Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это шо за казус с парусами?


Это шо за казус с парусами?

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Всеволод написал(а):

Простолюдины-непатриоты.

Простолюдины-непатриоты пусть живут-хлеб жуют, а решения принимает руководитель государства, и ответственность на нём.
Сев, Вам бы Макиавелли почитать :).

Отредактировано Kicker (2012-08-03 21:03:00)

62

Kicker написал(а):

и ответственность на нём.

3.14здеж. Руководитель в случае чего застрелится, и вся недолга. Расплачивается за все податное сословие.

63

Всеволод написал(а):

3.14здеж. Руководитель в случае чего застрелится, и вся недолга. Расплачивается за все податное сословие.

Мдаааа.
Вам ТГП в институте преподавали?

64

Ринго Сталин написал(а):

Все кругом рабы, один он Д Артаньян в белых штанах.

Далеко не все - рабы. Даже в России процентов 40 - не рабы.

65

Kicker написал(а):

Вам ТГП в институте преподавали?

Ну, Гитлер с Гиммлером отравились. А кого перепиздили-то? Немцев.

66

Ursvamp написал(а):

Ну, Гитлер с Гиммлером отравились. А кого перепиздили-то? Немцев.

Да вроде нет.
Или сейчас Германию не немцы населяют?

67

Kicker написал(а):

Вам ТГП в институте преподавали?

Нет, конечно. С чего бы?

Читайте историю рейха, хотя бы. Фюрер с бабой откинули копыта и свободны. А народ... А че народ, всего лишь отдал все мужское население в солдаты, часть погибла, часть покалечена, остальные в лагеря военнопленных. Ну и вся страна в руинах.

А всего-то надо было вовремя патриотам головы открутить и запретить любую патриотическую идеологию.

68

Kicker написал(а):

Или сейчас Германию не немцы населяют?

Их могло бы быть намного больше.

69

Всеволод написал(а):

Не знаю как козам, а коровам само то.

безногим.

70

Ответственность за руководителя,как правило,на простолюдине. Кого выбрал,того и имеет.

71

Всеволод написал(а):

А вообще земля взялась, раскапывать-то пришлось.

Так написано же: после землятрясения в 8 веке.
Полагаю, после него там хватало щебня. Опять же, население активно растаскивало стены на стройматериалы...

72

Kicker написал(а):

Неа. Моя страна, возможно и не права, но это моя страна

Почему нацистов осудили - мимо вас прошло, да?

73

Kicker написал(а):

человек, столь люто ненавидящий страну, где он живёт и её граждан, проживать в этой стране не может.
Зачем он такой тут нужен? Случись что, ни защищать страну не будет, ни налогов платить, а только пакостить горазд. Ещё и детей в подобном духе воспитает.
Ну так как? На выход?

обратитесь к Ринго Сталину

то что вы написали - это про него.

NLPepper написал(а):

Вы полагаете, что Форум и Колизей - это одно и то же?

я пологаю что на форуме пасли коров

а про коз - это из Акунина :)

парадокс написал(а):

на каком поле?

на том поле - арене, которого сейчас нет (там где катакомбы)

NLPepper написал(а):

Как долго мог сохраняться в целости (без провалов)  деревянный настил?

а сколько лет там сидели готы?

при теодорихе там ещё и выступления проводились иногда

так что вполне было где расти травке

NLPepper написал(а):

Чтобы сломать ногу, достаточно и 20 см.

и козы в курсе?

парадокс написал(а):

площади там по любому на полторы козы

о, ты ещё и по козам специалист

как неожиданно

74

Ринго Сталин написал(а):

Это ведь американец сказал "My country, right or wrong", моряк Декейтур в начале 19 века. Наверное вы недовольны всей Солнечной системой...

Если мне завтра тов. Обама предложит поучаствовать в массовых расстрелах по этническому признаку, например, то я не буду. А вы? Кстати, просто для ориентации в пространстве, ваша страна - это Россия или США? А то я как-то никак не пойму.

Если можно, не игнорируйте пожалуйста этот вопрос.

75

Whale написал(а):

Почему нацистов осудили - мимо вас прошло, да?

Уже и большевистов осудили. Но это совсем уже враги для них - эурапэйцы.

76

SeRgek написал(а):

а что там творится? тишь да благодать - никого нет, естественный заповедник ещё узкоглазых разогнать - ваще красота.

"Мерзость запустения" - знакомо? Хотя, если уже все вымерли и острова стоят без людей - то природа все восстановит. И помойки зарастут, и отрава обезвредится.
Я бы не отдавал эти острова японцам. Поросто как иголку в заднице за деяния во Второй Мировой. Но они сделали неплохой выбор - отдали свои силы прогрессу и процветанию. Можно это считать как раскаяние? Не словом - а делом? Пусть там будет республика Айну - это все-таки их земля. :)

77

Зигги написал(а):

о, ты ещё и по козам специалист
как неожиданно

я ж не виноват, что ты пишешь, о чем не знаешь..

78

Зигги написал(а):

обратитесь к Ринго Сталину
то что вы написали - это про него.

Я написал про Урсвампа.
Ибо это он тут опять большевизм разводит с Калининградской областью.
А вот от Ринго я таких пассажей не слышал.

Ursvamp написал(а):

Надо по хозяину смотреть - достоин землей владеть или гнать взашей.

Понятное дело, что смотреть будет исключительно Урсвамп, руководствуясь, так сказать, революционной самосознательностью, и только его выводы и решения будут единственно верными :).
Я ж говорю термин "большевик" больше всего подходит именно ему. :)

Ursvamp написал(а):

Пусть там будет республика Айну - это все-таки их земля.

Знаете что, Вы по поберегли Ваши "прогрессивные" мысли внутри себя. Вас опять кто-то ввёл в заблуждение, эта земля часть территории Российской Федерации. И ни наш президент, ни правительство на сегодняшний день отдавать её не намерены. Сие есть медицинский факт.

Whale написал(а):

Почему нацистов осудили - мимо вас прошло, да?

Видимо потому, что нацисты развязали одну из самых, да пожалуй самую кровавую войну в истории человечества. Потому, что совершили массу преступлений.

Ursvamp написал(а):

Уже и большевистов осудили. Но это совсем уже враги для них - эурапэйцы.

Приговор в студию!
Как вы большевиков не любите, а ведь родня оне Вам. :)

Отредактировано Kicker (2012-08-04 07:14:33)

79

Kicker написал(а):

Видимо потому, что нацисты развязали одну из самых, да пожалуй самую кровавую войну в истории человечества. Потому, что совершили массу преступлений.

"Мой рейх неправ, но это мой рейх".

80

Всеволод написал(а):

Мой рейх неправ, но это мой рейх

Я не исключаю, что многие немцы так и думали. А некоторые, быть может, думают до сих пор. Именно про тот третий рейх.Многие же непосредственные участники тех событий до сих пор живы и спокойно живут в Германии на пенсии. А некоторые в Южной Америке :).
Я их понимаю.
Своя рубаха ближе к телу.
Ну и кстати, в Нюрнберге осудили германский фашизм, режим то есть, признали преступной организаций СС, казнили основных главарей нацистской Германии, кого-то отправили в Шпандау, но никому и в голову не пришло объявлять преступниками ПРОСТОЙ НЕМЕЦКИЙ НАРОД.

Отредактировано Kicker (2012-08-04 09:33:09)

81

А простой немецкий народ никто не объявлял преступниками. Их просто убивали, калечили, отправляли в лагеря военнопленных (это помимо незаконных художеств воинов-освободителей и бывших пленных). Если близость своей рубахи заключается именно в этом, нафиг такую рубаху.

ИМХО фюрер был слегка неправ, начиная войну. И в интересах народа было не покорно идти за ним (мой фюрер неправ, но это мой фюрер), а развесить по фонарям всю НСДАП. Да и других, призывавших к реваншу за ПМВ. Оголтелый патриотизм до добра не доводит - просто потому, что ошибочен.

82

Всеволод написал(а):

Их просто убивали, калечили, отправляли в лагеря военнопленных (это помимо незаконных художеств воинов-освободителей и бывших пленных)

Сев, ну и наших с Вами соотечественников тоже и убивали, и калечили. Война - это грязное дело. И художества германских "воинов-освободителей" на территории СССР многие до сих пор помнят. А равно как и и немецкие концентрационные лагеря. Говорю же, война (освободительная, захватническая, гражданская) - это всегда плохо. Именно по этому одним из главных обвинений в адрес нацистской верхушки было именно развязывание войны. Но немецкий народ-то никто в этом не обвинял.

83

Гм. Мы опять говорим на разных языках. Я всего лишь про то, что за косяки внешней политики государства расплачивается народ, собственной кровью. Вот и хочется, чтоб этих косяков было поменьше.

К советскому/российскому народу тоже относится.

Отредактировано Всеволод (2012-08-04 10:56:00)

84

Всеволод написал(а):

Вот и хочется, чтоб этих косяков было поменьше

ОК. Согласились :).

85

Kicker написал(а):

И ни наш президент, ни правительство на сегодняшний день отдавать её не намерены. Сие есть медицинский факт.

Ваш президент обычно Вас в курс о своих намерениях не ставит. Отдаст - так отдаст. Вот это медицинский факт. Как с амурским островом. Вы никто и звать никак в своей стране. Так как "президент не прав, но это ведь Ваш президент". Если как-то они задумают Вас шлепнуть у стенки, то радостное согласие на Вашем лице лишний раз убедит их, что все делается верно. :D

Kicker написал(а):

Приговор в студию!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_ПАСЕ_№_1481

Kicker написал(а):

Видимо потому, что нацисты развязали одну из самых, да пожалуй самую кровавую войну в истории человечества.

А-а, нацисты? А я-то думал, что это большевисты бомбы на мирный Хельсинки сыпали в 39-м году... Ну, так то же ваши бомбы, социалистические. "бомбы неправы, но это же наши бомбы".

86

Kicker написал(а):
Whale написал(а):

Почему нацистов осудили - мимо вас прошло, да?

Видимо потому, что нацисты развязали одну из самых, да пожалуй самую кровавую войну в истории человечества. Потому, что совершили массу преступлений.

Нет, ребята, за это - да, но не поэтому. А потому, что наши деды у них выиграли.

87

Ironic написал(а):

А потому, что наши деды у них выиграли.

Все правильно. А деды (прадеды) выиграли именно потому, что фюрер ошибался, и не один раз. За ошибки этой скотины заплатил народ.

88

Всеволод написал(а):

именно потому, что фюрер ошибался,

У фюрера шансов никогда не было. Слон и моська. Ему надо мощь было иметь раз в 5 больше для победы. Или качественно новое оружие типа ядерного.

89

Ursvamp написал(а):

А я-то думал, что это большевисты бомбы на мирный Хельсинки сыпали в 39-м году...

Ну, какой же мирный. Пограничный конфликт, перешедший в войну. На вражеские города можно.

Кстати летали те большевисты с аэродромов Эстонии.

90

Всеволод написал(а):

Кстати летали те большевисты с аэродромов Эстонии.

Всё теперь Эстония виновата. и за аэродромы, и за юденфрай.. Кто оккупировал - тот и виноват. Эстонцы добровольцами вместе с финнами воевали против советов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это шо за казус с парусами?