Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » В Литву не впустили белоруса на Porsche с советской символикой


В Литву не впустили белоруса на Porsche с советской символикой

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

парадокс написал(а):

http://ssmirnoff.livejournal.com/1045518.html

Вообще ни о чем. Взята статистика за какой-то год на стройки социализма.  Какое отношение к "кормежке"? Туркмения кормила Эстонию... Не смешите людей-то хоть.

62

krapper написал(а):

я ж вам дал ссылочку

ну и сравните.
тонкие и длинные.

63

Ursvamp написал(а):

Какое отношение к "кормежке"?

прямое вообще то.

64

парадокс написал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Латвийской_ССР

Мы про Литву, вообще- то.

65

В конце октября 1939-го президент Литвы Антанас Сметона в своем письме на имя Сталина и Молотова отметил, что «Советская Россия, ценой жизни своих военных, восстановила историческую справедливость в отношении Вильнюсского края. Этого литовская нация никогда не забудет».

Все последующие десятилетия прибалтийским республикам создавались условия наибольшего благоприятствования. Так, 21 мая 1947 г. закрытым постановлением ЦК ВКП (б) предписывалось, учитывая исторические и экономические традиции, замедлить темпы коллективизации сельского хозяйства в республиках Прибалтики, а также - в Западной Украине и Западной Белоруссии (на Калининградскую область РСФСР такая «преференция» не распространялась). Что с усердием и выполнялось вплоть до распада СССР, и к концу 1980-х свыше 70% объема всей сельхозтоварной продукции в Прибалтике производили и сбывали частные и личные хозяйства (по советской терминологии, «единоличники»).

Особо подчеркнем тот факт, что средний уровень зарплат прибалтийских рабочих и инженеров с конца 40-х и до 90-го был вдвое, а то почти и втрое выше, чем в Российской Федерации и Белоруссии. А у колхозников и работников совхозов разница достигала трех раз. Показательно также, что в 40-60-х годах у прибалтийских колхозников паспорта не изымались, как в большинстве союзных республик (такую же привилегию имели колхозники Закавказья).

А вот розничные цены, тарифы на электроэнергию, транспорт, квартплата, другие расценки в прибалтийских (и закавказских!) республиках нередко были вдвое ниже, чем в РСФСР и Белоруссии.

66

krapper написал(а):

Мы про Литву, вообще- то.

а эти все три недогосударситва- как под копирку.

67

парадокс написал(а):

ну и сравните.
тонкие и длинные.

Блин, это же развевающийся на ветру флаг, разве не ясно?

Неужели 26- летний поц, пожелавший украсить дорогую немецкую машину советским флагом, заказывал бы художнику какой- то  треф?

Не делайте мне смешно.

68

парадокс написал(а):

а эти все три недогосударситва- как под копирку.

Я всегда считал недогосударством РСФСР.
КГБ своего не было, компартии своей не было, так, не страна, а сплошное недоразумение.

69

krapper написал(а):

Блин, это же развевающийся на ветру флаг, разве не ясно?

я написал- ясно.
но символика искажена.
если вы в курсе, что такое товарный знак, то должны понять.

krapper написал(а):

заказывал бы художнику какой- то  треф?

я не знаю, чего он заказывал- я знаю чего получилось.
тут где то волга была так же расписанная- там тоже сплошной треф.
найду покажу- и покажу ошибки

70

СССР на территории захваченных и присоединенных государств налаживал свою экономику. Которая с развалом СССР вся осталась не нужна, что естественно. Не из филантропических интересов он это делал - а исключительно прагматично. Ввез колонистов, построив им бараки и панельные районы. Создал на базе местных ресурсов и захваченных предприятий свои, для своих нужд. Это и включено в статистику.
Дороги например один черт говно были. Зато СССР нарушил ход естественного развития стран, отчего они до сих пор себя найти не могут. А ту самую войну, которая раздолбала эти страны - кто притащил в Прибалтику? Тот же СССР с момента захвата.

71

krapper написал(а):

Я всегда считал недогосудаством РСФСР.

так это и не было государством, все верно

72

парадокс написал(а):

Показательно также, что в 40-60-х годах у прибалтийских колхозников паспорта не изымались, как в большинстве союзных республик (такую же привилегию имели колхозники Закавказья).

Т.е. русские люди в СССР были второго сорта. Это ж каким... эээ... морально неполноценным надо быть, что ностальгировать по совку.

Отредактировано sgt (2012-08-03 16:47:58)

73

парадокс написал(а):

я не знаю, чего он заказывал- я знаю чего получилось.

Заебца получилось, чисто знамя Победы.

74

http://picturesofmoscow.ru/?p=305
вот она.
герб перевран безбожно

75

sgt написал(а):

Т.е. русские люди в СССР были второго сорта.

все были одного сорта- советскими.
но убогим прибалтам помогали- как и принято в большой семье- маленьким  ущербным да неумехам- самый большой кусок

76

парадокс написал(а):

на Калининградскую область РСФСР такая «преференция» не распространялась

Вы наверное запямятовали, что в Кал. Области местного населения уже не осталось и коллективизировать было некого?

парадокс написал(а):

Показательно также, что в 40-60-х годах у прибалтийских колхозников паспорта не изымались, как в большинстве союзных республик (такую же привилегию имели колхозники Закавказья).

Показательно? Просто у людей уже были паспорта на тот момент ( не в Совке же они жили до этого ), и их изъятие могло сильно помешать планам на восстановление.

77

krapper написал(а):

чисто знамя Победы.

к нему  ВООБЩЕ никакого отношения.

78

парадокс написал(а):

герб перевран безбожно

Если я чуть-чуть искажу свастику или ССовские руны и пройдусь по СПБ - я долго буду гулять?

79

парадокс написал(а):

http://picturesofmoscow.ru/?p=305
вот она.

Не всех больных война убила, говорили в Киеве моего детства про сумасшедших.

http://picturesofmoscow.ru/wp-content/uploads/2008/05/volga-porsche-cayenne.jpg

80

Ursvamp написал(а):

не в http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg же они жили до этого

правимльно.
они жили в жуткой нищете и экономическом коллапсе.

81

парадокс написал(а):

но убогим прибалтам помогали

Охуеть как! До сих пор в себя придти не могут. До войны Эстония и Финляндия были страны-близнецы, а теперь пропасть в экономике и самое главное - в головах. Благодаря "помощи" и "построенному".

82

sgt написал(а):

Если я чуть-чуть искажу свастику или ССовские руны и пройдусь по СПБ - я долго буду гулять?

увы,  до посинения.

83

Ursvamp написал(а):

До войны Эстония и Финляндия были страны-близнецы

бугага.

84

парадокс написал(а):

но убогим прибалтам помогали- как и принято в большой семье- маленьким  ущербным да неумехам- самый большой кусок

Русские любили помогать другим народам, правда помогали не своим, а отобранным у Украины.

85

парадокс написал(а):

они жили в жуткой нищете

Так зато ЖИЛИ! А пришли советы и эту радость отняли. А потом злобно ругаются - чего это Нугисекс воевал против них, да ордена крестовые  напоказ таскает.

86

. Уровня промышленного производства 1913 года Эстония и Латвия за весь период их независимого существования так и не достигли

87

парадокс написал(а):

бугага.

Понятно, религия знать истину не велит.

В Финляндии, Дании, Швеции жизнь лучше и благополучнее — никто и не собирается это отрицать. Но не забывайте о том, что эти благополучные государства не должны были жить на протяжении 50 лет по госплановой экономике СССР. А что касается Эстонии, то до Второй мировой войны ВВП на одного человека превышал здесь ВВП Финляндии и лишь чут-чуть уступал Швеции.

И это так. Мой прадед имел свой пароход, дед имел 7 га заливных лугов и участок пляжа, хоть и жил в Финляндии. И пятеро детей. А пришли ваши красные "друзья" и всё сожгли и отобрали. Еще и расстрелять пытались, да родня помогла. Другим прадедам таки выписали пулю по этническому признаку.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-03 17:03:18)

88

Ursvamp написал(а):

Так зато ЖИЛИ! А пришли советы и эту радость отняли.

как интересно.
население когда росло и когда падать начало?

89

парадокс написал(а):

население когда росло и когда падать начало?

Вы про людей говорите или про поголовье скота? Или у Вас это однохуйственно?

Отредактировано Ursvamp (2012-08-03 17:04:51)

90

Ursvamp написал(а):

Вы про людей говорите

про людей.
сейчас все сваливают


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » В Литву не впустили белоруса на Porsche с советской символикой