Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Олимпиада в Лондоне.


Олимпиада в Лондоне.

Сообщений 151 страница 180 из 269

151

NLPepper написал(а):

Для того, чтобы выступать на соревнованиях международного уровня и стать чемпионом, чел однозначно должен посвятить спорту все свое время.

Это скорее исключение.  Таких студентов единицы.  Тут спорт становится приоритетом, а учёба - вторична.
Чаще совмещают приятное с полезным.  Со мной работает одна девушка отыгравшая в университете в теннис параллельно медсестринскому образованию.  Сейчас работает в больнице и не стремится не Уимблдоны.

NLPepper написал(а):

То есть, в какой-то момент нужно сделать выбор: либо он учится и получает образование..., либо прекращает учебу и делает спорт своим основным занятием на ближайшие лет 10-20.

Ну да.  И тогда его профессией становится не "бизнес и маркетинг", а профессиональный спорт.  К учёбе на любую профессию можно вернутся хоть в 35, хоть в 57 лет.
Попробовал свои силы на поприще профессионального баскетболиста, не вышло - меняй сферу деятельности.  Я знаю человека который долгое время профессионально играл в карты (турниры, денежные призовые фонды и т.д.).  А потом вернулся к обычной, заурядной профессии.

152

Sensemann написал(а):

но стрельба... ну может один из сотни. это мало кому интересно, да и вообще как бы не особо даже спорт.

Глупости абсолютные. желающих-немеряно.
А на счёт спорт стрельба или не спорт просто промолчу...
Вот в этом мнении у Вас есть шикарный единомышленник. Саша его зовут. Он сейчас в РБ президентом вроде как работает.

153

sgt написал(а):

корейцев больше нет - японцы постарались.

Вообще считается, что японцы произошли от корейцев.

154

krapper написал(а):

Вообще считается, что японцы произошли от корейцев.

Именно что "считается".

155

Sensemann написал(а):

надо учитывать что у стрельбы нету такой популярности

сейчас?
нету
у стрельбы нету. у гребли нету, у плавания тоже нету..

обидный контраст с той же америкой..

156

парадокс написал(а):

нету

А почему?

157

vadja2 написал(а):

А почему?

а где?
я ж писал, что с кружками.
да, немножко ситуация улучшилась- тренерам стали платить.
но из 13 больших тиров осталось два- даже ска табуреточник сначала закрыл а потом его сожгли
про остальное тоже писал.

158

А все на форумах сидят.

159

парадокс написал(а):

но из 13 больших тиров осталось два

Недоскрёбы надо где- то строить, или как?

160

krapper написал(а):

Недоскрёбы надо где- то строить

что касается ска- именно так и произошло

161

парадокс написал(а):

что касается ска- именно так и произошло

Угадал.

162

krapper написал(а):

Угадал.

ну, там место козырное.
остальные или закрыты, или превращены в склады, или как сестрорецкий- тот просто тихо сполз в озеро...

163

парадокс написал(а):

ну, там место козырное.
остальные или закрыты, или превращены в склады, или как сестрорецкий- тот просто тихо сполз в озеро..

Так отож...

164

парадокс написал(а):

остальные или закрыты, или превращены в склады, или как сестрорецкий- тот просто тихо сполз в озеро...

А почему? Типа, "хто виноват и что делать"? ;)
Это стране(в лице государства) насрать на всё с высокой башни, нету денежков или самим людЯм это в хрен не упёрлось?

165

vadja2 написал(а):

Это стране(в лице государства) насрать на всё с высокой башни, нету денежков или самим людЯм это в хрен не упёрлось?

люди по мере сил упираются.
груздев в танцзале (!!) несколько лет подряд штамповал молодежных чемпионов.
но конечно, проще что то делать благодаря, а не вопреки.
государству на массовый спорт пох.
они думают, что если дадут на большой- медали обеспечены
денег сейчас хватает

Отредактировано парадокс (2012-08-07 13:53:39)

166

Ну, предположим, студенческий спорт у нас прибили не сейчас и не в 90-е.
Началось это еще в 80-е.
А ведь было время, когда зав. спорт кафедрой "поступал" в институт перспективных спортсменов.
В частности в НПИ - Алексеев, да много кого прошло через спорт кафедру.
И в США - так, Колледжи и университеты содержащие нормальные команды - с удовольствием берут в свои команды подающих надежды игроков и прочих атлетов.
А сейчас и у нас?
Крутишь ты, бежишь или плывешь нормально - нах ВУЗ'у не нужен.
Плати и вперед, ну или на общих основаниях, ЕГЭ там или еще что...

парадокс написал(а):

денег сейчас хватает

Хватает.
Только пойди - получи.

Отредактировано Piter O'Tour (2012-08-07 13:59:18)

167

Piter O'Tour написал(а):

Крутишь ты, бежишь или плывешь нормально - нах ВУЗ'у не нужен.

И это правильно. Для спортсменов должны существовать специальные виварии. Нефиг выдавать дипломы инженеров за спортивные достижения. Если сможешь одновременно учиться и тренироваться - вуаля. А нет, так выбирай что-то одно.

168

vadja2 написал(а):

Это стране(в лице государства) насрать на всё с высокой башни, нету денежков или самим людЯм это в хрен не упёрлось?

Я бы и сам тир построил бы или поучаствовал деньгами.

Но земля...

169

Piter O'Tour написал(а):

Хватает.
Только пойди - получи.

с откатом то легко.

170

Piter O'Tour написал(а):

А ведь было время, когда зав. спорт кафедрой "поступал" в институт перспективных спортсменов.

Т.е. отправлял пинком под жопу перспективных ученых/инженеров ради дрыгоножцев и рукомашцев? Количество мест конечно.

171

парадокс написал(а):

с откатом то легко.

Проблема не в откате, а в том, что аппетиты зашкаливают.
На спорт уже ничего и не остается.

Всеволод написал(а):

Т.е. отправлял пинком под жопу

Всеволод, я Вас умоляю... Один - два спортсмена каким то образом влияли на общую картину среди общей массы поступающих распиздяев?
У меня 95 процентов одноклассников и одногрупников признаются, что не по профилю пошли учиться, потому что: близко, куда хочется - не пройдешь, мама - папа больные, военная кафедра есть...
О каких перспективных загубленных судьбах Вы тут мне пытаетесь вещать?
Ну только разве что ВСЕ ваши однокашники по ВУЗ'у стали сплошь одни  членкоры и прочие лауреаты...
Не смешите меня.

172

Всеволод написал(а):

Т.е. отправлял пинком под жопу перспективных ученых/инженеров ради дрыгоножцев и рукомашцев?

Именно так. Я как-то принимал экзамены по математике. Пришёл абитуриент, на вид монгол, билет взял, сидит и ни хрена не пишет. Молчит. Я к нему: отвечайте на первый вопрос. Молчок. На второй - те же яйцы.
Я, говорю, ставлю Вам двойку. Сидит, как памятник. Поставил, расписался, выгоняю. Через минуту прибегает председатель, он же декан одного из ЕСТЕСТВЕННЫХ факультетов: а-а-а! Ты что делаешь! Он же лыжник! Я: у нас в Карелии мало лыжников? Он: этот мастер! И вообще, он у меня учиться будет! Ну, говорю, сам и принимай, а мне в падлу, я в своё время сам поступал.

173

Antti написал(а):

Ну, говорю, сам и принимай, а мне в падлу, я в своё время сам поступал.

перерожденец.

174

Piter O'Tour написал(а):

Всеволод, я Вас умоляю... Один - два спортсмена каким то образом влияли на общую картину среди общей массы поступающих распиздяев?

Ну, лично для меня нет. А тому, кто оказался ниже на 1 строчку, чем надо, наверно, было обидно.

175

Это кстати еще Ростовцев (горнолыжник такой) отмечал. Ну, выучили его на инженера по мехобработке металла. А хрен ли толку, если он инженером не работал ни дня, всю жисть на лыжах ездил да других тренировал (с перерывом на 1941-45)? Лучше б кого другого взяли, не такого фаната лыж.

176

Всеволод написал(а):

Ну, лично для меня нет. А тому, кто оказался ниже на 1 строчку, чем надо, наверно, было обидно.

Ну на нет - и суда нет;)
С одной стороны думать о всех обойденных и обиженных - сердца не хватит.
С другой - престиж вуза, тоже, не абы что.
А по поводу Ростовцева...
Я Вам про гандболисток "Ростсельмаша" (помните при СССР был такая команда?) мнооого чего могу рассказать:):):)
Там аналогичная ситуация.

Отредактировано Piter O'Tour (2012-08-07 17:12:17)

177

sgt написал(а):

На монгола больше вы похожи

Тоже мне Америку открыли, я и есть представитель монголоидной  рассы.

sgt написал(а):

А то я тоже уязвлю вашу корейскую гордость словами, что корейцев больше нет - японцы постарались.

Леонид, Андрей, это уже переход на личности или прямое оскорбление, или все нормально?

178

sgt написал(а):

Именно что "считается".

Ну понятно, сам себе гений

179

goust написал(а):

Леонид, Андрей, это уже переход на личности или прямое оскорбление, или все нормально?

я сообщил андрею в пм

до его решения тему закрываю

180

goust написал(а):

Андрей, это уже переход на личности или прямое оскорбление, или все нормально?

Это мелкий переход на личности, часто исполняемый в ситуациях, когда других аргументов нет. Т.е. подтверждение слабости позиции твоего оппонента. Наказывать никого не хочу, поэтому прошу обоих прекратить препирательства в теме. Если последует продолжение, буду удалять.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Олимпиада в Лондоне.