Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Олимпиада в Лондоне.


Олимпиада в Лондоне.

Сообщений 91 страница 120 из 269

91

парадокс написал(а):

лисья нора это не весь спорт..

А с пулевиками что происходит? Дело-то тут не в "массовости и резервах", дело в людях. Галкина, Исаков, неструев-они что внезапно стали бездарями? Что-то мне подсказывает, что не в деньгах дело...
Вот интересно, что Борис напердит на Ганзе по этому поводу? ;)

92

vadja2 написал(а):

Галкина, Исаков, неструев

и все..
нет конкуренции.
неструев пистолет моей дочке в 2002 году купил- он что, вечный?

93

vadja2 написал(а):

что не в деньгах дело...

не в деньгах
в массовости.
которой нет.
и в соревнованиях, которые через жопу.
и пока в сборную не попадешь- без поддержки..

94

парадокс написал(а):

и пока в сборную не попадешь- без поддержки..

Дык, и у нас такая же хрень.  :dontknow:

95

парадокс написал(а):

здасьте
в СССР как раз вбивали- не победа, а участие.
но все на старт сибирской лыжни.
миллион на марафон..

Вот вам и здрасьте - это именно массовый спорт.
А не "спорт высоких достижений".

Вон, у нас был (ниверное, и есть) традиционный ежегодный пробег Пушкин - Ленинград. И там были любители, которые из года в год выступали, и соревновались только между собой в своей "группе" - тех, кто приходил примерно в то же время, что и они.  Им пофигу на первое место, они знали, что им оно никогда и не светит.

парадокс написал(а):

тренера в первый год говорили- если через 10 лет успехов не будет- будем отчислять.

А мне в спортшколе по легкой атлетике через год сказали: "у тебя никаких перспектив не видно - нафиг ты нам такой нужен!"
И правильно сказали, потому что я и не собирался выступать на соревнованиях и становиться чемпионом - мне было интересно ходить чисто ради физического развития, как сегодня ходят в фитнес-клубы.
А парнишка из этой же секции - тот самый пробег выигрывал шутя, несколько лет подряд. Потом пошел дальше, но я уже за его судьбой не следил.

96

vadja2 написал(а):

Дык, и у нас такая же хрень.

ну
а в америке ( и в ссср было) играешь за (село\завод\)университет- уже и подачки, и помощь в учебе, и сборы, инвентарь, форма, стипендия..

Отредактировано парадокс (2012-08-06 22:59:01)

97

NLPepper написал(а):

Вот вам и здрасьте - это именно массовый спорт.

так без массового и не будет большого

98

DARNE написал(а):

где реакция уважаемого администратора?

Привычка стучать из нек. сов россиян последней улетучится...

99

Ursvamp написал(а):

Привычка стучать из нек. сов россиян последней улетучится...

видели бы вы как в финляндии или германии стучат- вас бы за россию гордость обуяла..

100

парадокс написал(а):

а в америке ( и в СССР было) играешь за (село\завод\)университет- уже и подачки, и помощь в учебе, и сборы, инвентарь, форма, стипендия..

У нас бездарям от футбола и хоккея платят дурные деньги и вовсе не из бюджета, кстати. Хотя, из бюджета тоже. Но сколько им не отваливай, он НИКОГДА не поднимутся выше уровня дворовых команд. На их фоне финансирование остальных видов спорта смехотворно.

парадокс написал(а):

в массовости.
которой нет.

А отчего так? РФ-нищая страна? Надо вот у Виктора спросить, он точно всю правду расскажет.

101

парадокс написал(а):

вас бы за россию гордость обуяла..

"Не Вам скажу за всю Одессу" (с), но за одного конкретного россиянина - точно.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-06 23:26:05)

102

парадокс написал(а):

так без массового и не будет большого

Так "большой спорт" - он как раз есть. Он не может не есть.

Команды же на Олимпиаду приехали? Приехали!
Участвовали? Участвовали!
Чем Вы недовольны?  :'(

103

sgt написал(а):

Вот вы ее и продемонстирируете, когда к вам пристанет толпа ЛКНов, поучите этих русских без гордости и чести.

ЛКН ко мне не вяжутся, а вот руссо-отморозо-фашисто - бывает. Щелчок затвора действует всегда отрезвляюще.

104

sgt написал(а):

Безобразие! Что эта девица о себе подумала? Вместо того, чтобы быть счастливой от того, что гастарбайтер на нее обратил внимание, она гордо решила свою честь защитить (как Гоуст предлагает). Ничего, посидит - одумается.

Вы зачем кривляетесь?

105

goust написал(а):

Вы зачем кривляетесь?

Просто он пытается объяснить, что за защиту чести ( тем более чужой ) полагаются весьма крупные тюремные сроки.
Представьте себя. Вы едете с работы домой, чтобы сходить вечером в магазин и купить детям еды. Но по дороге решаете заступиться за честь девушки, к которой пристают десяток олимпийских чемпионов по борьбе. У Вас шансов не очень много дожить до своей остановки - ну, скажем, их совсем нет. И Вы видимо щелкаете затвором ( каким? ), заставляя чемпионов отойти от дам. Но олимпийская гордость не позволит на глазах дам поддаться на угрозы какого-то пассажира. Последует проход в ноги. Вы стреляете, резиновые шарики рикошетят от могучих мускулов горного геракла. Но один шарик почти в упор пробивает сонную артерию богатыря, и он умирает от кровопотери.
Сперва Вас немного помнут кунаки убитого, и под презренные взгляды прохожих в наручниках утащат бессознательного работники МВД на транспорте..  Суд легко приговаривает Вас к 13 годам общего режима.  Адвокат, высосавший из семьи все средства подчисто за пару предшествующих суду лет, рад - ведь не 15!
Дети впроголодь как-нибудь вырастут и без Вас, конечно. Девушка, за которую Вы заступились, выйдет от безысходности за двоюродного брата убитого чемпиона, работающего бригадиром на стройке. Вот примерно так как-то...

Да, а если допустить, что затвора у Вас не оказалось? Тогда наверняка суда удалось бы избежать. Но сидя в инвалидной коляске, Вы об этом отсутствии затвора в тот злополучный день будуте жалеть, наверное, как и о тюремном сроке. На зоне - но ведь почти здоров!

Это российская реальность, увы. Честь - штука дорогая, и ее тут нет. Вся кончилась. Где-то с 17-го.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-07 00:54:13)

106

Ursvamp написал(а):

Просто он пытается объяснить, что за защиту чести ( тем более чужой ) полагаются весьма крупные тюремные сроки.

Смотря как защищать.
Вас тоже коробит, что азиат что-то пытался сказать о защите чести и т д в России?

Отредактировано goust (2012-08-07 00:57:08)

107

goust написал(а):

Вас тоже коробит, что азиат что-то пытался сказать о защите чести и т д в России?

Мне абсолютно все равно, азиат Вы или европеец. Я даже вообще не держу в голове, какой национальности человек, с которым я беседую. 
Кстати, раз уж речь зашла, именно к людям корейской национальности я отношусь очень хорошо - много лучше чем к многим европейским национальностям. Так как работал с корейцами, много знаю как они ( вы ) живете и в Корее и в США и здесь в России. И в России каких-то корейцев-негодяев не встречал, всегда наоборот - от Вити Цоя до соседа по даче, тоже музыканта в оркестре.
Так что бросайте свои комплексы. Я тоже не великоросс - и ничего, нормально.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-07 01:07:29)

108

goust написал(а):

Смотря как защищать.

Никак. Здесь это Verboten.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-07 01:04:47)

109

Ursvamp написал(а):

Так что бросайте свои комплексы.

Разве ж это комплексы?

Ursvamp написал(а):

Это российская реальность, увы.

110

Ursvamp написал(а):

Кстати, раз уж речь зашла, именно к людям корейской национальности я отношусь очень хорошо - много лучше чем к многим европейским национальностям.

Благодарю

111

goust написал(а):

Благодарю

Да не за что. Я объективен. Было бы наоборот - так бы и сказал.  :D

112

goust написал(а):

ЛКН ко мне не вяжутся, а вот руссо-отморозо-фашисто - бывает.

Поэтому, по-вашему, ЛКНы - хорошие, а вот руссо-отморо - плохие. Если б я жил в РФ, было бы наоборот - руссо-отморозо ко мне бы не приставали, а вот ЛКНы - наверняка. Что делать?

goust написал(а):

Смотря как защищать.

goust написал(а):

Щелчок затвора действует всегда отрезвляюще.

Вам просто повезло, что к вам иногда пристают вменяемые руссо-фашисты, а не невменяемые и психопатические ЛКНы. В этом случае, после защиты своей чести и достоинства, вы так же продолжали бы ездить на двух колесах, только я не уверен, что это был бы мотоцикл.

Отредактировано sgt (2012-08-07 01:25:48)

113

sgt написал(а):

вы так же продолжали бы ездить на двух колесах, только я не уверен, что это был бы мотоцикл.

Причём по камере, а там тесновато. И это не шутка, хоть и похоже.

114

В том что по Маскве шляются толпы белых отморозков, что фанатов что со свастиками - тоже не весело. Убили лет 5 назад якутского парня - шахматиста, который на конкурс какой-то приехал из Якутии. Пиздец да и только.  :(

115

sgt написал(а):

Поэтому, по-вашему, ЛКНы - хорошие, а вот руссо-отморо - плохие.

это Ваши фантазии

116

А вообще я давно заметил, что критиковать жизнь в России больше нравится живущим за ее пределами

117

Ursvamp написал(а):

Где-то с 17-го.

это у кого в 17м ещё была честь??

118

парадокс написал(а):

в массовости.

надо учитывать что у стрельбы нету такой популярности. ну опросите сотню подростков(ну у тех немногих которые еще не виснут в подьездах с "ягой") , куда бы они пошли заниматься спортом. уверен, в ответах будет, бокс, футболл, теннис, атлетика и прочее. но стрельба... ну может один из сотни. это мало кому интересно, да и вообще как бы не особо даже спорт.

119

sgt написал(а):

В этом случае, после защиты своей чести и достоинства, вы так же продолжали бы ездить на двух колесах, только я не уверен, что это был бы мотоцикл.

Ну если вам по душе ерничать и фантазировать, то будьте точны, если имелось в виду кресло-каталка, то у него 4 колеса.

120

sgt написал(а):

Вам просто повезло

Везет тому, кто сам себя везет


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Олимпиада в Лондоне.