Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Олимпиада в Лондоне.


Олимпиада в Лондоне.

Сообщений 181 страница 210 из 269

181

Бывает, проехали

182

krapper написал(а):

перерожденец

???

183

Всеволод написал(а):

Т.е. отправлял пинком под жопу перспективных ученых/инженеров ради дрыгоножцев и рукомашцев? Количество мест конечно.

Неверная трактовка, кмк.

184

Всеволод написал(а):

И это правильно. Для спортсменов должны существовать специальные виварии. Нефиг выдавать дипломы инженеров за спортивные достижения. Если сможешь одновременно учиться и тренироваться - вуаля. А нет, так выбирай что-то одно.

О!
Редкий случай, когда наши мнения совпали!  ;)

андим написал(а):

Это скорее исключение.  Таких студентов единицы.  Тут спорт становится приоритетом, а учёба - вторична.
Чаще совмещают приятное с полезным.  Со мной работает одна девушка отыгравшая в университете в теннис параллельно медсестринскому образованию.  Сейчас работает в больнице и не стремится не Уимблдоны.

О чем я и говорю: между развитием массового студенческого спорта и Олимпиадой - никакой причинно-следственной связи.

185

NLPepper написал(а):

между развитием массового студенческого спорта и Олимпиадой - никакой причинно-следственной связи.

Есть, однако. И большая.

186

vadja2 написал(а):

Есть, однако. И большая.

Жаль, Вы ее нам не раскрыли.  :dontknow:

187

NLPepper написал(а):

Вы ее нам не раскрыли.

а сами не понимаете? Подумайте, это не сложно.

188

vadja2 написал(а):

а сами не понимаете? Подумайте, это не сложно.

Мне столько не выпить.

189

ну вот.. я сегодня разговаривал про стрельбу с ...
неважно, достойный человек в стрельбе.
он и говорит- посмотри- все обосрались в решающий момент.
нет воли к победе.
есть мастерство, есть уровень- просираем в последний миг.
почему?
а потому что его личный тренер получает 20 000 руб в месяц, ( и психологический настрой передается) потому что за сборы не платят, потому что оружие покупаем не то и не там ( см. откаты) потому что за это правительство ( не путать с родиной) жопу рвать не хочется..
вот миллиметра и не хватает..
кстати, подтвердил- на высший спорт есть деньги.
чемпионам.
а на тех, кто только должен стать чемпионом и на их тренеров, на их соперников- денег нет..
и тиров нет.
и сбров нет.
а про сборы- в свое время у меня дочка за год упорных тренировок прибавила в результате 12 очков- а за два месяца сборов- еще 25...

Отредактировано парадокс (2012-08-08 02:32:41)

190

NLPepper написал(а):

О чем я и говорю: между развитием массового студенческого спорта и Олимпиадой - никакой причинно-следственной связи.

это неправда.
сейчас в сборную попадают только самые целеустремленные.
а самые талантливые говорят- я хочу комфорта и денег, пошло все нах..
чемпионы могут быть и те и те.
но надо ж понимать- есть сальниковы и есть еще и дитятины..
то есть- только массовый спорт позволяет найти таланты для большого.
упорный и упертый  пробьется.

но..
будет как правило, в лучшем случае серебрянным..

пс. у меня дочка на прошлой неделе постреляла классику.
3 года не брала пневму в руки.
результат так себе.  техника осталась.
ну и- охи, ахи, какой самородок..
только чем её могут уговорить на 3 часа в день в ступоре дуэлянта?
в ссср стимулы были.

Отредактировано парадокс (2012-08-08 02:43:12)

191

goust написал(а):

Ну понятно, сам себе гений

Ну не все ж вам одному поражать продавщиц знанием фамилии автора *волшебника изумрудного...*

192

vadja2 написал(а):

Неверная трактовка, кмк.

Я выше уже высказался на эту тему.
Опять же, применимо к моему вызу - куда больше народа за баранов поступало, и так, я полагаю, не только в НПИ было.

парадокс написал(а):

потому что за это правительство ( не путать с родиной) жопу рвать не хочется..

Ага, а вот это уже по серьезнее проблемка. Мотивация называется. 12 лет не прошли даром и общая атмосфера в стране тому показатель.

193

парадокс написал(а):

в СССР стимулы были.

Ага - право иногда выехать за колючку.

А Россия тем временем уже на пятом месте. Походу, мотивировали.

Отредактировано Всеволод (2012-08-08 07:14:55)

194

И это в том числе. Помимо выездов "туда", по стране еще поездить. Зимние сборы всегда или в Крыму, или черноморском побережье СК. Кавминводы опять же.
Как то так.

195

парадокс написал(а):

а потому что его личный тренер получает 20 000 руб в месяц, ( и психологический настрой передается) потому что за сборы не платят, потому что оружие покупаем не то и не там ( см. откаты) потому что за это правительство ( не путать с родиной) жопу рвать не хочется..

Моя не поняль - это спортсмены или наемники-пофигисты говорят? Не хочется рвать жопу - иди в дворники. Спорт требует именно рвать.

196

Все таки мое мнение: общий депрессняк в стране - просто так не проходит. По закону сохранения энергии - все это где то должно во что то выливаться.
На Роллан Гаросе - е.ашим, за призовые ничтяки, и прочие немалые прибавки в виде рекламных контрактов, а здесь, для федерации - которая ВСЕ на.уй заберет - чет не сильно получается.
Какая Вильямс, когда Шарапова ее в одну калитку раскатала - квартал еще не прошел?
Мотивация.
Когда Аршавин - накуй посылает.
Звенья одной цепи - которую не подтянешь сниманием пиджачка...
Вот и итоги.

Отредактировано Piter O'Tour (2012-08-08 09:29:17)

197

NLPepper написал(а):

Мне столько не выпить.

Вы завязывайте с бухлом, попытайтесь подумать на трезвую голову. Или попросту не говорите о том. в чем не понимаете нифига.

198

Ursvamp написал(а):

Мне известно, что чувствуют абсолютно все, когда толпа амбалов ваххабитского вида наполняет вагон метро и начинает там схватки. Расталкивая пассажиров. И приставая к любой мало-мальски привлекательной девушке. И так неделю, и внизу и наверху.

Вам, видимо, здорово не везло с попутчиками определенной внешности.  :D  У меня впечатления диаметрально обратные. :)
Вхожу  в вагон метро (практически ежедневно). Сидят молодые ребята, девушки, уткнувшись в книги, мобильники, ноутбуки, айпады и т.п. Или, как вариант, спят, слушают музыку, закрыв глаза. Уступают место чаще всего либо кавказцы, либо жители Средней Азии. Даже негр как-то встал. :) А вот "лица славянской национальности" делают это куда реже.
Когда была в Ташкенте (в 90-м), обратила внимание, как там тихо в транспорте. Только входила в автобус, вагон метро, тут же кто-то вскакивал, уступал место. А я тогда была моложе больше, чем на 20 лет. Старухой себя не считала. :D Да и внешне скорее похожа на еврейку, чем на местную женщину.

Постаралась сейчас вспомнить хамство со стороны кавказцев. В памяти осталась только невероятная "липучесть" абхазцев. Но я бывала в Абхазии очень давно. :) А в Тбилиси ничего подобного не было.
В середине 80-х пришлось по знакомству отдыхать зимой на базе олимпийского резерва под Подольском.
Там в это время тренировалась сборная СССР по тяжелой атлетике. Ребят с Кавказа было много. Особенно среди "мухачей". :) Очень вежливые, деликатные.
Наверно, есть среди кавказцев, жителей Средней Азии хамы. Но среди русских они попадаются намного чаще. Только не подумайте, что я оправдываю террористов. Просто не переношу свое неприятие на всех кавказцев и выходцев из Средней Азии.

199

Piter O'Tour написал(а):

Все таки мое мнение: общий депрессняк в стране - просто так не проходит. По закону сохранения энергии - все это где то должно во что то выливаться.

Наверно, это так. Есть чувство безысходности. Наиболее талантливые уезжают...

200

vadja2 написал(а):

Или попросту не говорите о том. в чем не понимаете нифига.

Ну, пока что в теме демонстрируете нифига-не-понимание только Вы.
Дважды брякнули одно и то же - а хоть чем-нибудь обосновать отказываетесь. Типичный треп.

201

Очень плохо выступаем...

Отредактировано Gibbbon (2012-08-08 10:51:04)

202

Нора написал(а):

Уступают место чаще всего либо кавказцы, либо жители Средней Азии.

Это так. Но они уже начинают перековываться. Сам видел, как узбеки в автобусе пиво пили. Скоро будут бабок нах посылать, как истинные славяне.

203

sgt написал(а):

Ну не все ж вам одному поражать продавщиц знанием фамилии автора *волшебника изумрудного...*

Модер просил не продолжать

204

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мировая_экономика#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F

Россия по своим объективным экономическим показателям является страной-середняком. При доле в мировой численности населения, равной 2,25 %, она производит 2,5 мирового ВВП, являясь 10 страной мира по этому показателю, однако по уровню ВВП на душу населения она находится на 65 месте. Данное положение имеет место при измерении ВВП по паритетам покупательной способности валюты (ППС), при использовании официального курса рубля показатели существенно скромнее.

Наиболее выразительный социальный показатель, уровень младенческой смертности, отводит России 63 место с коэффициентом 15,39 ‰. В целом по всему комплексу из 5 качественных показателей наша страна занимает 62 место, а с учетом ВВП — 49-е.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE% … 1%F1%E8%E8

Экономика России — шестая экономика среди стран мира по объёму ВВП по ППС (на 2012 год)[1][23]. По номинальному объёму ВВП за 2011 год Россия занимает 9-е место[3].

Номинальный ВВП России за 2011 год составил 54,6 трлн рублей[5], ВВП по ППС — $2,38 трлн[1].

По номинальному ВВП на душу населения на 2011 год Россия занимает 52-е место по данным
Международного валютного фонда.

По данным на 2012 год, доля экономики России в мировой экономике — 4,1 %.[24]

Так что вполне нормально Россия выступает, 5-е место - это вполне нормально для страны 3-го мира.

205

Нора написал(а):

...чувство безысходности. Наиболее талантливые уезжают...

+1
Та же Шарапова уже по русски еле разговаривает.

206

про ссср согласен — у меня в классе на 27 человек было 2 гимнастов, 2 гимнастки, 8 воллейболистов, 4 воллейболистки, 3 боксёра, 1 самбист, 1 плoвец,

но непонятно с германией - у сыновей в школе на класс былo полтора десятка футболистов, по 5-6 каратистов, тайквондистов, кикбoксёров, 3-4 плoвца, 1 стрелок, 5-6 велосипедистов—гонщиов И ВСЕ ПОГОЛОВНО — ВСЕ - фитнес-студия

это МАССОВЫЙ СПОРТ?

и где успехи немцев на олимпиаде?

207

Зигги написал(а):

это МАССОВЫЙ СПОРТ?
и где успехи немцев на олимпиаде?

вы здесь путаете спорт массовый, для здоровья и спорт калечащий "высоких достижений", сиречь бизнес и шоу

208

Antti написал(а):

???

Шутка. :)

Я бы спортсменам проходной балл поставил бы.

Отредактировано krapper (2012-08-08 13:26:07)

209

парадокс написал(а):

в СССР стимулы были.

Талоны на питание можно было менять на шоколад и финские сигареты.

210

viking_il написал(а):

вы здесь путаете спорт массовый

володь, так это парадокс утверждает, что еcли будет массовый спорт, то олимпийские чемпионы появятся автоматом.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Олимпиада в Лондоне.