Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Олимпиада в Лондоне.


Олимпиада в Лондоне.

Сообщений 121 страница 150 из 269

121

goust написал(а):

Вас тоже коробит, что азиат что-то пытался сказать о защите чести и т д в России?

я только что был в берлине..
не хотелось об этом вспоминать, но, один ублюдок под улюлюкание еще трех оскорбил моих друзей- немца и американку ( негритянку) вместе с их ребенком.
в центре города.
так вот, в защиту их чести - поднялся только совок..
и потом мои же друзья меня и сдерживали...

122

Немного Офф

Я намедни у РУССКОЙ продавщицы магазина, при котором рабоаю, спросил перечислит ли она казненных декабристов.
Она с трудом представиляла кто это и начала ерепениться "а мне это нах не надо, а зачем мне это и т д"
Я ответил что надо знать не только кто третья любовница пятого мужа фифы из грламурного журнала, но и родную историю хоть чуть-чуть.
Так она ещетнилась и накинулась на меня "это для тебя-то она родная?!". Чувство уязвленной национальной гордости взыграло, как так получается что азиат ее чисто русскую истории России учит.
А еще как-то те же русские девки разгадывали кроссворд и спросили у меня кто написал "Волшебник изумрудного города" и ... название реки в Петербуре из 4 букв.....

К чему я это, сопсно, чувство нац гордости у многих русских как-то на одной распальцовке держится

123

парадокс написал(а):

я только что был в берлине.. не хотелось об этом вспоминать, но, один ублюдок под улюлюкание еще трех оскорбил моих друзей- немца и американку ( негритянку) вместе с их ребенком. в центре города. так вот, в защиту их чести - поднялся только .. и потом мои же друзья меня и сдерживали...

Это Вы в смысле что быдла везде хватает? Так это давно известно

124

goust написал(а):

как так получается что азиат

получается что азиат решил повысить самооценку и показать продавщице , что она дура необрозованная, а потом стал удивляться ее реакции?
ну вы оба молодцы, друг друга стоите.

125

Sensemann написал(а):

получается что азиат решил повысить самооценку и показать продавщице , что она дура необрозованная, а потом стал удивляться ее реакции?ну вы оба молодцы, друг друга стоите.

А Иван перечислит тех казненных декабристов без гугла?
Или я опять повышаю самооценку?

126

goust написал(а):

Я намедни у РУССКОЙ продавщицы магазина, при котором рабоаю, спросил перечислит ли она казненных декабристов.

вы чего, издеваетесь?
спросите их кто такой гитлер и кто такой ленин...

127

парадокс написал(а):

спросите их кто такой гитлер и кто такой ленин...

Думаете ответят?

128

goust написал(а):

Думаете ответят?

я думаю, вы посмеетесь.

129

Sensemann написал(а):

получается что азиат

а русские ВСЕ  азиаты.
так, на минуточку..

130

парадокс написал(а):

а русские ВСЕ  азиаты.

ну тут вышел коленкор "азиат vs славянка" :)

131

goust написал(а):

ну тут вышел коленкор "азиат vs славянка"

так славянка то кто???
ну менее азиатиста- но корни то надо знать...

132

парадокс написал(а):

но корни то надо знать...

Только не просите меня ей сообщить что она тоже корнями азиатка, тогда она меня возненавидит до конца свих дней :)

133

а в общем..
тема то таже самая
Пэм- негритянка та что- американка по происхождению, американка\француженка по гражданству преподает в центре германии немцам немецкий...

134

goust написал(а):

Только не просите меня ей сообщить что она тоже корнями азиатка,

она знает о ханзе?

135

парадокс написал(а):

Пэм- негритянка та что- американка по происхождению, американка\француженка по гражданству преподает в центре Германии немцам немецкий...

Гете и Шиллер перевернулись в гробу....

136

парадокс написал(а):

она знает о ханзе?

Вы издеваетесь, да? :)

137

goust написал(а):

Гете и Шиллер перевернулись в гробу....

а её муж- немец то есть- как раз преподает английский... :crazyfun:

138

парадокс написал(а):

а её муж- немец то есть- как раз преподает английский...

Хэменгуей тоже почесывается и икает :)

139

парадокс написал(а):

а русские ВСЕ  азиаты.
так, на минуточку..

А если на 2 минуточки, то это поэтическая чушь. И люди, гордящиеся своей эрудицией перед продавщицами, должны об этом знать.

140

sgt написал(а):

И люди, гордящиеся своей эрудицией перед продавщицами, должны об этом знать.

а они знают, что чисто русских много веков нет, татары постараались.

Сопсно речь не о том.
Там вышел забавный коленкор, азиат в старых джинсах, приехавший на мотоцикле на работу уязвил чувство нац гордости русоволосой модницы-славянки приехавшей на новеньком БМВ.... Ну забавно, чесно слово :)

141

А тем временем Россия встала с колен и уже на 6 месте. Нормально.

142

За ночь - добавили пару золотых, серебра досыпали в копилочку.
Динамика пока положительная...
Если так пойдет, к закрытию может и в "троечку" устроимся.
Но плавание - это ж просто завал!!!
Вадим прав - на самом деле жоППа. В основных видах - никаких результатов.

Отредактировано Piter O'Tour (2012-08-07 07:29:30)

143

NLPepper написал(а):

Это как?

Быть лучшим любой ценой - это скорее негласный девиз советской спортивной системы.  Я не помню что бы в детской спортивной школе можно было "играть, стрелять, плавать" для собственного удовольствия.  Требовался результат и тренер давил до предела.  Сломавшихся ментально или физически выкидывали за ненадобностью.
Парадокс прав по поводу массовости спорта в школах и университетах США.
Основной стимул не в достижении рекордов на благо Родины или Alma mater, а в заинтересованности учеников принимать участие.  Тут есть как минимум два фактора: престиж среди сверстников и перспектива для дальнейшего образования (льготное поступление в ВУЗы с частичной или полной оплатой обучения).
Т/е, сначала ребёнок просто занимается спортом для удовольствия, а потом сам решает насколько ему это нужно / выгодно.  Условия у всех одинаковые.  Выбор - дело добровольное.

NLPepper написал(а):

Быть лузером - страшное проклятие!

В определённом смысле это верно.  Но "лузер" это не тот кто не стал "самым главным чемпионом", а тот кто не вписался в группу сверстников.  Спорт - это хороший способ для школьников и студентов быть "кем то" в среде своего общения.

144

goust написал(а):

а они знают, что чисто русских много веков нет, татары постараались.

Если желаете верить в сказки - кто ж вам запретит? Научно-популярные статьи о генетике слишком скучны, "Волшебник Изумрудного города" гораздо интереснее и легче читается.

145

sgt написал(а):

Если желаете верить в сказки - кто ж вам запретит? Научно-популярные статьи о генетике слишком скучны, "Волшебник Изумрудного города" гораздо интереснее и легче читается.

Уязвленная нац-гордость, основанная на прочтении вумных книг, очередного "гения" со своим взглядом на историю?

146

андим написал(а):

Парадокс прав по поводу массовости спорта в школах и университетах США.

Это - по олимпийским видам спорта?

Ну, допустим, плавание, велосипед, бокс, гимнастика, волейбол, баскетбол.
А вот американский футбол вроде бы не входит (правда, регби есть). Бейсбол - с 2008 года исключили. Чарлидерши тоже не входят.   

андим написал(а):

для дальнейшего образования (льготное поступление в ВУЗы с частичной или полной оплатой обучения).

Вот меня как раз интересовала связь между спортом в ВУЗах - и чемпионством.

Для того, чтобы выступать на соревнованиях международного уровня и стать чемпионом, чел однозначно должен посвятить спорту все свое время. Ни о какой учебе речи быть не может (это будет профанация).
То есть, в какой-то момент нужно сделать выбор: либо он учится и получает образование (а спортом продолжает заниматься как хобби), либо прекращает учебу и делает спорт своим основным занятием на ближайшие лет 10-20 (а то и до пенсии).

Или я что-то не понимаю?

147

goust написал(а):

татары постараались

Увы, но татары действительно, повлияли на генный набор русских в минимальнейшей степени. То есть практически не повлияли. Монголоидный геном включился в состав генома русских в результате ассимиляции и ославянивания некоторых народов Предуралья и Сибири. Самый высокий процент монголоидных генов выявлен у русских женщин Башкирии - аж 27 %.
Зато в каждом русском течет аж 7% ( усредненно ) угро-финской крови! :)

Отредактировано Ursvamp (2012-08-07 11:45:10)

148

goust написал(а):

со своим взглядом на историю?

Не путайте, пожалуйста, историю и генетику (и антропологию).

Генетика и антропология служат для историков одним из источников фактического материала. А не наоборот.

http://www.enews.md/media/img/blogs/big/00000002/f627b2e575f7f18c875cd224f8b3dfc5.jpg

Отредактировано NLPepper (2012-08-07 11:52:32)

149

От спорта и телеболельщиков есть одна польза. Для властей. Так как на никчемные действия и обсуждения никчемный действий уходит много времени, которое изъято "из обращения" и могло было быть потрачено на изменение этой самой власти и ее оптимизацию. Поэтому лозунг "пей пиво, живи футболом, гордись победой" - ничто иное, как призыв заняться бессмысленностью вместо того чтобы оптимизировать правление государства в целом и частном.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-07 12:02:06)

150

goust написал(а):

Уязвленная нац-гордость, основанная на прочтении вумных книг, очередного "гения" со своим взглядом на историю?

На монгола больше вы похожи, а вот все встреченные мной русские имеют восточно-европейские черты лица. А то я тоже уязвлю вашу корейскую гордость словами, что корейцев больше нет - японцы постарались.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Олимпиада в Лондоне.