написал(а):

Я удивляюсь почему до сих пор не начали.

Так то же самое-сам не пойму.  :dontknow:
Тем более, при наличии явного прецедента и в мировом масштабе, и касаемо именно РФ.

48

парадокс написал(а):

на каком поле?

Для интересующихся. Подвальные помещения Колизея раскопали не так давно, до этого там была арена, обильно удобренная кровью, что способствовало бурному произростанию травы. Удобное огороженное пастбище, козы подстригали траву на всех ярусах тоже, что продлило сохранность строения, спасибо готам.
Вообще, Рим стоял запущенный, но целый до страшного землятрясения в 8 веке, то, что мы видим, минус разобранное для дальнейшего строительства, осталось с того рокового дня.

49

PAULIUS написал(а):

до этого там была арена, обильно удобренная кровью, что способствовало бурному произростанию травы. Удобное огороженное пастбище,

Информация интересная.
Но сомнительная.
Ибо сообщается, что настил арены был выполнен из дерева, засыпанного песком. Как долго мог сохраняться в целости (без провалов)  деревянный настил? Ну, допустим, сто лет. А потом - превращается в опасную западню.

50

NLPepper написал(а):

А потом - превращается в опасную западню.

А еще через 50 лет ямы заплывают землей.

51

Всеволод написал(а):

А еще через 50 лет ямы заплывают землей.

Откуда там возьмется столько земли? Это же не лес, и не открытое поле...
Пустоты и провалы в любом случае останутся. Чтобы сломать ногу, достаточно и 20 см.

52

NLPepper написал(а):

Откуда там возьмется столько земли? Это же не лес, и не открытое поле...

Как вариант, недорезаные римляне могли использовать спортивный комплекс под свалку. Коровы обожают на них пастись.

Это так, в порядке предположения. А вообще земля взялась, раскапывать-то пришлось.

53

Whale написал(а):

Другими словами, вы признаёте незаконность отделения  Абхазии и ЮО и жёстко осуждаете материальную и политическую поддержку этих незаконных образований Россией?

Неа. Моя страна, возможно и не права, но это моя страна :)

Whale написал(а):

Так это я от вас критериев добиваюсь...

И совершенно напрасно..... :)

Отредактировано Kicker (2012-08-03 20:08:25)

54

Kicker написал(а):

Неа. Моя страна, возможно и не права, но это моя страна

Угу. Только за неправоту страны отвечают не руководители, а народ. Это так, к слову.

55

Всеволод написал(а):

А вообще земля взялась, раскапывать-то пришлось.

мусор там и труха, а не земля.. и площади там по любому на полторы козы- это если арену представить полностью гладкой

56

Всеволод написал(а):

Только за неправоту страны отвечают не руководители, а народ. Это так, к слову.

Тотальное подчинение своих интересов государственным - это основной вбитый рабский менталитет. И соответственно оправдание любых действий "ведь это моё государство".

57

Ursvamp написал(а):

Тотальное подчинение своих интересов государственным - это основной вбитый рабский менталитет. И соответственно оправдание любых действий "ведь это моё государство".

Советская власть ему не нравится, американская тоже...Все кругом рабы, один он Д Артаньян в белых штанах. Это ведь американец сказал "My country, right or wrong", моряк Декейтур в начале 19 века. Наверное вы недовольны всей Солнечной системой...

58

парадокс написал(а):

мусор там и труха, а не земля..

Ну значит угадал. Не знаю как козам, а коровам само то.

59

Всеволод написал(а):

Угу. Только за неправоту страны отвечают не руководители, а народ.

А кто это, народ?
Во всём мире от имени государств говорят и несут ответственность именно руководители.

Отредактировано Kicker (2012-08-03 21:00:13)

60

Kicker написал(а):

А кто это, народ?

Простолюдины-непатриоты.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это шо за казус с парусами?